Севастополь

32
Аватар пользователя MO
MO

А нам всё равно: высотки на древностях Севастополя продолжают строить

Несмотря на запрет Минкульта, предписание Севнаследия и решение Арбитражного суда Севастополя, компания «Севастопольстрой» продолжила строительство высоток на территории объекта культурного наследия.  Как ранее писал ForPost, компания «Севастопольстрой» возводит 13-

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1828
Wlarom (Севастополь)
- 30/03/2017 в 16:58

Если есть нарушение закона, почему ВЛАСТЬ не принимает меры противодействия???????

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 30/03/2017 в 17:17

to Wlarom (Севастополь)

Если есть нарушение закона, почему ВЛАСТЬ не принимает меры противодействия???????
С каждым днём всё настойчивее звучит вопрос: -А, ЕСТЬ-ЛИ В ГОРОДЕ ВЛАСТЬ?!

Аватар пользователя aquila
постов:
6609
aquila (Севастополь)
- 30/03/2017 в 17:19

На этих застройщиков только Росгвардия подействует. Ещё долго будем выдыхать эти разрешения, "выданные до 2014 года".

Аватар пользователя dim-dim
постов:
131
dim-dim (Севастополь)
- 30/03/2017 в 17:28

Срать они хотели на власть и законы. Уроды хоть бы одну школу и детский сад построили бы. В Симферополе целый микрорайон строют, так там и школу и детский сад, и поликлинику сразу возводят, а у нас в Севастополе болт положили на всех.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
895
tatarin67 (Севастополь)
- 30/03/2017 в 17:35

Грузовики вывозящие грунт с этой стройки, очень хорошо "убивают" дорогу, которая соединяет ул. Рыбацкий причал и ул. Степаняна. Дорога и так не очень, но езда многотонных машин усугубляет ситуацию.((( Не знаю, как раньше, а с 20 марта машины курсируют ежедневно.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17634
Воин Света (Севастополь)
- 30/03/2017 в 18:01

Цитата: " Несмотря на запрет Минкульта, предписание Севнаследия и решение Арбитражного суда Севастополя, компания «Севастопольстрой» продолжила строительство высоток на территории объекта культурного наследия. "

Всё это означает, что Минкульт гавно; Севнаследие гавно; Решение суда тоже гавно. А вот кУмпания «Севастопольстрой» и те, кто за ней стоят и есть настоящие хозяева города. Власть, хватит сопли по щекам размазывать. Своих силовиков , полицию, РосГвардию, судебных приставов подключить не пробовали? Или боязно? Эффект будет. Уверяю.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
895
tatarin67 (Севастополь)
- 30/03/2017 в 18:12

to Воин Света (Севастополь)

Минкульт гавно; Севнаследие гавно; Решение суда тоже гавно.
А вдруг они обидятся? Можно же и по другому. Синонимы к слову «говно»

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 30/03/2017 в 18:33

to Wlarom (Севастополь)

Если есть нарушение закона, почему ВЛАСТЬ не принимает меры противодействия???????
Потому что во власти временщики и им плевать на Севастополь и Россию. ПЛЕ-ВАТЬ!

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 30/03/2017 в 18:36

Есть у меня подозрения, что доведут таки Россию до новой революции и до новой гражданской войне. Украина ничему Россию н научила. Путин хоть и хорош, но чем-то временами напоминает Януковича, пытающегося усидеть на двух стульях. Результат мы видели. И видим.

Аватар пользователя Ольга Тихонова
постов:
10
Ольга Тихонова ()
- 30/03/2017 в 18:40

Почему нет Регины ни в статье,ни в комментариях?Активисты,на передний край,ау!!! Или слабо?

