Новости Севастополя

За махинации с ценниками магазины в Севастополе оштрафовали почти на 130 тыс. рублей

В Севастополе почти на 130 тыс. рублей оштрафовали восемь торговых объектов. Об этом сообщил начальник территориального отдела Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю Роман Проскурин.



По его словам, в ходе внеплановых проверок объектов было установлено, что заявленная цена товаров не соответствовала фактической стоимости. В связи с этим покупателей на кассах обсчитывали. Кроме того, с нарушениями были оформлены ценники.



В отношении виновных лиц было возбуждено 10 административных дел. По итогам их рассмотрения нарушителей оштрафовали, передает пресс-служба Правительства Севастополя.



Так, ООО «Бизнес-Юг» обязали оплатить четыре штрафа на общую сумму 67 тыс. рублей. Нарушения выявлены в двух магазинах этой фирмы – по ул. Ковпака, 3 и ул. Пожарова, 22.



ООО «Крымторг-С» должно выплатить два штрафа на общую сумму 30 тыс. рублей, а директор магазина «Сильпо», которое принадлежит этому предприятию, – еще 1 тыс. рублей.



Помимо того, ООО «Севторг-Альфа» оштрафовано на 10 тыс. рублей, а директор магазина «Лидер», принадлежащего данной фирме, – на 1 тыс. рублей.



Также 20 тыс. рублей должно выплатить ООО «Планета «Спорт».

3989
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (24)
АВС (Севастополь)
2567
АВС (Севастополь)

...а директор магазина «Сильпо», которое принадлежит этому предприятию, – еще 1 тыс. рублей.
Круто!
Чтобы такой штраф заплатить, придётся наверное ему имущество продавать...

SVETIK
275
SVETIK

Шо то как то маловато штрафанули. ВСЕ супермаркеты за день стОлько наваривают на покупателях, что эти штрафы для них, что слону дробина

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Надо было по всем магазинам пройтись.эффективнее был бы результат...

третий бастион
1507
третий бастион

to Патриот своего Города (Севастополь)

Да , думаю казна города существенно бы пополнилась !

Spaiderman
1534
Spaiderman

Да директор за 1000руб. наверное сознание потерял ))))

СВ
1098
СВ

Зато они на этих ценниках с народа миллионов 13 собрали, и дальше будут собирать. Короче нас обманывают и за наш счет платят штраф

КОТ СЛЕДОПЫТ
109
КОТ СЛЕДОПЫТ

Слабо работает Роман Проскурнин. В Украинском СэС у него круче получалось, да и себя не забывал.

Pharaon
2077
Pharaon

to КОТ СЛЕДОПЫТ (Хайфа) Слабо работает Роман Проскурнин. В Украинском СэС у него круче получалось, да и себя не забывал.

Проскурнин своё возьмёт-за него не переживайте.
А вот название магазина "Планета Спорт" интересное-оказалось там и пиво продают.

нок
434
нок

Одна махинация с ценниками и эти штрафы отобьются за час.

Палестина
12
Палестина

[ А вот название магазина Планета Спорт интересное-оказалось там и пиво продают.

А для кого то секрет, что ООО Планета Спорт и Новусы- это одно и тоже?

Laspie
1464
Laspie

Так не только супермаркеты работают.Во многих магазинах висят какие-то левые ценники,а продавцы пургу гонят,типа,забыли перевесить...А с большинством покупателей так и прокатывает.

серапион
74
серапион

Да, граждане, Роман рвется к российской славе, позабыв украинское стойло-кормушку, фальшивые анализы и подставные заказные проверки с последующими судами несговорчивых хозяйственников.
Да и что взять с ценников в магазинах- в портмоне не вложишь .
Чем руководствовались в Правительстве Севастополя, назначив возглавлять организацию специалиста с сомнительной профессиональной репутацией, киевского ставленника. Людей бы поспрашивали, бумаги в сэс поворошили . Бы. Называется - с чистого листа.

predenvb
614
predenvb

Чем руководствовались в Правительстве Севастополя, назначив возглавлять организацию специалиста с сомнительной профессиональной репутацией, киевского ставленника. Людей бы поспрашивали, бумаги в сэс поворошили . Бы. Называется - с чистого листа. //////////////////////////////////////////// Вот именно. "Новуса" не упомянули а в нем, на ул. Меньшикова, постоянно различаются ценники и цена в чеках. Штрафы должны быть такими, чтобы не появлялось желание повторно совершать подобное нарушение. Антимонопольная служба в Севастополе или свершенно непрофессиональна или куплена. Толку от нее не было никогда.

OlgaSevast
647
OlgaSevast

Штрафы смешные. В каком документе оговорены суммы штрафов? Или они зависят от марки коньяка и толщины конверта с деньгами?

