Новости Севастополя

За отравление детей растворителем возбуждено уголовное дело

По данным Следкома, дети находились без присмотра.

Севастопольский следком возбудил уголовное дело после отравления детей растворителем в одном из детских садов города. Дело возбуждено из-за оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности детей в возрасте до шести лет.

Напомним, как ранее писал ForPost, в детском саду №87 трое трёх- и четырёхлетних детей попали в больницу, после того как выпили химическую жидкость из бутылки с растворителем. Бутылка была оставлена на площадке детского сада после её ремонта.

После происшествия департамент образования начал служебную проверку воспитателей, заместителя директора по дошкольному образованию и директора дошкольного учреждения. Тогда же проверку действия должностных лиц детского сада начал следственный отдел Нахимовского района.

По предварительным результатам проверки, трое пострадавших детей, гуляя без присмотра на детской площадке, нашли на веранде ранее оставленную там сотрудниками детсада бутылку растворителя «Уайт-спирит».

«Приняв жидкость за воду, дети выпили опасное вещество. Пострадавшие детсадовцы были доставлены в больницу, двоим из них был поставлен диагноз «химический ожог пищевода и желудка», – сообщает пресс-служба СК РФ по Севастополю.

В рамках следствия экспертам предстоит определить степень вреда здоровью детей, а также дать правовую оценку действиям должностных лиц, ответственным за безопасность воспитанников учреждения и организацию воспитательного процесса.

1874
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Блин, как жаль детей. И как режет ухо фраза "какое-то там неоказание услуг". Это не услуги! Это халатность, повлекшая тяжкий вред здоровью.

Profile picture for user РегинаМатвеева(Верещагина)
1018
РегинаМатвеева…

Здоровья детишкам и скорейшего возвращения домой!В этом возрасте они почемучки и исследователи мира.Очень  страшно ,что им достались такие бездушные воспитатели...Помню,как мой трёхлетний ребёнок после ясельной группы,где он не вылезал из болезней,попал в группу к Галине Александровне Серебрянской  -доброму и интеллигентному человеку,и наша семья вздохнула с облегчением,потому что ребёнок перестал болеть.Какие же это были радостные годы.Да."Кадры решают всё".

Profile picture for user Пешеход
537
Пешеход

Не понятно как могут такие маленькие дети гулять самостоятельно даже на детской площадке в детском саду без присмотра

Где были воспитатели ?

Главное за день

Почему зрители опять ругают российское кино: не та «Алиса», не тот «Горыныч»

При этом картины в отечественном прокате зарабатывают миллионы рублей. Как так?
17:17
2
1001

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
1114

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2716

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
385

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
1405

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
1022
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2016

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1386

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
716

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2098

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1456