Новости Севастополя

За утилизацию трупов собак ветеринар с дурной славой отчитался фотографиями из Интернета

В качестве подтверждения выполненной работы он представил фото павших животных Ялты, Сочи, из украинских Николаева, Одессы и других государств.

Служба новостей ForPost

Севастопольский ветеринар Михаил Аксенов получил 594 тысячи рублей из городского бюджета получил за сбор и утилизацию трупов бродячих собак. При этом в качестве подтверждения выполненной работы он представил фото павших животных из Ялты, Сочи, Николаева, Одессы и даже других государств. Все изображения подрядчик взял из Интернета.

Об этом Независимому телевидению Севастополя сообщила пресс-служба прокуратуры города.

С мая по июль 2017 года между Управлением по эксплуатации объектов городского хозяйства Севастополя и индивидуальным предпринимателем Аксёновым были заключены шесть государственных контрактов на оказание услуг по подбору и утилизации трупов павших животных на территории Севастополя. Однако работы фактически не выполнялись. Прокуратура города утверждает, что ветеринар мошенническим путём получил почти 600 тысяч рублей из бюджета Севастополя.

По материалам прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «мошенничество». Назначена экономическая экспертиза с целью установления размера причинённого ущерба.

Ранее ForPost писал о том, что по решению крымского управления ФАС был разорван контракт по отлову и стерилизации бездомных собак с ветклиникой «Зооком», хозяином которой является Михаил Аксёнов. Причина:   многочисленные нарушения траты бюджетных денег и негуманное отношение к животным.

НТС

2096
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
vovan
1474
vovan

Аксенов как и Прудникова непотопляемые , как и не сносимый Саши Приходько Диалог . А почему каждый поймет

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

ветеринар мошенническим путём получил почти 600 тысяч рублей из бюджета Севастополя

Начинается! - Как это можно у такого продвинутого, такого распрекрасного на всю страну и крутого (к тому же теряющего 2 млрд.  просто так - и очень сурово себя покаравши за это)  правительства выманить мошеническим путём??? Небось чем-то предприниматель не угодил - стал из себя чего-то мнитьbiggrin, ну в принципе как тысячи других бывших предпринимателей Севастополя

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to vovan:  

Ну вы сравнили? Это почти как Севэлектронадзор и Севсбыт(вроде так называется эта фирма) biggrin Оказалось, правда в результате обмана 900 граждан, это разные вещи, вернее люди.

Людмила Владимировна
179
Людмила Владимировна

to Невзоров:  и парк(((.....похоже, что только на фото и будем смотреть

а что, так можно было? а мы-то при работе с бюджетными средствами все делали согласно требований и норм, отчитывались. акты подписывали, комиссии  созывали. А можно было просто портфолио выдать. Так можно и музей художественный в городе развалить, а в отчет фото Лувра вложить, и сказать, что именно так все там теперь и сделано.

 

Gosha&LM
3
Gosha&LM

Екатерина, т.е. Прокуратура города нагло врёт, а Михаил Аксёнов - самый честный человек? тем более однофамилец)) ну как к такому милахе придерешься, да?))

Бродячих животных стало меньше? Заранее не радуйтесь, скоро местное население восполнит популяцию бездомных, посредством выброса потомства от своих домашних собак, так всегда происходит, особенно в р-не Жидилова. Трупов нет? Так летом их убирают мухи и жара, а зимой дворники выбрасывают в мусорные контейнеры, чтобы их премий не лишили за мусор на участке! М. Аксенов конечно тоже убирает в течение двух недель от времени заявки, да только не в тех количествах и на за такие деньги, как отчитывается. Угу?

Кстати, за мошенничество прошлого года М. Аксенов может не отвечать перед законом, срок давности истёк или что? Екатерина, к чему Ваше "прошлого года"?!

Gosha&LM
3
Gosha&LM

Уже месяц как впервые услышала из СМИ термин Приют, относимый к "Пункту кратковременного содержания" отловленных в городе собак... и вот теперь слышу его от Вас, Екатерина, такого компетентного специалиста по проблемам севастопольской зоозащиты... честно сказать удивлена... подскажите пожалуйста, на каком официальном ресурсе можно увидеть документы о реорганизации ПКС в Приют (еще и Государственный)

Тогда еще вопрос назревает: почему "Государственным приютом" управляет индивидуальный предприниматель М. Аксенов, это нормальная практика? (я просто плохо разбираюсь в подобных вопросах, просветите если не сложно). Когда он выиграл тендер на обслуживание "государственного приюта"? (не заметила нигде такой информации).

Екатерина, а Вы вообще хотя бы одним глазком видели записи в группе "Алые паруса", заходили в группу "Севгостолов 2018" (блин, звучит как название фестиваля!)?! Яна Васич, Ника Новикова, Кристина Поветкина в курсе, что Вы их тут поминаете в суе?! Не думаю, что они обрадуются Вашим комментариям, ведь в их группах всё лето этот ПКС (по Вашему "приют") позиционировали, как концлагерь, Ад и скорую смерть для собак, попавших туда!! Фраза из постов группы: "ПКС - не приют! ПКС - неизвестность!".

Судя по Вашему комментарию получается, что эти женщины вдруг обернулись на 180 градусов и тоже начали называть "Приютом" Пункт временного содержания! Т.е. такие себе перевертыши, которые в своих группах рассказывают одно, а на деле Вам, журналистам и М. Аксенову говорят другое, так? Очень сильно сомневаюсь в этом! Тогда зачем бы они всеми силами старались забирать собак из этого "Приюта" на частные передержки (тоже временные жилища), в т.ч. и платные?! Ну это же бред получается, несуразица и сплошные противоречия! Нет, думаю, что Вы, Екатерина, просто что-то перепутали, назвав данное учреждение "Приютом" (проверьте сведения). И если это уже приют, то почему Общественники с большой буквы так боятся декабря, когда контракт М. Аксенова на отлов и содержание собак в ПКС подойдет к концу?! Чего тут бояться, Приют же не ПКС?

Так много текста и вопросов, потому что вопросы накапливались всё это время, и тут Вы с последней каплей - "приют"... Как-то не очень понимаю я, что вообще происходит, и что за перетягивание "одеяла" приют - не приют...

P.S. на фото: Таксеныш просто еще не в курсе, как М. Аксёнов кастрирует бездомных кобелей "на отрыв", как баранов! А то давно бы не к коленке прислонившись лежал, а улепетывал огородами куда подальше!)))

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
1523

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7579

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3558

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2418

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22082
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3558

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1311

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10866

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14088

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9933

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3558