Аватар пользователя niks
постов:
127
niks (РФ)
- 30/03/2017 в 19:34

Тяжело застройщику в Севастополе, куда ни сунься строить нельзя. То уникальные жучки-паучки проживают на территории, то невероятные маслины или мозжевельники растут, то древнегреческие сортиры располагаются. Если бы Потемкин сегодня затеял строить город - фиг зелёный бы у него получился, задолбали бы общественники, так и стоял бы кишлак Ахтиар и развалины Херсонеса.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 30/03/2017 в 19:34

А у друзей решением суда землю отбирают на Сахарной головке, которую тот же судья в сентябре 2016 признала законно приобретенной, не заложенной и полученной законно (предыдущие хозяева владели 8 лет), а они там уже домик выгнали. Самое интересное - аргументов никаких. Да далеко простым людям Севастопольстроем тягаться. А может там земля ценней? У нас после ющенковского Иванова нормального мэра то и не было.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1415
Командор. (Севастополь.)
- 30/03/2017 в 19:47

Если Правительство не может осуществлять свои функции по поддержанию Закона в Севастополе, то почему оно ещё сидит на нашей шее? Севастопольцы исправно платят налоги на их содержание, а Правительство спокойно смотрит на нарушения законодательства РФ.

Аватар пользователя strelec
постов:
17987
strelec (Севастополь)
- 30/03/2017 в 20:05

"В январе 2017 года директор департамента архитектуры Севастополя Александр Моложавенко сказал ForPost, что власти при всём своём нежелании не могут не выдать застройщикам разрешения на строительство, поскольку у тех есть документы, полученные до марта 2014 года. " А ничего,что "документы,полученные до марта 2014 года" выданы с нарушением Водного Кодекса Украины об общедоступной 100-метровой зоне у моря,не подлежащей застройке? Складывается впечатление,что А.Моложавенко страдает отсутствием критического подхода к документам,выданным в Украине,как правило,с нарушением законодательства по причине тотальной коррупции разрешал.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 30/03/2017 в 20:09

А где на этом пустыре древности?

Аватар пользователя Владимир Калашников
постов:
19
Владимир Калашников ()
- 30/03/2017 в 20:12

Ну зачем же закрывать такую грандиозную стройку? Лучше давайте все вместе орать как обычно и снесём маленькую пристройку к дому у какой нибудь бабульки!!! Вот это действительно ужас, жмотство и "и настроят себе пристроек и ни о ком не думают"!! А тут обычный миллионер хочет себе построить домик. Чего его трогать? У нас ведь все один за одного, да, Севастопольцы?

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3851
Аэлита (Севастополь)
- 30/03/2017 в 20:23

ФСО имеет право изымать любые участки. Путин недавно подписал такой указ. Пусть продумают, как можно изъять эти. На строительство Керченского моста и в Сочи изъяли, почему у наших неблагонадежных застройщиков нельзя?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5325
Galaxe (Севастополь)
- 30/03/2017 в 20:47

to tatarin67 (Севастополь)

Грузовики вывозящие грунт с этой стройки, очень хорошо убивают дорогу, которая соединяет ул. Рыбацкий причал и ул. Степаняна. Дорога и так не очень, но езда многотонных машин усугубляет ситуацию.((( Не знаю, как раньше, а с 20 марта машины курсируют ежедневно.
Действительно, там прежде чем строить, нужно позаботиться о дороге, оставить под нее место, что бы расширить ее. Ведь это практически стратегическая дорога - дублер основной в сторону Степаняна.

Аватар пользователя Андрей Бескидевич
постов:
26
Андрей Бескидевич ()
- 30/03/2017 в 21:12

Импотенты зак собрание и правительство , результат на лицо,город помойка ,надо узаконить не законные постройки ЗАНАВЕС овсянникову привет !!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя dten
постов:
1
dten (Севастополь)
- 30/03/2017 в 21:41

Наверное предыдущего и. о. севнаследия Молодцова поэтому и сняли, предписания понимаешь-ли выдавал

Аватар пользователя Линьков
постов:
21733
Линьков (Севастополь)
- 30/03/2017 в 22:35

Кто- то специально идет кормой и "табанит" генплан города, чтобы тем временем наша история обрастала новыми высотками.
Кто эти "гребцы" и "рулевой", который поддерживает такой темп строительства и мотивацию?
https://www.youtube.com/watch?v=Ur4mXn2OCUw

Аватар пользователя Юта Лунёва
постов:
55
Юта Лунёва ()
- 31/03/2017 в 6:26

Не трудно представить , как лет через 20 -30 , эти квартиры потеряют свою ценность из за запаха в окнах. Бухты превратятся в канализационные отстойники , при штиле -нескольких суток будет достаточно, чтобы искать себе 5-й угол. загадить проще , чем предвосхитить ситуацию недалёкого будущего.

