Лента новостей

Севастополь

4438
18

За сутки от коронавируса в Севастополе умерли 11 человек

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 27 ноября
ForPost - Новости : За сутки от коронавируса в Севастополе умерли 11 человек

По состоянию на 27 ноября в Севастополе зарегистрированы 253 новых случая заболевания COVID-19.

599 человек выписаны после выздоровления. Умерли 11 человек в возрасте от 65 до 86 лет.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 48 095 человек.

В настоящий момент выздоровели 43 401 человек, 1 658 умерли.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

В Севастополе на утро 27 ноября сделали прививку от коронавируса 238 322 человека. Второй этап вакцинации прошли 208 384 жителя региона.

Правительство РФ определило, что к 1 декабря коллективный иммунитет жителей регионов должен достичь 80% от численности взрослого населения.

В Севастополе 80% взрослого населения – это примерно 328 тысяч человек.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (5 голосов)

Тэги:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Oaksel
постов:
52
Oaksel ()
- 27/11/2021 в 11:30

Оперативная сводка каждый день выписаны после выздоровления:

23 ноября - 644 человека,

24 ноября - 606 человек,

25 ноября - 681 человек,

26 ноября -555 человек,

27 нября -599 человек.

И ни кто  не обращает внимание, что выписываются больше в 2 раза ежедневно, чем заболевают. И где лежали все эти больные. Если что я не против прививки,

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1839
Roz1975 (Севастополь)
- 27/11/2021 в 12:02

to Oaksel:   я тоже двумя руками ЗА прививку! Ещё один вопрос меня терзает в смутных соммыслях, а сколько умирает в городе НЕ от ковида?

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 27/11/2021 в 12:05

Да, психику людей серьёзно хотят доконать, cryкак и физическое здоровье абсолютным нелечением и агрессивным пренебрежением даже.

Люди слушайте музыку 60-80-х годов прошлого столетия и смотрите те фильмы – там столько жизнеутверждающей энергии жизни. Там столько лечения даже от нынешнего тумана. И не обращайте внимание на массированную атаку на ваше психическое здоровье – оно нам ещё пригодится. Мы помирать не собираемся от таких вот сообщений ежедневных - прямо не сайт, а некролог бесконечный. До массового психоза не будем допускать общество наше, нам в нём жить и не в закрытых, охраняемых посёлках. Надо хладнокровно и главное ПРОФЕССИОНАЛЬНО решать проблемы и трагедии. Дружно и мирно.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
740
Врать хватит (Владивосток)
- 27/11/2021 в 12:28

В европейских странах "достигли", и что? Только опять лоХдауны, рост заболеваемости среди привитых и т. д. ( На Первом Севастопольском репортаж из Германии - "Протесты в Европе: ожидания привитых не оправдались" https://www.youtube.com/watch?v=i7jddT3Yw_M

(Правительство РФ определило, что к 1 декабря коллективный иммунитет жителей регионов должен достичь 80% от численности взрослого населения.)

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2573
natalisa51 (Севастополь)
- 27/11/2021 в 12:51

 

to Oaksel:   я тоже двумя руками ЗА прививку! Ещё один вопрос меня терзает в смутных соммыслях, а сколько умирает в городе НЕ от ковида?

 А почему смертность не падает. . было 350 зарозившихся-11-12 смертей и 250 зарозившихся -11-12 смертей.  

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2573
natalisa51 (Севастополь)
- 27/11/2021 в 12:53

 

to Oaksel:   я тоже двумя руками ЗА прививку! Ещё один вопрос меня терзает в смутных соммыслях, а сколько умирает в городе НЕ от ковида?

 В три за больше.... 

Аватар пользователя Ларец
постов:
53
Ларец
- 27/11/2021 в 14:03

 выписываются больше в 2 раза ежедневно, чем заболевают. И где лежали все эти больные. Если что я не против прививки,

 Да дома лежали с лёгкой формой ковида с получением больничного.

