Новости Крыма

На Крым обрушатся дожди и штормовой ветер

Служба новостей ForPost

Всему виной — постоянная смена циклонов.

На Крым обрушатся дожди и штормовой ветер
Местами порывы ветра будут достигать 25 метров в секунду.
Фото:
pxhere.com

К середине ноября Крым наконец-то погрузился в осень. На смену сухой и тёплой погоде постепенно пришла прохлада, а небо всё чаще стало «хмуриться». О том, какой характер будет носить погода на будущей неделе, ForPost рассказала руководитель регионального Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

По словам синоптика, в ближайшие дни фронтальные разделы и циклоны будут мчаться над полуостровом с огромной скоростью, постоянно сменяя друг друга. Поэтому в Крыму стоит ожидать осадков и сильного ветра.

«Уже днём субботы на территории республики будут идти дожди. Ветер усилится вплоть до штормовых значений — 15-20 м/с. В то же время, температура воздуха останется высокой +15…+20 градусов», — сообщила Татьяна Любецкая.

В воскресенье характер погоды будет таким же: в первой половине дня стоит ожидать обильных дождей. В отдельных районах полуострова скорость ветра будет достигать 25 м/с. Температура воздуха в то же время незначительно понизится, до +12…+17 градусов днём.

К понедельнику холодный фронт уйдёт в северо-восточном направлении, благодаря чему ветер ослабнет. А уже во вторник вновь «зарядят» осенние проливные дожди. Они продлятся до самой пятницы. Температурный фон в течение недели будет медленно падать. По прогнозам синоптиков, к концу недели стоит ожидать +5…+10 градусов.

Читайте по теме: Крымчанам пообещали штормовые выходные

В такую погоду безопаснее всего оставаться дома, иначе может понадобиться помощь спасателей. Так, месяц назад на южном побережье Крыма турист пошёл гулять по горному хребту Иограф, несмотря на неблагоприятный прогноз. Во время прогулки погода испортилась, из-за шквалистого ветра и дождя мужчина не смог найти дорогу обратно. Разыскивать горе-туриста пришлось местной бригаде МЧС.

Елена Фокина

1963
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Семен_Семенович
306
Семен_Семенович

Да, снизу подпирает циклон с Африканского континента. С верха идут заморозки (как никак у нас зима "на носу"). Вот кому не позавидую, это Туркам проживающим в южном Средиземноморье. Впрочем, нам тоже мало не покажется. 

Mir vsem
5546
Mir vsem

Впрочем, нам тоже мало не покажется. 

Да вроде обещают снижение t-ры на следующей неделе до 12 - 13 тепла днём. Это вроде ещё нормально. Никак не похоже на "мало не покажется".

Семен_Семенович
306
Семен_Семенович

Хм. 37 м/сек. что-то не так пошло.

cosmopolit
1432
cosmopolit

"У Природы нет плохой погоды..."

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1512

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2445

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2593

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4410

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5094
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3242

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6186

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3176

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6422

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5962

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2786