Севастополь

За утилизацию трупов собак ветеринар с дурной славой отчитался фотографиями из Интернета

В качестве подтверждения выполненной работы он представил фото павших животных Ялты, Сочи, из украинских Николаева, Одессы и других государств.

За утилизацию трупов собак ветеринар с дурной славой отчитался фотографиями из Интернета

Севастопольский ветеринар Михаил Аксенов получил 594 тысячи рублей из городского бюджета получил за сбор и утилизацию трупов бродячих собак. При этом в качестве подтверждения выполненной работы он представил фото павших животных из Ялты, Сочи, Николаева, Одессы и даже других государств. Все изображения подрядчик взял из Интернета.

Об этом Независимому телевидению Севастополя сообщила пресс-служба прокуратуры города.

С мая по июль 2017 года между Управлением по эксплуатации объектов городского хозяйства Севастополя и индивидуальным предпринимателем Аксёновым были заключены шесть государственных контрактов на оказание услуг по подбору и утилизации трупов павших животных на территории Севастополя. Однако работы фактически не выполнялись. Прокуратура города утверждает, что ветеринар мошенническим путём получил почти 600 тысяч рублей из бюджета Севастополя.

По материалам прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «мошенничество». Назначена экономическая экспертиза с целью установления размера причинённого ущерба.

Ранее ForPost писал о том, что по решению крымского управления ФАС был разорван контракт по отлову и стерилизации бездомных собак с ветклиникой «Зооком», хозяином которой является Михаил Аксёнов. Причина:   многочисленные нарушения траты бюджетных денег и негуманное отношение к животным.

НТС

2009
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user vovan
1474

Аксенов как и Прудникова непотопляемые , как и не сносимый Саши Приходько Диалог . А почему каждый поймет

Profile picture for user Арина Викторова
3301

ветеринар мошенническим путём получил почти 600 тысяч рублей из бюджета Севастополя

Начинается! - Как это можно у такого продвинутого, такого распрекрасного на всю страну и крутого (к тому же теряющего 2 млрд.  просто так - и очень сурово себя покаравши за это)  правительства выманить мошеническим путём??? Небось чем-то предприниматель не угодил - стал из себя чего-то мнитьbiggrin, ну в принципе как тысячи других бывших предпринимателей Севастополя

Profile picture for user Арина Викторова
3301

to vovan:  

Ну вы сравнили? Это почти как Севэлектронадзор и Севсбыт(вроде так называется эта фирма) biggrin Оказалось, правда в результате обмана 900 граждан, это разные вещи, вернее люди.

Profile picture for user Монолит
3534

Даже здесь нифига сдалать не смогли. Но виноват подрядчик, мошенник такой плохой. Да, да. А у пупса все честные и доверчивые такие.

Profile picture for user Невзоров
1844

а что, так можно было? а мы-то при работе с бюджетными средствами все делали согласно требований и норм, отчитывались. акты подписывали, комиссии  созывали. А можно было просто портфолио выдать. Так можно и музей художественный в городе развалить, а в отчет фото Лувра вложить, и сказать, что именно так все там теперь и сделано.

Profile picture for user Невзоров
1844

зато после этой новости все защитники животных будут довольны

Profile picture for user Злюка
1676

to Невзоров:  

 

...Так можно и музей художественный в городе развалить, а в отчет фото Лувра вложить, и сказать, что именно так все там теперь и сделано.

 Вот почему за ремонт музея взялись!..yak

Profile picture for user Всё просто
2361

 

to Невзоров:     ...Так можно и музей художественный в городе развалить, а в отчет фото Лувра вложить, и сказать, что именно так все там теперь и сделано.  Вот почему за ремонт музея взялись!..

 Ой, не накаркайте  подсказывайте!

Profile picture for user Людмила Владимировна
179

to Невзоров:  и парк(((.....похоже, что только на фото и будем смотреть

а что, так можно было? а мы-то при работе с бюджетными средствами все делали согласно требований и норм, отчитывались. акты подписывали, комиссии  созывали. А можно было просто портфолио выдать. Так можно и музей художественный в городе развалить, а в отчет фото Лувра вложить, и сказать, что именно так все там теперь и сделано.

 

Profile picture for user Екатерина
24376

"Прокуратура города утверждает, что ветеринар мошенническим путём получил почти 600 тысяч рублей из бюджета Севастополя". ?!

С тех пор, как появился приют, бродячих животных в городе стало меньше. Это очевидно. Я ещё раз обзвонила наиболее проблемные участки: район улицы Жидилова, например, Шевченко и др. Общественники это подтвердили. На улицах давно не видно трупов животных, как это было раньше. Если предприятие Аксёнова их не убирает, то кто тогда?

