Новости Крыма

На Крым обрушатся дожди и штормовой ветер

Всему виной — постоянная смена циклонов.

На Крым обрушатся дожди и штормовой ветер
Местами порывы ветра будут достигать 25 метров в секунду.
Фото:
pxhere.com

К середине ноября Крым наконец-то погрузился в осень. На смену сухой и тёплой погоде постепенно пришла прохлада, а небо всё чаще стало «хмуриться». О том, какой характер будет носить погода на будущей неделе, ForPost рассказала руководитель регионального Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

По словам синоптика, в ближайшие дни фронтальные разделы и циклоны будут мчаться над полуостровом с огромной скоростью, постоянно сменяя друг друга. Поэтому в Крыму стоит ожидать осадков и сильного ветра.

«Уже днём субботы на территории республики будут идти дожди. Ветер усилится вплоть до штормовых значений — 15-20 м/с. В то же время, температура воздуха останется высокой +15…+20 градусов», — сообщила Татьяна Любецкая.

В воскресенье характер погоды будет таким же: в первой половине дня стоит ожидать обильных дождей. В отдельных районах полуострова скорость ветра будет достигать 25 м/с. Температура воздуха в то же время незначительно понизится, до +12…+17 градусов днём.

К понедельнику холодный фронт уйдёт в северо-восточном направлении, благодаря чему ветер ослабнет. А уже во вторник вновь «зарядят» осенние проливные дожди. Они продлятся до самой пятницы. Температурный фон в течение недели будет медленно падать. По прогнозам синоптиков, к концу недели стоит ожидать +5…+10 градусов.

Читайте по теме: Крымчанам пообещали штормовые выходные

В такую погоду безопаснее всего оставаться дома, иначе может понадобиться помощь спасателей. Так, месяц назад на южном побережье Крыма турист пошёл гулять по горному хребту Иограф, несмотря на неблагоприятный прогноз. Во время прогулки погода испортилась, из-за шквалистого ветра и дождя мужчина не смог найти дорогу обратно. Разыскивать горе-туриста пришлось местной бригаде МЧС.

Елена Фокина

1953
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Profile picture for user Семен_Семенович
306
Семен_Семенович

Да, снизу подпирает циклон с Африканского континента. С верха идут заморозки (как никак у нас зима "на носу"). Вот кому не позавидую, это Туркам проживающим в южном Средиземноморье. Впрочем, нам тоже мало не покажется. 

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Впрочем, нам тоже мало не покажется. 

Да вроде обещают снижение t-ры на следующей неделе до 12 - 13 тепла днём. Это вроде ещё нормально. Никак не похоже на "мало не покажется".

Profile picture for user Семен_Семенович
306
Семен_Семенович

Хм. 37 м/сек. что-то не так пошло.

Profile picture for user cosmopolit
1432
cosmopolit

"У Природы нет плохой погоды..."

Главное за день

Что изменится в жизни россиян с ноября

Какие законы вступают в силу в последний месяц осени уходящего года.
09:20
2
604

Почему зрители опять ругают российское кино: не та «Алиса», не тот «Горыныч»

При этом картины в отечественном прокате зарабатывают миллионы рублей. Как так?
17:17
2
1089

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
1132

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2734

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
395
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2141

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1418

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
725

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2112

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1467