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
745
уаз-патриот (севастополь)
- 27/11/2021 в 14:09

to natalisa51:  логику включите-ни чего нет

Аватар пользователя Nora
постов:
343
Nora (Севастополь)
- 27/11/2021 в 14:28

to natalisa51:  Потому, что возраст уже подошел к финишу

Аватар пользователя Oaksel
постов:
52
Oaksel ()
- 27/11/2021 в 15:30

 

 
to Ларец:  

;

Да вопрос совсем в другом. Посмотрите статистику изо дня в день. Почему ежедневно заболевает меньше в три раза, чем выздоравливает каждый день (больше 500 человек)? Кто подает такую информацию, просто в голове не укладывается такая оперативная сводка по ковиду. 

Аватар пользователя оплатитькоммуналку
постов:
36
оплатитькоммуналку
- 27/11/2021 в 15:57

to Oaksel:   что толку смотреть за 5 дней ... посмотри раньше.. было и 350 +... 100-  и так не один день
посмотри общую статистику ... 3036 еще болеют

Аватар пользователя Bip
постов:
2516
Bip (Севастополь)
- 27/11/2021 в 17:27

Эти сводки какие-то однобокие. Хотелось бы еще знать сколько из выявленных положили в больницы, сколько, которые в больницах, в тяжелом состоянии? Сколько выписано из больницы, сколько коек в резерве?

Аватар пользователя zitramon
постов:
2493
zitramon (Севастополь)
- 27/11/2021 в 18:25

to natalisa51:  
 to Oaksel:   я тоже двумя руками ЗА прививку! Ещё один вопрос меня терзает в смутных соммыслях, а сколько умирает в городе НЕ от ковида? А почему смертность не падает. . было 350 зарозившихся-11-12 смертей и 250 зарозившихся -11-12 смертей.  

Тексты вырви глаз и выбрось. ЗарАза - проверочное слово, какого лешего вы пишете зарОзившихся.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 27/11/2021 в 19:36

Никаких конференций, собраний, исследований многочисленных институтов, никаких чрезвычайных совещаний – например - института вирусологии им. Ивановского, университета им. Пирогова, университета им. Сеченова, НИИ им. Габричевского, института им. Мечникова, института биотехнологий и физико-химической биологии в Пущино, а сколько региональных научных лабораторий и учреждений – Противочумный институт в Ростове к примеру, а сколько я не знаю!!! – это и военные, закрытые учреждения и много чего …… Где эти все учёные и медики? Почему ничего не рассказывает по первому каналу, к примеру профессор Львов – всю жизнь исследовавший коронавирусы, а он уже человек в преклонном возрасте? Они ведь много знают, они могли бы уже сделать или хотя бы начать производство лекарств. Где практические врачи, которые ВЫЛЕЧИВАЮТ, а не запугивают и страдают? Как они вылечивают – пусть расскажут, поделятся. Сейчас уже даже школьники знают про антитела и прочее, так что поймём.

Их не спрашивают и не показывают. А вот артисты, политики и губернаторы всевозможных регионов решают и осуществляют профилактику и «лечение» и всё знают про "коллективный иммунитет". Да в принципе и что с них взять – они функционеры, они боятся. Может правда считают что пи-коды спасут человечество, кто их знает? 

 

 

 

 

Аватар пользователя zitramon
постов:
2493
zitramon (Севастополь)
- 27/11/2021 в 20:19

to Арина Викторова:  
Каждое слово абсолютно верное.
Где наука, а не трескотня политиков и прочих мракобесов?

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 27/11/2021 в 20:38

to zitramon:  
Благодарю, навеяно эмоциями...подруга позвонила с Москвы - все процедуры родители её сделали и ре... тоже, они очень законно-послушные граждане и верят... сейчас в реанимации оба - на аппаратах....Смотрю постоянно врача профессора Воробьёва - хоть какая то реальная помощь.

Аватар пользователя docere
постов:
1680
docere (Севастополь)
- 28/11/2021 в 20:51

to Арина Викторова:  Ваше повествование как глоток свежего воздуха. Спасибо Вам.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 29/11/2021 в 17:54

to docere:  
И вас благодарю, не часто на этом форуме услышешь слова благодарности. Но приятно, когда встречаешь понимание.