Новости Севастополя

За утилизацию трупов собак ветеринар с дурной славой отчитался фотографиями из Интернета

В качестве подтверждения выполненной работы он представил фото павших животных Ялты, Сочи, из украинских Николаева, Одессы и других государств.

Служба новостей ForPost

Севастопольский ветеринар Михаил Аксенов получил 594 тысячи рублей из городского бюджета получил за сбор и утилизацию трупов бродячих собак. При этом в качестве подтверждения выполненной работы он представил фото павших животных из Ялты, Сочи, Николаева, Одессы и даже других государств. Все изображения подрядчик взял из Интернета.

Об этом Независимому телевидению Севастополя сообщила пресс-служба прокуратуры города.

С мая по июль 2017 года между Управлением по эксплуатации объектов городского хозяйства Севастополя и индивидуальным предпринимателем Аксёновым были заключены шесть государственных контрактов на оказание услуг по подбору и утилизации трупов павших животных на территории Севастополя. Однако работы фактически не выполнялись. Прокуратура города утверждает, что ветеринар мошенническим путём получил почти 600 тысяч рублей из бюджета Севастополя.

По материалам прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «мошенничество». Назначена экономическая экспертиза с целью установления размера причинённого ущерба.

Ранее ForPost писал о том, что по решению крымского управления ФАС был разорван контракт по отлову и стерилизации бездомных собак с ветклиникой «Зооком», хозяином которой является Михаил Аксёнов. Причина:   многочисленные нарушения траты бюджетных денег и негуманное отношение к животным.

НТС

2089
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
vovan
1474
vovan

Аксенов как и Прудникова непотопляемые , как и не сносимый Саши Приходько Диалог . А почему каждый поймет

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

ветеринар мошенническим путём получил почти 600 тысяч рублей из бюджета Севастополя

Начинается! - Как это можно у такого продвинутого, такого распрекрасного на всю страну и крутого (к тому же теряющего 2 млрд.  просто так - и очень сурово себя покаравши за это)  правительства выманить мошеническим путём??? Небось чем-то предприниматель не угодил - стал из себя чего-то мнитьbiggrin, ну в принципе как тысячи других бывших предпринимателей Севастополя

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to vovan:  

Ну вы сравнили? Это почти как Севэлектронадзор и Севсбыт(вроде так называется эта фирма) biggrin Оказалось, правда в результате обмана 900 граждан, это разные вещи, вернее люди.

Людмила Владимировна
179
Людмила Владимировна

to Невзоров:  и парк(((.....похоже, что только на фото и будем смотреть

а что, так можно было? а мы-то при работе с бюджетными средствами все делали согласно требований и норм, отчитывались. акты подписывали, комиссии  созывали. А можно было просто портфолио выдать. Так можно и музей художественный в городе развалить, а в отчет фото Лувра вложить, и сказать, что именно так все там теперь и сделано.

 

Gosha&LM
3
Gosha&LM

Екатерина, т.е. Прокуратура города нагло врёт, а Михаил Аксёнов - самый честный человек? тем более однофамилец)) ну как к такому милахе придерешься, да?))

Бродячих животных стало меньше? Заранее не радуйтесь, скоро местное население восполнит популяцию бездомных, посредством выброса потомства от своих домашних собак, так всегда происходит, особенно в р-не Жидилова. Трупов нет? Так летом их убирают мухи и жара, а зимой дворники выбрасывают в мусорные контейнеры, чтобы их премий не лишили за мусор на участке! М. Аксенов конечно тоже убирает в течение двух недель от времени заявки, да только не в тех количествах и на за такие деньги, как отчитывается. Угу?

Кстати, за мошенничество прошлого года М. Аксенов может не отвечать перед законом, срок давности истёк или что? Екатерина, к чему Ваше "прошлого года"?!

Gosha&LM
3
Gosha&LM

Уже месяц как впервые услышала из СМИ термин Приют, относимый к "Пункту кратковременного содержания" отловленных в городе собак... и вот теперь слышу его от Вас, Екатерина, такого компетентного специалиста по проблемам севастопольской зоозащиты... честно сказать удивлена... подскажите пожалуйста, на каком официальном ресурсе можно увидеть документы о реорганизации ПКС в Приют (еще и Государственный)

Тогда еще вопрос назревает: почему "Государственным приютом" управляет индивидуальный предприниматель М. Аксенов, это нормальная практика? (я просто плохо разбираюсь в подобных вопросах, просветите если не сложно). Когда он выиграл тендер на обслуживание "государственного приюта"? (не заметила нигде такой информации).

Екатерина, а Вы вообще хотя бы одним глазком видели записи в группе "Алые паруса", заходили в группу "Севгостолов 2018" (блин, звучит как название фестиваля!)?! Яна Васич, Ника Новикова, Кристина Поветкина в курсе, что Вы их тут поминаете в суе?! Не думаю, что они обрадуются Вашим комментариям, ведь в их группах всё лето этот ПКС (по Вашему "приют") позиционировали, как концлагерь, Ад и скорую смерть для собак, попавших туда!! Фраза из постов группы: "ПКС - не приют! ПКС - неизвестность!".

Судя по Вашему комментарию получается, что эти женщины вдруг обернулись на 180 градусов и тоже начали называть "Приютом" Пункт временного содержания! Т.е. такие себе перевертыши, которые в своих группах рассказывают одно, а на деле Вам, журналистам и М. Аксенову говорят другое, так? Очень сильно сомневаюсь в этом! Тогда зачем бы они всеми силами старались забирать собак из этого "Приюта" на частные передержки (тоже временные жилища), в т.ч. и платные?! Ну это же бред получается, несуразица и сплошные противоречия! Нет, думаю, что Вы, Екатерина, просто что-то перепутали, назвав данное учреждение "Приютом" (проверьте сведения). И если это уже приют, то почему Общественники с большой буквы так боятся декабря, когда контракт М. Аксенова на отлов и содержание собак в ПКС подойдет к концу?! Чего тут бояться, Приют же не ПКС?

Так много текста и вопросов, потому что вопросы накапливались всё это время, и тут Вы с последней каплей - "приют"... Как-то не очень понимаю я, что вообще происходит, и что за перетягивание "одеяла" приют - не приют...

P.S. на фото: Таксеныш просто еще не в курсе, как М. Аксёнов кастрирует бездомных кобелей "на отрыв", как баранов! А то давно бы не к коленке прислонившись лежал, а улепетывал огородами куда подальше!)))

Главное за день

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
5527

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1419

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
3265

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1822

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
4944

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3688
Туризм

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
288

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3198

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
2880

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1187

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
1170

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1677