Новости России

Выпускник школы вручил учителям гвоздики с траурными лентами

И сопроводил «сюрприз» словами: «Вам это пригодится».

Бывший выпускник школы в Белгородской области решил «сделать приятное» учителям, вручив им во время визита по две гвоздики, перевязанные траурной лентой. Бдительная директор учебного заведения «на всякий случай» вызвала полицию.

Подробностями инцидента с изданием «Подъём» поделились родители учащихся школы № 17 города Губкина, которые требуют от администрации школы объясниться, как посторонний попал на территорию учебного заведения.

Со слов школьников, парень приходил 10 января, вручил траурные букеты двум педагогам со словами: «Вам это пригодится» — и якобы намекнул на какой-то сюрприз, который их «ждёт завтра».

Достоверность этих фактов подтвердить никто не может из-за большого числа пересказчиков, благодаря которым история обрастала всё новыми и новыми подробностями.

Ожидаемо инцидент вызвал панические настроения среди учеников и встревоженных родителей.

«На следующий день поступало много звонков от родителей учеников, каждый рассказывал свою историю, привнося новые подробности. Чтобы избежать сплетен, я надеялась, что администрация школы даст один правдивый ответ. Но, к сожалению, этого не произошло», — рассказала мама ученицы.

Читайте по теме: Российский министр уволилась из-за кровавых роликов сына-школьника

Позже директор школы всё-таки разъяснила ситуацию.

Она не увидела в инциденте поводов для беспокойства, так как, по её словам, бывший учащийся просто не разбирается в цветах.

Горшкова рассказала, что молодой человек — выпускник прошлого года. Поводов не пропускать внутрь школы у охраны не было: он предъявил паспорт и не имел при себе запрещённых предметов, в руках у него были цветы.

То, что цветы не соответствовали моменту и их не дарят живым людям, выяснилось в момент дарения. На замечание по этому поводу учителя он сказал: «Да? А я не знал».

Сам подросток объяснил своё поведение тем, что якобы просто хотел порадовать учителей, говорит директор школы.

По поводу вызова полиции она заявила, что «произошло недоразумение».

«Эти ленточки и заставили нас вызвать полицию, чтобы просто проверить, возможно, он где-то состоял или ещё что-то. Парень сам, в общем, больше напуган», — цитирует «Подъём» директора школы.

Читайте по теме: Папе-чиновнику пришлось каяться за сына, «следящего за шлюхами»

1678
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Profile picture for user sarchuk
824
sarchuk

Выпускника срочно на беседу в ФСБ, где ему быстро и доходчиво вправят мозги чтобы больше себя так не вёл)))

Profile picture for user ЯКОРЬ
849
ЯКОРЬ

бред, типа не знал....

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
3
652

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
23
2863

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
696

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
21
5534
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
929

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2062

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
424