Александр Андрейко
207
Александр Андрейко

испугали ежей голым задом... Господа прокуроры продемонстрировали отличный пример ИБД, имитации бурной деятельности. То есть и наказать наказали, и ущерба рвачам не нанесли. Учитесь, камрады.

sevhrom
787
sevhrom

Чем руководствовались в Правительстве Севастополя, назначив возглавлять организацию специалиста с сомнительной профессиональной репутацией, киевского ставленника. Людей бы поспрашивали, бумаги в сэс поворошили . Бы. Называется - с чистого листа.

Роспотребнадзор - федеральная контора.

sevhrom
787
sevhrom

Штрафы смешные. В каком документе оговорены суммы штрафов? Или они зависят от марки коньяка и толщины конверта с деньгами?

См. Кодекс РФ об административных правонарушениях

Nik Nik
1375
Nik Nik

А в «АТРИУМЕ» на ТЦ «Муссон» ничего не боятся. 11 февраля нашел на сайте GARMIN адрес фирменного магазина Garmin в Севастополе интересующий навигатор, созвонился с продавцом, уточнил модель, наличие, ЦЕНУ, сказал, что приеду за товаром в течение часа. Через 40 минут был в магазине. Цена за это время увеличилась на 2000руб. Внятного объяснения не получил, написал жалобу в книжку. По-моему, никто не обратил на это никакого внимания. Ребята молодые, а «работать», «зарабатывать» и плевать на покупателей уже научились. Желательно чтобы сотрудники Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей реагировали на записи в книгах жалоб торговых точек.

soldier56
474
soldier56

Интересно , а если покупатель сделает такой же финт - положит в карман или за пазуху какой нить "сникерс" и пойдёт восвояси? Что, тоже штраф в 1тыр выпишут? И ещё обидяцца, наверное. Назовут "несуном" или ещё как-нибудь заклеймят! У торговцев "железное алиби" - не успели ценники поменять. Согласен, ассортимент внушает уважение, позиции, развесовка. Проблема. Что делать? Кто знает тот умка, но Он молчит, а мы в ж\о\п\п\е\...

soldier56
474
soldier56

Интересно , а если покупатель сделает такой же финт - положит в карман или за пазуху какой нить "сникерс" и пойдёт восвояси? Что, тоже штраф в 1тыр выпишут? И ещё обидяцца, наверное. Назовут "несуном" или ещё как-нибудь заклеймят! У торговцев "железное алиби" - не успели ценники поменять. Согласен, ассортимент внушает уважение, позиции, развесовка. Проблема. Что делать? Кто знает тот умка, но Он молчит, а мы в ж\о\п\п\е\...

Ирина Алексеева
67
Ирина Алексеева

Видимо ,Новус,"Фуршет","Сильпо","Лидер"после оплаты штрафов обанкротятся и прекратят свое существование .Директора "Сильпо" и "Лидера" наберитесь мужества,не падайте духом,мы вас поддержим-придем за покупками ,а вы нас ещё разведете на деньги.Штраф 1000рублей все-таки сумма нешуточная,её ж целую минуту отбивать придеться

Fotoceva62
109
Fotoceva62

ПОКАЗУХА! Нас совсем идиотами считают. Самим видимо не стыдно про СОВЕСТЬ вообще молчу.
Губернатор и тов. Чалый спуститесь с Олимпа начинайте работать по настоящему , вспомните ,что вы служите Родине и Народу.
Власть это прежде всего ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Rys72
13
Rys72

А,ну да 1тыс,рублей,это да ,это серьезный штраф,хоть бы уже не смешили людей

иль ра
418
иль ра

Не надо обобщать и валить в одну кучу всех предпринимателей, торгующих в городе.Чтобы вы все знали--правила торговли написаны в советское время так, что при желании проверяющих, можно любой штраф придумать.Например, в Москве Прокуратура начала проверки магазинов насчёт цен и что написали в один из магазинов?--Пыль на полках:)))))))))))) Сейчас из России приходит товар, дешевле украинского, я про продукты и промтовары, цены начали потихоньку падать, допустим на аахар, конфеты, колбасу, крупы, стройтовары, электротовары.....И главное--вы все всерьёз думаете, что во всём виноваты торговцы? Доллар не при чём? Правительство и ЦБ Росии не при делах?.......Наивные:)))))))) Штрафы это показуха.Запугивание предпринимателей.В России капитализм, цены формирует спрос (по Карлу Маркусу:)

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
1958

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1465

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
1892

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
4466

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1344

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
1
3308
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
1539

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
33931

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1085

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
883

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
209

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
594