22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Высотки с видом на Херсонес строятся незаконно, - суд

Прокуратура в очередной раз выиграла иск против «Севастопольстрой — Марина-де-люкс».

Обсуждение (22)

Аватар пользователя К-5
постов:
4327
К-5 (Севастополь)
- 08/11/2018 в 17:12

А кто стоит за этой конторой «Севастопольстрой — Марина-де-люкс"?  Фамилии имеются у героев?  

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1370
Невзоров (Севастополь)
- 08/11/2018 в 17:16

прокуратура только все видит да примечает. а решение строить или не строить  принимается где-то выше

Аватар пользователя Мурман
постов:
1103
Мурман (Севастополь)
- 08/11/2018 в 17:24

В Севастополе вообще что то законно строиться!?Что ни новострой,так незаконно,а они все появляются и появляются.На фиг тогда вообще все эти суды,прокуратуры,надзоры....Не город,а скатерть самобранка.10 этажей выгонят,а потом вне закона обьявляют.Ну что ж теперь ломать что ли...!?Садить с самого начала кто первую и последнюю подписи на разрешение поставили,по другому никак.

Аватар пользователя Turbos
постов:
159
Turbos (Севастополь )
- 08/11/2018 в 17:37

Cначала незаконно, потом узаконят, они что строят за свои кровные, соберут деньги с дольщиков начинают стройку, а там хоть трава не расти.....

Аватар пользователя strelec
постов:
13843
strelec (Севастополь)
- 08/11/2018 в 17:38

Пока в Департаменте архитектуры орудует главный нарушитель градостроительного законодательства,Земельного и Водного кодексов,Приказа Минкульта "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения" и действующего Генплана города 2005-2025  руководитель  А.Моложавенко,раздающий разрешения на строительство нужным застройщикам апартаментов, строительный беспредел не остановится. Потому что безнаказанность  убеждает нарушителя во  вседозволенности и ведет к новым преступлениям.

Аватар пользователя Антон Ларин
постов:
57
Антон Ларин (Севастополь)
- 08/11/2018 в 17:41

Новое руководство прокуратуры Севастополя явно не собирается мириться с творимым беспределом в строительном бизнесе города.

Аватар пользователя К-5
постов:
4327
К-5 (Севастополь)
- 08/11/2018 в 17:46

to Антон Ларин:  
Новое руководство прокуратуры Севастополя явно не собирается мириться с творимым беспределом в строительном бизнесе города.

 Поживём - увидим...

Аватар пользователя Командор.
постов:
834
Командор. (Севастополь.)
- 08/11/2018 в 17:59

А кто сможет запретить строительство, если губернатор в доле?

 

Аватар пользователя docere
постов:
615
docere (Севастополь)
- 08/11/2018 в 18:27

Что-то с памятью моей стало? Вспоините, кто еще при Украине раздавал земли Севастополя направо и налево.

Аватар пользователя atos.2010
постов:
269
atos.2010 (Местные мы)
- 08/11/2018 в 18:48

 

Cначала незаконно, потом узаконят, они что строят за свои кровные, соберут деньги с дольщиков начинают стройку, а там хоть трава не расти.....

Так многие из "застройщиков" и остались в 2014, чтобы узаконить всё запрещенное даже на Украине.Непонятно только одно,даже тогда у них не всё получалось,а сейчас просто пруха.

Аватар пользователя Даккар
постов:
2863
Даккар (Севастополь)
- 08/11/2018 в 19:16

Что за фигня?!Суд решил,значит выставить полицию до сноса!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя r.hanter
постов:
288
r.hanter (sevastopol)
- 08/11/2018 в 20:07

никто ничего не сделает.всё будет побеждено деньгами.эти "новости" для увеличения суммы отмазаться и построить!

Аватар пользователя kulek1
постов:
518
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/11/2018 в 21:10

"законность" имеет чёткое выражение в денежных вечнозелёных единицах.  

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
1608
Olegbsss (Севастополь)
- 08/11/2018 в 21:14

 

А кто сможет запретить строительство, если губернатор в доле?  

 Наверно только дедушка Ленин. Будить его давно пора!

Аватар пользователя голланд
постов:
63
голланд (Севастополь)
- 08/11/2018 в 22:10

а тут как раз и 101 -я годовщина ВОСР подоспела! 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3170
Paul_S (Севастополь)
- 08/11/2018 в 23:58

А Зайнуллин и Моложавенко - точно не причем? Земля сама "выделилась", и разрешение на строительство - тоже само нарисовалось? 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
424
Штурманец ()
- 09/11/2018 в 5:40

Как кто? 

Все, особенно отличился пан Куницын. 

Что-то с памятью моей стало? Вспоините, кто еще при Украине раздавал земли Севастополя направо и налево.

 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
424
Штурманец ()
- 09/11/2018 в 5:43

Прикольное у нас законодательство.

Я так понимаю в судах можно провести три жизни. Одно решение обжалуется другим потом третьим и так до бесконечности. 

 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
880
Товарищь (Севастополь)
- 09/11/2018 в 6:40

ты чего злой? с людьми  надо по хорошему

В Севастополе вообще что то законно строиться!?Что ни новострой,так незаконно,а они все появляются и появляются.На фиг тогда вообще все эти суды,прокуратуры,надзоры....Не город,а скатерть самобранка.10 этажей выгонят,а потом вне закона обьявляют.Ну что ж теперь ломать что ли...!?Садить с самого начала кто первую и последнюю подписи на разрешение поставили,по другому никак.

 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1758
Иоанн (Севастополь)
- 09/11/2018 в 8:35

Пока в Департаменте архитектуры орудует главный нарушитель градостроительного законодательства, Земельного и Водного кодексов, Приказа Минкульта "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения" и действующего Генплана города 2005-2025  руководитель  А.Моложавенко, раздающий разрешения на строительство нужным застройщикам апартаментов, строительный беспредел не остановится. Потому что безнаказанность убеждает нарушителя во  вседозволенности и ведет к новым преступлениям.

 

Аватар пользователя Fnortel
постов:
20
Fnortel (Sebastopol)
- 09/11/2018 в 9:33

 А хоть кто нибудь один есть ? кто представляет процесс строительства? Прежде чем вырыть котлован сколько надо собрать бумаг ,подписей.?  И Херсонес тоже даёт разрешение за мзду малую на поддержку Херсонеса.

Аватар пользователя Brig
постов:
573
Brig (Севастополь)
- 09/11/2018 в 15:34

На счет разрешения не знаю, но, что никакого вида Херсонеса с этого места нет, то это точно. Никаких археологических достопримечательностей тоже.  Желающие могут съездить к университету и посмотреть.  Скорее всего дело в откатах.