Республики Саха (Якутия) выделила на проведение ремонта в севастопольском гериатрическом доме-интернате восемь млн рублей. Ремонт будет завершен к 9 мая. Как сообщили в пресс-службе правительства Севастополя, об этом шла речь в ходе рабочей встречи представителей исполнительной власти города с делегацией Республики Саха.
Представитель севастопольского гериатрического дома-интерната Яна Ганчева поблагодарила якутскую делегацию за «неоценимую помощь». На данный момент уже окончен ремонт в медицинском корпусе и прачечной, а полностью ремонтные работы будут завершены к празднованию Дня Победы.
В ходе встречи ее участники также рассмотрели возможность совместного финансирования благоустройства улицы Якутской и Лазаревского сквера. В ближайшее время будет разработан проект, и в 2016 году начнутся работы.
Летом 2014 года в правительстве Севастополя был подписан договор о городах-побратимах с представителями Якутска. В связи с эти поступило предложение о проведении Дней Севастополя в Якутске и Дней Якутии в Севастополе, сообщает Regnum.
вот наконец то... спасибо на добром слове!
речь вообще то о гериатрическом доме, но детишки пусть действительно приезжают...
Якутия - это специфический регион. Но люди там хорошие.
Без провокаций ... получше, чем многие во вновь обретённых субъектах России. Справедливо российских!
Так вот, из Якутии. Позитив на вечер воскресенья:
_____
______
Там у них и минус 50 по Цельсию.
А тут многие гордятся, что родились и выросли в городе ... курортного климата.
Своими предками, защищавшими Севастополь, в лучшем случае, могут гордиться 25% жителей.
Поправьте меня, если не прав.
Срок службы боевого лётчика-истребителя (командира эскадрильи мастеров боевого применения) - 20 лет. Думаю, что в ВМФ, не более. Боевых.
За севера?
А за службу в пустыне (база Мары, например) в Севастополь не отправляли на пенсию?! Отдыхать.
Интересуюсь.
Рискую, но честно.
По правилам форума!
:-)
... в тему Якутии.
to гейзер (Севастополь)
Спасибо, за подробности.
Кто не знает. Мары в СССР была ЕДИНСТВЕННОЙ боевой базой по подготовке лётчиков-истребителей БЕЗ ограничений по безопасности.
to гейзер (Севастополь) to Снова (Москва) (Москва) ... в тему Якутии.Вы читаете? Спонсор и потомок бывшего командира ПЛ, севастопольца, сейчас живёт и работает в Якутии. Что непонятно? ))
Это понятно.
Я о других.
А потомок бывшего ... сейчас в Якутии ... Это сильно. Бизнес.
to гейзер (Севастополь)
:-) Интересно.
Взаимно сообщаю: все "египетские" наши (1968-72) проходили двухнедельную стажировку в Мары (Туркмения). Маловато, но что-то.
Они наивные не знают нашего губернатора и наших цен. Этих копеек хватит только на уборщиц, которые просто протрут пыль. Ремонт одного пешеходного перехода для нашего губернатора стоит 3 млн руб (после тщательной проверки он подтвердил обоснованность цены). Так что 8 млн не хватит даже на 3 пешеходных перехода, а они хотят ремонт целого дома, да еще и на 3 месяца (до 9 мая) растянуть.
Спасибо Якутии от Севастопольцев . Самое главное что бы ремонт сделали хорошо , а не так как в детском доме и не так как ремонтируют дороги в Севастополе
to гейзер (Севастополь)
Это были наши лётчики. Я о Мары и Египте. Никаких "товарищей" из северной Африки там не было.
Были из Израиля (врачи). Но это выяснили очень потом, и нет доказательств (прямых). СЕЙЧАС об этом можно говорить.
Наши (которые с безопасностью привыкли) там потом в бою с израильтянами потеряли 4 (!)самолёта сразу ... ОНИ были НЕ из Мары.
Известная история.
В целом, результат "бережных" ограничений. По СССР.
Это была секретная база! Не сама база даже, а уровень.
Посмотрите в Википедии: вы ничего об этом НЕ узнаете.
"Египетские" - это наши советские лётчики.
Достаточно.
to гейзер (Севастополь) to Снова (Москва) (Москва) Я ж и говорю: - сокровенные сказания )).
to гейзер (Севастополь)
:)
Я Вас отлично понял.
Спасибо Якутии от Севастопольцев . Самое главное что бы ремонт сделали хорошо , а не так как в детском доме и не так как ремонтируют дороги в Севастополе
Да главное, чтоб деньги не попали в лапы Балобойле и его "знакомым"!!!!! А то будет как с детским домом ,как с дорогами и т.д. И легче будет развалить интернат, чем восстановить и найти куда делись деньги и подрядчики. А Якуты добрые ,хорошие и доверчивые люди, надурит их Губер !!