Севастополь

За что будет отвечать конная полиция в Севастополе

Кавалерия уже приступила к работе.

За что будет отвечать конная полиция в Севастополе
Фото:
Управление МВД России по г. Севастополю
Лошади "Донбасс" и "Добрыня" приступили к несению службы.

Первым объектом, который в Севастополе будет охранять конная полиция, станет природный парк «Максимова дача». На особо охраняемой природной территории полицейская кавалерия уже начала нести дежурства, сообщили в пресс-службе МВД по Севастополю.

«Сотрудники полицейской кавалерии верхом на лошадях «Донбасс» и «Добрыня» в течение дежурства обследовали основные места отдыха граждан в парке “Максимова дача”», - отметили в ведомстве.

Патрулирование территории проводится по маршруту, который разрабатывался совместно с сотрудниками Севприроднадзора. По мнению начальника УМВД России по Севастополю, генерал-майора полиции Павла Гищенко, конная полиция лучше всего способна справиться с охраной правопорядка на подобных горно-лесистых участках в городе – там, где это намного сложнее сделать пешим сотрудникам.

«Кроме того, появление конного патруля будет самим своим видом профилактировать возможные правонарушения, которые чаще всего совершают в этом парке», - отметил Павел Гищенко, оценивая эффективность работы кавалерии на «Максимовой даче».

В дальнейшем отряды конной полиции будут назначены и на другие природные маршруты в Севастополе. Речь идёт в том числе о пляжах, парках и лесных массивах.

Как писал ForPost, о появлении конной полиции в Севастополе предупредили в начале 2022 года. А уже в начале октября подразделение приступило к работе. «Ядром конной кавалерии» в городе стали 18 лошадей, привезённых в Севастополь из Карачаево-Черкессии.

3908
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user Валерий Ковриков
1010

Красота. Не работа, а удовольствие. На свежем воздухе.

Profile picture for user Sana0206
664

Как будет обстоять дело с подгузниками для лошадей?

Profile picture for user love19596
3073

А когда простая полиция (не на лошадях) будет патрулировать по районам города.

Profile picture for user Bip
4735

to Sana0206:  А зачем? За ними дачники будут ходить и ещё тепленькими собирать. :)

Profile picture for user Patriot1.
4620

Сомнительная целесообразность и тем боле эффективность кавалеристов...Задержали нарушителя и куда его -поперек седла с связанными руками и ногами, или с поднятыми руками впереди лошади? Вместо того, что бы  совершенствовать и применять современные транспортные средства, возврат идет к временам начала 20-го века времен гражданской войны, деньги тратятся на неприемлемые в Крыму мероприятия. Применение лошадей в каком ни будь таежном поселке  еще можно понять, но  в Крыму ... 

Profile picture for user Bip
4735

to Patriot1.:  Что Вы всё усложняете? За ними будет ездить телега с клеткой. Да и нагайкой можно замечательную профилактическую беседу провести.

Profile picture for user sapun
7895

Приглашаем на Фиолент

 Наркоманы ночами ищут закладки, спать не дают ни дюдям, ни собакам.

Profile picture for user Глеб Егорыч
171

to sapun:  

Приглашаем на Фиолент Наркоманы ночами ищут закладки, спать не дают ни дюдям, ни собакам.

 Помогли бы, посветили, а то только ныть и можете на форуме.

Profile picture for user Иван Петровский
671

Обычные бы парки патрулировали. Там заодно и без лошадей можно, дешевле выйдет. А то идешь утром, а там пьянь. Идешь днем - пьянь. Вечером сами догадались?

Два-три раза в неделю урны перевернуты, бетонные!!, они по центнеру минимум, как бы не два!

Profile picture for user Uta
3906

to Глеб Егорыч:  

 Помогли бы, посветили, а то только ныть и можете на форуме.

 Вот именно. Вы постоянно ноете, что на форуме ноют ok

Profile picture for user cosmopolit
1357

Речь идёт в том числе о пляжах, парках и лесных массивах.

С лесными массивами в общем понятно, встретились на  лесной тропинке, сошел с тропинки, пропустил наездника, пошел дальше.

А как быть на пляже...  Лежишь на  песочке, загораешь, отдыхаешь, морским воздухом дышишь, на солнышке греешься...  идиллия. И  вдруг  топот копыт,   рой камешков...  и нет идиллии,  можно  уходить.

 

Profile picture for user Татьяна777
1474

 

Сомнительная целесообразность и тем боле эффективность кавалеристов...Задержали нарушителя и куда его -поперек седла с связанными руками и ногами, или с поднятыми руками впереди лошади? Вместо того, что бы  совершенствовать и применять современные транспортные средства, возврат идет к временам начала 20-го века времен гражданской войны, деньги тратятся на неприемлемые в Крыму мероприятия. Применение лошадей в каком ни будь таежном поселке  еще можно понять, но  в Крыму ... 

 ++++++

ОЧЕНЬ дорогое удовольствие. Люди, знакомые с содержанием лошадей, это знают. Понты. Да, эффектно. Но на мотоциклах не хуже, а уж насколько дешевле! Почему разумную целесообразность подменяют на дорогущую  показуху. И главный вопрос - когда в городе появятся, наконец, пешие патрули? 

