Севастопольские следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего главврача медучреждения. Его обвиняют в присвоении и растрате бюджетных средств в крупном размере с неправомерным использованием своего служебного положения, сообщает пресс-служба СУ следственного комитета России по Севастополю.
Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ по Республике Крым и Севастополю и УЭБиПК УМВД Российской Федерации по городу Севастополю.
По данным ForPost речь идёт о бывшем руководителе «Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Надире Ахмерове. Он, как установили следователи, незаконно установил себе и другим сотрудникам необоснованно завышенные оклады, которые выплачивались на протяжении шести месяцев, начиная с января 2017 года. Таким образом экс-главврач незаконно присвоил 240 тысяч рублей и растратил на зарплаты «своим» сотрудникам больше 460 тысяч рублей.
Читать по теме: Руководитель скорой помощи Севастополя отстранён от должности
«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Севастополю Ольга Постнова.
В тоже время, прокуратура Севастополя уже направила уголовное дело в Ленинский районный суд, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. В ходе расследования и до сих пор обвиняемый отстранён от должности.
Гад редкий, без чести и совести, многим людям судьбу поломал, а нервов поизводил... Что то мало накопали! Там нецелевки на милионы.
Там бы есчо его супругу бы привлечь за 4 должностии занимаемые)
прошу прощенья, занимала пока он правил)
Можно попросить журналистов узнать зарплату Гроздовой? Она правильно установлена? Завышений там,лишних премий,нецелевых трат нет???
Так везде дела идут, не только в скорой помощи, только здесь маленькая сумма, а там миллионы.
А как на счёт всего здравоохранения?!!!!Не мешало бы прошерстить.
Ахмерова "заказали" потому, что отстаивал коллектив "Скорой", думал о севастопольцах ...Его подставил Бахлыков...Скоро "Скорой" Севастополя может прийти кирдык...
to Рыбаков Н.С: Разумное предложение...
А вы в этом уверенны?, он начинал свои дела есчо при Васканяне и там недосдача при его правлении составила около 14 лямов, но как то прокатило)
Да и правила там всем жена его а не он)))
Ахмеров был лучшим руководителем скорой с 2014 года, в сравнении с Солощенко, Тюриным и Зенкиным. Заботился о фельдшерах и врачах, старался выплачивать премиальные, при нем мы получили надбавку СОУТ, (надбавка за вредность линейщикам, чего не было раньше), насколько мог, противостоял преступному приказу администрации города о ПОНИЖЕНИИ окладов сотрудникам. Обучил и вернул на линию медсестер, которых Солощенко просто выкинул на улицу, не посмотрев на стаж людей в 20 и более лет. Всегда можно было спокойно прийти к нему в кабинет и поговорить, корректный, понимающий и грамотный человек. Возня эта искусственная, с целью его убрать и поставить лояльного. Город от этого только потеряет.
Надир Минисалимович, если читаете, то знайте - мы благодарны вам за многое, что вы сделали, хоть и не всегда были согласны с вами, но как руководитель вы достойны уважения. В вашей порядочности лично я не сомневаюсь, просто, к сожалению, не все зависело от вас.
Лвзурь, а слабо своим ником назватся, или нужно было специально новый создать для такова перла)))
Интересно откуда у Вас такие познания в цифрах вы наверное на Скорой как минимум были экономистов или главным бухгалтером.
to Наталья Петренко:
;
Для Манул
Узнал) Полегчало) Теперь знаю откуда ноги растут)))
Видать и квартирку на Степанна за 700тысяч накапаных отсроил..... И жена его наверно за свои кровные в командировки по личным вопросам ездила....