Новости Крыма

Выходные в Крыму снова пройдут в условиях шторма

Погода ещё сильнее испортится в субботу днём.

Выходные в Крыму снова пройдут в условиях шторма
Дожди не собираются покидать Крым.
Фото:
Наталия Назарук|ForPost

Очередное штормовое предупреждение в Крыму объявили на выходные дни, субботу и воскресенье. О возвращении непогоды на полуостров предупредили в ГУ МЧС России по Республике Крым со ссылкой на региональный гидрометцентр.

По данным крымских синоптиков, днём 18 ноября выход южного циклона преподнесёт крымчанам неприятные сюрпризы.

«В течение суток 19 ноября в Крыму ожидаются сложные погодные условия: дожди, местами очень сильные (30-40 мм). Усиление юго-восточного с переходом на северо-восточный ветра 25-30 м/с, местами до 35 м/с», — пояснили в Гидрометцентре.

Кроме того, из-за обильных осадков на реках полуострова ожидается подъём уровня воды. В некоторых местах водоёмы «вырастут» на 0,5-1,5 метра, но опасных отметок потоки вряд ли достигнут.

Тем не менее жителей региона просят в эти дни воздержаться от посещения водоёмов и выхода в акватории Чёрного и Азовского морей и Керченского пролива. Вылазки на пирсы или берегоукрепительные сооружения могут закончиться плачевно, подчеркнули в МЧС.

Крымчан также просят учесть, что в таких погодных условиях велик риск возникновения чрезвычайных ситуаций и в городских условиях. Поэтому при выходе на улицу следует особенно внимательно относиться к конструкциям, которые могут рухнуть на вас из-за сильного ветра – столбам, рекламным щитам, линиям электропередачи и старым деревьям.

Водителей в непогоду просят проявлять повышенную внимательность на дорогах, не превышать скорость и не нарушать правила дорожного движения.

Напомним, обильные ливни на полуостров пришли ещё в прошлые выходные. С тех пор штормовое предупреждение в связи с осадками и сильным ветром объявлялось уже несколько раз. Последствия непогоды в начале недели пришлось ликвидировать сразу в нескольких муниципалитетах Крыма.

Главное за день

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
7
671

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Пятизвёздочная Балаклава/Суд Горлова/Морской улов

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
5
639

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
20:01
17
3152

Замглавы Ялты будут судить за получение особо крупной взятки

65-летняя чиновница решила нажиться на строительстве детского сада.
19:10
4
2284
Туризм

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
7
671

Для кого «Крымский Дубай» откроет свои пляжи?

Инфраструктура кластера пытается угодить всем.
14:24
2
2080

«100 закрытых кафе» в Дагестане: проверяем громкие заявления на фактах

История с "зачисткой" оказалась сложнее заголовков.
09:15
0
534

Гостиницы в лозах: шанс для виноделов или риск потерять землю

Закон разрешил застройку всего 0,5% площади, но это не снимает остроты.
13:20
3
641

В США перестанут пускать толстых иммигрантов

Госдеп рекомендует не выдавать визы людям с лишним весом.
10:46
0
537