Profile picture for user Екатерина
24376

Мы, прочитав эт статью о событиях, кстати, ПРОШЛОГО года, когда у сотрудников "Зоокома" разбили стекло автомашины и выкрали фотокамеру, с Настоящим журналистом и одним общественником сегодня тоже побывали в этом приюте. Об увиденном напишет журналист. Лично у меня тоже есть мнение о происходящем, которое пока озвучивать не буду. Скажу только, что есть общественники и Общественники. Первые - самизнаетекто, ставящие палки в колёса любой полезной инициативе. Вторые - такие, как члены ОО "Малыш" и "Алые паруса" - во главе с Яной Васич и Никой Новиковой и Кристина Поветкина, оказывающие приюту реальную поддержку. Государственный приют - дело это для нас новое и крайне необходимое, тем, кто согласен в нём работать, низко кланяться надо и всячески им помогать, а не чинить препятствия. На фото Михаил Аксёнов показывает нам документацию. Рядом таксёныш, от которого отказался хозяин и сдал в приют. Пёсик там на вольных хлебах, не в вольере, но всё равно тоскует.

Profile picture for user Gosha&LM
3

Екатерина, т.е. Прокуратура города нагло врёт, а Михаил Аксёнов - самый честный человек? тем более однофамилец)) ну как к такому милахе придерешься, да?))

Бродячих животных стало меньше? Заранее не радуйтесь, скоро местное население восполнит популяцию бездомных, посредством выброса потомства от своих домашних собак, так всегда происходит, особенно в р-не Жидилова. Трупов нет? Так летом их убирают мухи и жара, а зимой дворники выбрасывают в мусорные контейнеры, чтобы их премий не лишили за мусор на участке! М. Аксенов конечно тоже убирает в течение двух недель от времени заявки, да только не в тех количествах и на за такие деньги, как отчитывается. Угу?

Кстати, за мошенничество прошлого года М. Аксенов может не отвечать перед законом, срок давности истёк или что? Екатерина, к чему Ваше "прошлого года"?!

Profile picture for user Gosha&LM
3

Уже месяц как впервые услышала из СМИ термин Приют, относимый к "Пункту кратковременного содержания" отловленных в городе собак... и вот теперь слышу его от Вас, Екатерина, такого компетентного специалиста по проблемам севастопольской зоозащиты... честно сказать удивлена... подскажите пожалуйста, на каком официальном ресурсе можно увидеть документы о реорганизации ПКС в Приют (еще и Государственный)

Тогда еще вопрос назревает: почему "Государственным приютом" управляет индивидуальный предприниматель М. Аксенов, это нормальная практика? (я просто плохо разбираюсь в подобных вопросах, просветите если не сложно). Когда он выиграл тендер на обслуживание "государственного приюта"? (не заметила нигде такой информации).

Екатерина, а Вы вообще хотя бы одним глазком видели записи в группе "Алые паруса", заходили в группу "Севгостолов 2018" (блин, звучит как название фестиваля!)?! Яна Васич, Ника Новикова, Кристина Поветкина в курсе, что Вы их тут поминаете в суе?! Не думаю, что они обрадуются Вашим комментариям, ведь в их группах всё лето этот ПКС (по Вашему "приют") позиционировали, как концлагерь, Ад и скорую смерть для собак, попавших туда!! Фраза из постов группы: "ПКС - не приют! ПКС - неизвестность!".

Судя по Вашему комментарию получается, что эти женщины вдруг обернулись на 180 градусов и тоже начали называть "Приютом" Пункт временного содержания! Т.е. такие себе перевертыши, которые в своих группах рассказывают одно, а на деле Вам, журналистам и М. Аксенову говорят другое, так? Очень сильно сомневаюсь в этом! Тогда зачем бы они всеми силами старались забирать собак из этого "Приюта" на частные передержки (тоже временные жилища), в т.ч. и платные?! Ну это же бред получается, несуразица и сплошные противоречия! Нет, думаю, что Вы, Екатерина, просто что-то перепутали, назвав данное учреждение "Приютом" (проверьте сведения). И если это уже приют, то почему Общественники с большой буквы так боятся декабря, когда контракт М. Аксенова на отлов и содержание собак в ПКС подойдет к концу?! Чего тут бояться, Приют же не ПКС?

Так много текста и вопросов, потому что вопросы накапливались всё это время, и тут Вы с последней каплей - "приют"... Как-то не очень понимаю я, что вообще происходит, и что за перетягивание "одеяла" приют - не приют...

P.S. на фото: Таксеныш просто еще не в курсе, как М. Аксёнов кастрирует бездомных кобелей "на отрыв", как баранов! А то давно бы не к коленке прислонившись лежал, а улепетывал огородами куда подальше!)))

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
14296

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2163

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
76
8862

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10395

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4947