Аватар пользователя Юта Лунёва
постов:
55
Юта Лунёва ()
- 31/03/2017 в 6:40

А фисташковую рощу еще можно спасти.Пока деревья не погибли , их можно откопать и облагородить пространство скамейками и новыми посадками. К сожалению руками уже ничего не сделаешь......техника нужна. И обязательное наказание виновных , чтоб другим не хотелось , и даже не думалось - повторить их подвиги. Регине респект ! Деревья сами за себя постоять не могут.

Аватар пользователя Brig
постов:
632
Brig (Севастополь)
- 31/03/2017 в 7:48

Честно говоря никаких древностей на этом пустыре давно нет. До революции здесь были дачи севастопольцев. До войны здесь добывали и обжигали известь. Сейчас просто свалка. Херсонеский храм с этого места не виден, поэтому непонятно о каких видах идет речь. Недостатки проекта в том, что не предусмотрена инфраструктура, нет садика, детских площадок, канализационная станция, на которую садят этот микрорайон уже переполнена, еще дома закроют вид на СевГУ с моря.

Аватар пользователя nord
постов:
10238
nord (севастополь)
- 31/03/2017 в 8:18

"С каждым днем все радостнее жить"...

Аватар пользователя Килька черноморская
постов:
18
Килька черноморская (Легендарный Севастополь)
- 31/03/2017 в 8:52

Необходимо провести в этом районе учебные стрельбы из гранатомета

Аватар пользователя ОТГ
постов:
170
ОТГ (Севастополь)
- 31/03/2017 в 9:08

НУ вот кого выбирать в губеры? Из-за того , что некого , будет как с беликом ,выберут этого слабока.

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
586
Ефрем ( Севастополь -Город Герой) (Севастополь)
- 31/03/2017 в 9:38

Уже благодаря застройкам моря не видно. Молодцы, сумели ,наконец, отгородить жителей от природы.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 31/03/2017 в 10:41

to Ефрем ( Севастополь -Город Герой) (Севастополь)

Спасают нас от сквозняков? Сиречь, бризов

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 31/03/2017 в 16:08

to niks (РФ)

Тяжело застройщику в Севастополе, куда ни сунься строить нельзя. То уникальные жучки-паучки проживают на территории, то невероятные маслины или мозжевельники растут, то древнегреческие сортиры располагаются.
Если бы Потемкин сегодня затеял строить город - фиг зелёный бы у него получился, задолбали бы общественники, так и стоял бы кишлак Ахтиар и развалины Херсонеса.

Ух ты! Может быть поэтому, буквально по пятам путешествия Екатерины 2 в Тавриду начиналась эпидемия чумы?

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Североморск - Севастополь)
- 31/03/2017 в 16:19

to Иценков (Севастополь)

Вот только бы ты, Иценков, со своей колченогой табуретки с белой ленточкой не соскользнул...

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
602
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 31/03/2017 в 21:46

Гениальный Потёмкин Таврический был блестяще образованным человеком,ВЕЛИКИМ СЫНОМ Российской империи.Благодаря его энергии,уму,дипломатическому таланту Крым вошёл в состав России,и были построены "Потёмкинские деревни":Севастополь ,Херсон,Николаев.Севастополь строили не на месте древнего Херсонеса,сохранив его для истории Отечества,для потомков.Первый памятник Севастополя в честь брига"Меркурий"сделан в античном стиле-"Потомству в пример".Фашисты не разрушили древний город.А чем вандалы-строители лучше игиловцев? А разве Херсонес уступает Алеппо как памятник истории?"Кто стреляет в прошлое из пистолета,в того будущее стреляет из пушки". УВАЖАЕМЫЙ В.В.Путин! Направьте из Сирии в Севастополь российские войска для борьбы с варварами,уничтожающими историческое наследие ГОРОДА,ДОСТОЙНОГО ПОКЛОНЕНИЯ !