Новости Севастополя

"Все ключевые назначения мы согласовываем". Кадровая политика в Крыму и Севастополе - самая сложная задача, признался полпред президента

В компетенции уполномоченного представительства - вопросы, связанные с реализацией основных направлений внешней и внутренней политики. Безусловно, это касается и кадров, - подтвердил в интервью правительственному телеканалу ИКС полпред президента в КФО Олег Белавенцев.

"Конечно, мы оказываем влияние на кадровую политику в субъектах Крымского Федерального округа. Все ключевые назначения мы согласовываем. Мы проверяем людей, изучаем", - сказал Белавенцев, однако при этом отметил, что это проявляется в качестве рекомендаций, а конкретные назначения исполнительная и законодательная власть в силу своих полномочий делает самостоятельно.

Полпред вспомнил о существовавшей в советское время хорошей кадровой системе, когда люди во власть "призывались" только после работы на производстве. Это давало возможность "понимать, что происходит на земле, и принимать правильные управленческие решения"; а кроме этого существовала профессиональная аттестация, когда

на каждом уровне в ходе обучения и выполнения функциональных обязанностей на работе оценивался уровень специалиста.

"К сожалению, мы растратили эту систему подбора кадров, - сетует Белавенцев. - Последние 23 года подбором кадров практически никто не занимался. Более подготовленные люди в 1991 году, я высказываю свою точку зрения, ушли кто в бизнес, кто куда. Вот эта кадровая проблема - главная. Если мы решим все с кадрами, все остальное будет исполнено должным образом, в этом сомнения нет".

Полпред откровенно признался, что это самая тяжелая задача, которую необходимо реализовать. "Президент ставит перед нами задачу по подбору кадров прежде всего по профессиональному принципу. Безусловно, прежде всего профессионализм. Второе - это личные деловые качества, которые позволяют человеку на вверенном ему посту решать поставленные задачи с максимальной эффективностью и в кратчайшие сроки".

Олег Белавенцев уверен, что кадрам необходимо доверять. "Доверять и требовать. Не надо за людей выполнять их работу. Потому что от руководителей, менеджмента зависит очень многое, руководитель должен делегировать полномочия по направлениям деятельности руководителей, но и при этом требовать с людей, с соответствующих работников соответствующего подхода к работе и качественного исполнения ими взятого на себя обязательства" - пояснил требования к высшему звену управленцев полпред.

Он полностью солидарен с президентом в том, что необходмо использовать местные кадры. "Конечно нужно, и прежде всего местные. Но проблема состоит в том, что в Крыму и Севастополе люди жили в другом правовом поле. Требуется определенное время, чтобы обучить людей. Такую работу мы проводим", - объяснил происходящее Белавенцев.

4458
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (21)
Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Белавенцев врёт и не краснеет.Меняйло номер два. А точнее его куратор. Вы порядочных из принципа не берете! Белавенцев,что ж лукавишь?Вам не нужны люди которые и на вас настрочат,а не будут вам в ноги падать за рабочее место. Забыли наверно об этом сказать?

Линьков
32380
Линьков

Полпред «готовит почву» для новых ключевых назначений в городе, а они, судя по всему, не «за горами».
Власть должна, по возможности, опираться на местные кадры. Это должно быть взято за правило.

Влюбленная-В Море
440
Влюбленная-В Море

Куда приходить на собеседования????? Оставьте контакты,плз!

madagarova
6273
madagarova

to Влюбленная-В Море

А зачем оставлять? Ведь все равно возьмут бывших ФСБшников, контрразведчиков, особистов...

anatoliy
3067
anatoliy

На ключевых постах осталась пятая колонна, особенно ФМС...

lvica60
146
lvica60

"Президент ставит перед нами задачу по подбору кадров прежде всего по профессиональному принципу.
-----Есть такое дело....
Второе - это личные деловые качества, которые позволяют человеку на вверенном ему посту решать поставленные задачи с максимальной эффективностью и в кратчайшие сроки".
-----Есть такие качества....
НА РАБОТУ НЕ БЕРЕТЕ, ОТПИСКИ, ОТПИСКИ, ОТПИСКИ...
НЕ ждите--никогда никому не носила и вам не обломится....

Gretta
341
Gretta

"Полпред вспомнил...полпред надеется...". Сразу несколько статей о размышлениях полпреда и его уверенностях.
И чё? Это все болтабольство вместо РЕАЛЬНЫХ мер по хозяйственному управлению? Эти его "надеюсь" и "намерен" как-то повлияли на бесконечные очереди в УФМС, Росреестр, пенсионные фонды, военкомат? Помогли оперативному решению вопроса с регистрацией МГИ и ИНБЮМа?
Когда Чечню восстанавливали, туда еженедельно летали спецы по управлению из Москвы. В понедельник прилетали, в четверг - обратно. Пока не была налажена нормальная система управления республикой. Контроль был беспощадный. А здесь - войны нет, но дороги разрушены, люди давятся в очередях, чиновники хамят и ни за что не несут ответственности, все дезорганизовано намеренно, т.к. в таких условиях "бегунки" зарабатывают и несут наверх. Взяточники-директора покрываются сверху сенаторскими звонками, рейдерство в порту, загаженная солярой бухта...и на этом фоне АЖ несколько сразу бравых статей о том, что изрек полпред!
Стыдобище...

