Новости Севастополя

Фото:
Татьяна Воробьева/ForPost

За 9 месяцев Севастополь внес в бюджет Украины более 5 миллионов.

Служба новостей ForPost

Региональным отделением ФГИ Украины в АР Крым и г. Севастополе подведены итоги работы за 9 месяцев 2007 г.

 

За пользование государственным имуществом, расположенного на территории Севастополя, по состоянию на 01.10.2007 поступило арендной платы 5 323,1 тыс. грн. Заключено 79 новых договора аренды государственного недвижимого имущества, проведено 86 конкурсов по сдаче в аренду государственного имущества.

 

Благодаря пересмотру ставок арендной платы уровень поступлений от аренды возрос в среднем в 1,5 раза.

 

В ходе проверочной работы по использованию арендованного имущества направлено 23 претензий, на общую сумму 97 311,51 грн., из них оплачено на сумму 66 750,84 грн. Направлено 7 исковых заявлений на сумму 39 794,69 грн., из них удовлетворены требования на сумму 35 731,99 грн.

 

Произведено 9 проверок арендованных целостных имущественных комплексов государственных предприятий. Анализ показателей финансово-хозяйственной деятельности арендованных ЦИКов в целом показывает положительную динамику, в том числе ДП «Царь Хлеб» ООО «Хлебные инвестиции», ООО «Инкерманский завод марочных вин», ООО «Агрофирма «Золотая Балка», ООО «Остров «Омега».

 

Фактическое поступление денежных средств в Государственный бюджет от приватизации объектов государственной собственности по состоянию на 01.10.2007 составило 3 215,44 тыс.грн. Кроме того, перечислен НДС в сумме 661,95 тыс.грн.

Приватизировано 11 объекта государственной собственности, в том числе: группа А — 7, группа «Д» — 4.

 

За отчетный период в отношении имущества, не вошедшего в уставные фонды хозяйственных обществ, реализованы следующие управленческие решения:

- приватизировано — 2 объекта незавершенного строительства;

- передано в коммунальную собственность — 35 объектов жилищного фонда.

 

Сектор по связям с общественностью

и работе со СМИ РО ФГИ Украины в АР Крым и г. Севастополе

 

3145
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
4
1944

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
16
1306

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1566

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
1565

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
10
2686

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
2
1352
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
920

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2418

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3969

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2231

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432