Новости Крыма

На Крым обрушатся дожди и штормовой ветер

Служба новостей ForPost

Всему виной — постоянная смена циклонов.

На Крым обрушатся дожди и штормовой ветер
Местами порывы ветра будут достигать 25 метров в секунду.
Фото:
pxhere.com

К середине ноября Крым наконец-то погрузился в осень. На смену сухой и тёплой погоде постепенно пришла прохлада, а небо всё чаще стало «хмуриться». О том, какой характер будет носить погода на будущей неделе, ForPost рассказала руководитель регионального Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

По словам синоптика, в ближайшие дни фронтальные разделы и циклоны будут мчаться над полуостровом с огромной скоростью, постоянно сменяя друг друга. Поэтому в Крыму стоит ожидать осадков и сильного ветра.

«Уже днём субботы на территории республики будут идти дожди. Ветер усилится вплоть до штормовых значений — 15-20 м/с. В то же время, температура воздуха останется высокой +15…+20 градусов», — сообщила Татьяна Любецкая.

В воскресенье характер погоды будет таким же: в первой половине дня стоит ожидать обильных дождей. В отдельных районах полуострова скорость ветра будет достигать 25 м/с. Температура воздуха в то же время незначительно понизится, до +12…+17 градусов днём.

К понедельнику холодный фронт уйдёт в северо-восточном направлении, благодаря чему ветер ослабнет. А уже во вторник вновь «зарядят» осенние проливные дожди. Они продлятся до самой пятницы. Температурный фон в течение недели будет медленно падать. По прогнозам синоптиков, к концу недели стоит ожидать +5…+10 градусов.

Читайте по теме: Крымчанам пообещали штормовые выходные

В такую погоду безопаснее всего оставаться дома, иначе может понадобиться помощь спасателей. Так, месяц назад на южном побережье Крыма турист пошёл гулять по горному хребту Иограф, несмотря на неблагоприятный прогноз. Во время прогулки погода испортилась, из-за шквалистого ветра и дождя мужчина не смог найти дорогу обратно. Разыскивать горе-туриста пришлось местной бригаде МЧС.

Елена Фокина

1958
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Семен_Семенович
306
Семен_Семенович

Да, снизу подпирает циклон с Африканского континента. С верха идут заморозки (как никак у нас зима "на носу"). Вот кому не позавидую, это Туркам проживающим в южном Средиземноморье. Впрочем, нам тоже мало не покажется. 

Mir vsem
5546
Mir vsem

Впрочем, нам тоже мало не покажется. 

Да вроде обещают снижение t-ры на следующей неделе до 12 - 13 тепла днём. Это вроде ещё нормально. Никак не похоже на "мало не покажется".

Семен_Семенович
306
Семен_Семенович

Хм. 37 м/сек. что-то не так пошло.

cosmopolit
1432
cosmopolit

"У Природы нет плохой погоды..."

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1072

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
14
3039

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1647

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4730
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3394

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2120

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131