Новости Крыма

Коронавирус продолжает убивать крымчан

За сутки — три смерти.

Служба новостей ForPost

Три человека с подтвержденной коронавирусной инфекцией умерли в республике за минувшие сутки. Об этом на заседании оперштаба сообщила вице-премьер Республики Крым Елена Романовская.

«К сожалению, за истекшие сутки у нас трое умерших. Из них: пациентка 1939 года рождения, пациентка 1945 года рождения и, вот здесь уже настороженность, — пациентка 1968 года рождения», — сообщила Романовская.

По её словам, все пациенты имели ряд хронических заболеваний, у них была диагностирована двусторонняя пневмония, а коронавирусная инфекция только усугубила течение хронических заболеваний.

«Мы ещё раз предупреждаем, если у вас появились первые признаки заболевания, если у вас появилась одышка, необходимо немедленно вызывать врача, обратиться за помощью, чтобы вовремя выявить заболевание», — заключила вице-премьер.  

Ещё у четырёх пациентов заболевание протекает в тяжёлой форме: трое из них находятся на кислородной поддержке, один — на инвазивном ИВЛ.

Таким образом, в Крыму девять человек, умерших с подтверждённым COVID-19. Так, накануне скончалась в Евпаторийской больнице 60-летяя женщина. Пятой жертвой вируса стал 85-летний алуштинец. Ранее скончались четыре крымчанки с подтверждённым коронавирусом.

По состоянию на 18 мая в Крыму зарегистрировано 294 случая заражения COVID-19.

Как сообщал ForPost, режим полной самоизоляции в Крыму завершён. При этом в регионе действует требование об обязательном ношении масок в общественных местах, за его нарушение предусмотрен штраф.

Юлия Михайленко

2356
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
123456
1268
123456

Это не важно - главное чтоб курортный сезон не отменили и все желающие москвичи могли посетить Крым.

byrgik
2064
byrgik

Отдышка – это кратковременный отдых. Слово образовано от глагола «отдыхать». Когда Вы пишете о затрудненном дыхании - это одышка.

RomaMinin
252
RomaMinin

Ужасно! 

Но опять очередная мантра "все имели хронические заболевания", да сейчас любой 40-50летний имеет хронику.

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

Да, страшно и без хронических заболеваний, чего уж там таить…

Ужасно!  Но опять очередная мантра "все имели хронические заболевания", да сейчас любой 40-50летний имеет хронику.

 

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
500

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2193

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
633

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1151