 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

В дальнейшем отряды конной полиции будут назначены и на другие природные маршруты в Севастополе. Речь идёт в том числе о пляжах...hysterical

Коней, на скутера посадят?

Profile picture for user Топотушка
2464

На фоне проблем с автозапчастями , весьма актуально. Импортозамещение.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Татьяна777:   Пешие патрули это не интересно и не модно,им что нибудь этакое подавай.biggrin Просто мы местные отсталые(как обычно нам говорят) вот и не понимаем,продвинутых материковых идей,при чем во всем,начиная с архитектуры и т. д.

Profile picture for user Catman
383

Для парковых зон конная полиция очень правильное решение. Нечего по Максимовой даче на автосредствах за наркоманами гоняться, там это запрещено.  

Надеюсь, что коням Донбассу и Добрыне достанутся добрые хозяева, которые будут хорошо о них заботиться.

А клички животных, насколько мне известно, пишутся без кавычек, как и имена "братьев их больших" :)

Profile picture for user Serggio
21695

верхом на лошадях «Донбасс» и «Добрыня»

Это названия марок лошадей? Как "Мерседес" и "БМВ"? biggrin 

Profile picture for user ***
1340

За что будет отвечать конная полиция в Севастополе

Только за коней, всё!

Profile picture for user Turbos
2750

Аномальность работы крайности одни уже беспилотники освоили, другие играют купила мама конника, а коник без ноги......

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2984

Мотоциклы природу портят.

 Да, эффектно. Но на мотоциклах не хуже, а уж насколько дешевле! 

 

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

Это прощальная гастроль будёновца  Гищенко .Уедет и всё накроется медным тазом ,под любым предлогом.Новый будет, ну например ,полицию на воздушных шарах продвигать.Это же надо было додуматься конную полицию в Севастополь .У нас что есть где патрулировать,у нас есть огромные парковые зоны в Севастополе ? Ну будут на Максимке пару лошадей бегать пару раз в году .Зато нужно построить конюшню на городской земле ,корма,куча людей обслуги и много чего другого и дорогого .А на выходе пшик и привет от уехавшего Гищенко.. Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало ильcrazy ещё чего

Profile picture for user Помор
1217

 

  Но на мотоциклах не хуже, а уж насколько дешевле! 

 Судя по фото это парк Максимова дача. Туда въезд любого вида транспорта запрещен. Предлагаете там гонять на мотоциклах? Так там все превратится в грязное месиво очень и очень скоро.

Profile picture for user Patriot1.
4620

«Сотрудники полицейской кавалерии верхом на лошадях «Донбасс» и «Добрыня» в течение дежурства обследовали основные места отдыха граждан в парке “Максимова дача”»...

 Перл за перлом...Не остановить  "грамотеев"...Чем же они думают, когда дают такие названия  пускай и благородным, но все таки животным...С полицейской кавалерией   еще как то так, но с "Донбассом" явно перебор...Что подумают жители Донбасса, когда услышат "верхом на "Донбассе" ?

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

 

   Но на мотоциклах не хуже, а уж насколько дешевле!  Судя по фото это парк Максимова дача. Туда въезд любого вида транспорта запрещен. Предлагаете там гонять на мотоциклах? Так там все превратится в грязное месиво очень и очень скоро.

 

to Помор:  Нет ,предлагаем пару раз в году там полицейским пешком пройтись .Там сейчас никого нет ,это не в 2000х ,когда была вытоптана поляна и везде костры , шашлыки и люди в футбол играли  .на "Максимке" сейчас редко люди ходят,тем более нет того места отдыха к сожалению или к счастью.Чего там полиции делать ума не приложу .На улицах города не встретишь ,зато на Максимке на конях.За такое самодурство и расходование бюджетных средств наказывать нужно ,но видимо не у нас и не сейчас .

Profile picture for user Город русских моряков
1771

 

to Sana0206:  А зачем? За ними дачники будут ходить и ещё тепленькими собирать. :)

 Ага, и саман делать, стены мазать))

Profile picture for user Город русских моряков
1771

Под конюшню выделили землю и финансирование? Там же можно определить и приют для собак, думаю место найдется. Будет и социальная нагрузка можно и совместно с волонтёрами и решение вопроса.

Profile picture for user seva zelay
2203

Ради того, чтобы начальник отметился ноу-хау, галочкой и ему его начальство сказало - "в-а-у"! и конных прогулок в седле по парковым зонам - столько всего: начиная от содержания конюшни, кузницы, коней особой породы и персонала по уходу с ветеринаром... одним словом ради ПОКАЗУХИ! И это всё бюджетные деньги!!!

Где следственный комитет!? Он в городе присутствует?

Profile picture for user zhenyas
2093

Значит на конюшни деньги нашли, а на приют для бездомных животных и людей не могут уже несколько лет. Сплошное издевательство на жит жителями года.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

«Ядром конной кавалерии» в городе стали 18 лошадей, привезённых в Севастополь из Карачаево-Черкессии.

Быстро ожеребились! 

В дальнейшем отряды конной полиции будут назначены и на другие природные маршруты в Севастополе. Речь идёт в том числе о пляжах ...

Лихо поскакали!

Какая-то "Комедия строго режима" наяву.

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
1
50

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
502

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
3873

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5963

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4825