Новости Севастополя

Заберите свой мусор!

В четверг вечером координаторам проекта Sevsvalki.net был передан видеоролик, на котором зафиксирован факт создания очередной свалки. Неподалеку от Сапун-Горы люди, приехавшие на микроавтобусе, выгружают из него пакеты с мусором, продолжая создавать стихийную свалку, пишут "Примечания".



 

Герой ролика совершенно искренне считает, что в его действиях нет ничего плохого: свалка здесь якобы уже давно была, создали ее «те, кто делал дорогу», а десяток-другой пакетов с мусором ситуацию не ухудшат.

«Уважаемый водитель белого микроавтобуса с гос.номером АК2067АХ! Мы честно предупреждаем: в ближайшее время материал, подтверждающий ваше правонарушение, будет передан исполнительным органам и депутатам Нахимовского района с просьбой довести дело до конца в полном соответствии с законодательством Российской Федерации. И со своей стороны мы также сделаем все для привлечения вас к административной ответственности.

Но у вас еще есть шанс остаться честным перед самим собой. Вернитесь туда, где вы создали свалки, и заберите свой мусор», — призывают активисты Sevsvalki.net.

Вместе с ребятами из проекта мы будем следить за развитием истории и обязательно расскажем нашим читателям, какие наказания грозят водителю и пассажирам микроавтобуса за оставленный в неположенном месте мусор.

 

 

 

 

7307
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (31)
Iriska55
357
Iriska55

Чем чаще будем обращать внимание на такие безобразия и наказывать рублём, тем чище и красивее будет наш любимый город. Доведите дело до конца!

united73
13
united73

В виде наказания считаю адекватным действие: вывоз всей свалки за счет данного индивидуума!!!! Сам заказывает самосвалы и технику, сам оплачивает

нок
434
нок

Никаких переговоров-только наказание!Или штраф большой,или очистка всей свалки.И желательно опубликовать результат.А без этого-это просто борьба с ветряными мельницами!

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Номера есть, дальнейшее дело техники полиции.

Дмитрий К
375
Дмитрий К

Не могу понять: почему нельзя было выкинуть в контейнер какой-нибудь в городе или хотя бы оставить рядом? Зачем куда-то возить?

Дмитрий К
375
Дмитрий К

А вот я о другом подумал. Ведь если б такая ситуация возникла на юге России, дело бы с большой вероятностью закончилось иначе. Получается, пришёл какой-то мужик и чего-то предъявляет другим мужикам. Могли бы быть жертвы с какой-то из сторон. Какие всё-таки крымчане и севастопольцы миролюбивые люди!

kvas-tank
90
kvas-tank

а сколько таких свалок на Фиоленте от палаточников!
летом начнут опять сжигать мусор?

komandor
7582
komandor

to Дмитрий К (Севастополь - Ростов-на-Дону) Какие всё-таки крымчане и севастопольцы миролюбивые люди!
Мы еще очень-очень вежливые

sosedka
4400
sosedka

to united73 (Севастополь) В виде наказания считаю адекватным действие: вывоз всей свалки за счет данного индивидума!!!! Сам заказывает самосвалы и технику, сам оплачивает

Абсолютно верно. Весь мусор!

котов
166
котов

не сам и не через полицию, а сразу в прокуратуру и через суд к материальной ответственности... и с каждым последующим нарушением увеличивать штраф...не иначе

джим
13447
джим

" и костёр свой заберите,и какашки заберите,и свои,и лошадей"

Олег Перетятко
316
Олег Перетятко

В виде наказания считаю адекватным действие: вывоз всей свалки за счет данного индивидуума!!!! Сам заказывает самосвалы и технику, сам оплачивает
Если не захочет и денег не даст, заставить сожрать весь этот мусор!!!

gevic
6529
gevic

to нок (Sevastopol) Никаких переговоров-только наказание! ….. без этого-это просто борьба с ветряными мельницами!
Во-во !... Если бы власти хотели этим заняться,
давно бы уже начали «РАЗРАБАТЫВАТЬ ЖИЛУ». Но, по всему, они , законоозабоченные, уже и сюда не заглядывают давно. Главная админзабота на сии времена - себя не утомить, и кого не надо не обидеть.
Так что , «Пилите , Шура, пилите!.....»

Шпак Т
399
Шпак Т

привычка эта с тех времен осталась когда мы в укропии были, тогда что пан то хозяин,а на других наплевать было,больше всего рыночники доставали,вот у кого ни стыда ни совести,в наглую выкидывали,и номера записывали и звонили во все службы,но тогда власти не до этого было.власть тогда на куски Севастополь рвала,и сейчас еще есть такие кому по фигу,этим они вредят и городу и нам всем.

cvant
1155
cvant

to Шпак Т (Севастополь)

привычка эта с тех времен осталась когда мы в укропии были, тогда что пан то хозяин.
Не стоит идеализировать. Те. что были хамами ими и остались. А вот рядом расположенной в\ части стоило бы устраивать рейды, тогда попался бы не только микравтобус с узелком мусора , но и самосвалы со строительным мусором.
Ссылка на дорожников не верна, они, наоборот,прошлогоднюю свалку присыпали , но крутые индивидуальные застройщики ее опять возобновили.

