Лента новостей

Россия

537
10

Яровая предложила проверять детей на алкоголизм и наркоманию

«Серьёзное упущение» исправят новые правила диспансеризации.
ForPost - Новости : Яровая предложила проверять детей на алкоголизм и наркоманию

Зампредседателя Государственной Думы, депутат от «Единой России» Ирина Яровая предложила включить в обязательную диспансеризацию подростков проверку на алкоголизм и наркоманию, передают «Известия».

По её мнению, алкоголизм, наркомания родителей и вовлечение в эти зависимости детей — главная причина семейного неблагополучия.

Яровая отметила, что на сегодня в структуре ОМС в рамках обязательной диспансеризации детей не введено обязательное установление алкоголизма и наркомании.

«Хотя сама логика диспансеризации направлена на то, чтобы выявлять опасные для жизни и здоровья заболевания. Это серьёзное упущение», — заявила Яровая во время онлайн-заседания Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.

Читайте по теме: Милонов предложил ввести рейтинг нравственности для детских игрушек

Яровая также предложила назначить добровольцев на роль «наставников для молодёжи, которая оступилась».

«Нужно продумать и разработать приемлемые формы взаимодействия, чтобы выйти на небюрократический, необременительный алгоритм действия», — добавила зампредседателя Госдумы.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
255
Tg Gmorder (Москва)
- 01/12/2020 в 13:38

депутатов пусть  перед каждым заседанием на наркотики тестирует !!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 01/12/2020 в 13:40

Она ещё и зампредседателя  Госдумы!   
Это по её вине Севстар повысил цену интернета. 
 А пенсию кто должен повысить? 
  Чтобы я делала без помощи детей? 
 Стояла бы с протянутой рукой.

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 01/12/2020 в 13:46

Яровая-враг России.Вчера захожу за интернет платить,объявление-С 01.01.21 подорожание услуг на 50р.Основание-Закон Яровой,сохранение интернет-траффика.....

Что теперь подорожает?

Аватар пользователя kalebass
постов:
368
kalebass (Севастополь)
- 01/12/2020 в 13:46

И если у подростка,что-нибудь найдут в крови,изымать из семьи,отправлять в трудовые лагеря(коммуны),а родителей штрафовать за ненадлежащее воспитание!Или на исправительные работы или срок до 5 лет!!!hysterical

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 01/12/2020 в 14:01

На деле это будет использоваться в рамках насаждаемой нам системы ювенальной юстиции. Сначала напишут, что "есть признаки", а потом в 24 часа по решению суда будут изымать. А было или не было - доказывай потом....

У меня одного ощущение, что "вопросы здоровья нации", даже будучи верными по содержанию, по форме больше напоминают заботу о поголовье скота?...smile

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 01/12/2020 в 14:21

Яровая предложила проверять детей 

её саму проверить на адекватность нужно. за все эти идеи.

и как вообще попала в законодатели? за какие-такие заслуги? 

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 01/12/2020 в 15:30

to Oberon:  Мадам Шапокляк из ГД, еще та затейница, критиковала переходы из партии в партию, но сама расплевавшись с яблочниками переметнулась к доедающим Россию ради квартиры в Москве, которую ей якобы купила ее 17-летняя дочь. Пять раз проигрывала выборы в ГД, но становилась депутатом, по замене  избранных губернаторов.

Аватар пользователя Вьюга
постов:
477
Вьюга (Севастополь)
- 01/12/2020 в 16:28

Поддерживаю всех написавших о том, что в первую очередь проверить на алкоголизм и наркоманию всех, кто пишет и принимает законы для народа. А еще и на адекватность. Справку продъявлять свежую в начале каждой недели. А то они принимают законы, а нам жить...

П.С. Руки прочь от наших детей. Пока родители являются юридическими представителями своих детей - все манипулиции с их письменного разрешения...

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 01/12/2020 в 23:43

Пусть начнет с Думы и детей депутатов всех уровней 

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 02/12/2020 в 10:29