Новости Севастополя

Янукович подозревает, что местные власти химичат с деньгами, выделенными на борьбу со стихией

Янукович подозревает, что местные власти химичат с деньгами, выделенными на борьбу со стихией

Служба новостей ForPost

Кабинет Министров поручил центральным и местным властям усилить контроль за целевым использованием бюджетных средств, направленных на ликвидацию последствий стихийного бедствия и чрезвычайной ситуации, сложившейся 12 ноября в Крыму, Севастополе и Запорожской области.

 

 

Об этом сказано в постановлении Кабмина №1323 от 14 ноября.

 

Такое поручение Кабмин дал Министерству по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, Министерству регионального развития и строительства, Министерству финансов, Совету министров Крыма, Севастопольской городской и Запорожской областной госадминистрациям.

 

Кабмин установил, что местные власти этих регионов самостоятельно утверждают перечни объектов для ликвидации последствий непогоды и информируют о них Министерство ЖКХ.

 

При этом Кабмин остановил в отношении указанных регионов положения постановлений Кабмина №779 от 26 мая и №904 от 20 июня, которыми правительство утверждало перечни объектов, финансируемых в 2007 году за счет субвенций госбюджета местным бюджетам на выполнение инвестиционных проектов, направленных на социально-экономической развитие регионов и на меры по энергосбережению.

 

Как сообщалось, Кабмин в ноябре выделил 15 млн. гривен в помощь пострадавшим из-за непогоды регионам, в том числе Совмину Крыма - 4 млн. гривень, Запорожской облгосадминистрации - 1,5 млн. гривень, Севастопольской горгосадминистрации -3 млн. гривень.

 

Отдельно Кабмин выделил 5 млн. гривень для ликвидации последствий стихийного бедствия в Бердянске Запорожской области.

 

Президент Виктор Ющенко попросил премьер-министра Виктор Януковича принять меры по ликвидации последствий стихийного бедствия 10-11 ноября в акватории Черного и Азовского морей, приведшего к многочисленным авариям на морском транспорте, разрушению линий электропередачи и других объектов жизнеобеспечения.

 

 

Украинские новости

1363
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
4406

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3492

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6632

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17381
Туризм

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
1265

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1700

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
986

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1271

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4526

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181