М и Пр
556
М и Пр

А у нас в СТ проблема с вывозом мусора из-за ужасной дороги. И договор есть и сам хозяин "мусорной" фирмы приезжал ознакомиться с дорогой, но из двух типов мусоровозов, имеющихся на фирме, ни один к нам не сможет пробраться даже в сухую погоду. Приходится вручную перебрасывать из контейнеров в бортовую, если найдёшь "левую" и уговоришь приехать к нам. Вывозят и сдают на полигон! (проверяли!)

Бальзак
20
Бальзак

to Шпак Т (Севастополь)

Товарищ Скворец ( по укр. Шпак), укропии уже больше года в Севастополе нет! Есть хорошая поговорка - нечего на зеркало пенять коли рожа крива

SAPIENS
82
SAPIENS

В виде наказания считаю адекватным действие: вывоз всей свалки за счет данного индивидуума!!!! Сам заказывает самосвалы и технику, сам оплачивает В виде наказания считаю адекватным действие: вывоз всей свалки за счет данного индивидуума!!!! Сам заказывает самосвалы и технику, сам оплачивает
Полностью разделяю Ваше мнение, но только власть нас вряд ли поддержит. Большинство свалок созданы с их молчаливого согласия.

Belmondo
617
Belmondo

Я думаю ,так и останутся безнаказанны ,попробуй найди по украинским номерам??? Поэтому пришлые и беспридельничают у нас на дорогах, и кто их будет искать. Посмотрим....

Galaxe
9332
Galaxe

Только пару недель назад на Фиоленте за остановкой "Маяк" выгребли и вывезли мусор.
Но свиньи по новой кидают за остановку мусор. Откуда же у нас столько свиней в городе развелось!

LoraLora
275
LoraLora

to Belmondo (Севастополь)

Это крымские номера, так что РФ

К-5
6461
К-5

Хорошо бы Форпосту завести постоянную ссылку на страничку, на которую можно будет выкладывать фото и виде с регистраторов. Антигероев тоже надо знать в лицо. Это облегчит жизнь полиции и экологам города.

Демидов Александр
2777
Демидов Александр

Деградация наступает

Заметно это и на Максимовой даче. Любимому севастопольцами месту отдыха, особенно в весенний период.
Сейчас там две полуофициальные свалки прямо у дороги. Но некоторые, особо одарённые ухитряются проскочить мимо них и завести мусор прямо в центр максимки. Что и запечлено на фото. Долго искал в этом мусоре адрес изготовителя, но увы.
Но гадят там многие и системно.
Так же системно мы (экосовет) и многие другие убирали там за этими быдлованами. И им это нравится. Мусор бросают демонстративно и без тени сомнения - с криками прийдут экологи, уберут.
Поэтому предлагаю севсвалки нет и другим, кто ещё не отчаялся, в этом году мусор на максимке не убирать.

Пусть отдыхают в своём мусоре. Может поумнеют.

BOATSWAIN
14
BOATSWAIN

Без привлечения научных кадров решить вопрос с уборкой мусора в Севастополе не получится. В свое время такая программа заказывалась в воплощалась в городе. Но город вырос и даже состав отходов изменился. Срочно необходимо разрабатывать комплексную, именно комплексную программу с учетом всех произошедших изменений. И второе. Уровень культуры севастопольцев снизился, в том числе и бытовой. Много приехавших, которые не считают Севастополь своим домом. Тут без штрафов не обойдешся.

Шпак Т
399
Шпак Т

господин Бальзак,а еще в народе говорят:чисто не где убирают,а там где не сорят.а зеркала бывают и кривые,а то что уродов много, точно,но надо же с ними как то бороться,ведь гадят не только уроды но и враги.

gevic
6529
gevic

http://s018.radikal.ru/i510/1503/3b/c18f2a36c7ef.jpg Двор 2
to Демидов Александр (Севастополь)

Деградация наступает …мы (экосовет) и многие другие убирали там за этими быдлованами. И им это нравится. Мусор бросают демонстративно …
Да нет, на фото и по жизни это уже не деградация . Это как бы особый кураж и откровенное паскудство - «социальное самоутверждение» . Вот вскарабкался покрасивее на голову «серой быдлотолпе», плюнул на всех подальше и поглубже и так-ккое собственно величие ощутил !....В «элиту» вошёл !... Наккконец-то…

Бальзак
20
Бальзак

to Шпак Т (Севастополь) ... гадят не только уроды но и враги. Поиск "врагов народа" может обернуться против самих ищущих. Это мы уже проходили в нашей истории. Вы в группе риска. Это я и пытался вам донести в первой фразе своего предидущего поста!

Лёпсик
8392
Лёпсик

1. Сапун гора - Балаклавская , а не Нахимовская земля.
2. Номера Симферопольские и этим всё сказано.
3. нужно было проследить где живёт фактически "герой " и под дверь ему часть свалки переместить с надписью поясняющую соседям кто их сосед и , что он сделал для нашего любимого города. Думаю , что при нормальных соседях ему придётся поменять место жительства.
4. давно пора сделать городскую "доску позора" и помещать туда фото таких горожан. думаю психологический эффект будет очень сильным. доску поставить обязательно на площади Нахимова!

А ТО
377
А ТО

Народ, а, действительно, проблема. Подскажите компанию, которая вывозит муссор по-правильному, а то у меня накопилось после ремонта. Как-то совестливо непойми-куда выбрасывать.

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Этот видеоматериал надо не размещать в СМИ, а прямиком направлять в органы Прокуратуры. Они знают что с ним дальше делать.

Главное за день

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
320

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
2705

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
278

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
8
2303

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
453
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
204

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
368

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1107

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1395

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3381