Новости Крыма

ВТБ подтвердил свою решимость работать в Крыму

Уладить все формальности обещают до конца 2023 года.

До конца 2023 года банк РНКБ войдёт в состав группы ВТБ, которая начнёт оказывать через него свои финансовые услуги жителям Крыма и Севастополя. Планы о работе на полуострове подтвердили в пресс-службе ВТБ, пишет издание ТАСС.

«ВТБ намерен осуществлять свою деятельность в Крыму с опорой на крупнейший банк региона — РНКБ. Планируем, что РНКБ войдет в состав группы уже в этом году», — цитирует издание заявление пресс-службы ВТБ.

Напомним, вчера стало известно о том, что в первом квартале 2023 года в Крыму откроются отделения Сбербанка. По данным пресс-службы финорганизации, на полуострове уже есть банкоматы Сбера и ведётся работа по открытию отделений в крупных городах: до конца года все услуги банка станут доступны жителям полуострова. Эксперты, опрошенные ForPost, считают, что это приведёт к оживлению финансового рынка в регионе.

Напомним, с 2014 года в Крыму работало всего два крупных банка, а перечень финансовых услуг и условия их предоставления были хуже, чем на материке, в том числе из-за отсутствия конкуренции. Нежелание крупных российских банков и бизнеса работать в Крыму все эти годы объяснялось санкционным давлением на полуостров. Сейчас же, когда под санкции попала вся Россия, это больше не является сдерживающим фактором.

О том, что ВТБ планирует работать в Крыму, стало известно весной 2022 года. Летом, как сообщал ForPost, глава банка Андрей Костин уточнил, что работать финансовое учреждение планирует на полуострове под вывеской РНКБ.

Напомним, с прошлой весны на территории полуострова также начал работу «Промсвязьбанк».

Галина Сергеева

1435
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Мельников
4794
Мельников

Хорошо, что хоть не Сбер со своим фашистом Грефом РНКБ поглотит.

Наоми Сев
146
Наоми Сев

Ждем Пятерочку и Магнит

 

rb
382
rb

Весной 2022 года стало известно, что ВТБ планирует работать в Крыму. В январе 2023 года сообщили, что  в 2024 году ВТБ под видом РНКБ таки начнет работать в Крыму (по крайней мере, пообещал уладить все формальности). Верите, что начнет?)

Иллюзионистъ
1327
Иллюзионистъ

 

Ждем Пятерочку и Магнит 

 Не знаю, как Пятерочка ...но  сколько раз  посещая  ..."Магнит " , при поездках в  СПб и Кёниг  ... конечно... общий  ценовой диапазон  и  акционный  ассортимент ...там ...намного привлекательнее... чем, в крымских супермаркетах !

d dd
11132
d dd

       Атака банков на информационное пространство Севастополя.

Новость про один, откровенно не любимый местными банк, вчера была похоже 5 раз размещена.

Люди, это просто банки - коммерсы - неизбежное зло капитализма и денежного обращения

Все преимущества одних перед другими для граждан в основном связаны с удачностью навешивания лапши на уши. Типа карточка черного цвета одной масти системы бъёт платиновую другой.

Вик Мар
1595
Вик Мар

 

Ждем Пятерочку и Магнит 

 тогда лучше ЧИЖИК. там цены ниже и товар хороший. 

Вик Мар
1595
Вик Мар

to Мельников:  сбер в стороне. РНКБ удочерённая дочка ВТБ. 

 

РНКБ первым из банков РФ приступил к работе в Крыму. Он являлся 100-процентной «дочкой» Банка Москвы (входит в группу ВТБ), но в конце марта (новость 11.04.2014) кредитная организация вышла из его капитала. По словам главы ВТБ Андрея Костина, Банк Москвы продал Российский Национальный Коммерческий Банк «юрлицам, которые функционируют на территории Крыма».

(Подробнее на сайте Banki.ru)

zhenyas
2414
zhenyas

Не верим, обещаниями кормят уже скоро в макоронников превратиться люди с ушей снимут...

Весной 2022 года стало известно, что ВТБ планирует работать в Крыму. В январе 2023 года сообщили, что  в 2024 году ВТБ под видом РНКБ таки начнет работать в Крыму (по крайней мере, пообещал уладить все формальности). Верите, что начнет?)

 

Главное за день

Захват танкеров как вызов Москве: как мировая пресса формирует контекст

И как на случившееся реагируют официальные лица и ведомства в России.
17:15
3
763

Момент истины: что ждёт Иран в ближайшие 48 часов

Сможет ли правящий режим удержать страну от катастрофы, которая затмит и Сирию, и Ливию?Что происходит в Иране и почему протесты вышли на новый уровень
15:40
5
1858

Почему США назвали российский флаг на захваченном танкере «фальшивым»

«Не принадлежит никакой стране», — заявил Белый дом после захвата танкера «Маринера».
11:21
8
1267

На Крым снова надвигается непогода

Жителям полуострова стоит готовиться к мокрому снегу и сильному ветру.
10:28
1
4582

Как в Севастополе появляются якоря: со дна на постамент

Город-герой точно может бороться за звание якорной столицы России.
09:00
14
3961
Туризм

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
12432

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1529

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
525

Суук-Су: как купчиха из Калуги создала в Крыму европейский курорт — и потеряла всё

История легендарного имения и его хозяйки: от визитов первых лиц России до огня революции.
18:30
4
6987

Как найти каменные грибы на северных отрогах Долгоруковской яйлы в Крыму

Маршрут подойдёт туристам со средним уровнем физической подготовки.
17:36
0
1574