Россия

«Я хотел их угостить»: маньяк изнасиловал и убил двух школьниц

Две десятилетние девочки стали жертвами уже отсидевшего один срок педофила — ВИДЕО.

«Я хотел их угостить»: маньяк изнасиловал и убил двух школьниц
Фото:
скриншот видео Следком РФ

Две 10-летние девочки утром ушли в школу. В последний раз их видели в магазине, когда неизвестный мужчина покупал им сладости. На следующий день их нашли мёртвыми. Об этом сообщил Telegram-канал Baza.

Вечером родители школьниц обратились в полицию, и на поиски детей вышли сотни волонтёров и весь личный состав полиции Киселёвска.

По камерам видеослежения удалось выяснить, что девочки заходили в магазин, где неизвестный мужчина покупал им конфеты. Со слов продавцов, дети называли его «дядя Витя».

Видео: Пятый канал

После этого мужчина увёл школьниц в сторону гаражей, в последний раз камера зафиксировала их недалеко от магазина около шести вечера.

Больше школьниц живыми никто не видел. Тела девочек нашли в заброшенном доме.

Личность мужчины была установлена, им оказался 41-летний житель Киселёвска Виктор Пестерников, ранее судимый за сексуальное насилие над несовершеннолетними.

«В настоящее время установлено, что в апреле 2009 года мужчина был осуждён к 10 годам лишения свободы за совершение насильственного преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. В апреле 2019 года по отбытию наказания он освободился из мест лишения свободы и был поставлен на административный надзор. До апреля 2027 года он должен был соблюдать определённые ограничения. При этом мужчина переехал на постоянное место жительство в другой город и на учёт в органы профилактики он поставлен не был», — сообщили в Следкоме РФ.

Сначала мужчина отрицал свою причастность к преступлению — на видео он говорит, что купил девочкам семечки, довёл до бетонки, где они покормили голубей, и ушёл.

Видео: Известия

Позже он сознался и показал полицейским место, куда спрятал тела.

Видео: Следком России

Расследование уголовного дела находится на контроле Центрального аппарата Следкома РФ.

«Проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины произошедшего, мотива совершенного преступления. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Следствие также проверит обстановку в семье погибших девочек», — сообщили в СК. 

Кроме того, добавили в ведомстве, по факту халатности должностных лиц органов профилактики, осуществляющих надзор за лицами, освободившимися из мест лишения свободы, возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 293 УК РФ.

Читайте также Подмосковный педофил заманивал детей в лес при помощи «школы магии»

2879
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Ну вот же чёрт. Убить ребёнка может только дьявол. Надеюсь на солидарность работников правоохранительных органов и этого гражданина тупо убьют при попытке к бегству. Откуда только такое берётся.

Profile picture for user Ю.Н.
25

"ранее судимый за сексуальное насилие над несовершеннолетними" а говорят, что такие с "зоны" не выходят живыми. Врут получается.

 

 

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

     А , в братской Белоруссии - его бы приговорили бы к исключительной мере наказания - смертной казни !

     Пусть там -  нет нефти и газа ...пусть Батька  порой "чудит" ... и  ... народ  периодически "баламутится "... зато , там , нет  олигархов-миллиардеров ( как у нас, что - мутными схемами   в  90-х  "захапавших" народные недра и достояния - нефть и газ) ... и есть у бульбашей,  смертная казнь для таких изуверов  (ст. 139, ч. 2  Уголовного Кодекса РБ) ...- как и было, в принципе и  в Советском Союзе!                       

     Да  и  по церковным канонам , Беларусь, на мой взгляд,  ближе к справедливости : ОКО - ЗА ОКО... ЗУБ - ЗА ЗУБ !!!( Источник: Левит 24 глава — Библия | Ветхий Завет)

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

Думаю, что пора задуматься о возвращении смертной казни. Страшно еще, что детям, явно, говорили не ходить с незнакомыми людьми, но тут купил конфет, и девочки все забыли. 

Profile picture for user Atos
7814

Просто тварь(((( Таких нельзя ни лечить, ни сажать! Таких надо казнить!

Profile picture for user Andgi
3111

Если бы его растреляли после первого преступления, не было бы загублено две невинные жизни. Почему не снят мараторий на смертную казнь? Во всем виновата власть.

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
8
1792

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1263

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
21
4643

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6145