Новости Крыма

Выбросившего кошку со скалы в Крыму живодёра отправили в больницу

Служба новостей ForPost

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Выбросившего кошку со скалы в Крыму живодёра отправили в больницу
В стационаре задержанный проведёт десять дней.
Фото:
Татьяна Воробьёва|ForPost

В Крыму мужчину, выбросившего кошку со смотровой площадки замка «Ласточкино гнездо», закрыли на десять суток в больницу. В отношении него по факту жестокого обращения с животным возбуждено уголовное дело. Об этом в своём Telegram-канале сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Беспрецедентный по своей жестокости случай произошёл на ЮБК на территории популярного туристического объекта. Действия мужчины запечатлела камера видеонаблюдения. Видео попало в соцсети и вызвало общественный резонанс.

Подозреваемого в преступлении оперативно задержали сотрудники полиции на пригородном вокзале в Джанкое. Им оказался 24-летний житель Санкт-Петербурга.

«По факту жестокого обращения с животным (ч.1 ст.245 УК РФ – Прим.) мои крымские коллеги возбудили уголовное дело», — сообщила Ирина Волк.

Санкции данной статьи предусматривают штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей, обязательные или исправительные работы либо лишение свободы на срок до трёх лет.

Ирина Волк уточнила, что задержанного на десять дней определили в стационар. А тем временем ялтинские полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Не исключено, что у совершившего такой поступок мужчины медики обнаружат психические отклонения.

Периодически случаи жестокого обращения с животными происходят в разных регионах РФ. Как рассказывал ForPost, в прошлом году страну потрясла история кота Твикса, которого проводница выбросила из поезда на мороз в Кирове. Животное погибло.

Ещё один вопиющий по своей жестокости случай произошёл в Керчи в 2023 году. Местный житель зарезал ножом собаку, которая мешала ему своим лаем. Живодёр получил один год условно.

Влада Браилова

1708
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (4)
КРЫМЧАК
16841
КРЫМЧАК

Не исключено, что у совершившего такой поступок мужчины медики обнаружат психические отклонения.

В определённых случаях, когда болит голова, может помочь только гильотина!!

child_of_the_Sea
3046
child_of_the_Sea

Ну да, потом еще не дай Бог скажут что он блаженный и что турЫстов беречь надо ой ёй ёй и так далее. Надеюсь по полной ответит, тоже мне культурная столица.

Vladdimir
1080
Vladdimir

Такого урода не жалко, если с ним так же поступили как и он с безмолвным животным. А кошечку очень жалко. 

d dd
12093
d dd

Вроде у Муси осталось 8 жизней, добрые,психически нормальные,спасли

Главное за день

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
1169

Почему 20 минут поездок по Севастополю легко превращаются в час

Собрали некоторые проблемы дорожного движения в городе.
04/04/2026 16:03
2110

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
1031

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
12910

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1474
Туризм

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
266

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1741

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
628

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2340

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3535