Новости России

Выпускник школы вручил учителям гвоздики с траурными лентами

И сопроводил «сюрприз» словами: «Вам это пригодится».

Служба новостей ForPost

Бывший выпускник школы в Белгородской области решил «сделать приятное» учителям, вручив им во время визита по две гвоздики, перевязанные траурной лентой. Бдительная директор учебного заведения «на всякий случай» вызвала полицию.

Подробностями инцидента с изданием «Подъём» поделились родители учащихся школы № 17 города Губкина, которые требуют от администрации школы объясниться, как посторонний попал на территорию учебного заведения.

Со слов школьников, парень приходил 10 января, вручил траурные букеты двум педагогам со словами: «Вам это пригодится» — и якобы намекнул на какой-то сюрприз, который их «ждёт завтра».

Достоверность этих фактов подтвердить никто не может из-за большого числа пересказчиков, благодаря которым история обрастала всё новыми и новыми подробностями.

Ожидаемо инцидент вызвал панические настроения среди учеников и встревоженных родителей.

«На следующий день поступало много звонков от родителей учеников, каждый рассказывал свою историю, привнося новые подробности. Чтобы избежать сплетен, я надеялась, что администрация школы даст один правдивый ответ. Но, к сожалению, этого не произошло», — рассказала мама ученицы.

Читайте по теме: Российский министр уволилась из-за кровавых роликов сына-школьника

Позже директор школы всё-таки разъяснила ситуацию.

Она не увидела в инциденте поводов для беспокойства, так как, по её словам, бывший учащийся просто не разбирается в цветах.

Горшкова рассказала, что молодой человек — выпускник прошлого года. Поводов не пропускать внутрь школы у охраны не было: он предъявил паспорт и не имел при себе запрещённых предметов, в руках у него были цветы.

То, что цветы не соответствовали моменту и их не дарят живым людям, выяснилось в момент дарения. На замечание по этому поводу учителя он сказал: «Да? А я не знал».

Сам подросток объяснил своё поведение тем, что якобы просто хотел порадовать учителей, говорит директор школы.

По поводу вызова полиции она заявила, что «произошло недоразумение».

«Эти ленточки и заставили нас вызвать полицию, чтобы просто проверить, возможно, он где-то состоял или ещё что-то. Парень сам, в общем, больше напуган», — цитирует «Подъём» директора школы.

Читайте по теме: Папе-чиновнику пришлось каяться за сына, «следящего за шлюхами»

1684
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
sarchuk
824
sarchuk

Выпускника срочно на беседу в ФСБ, где ему быстро и доходчиво вправят мозги чтобы больше себя так не вёл)))

ЯКОРЬ
880
ЯКОРЬ

бред, типа не знал....

Главное за день

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
5280

Киев и Израиль поссорились из-за российского зерна

Глава МИД Израиля напомнил киевскому коллеге, что «дипотношения не ведутся в Twitter».
28/04/2026 10:46
613

Господь поцеловал Россию в Севастополе

Как в Севастополе искали большую идею для России после войны и снова провозгласили Новороссию.
28/04/2026 10:00
3310

Погибший при атаке на Севастополь был барабанщиком группы «Рояль в кустах»

43-летний Павел Писарев не доехал с работы домой.
27/04/2026 15:04
6581

Побит рекорд XIX века: как Москва переживает апрельский апокалипсис

Столичный регион буквально утонул в сугробах, есть погибшие и пострадавшие.
27/04/2026 14:15
1069

В Севастополе уточнили ущерб от ночной атаки 26 апреля

Такого объёма работы у комиссий по оценке повреждений ещё не было.
27/04/2026 13:00
7028
Туризм

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
239

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
801

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
2282

Россияне теперь могут платить рублями в популярной у туристов стране

Речь идёт о QR-кодах и Системе быстрых платежей.
28/04/2026 16:20
679

В Крым запустили поезд для работающих допоздна

В прошлом сезонный маршрут поменял свой статус.
28/04/2026 10:26
9514