КОТ СЛЕДОПЫТ
109
КОТ СЛЕДОПЫТ

Вспомнил бы еще Столыпинскую реформу. По моему пересидел в этой должности. Пора тоже заменить.

Ed
1762
Ed

"Конечно нужно, и прежде всего местные. Но проблема состоит в том, что в Крыму и Севастополе люди жили в другом правовом поле. Требуется определенное время, чтобы обучить людей. Такую работу мы проводим"

Враньё! Где рабочие места для местных высокоподготовленных кадров(Севастополь- далеко не российская глубинка!)? Где система их переподготовки? Где равные конкурсные условия для местных и приезжих специалистов? Как работают кадровые отборочные комиссии с гласными итогами? Вопросы,вопросы и вопросы? В итоге теряем многое и, прежде всего, севастопольские традиции, севастопольский подход к делу! За российскую державу, за город, достойный поклонения, обидно!

Тоха N
25
Тоха N

Я Вам, господин-товарищ О. Белавенцев, хочу сказать, что именно Вы являетесь той фигурой организовавший в городе весь этот беспредел, что сейчас творится в Севастополе. Вы , имея определенный опыт работы с нужными людьми на оперативных квартирах, направили весь свой опыт на создание структур в Севастополе, лично Вам преданных и от Вас зависящих. Вы и вся ваша компания просто и нагло решили стать Корейками( подпольными миллионерами) за счет обмана севастопольцев . Вы постоянно врете, докладывая об Ваших упехах В Москву. Но знайте, у севастопольцев есть достаточный интеллектуальный и кадровый потенциал и не Вам и не С.Меняйло, нас не поставить на колени, не ввести в заблуждения. В настоящее время, именно Вы и ваши подручные являетесь самыми заклятыми врагами русской весны . Своей патологической жадностью к золотому тельцу, Вы активно помогаете бандеровской власти Киева. Надеюсь осознание этого скоро в Москве придет. Только с опорой на местные профессиональные кадры, возможно возрождение Севастополя.

Вы хоть задумываетесь о чем пишите? У вас есть доказательства?Вы сначала разберитесь к то помогает бандеровской власти.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Тоха N (Севастополь)

ну понесло человека,а отчасти он прав. в городе совсем нет предприятий которые платят налоги в город?
А вот бардак во власти и особенно дороги,типа они не видели что за фирмы??бред сивой кобылы.Белавенцеп как минимум пособник.Бездействие в его полномочиях,это преступление.

Татьяна ТМ
998
Татьяна ТМ

"Последние 23 года подбором кадров практически никто не занимался. Более подготовленные люди в 1991 году, я высказываю свою точку зрения, ушли кто в бизнес, кто куда. Вот эта кадровая проблема - главная. Если мы решим все с кадрами, все остальное будет исполнено должным образом, в этом сомнения нет".

какое тонкое завуалированное сожаление, учитывая, что подготовленным специалистам в 1991 году сейчас немало лет. только как в той песне: "что же ты имела в виду?" - в общей сложности.

мекешка
14
мекешка

Наверное это одна из наболевших проблем в городе. Из-за таких вот за сланцев местным некуда деваться. На одном очень крупном предприятии в управлении одни засланные "специалисты" которые конечно руководят, но не зная местной специфики подчиненным (конечно местным) дают абсолютно абсурдные задания люди работают допоздна, а назавтра выясняется, что делали не то, и надо по другому. Получается бестолковая работа. С июля пытаюсь устроится на это предприятие- бесполезняк! В кадрах удивляются откуда появляются эти люди. Кто-то звонит говорит приедет из Питера,Москвы (любой рос город на выбор) его нужно принять, приходится местного увольнять или переводить на другую не руководящую должность. А по поводу курсовповышения можно поехать, только дорога за свой ссчет. Вот такая картина маслом.

chesma
3267
chesma

Представитель президента дискредитирует ВВП. Пора на пенсию. Тогда и Меняйле "кирдык" наступит.

брат.ок
452
брат.ок

Белавенцев врёт и не краснеет.Меняйло номер два. А точнее его куратор. Вы порядочных из принципа не берете! Белавенцев,что ж лукавишь?Вам не нужны люди которые и на вас настрочат,а не будут вам в ноги падать за рабочее место. Забыли наверно об этом сказать?

Севастополь15
119
Севастополь15

Представитель президента дискредитирует ВВП. Пора на пенсию. Тогда и Меняйле кирдык наступит.
Это такие как ты дискредитируют Севастопольцев своим нытьём.ВВП не знает кого ставить а ты значит знаешь? Шибко умный???

дмитрий С.
1104
дмитрий С.

to Севастополь15 (Сибирь)

чинуша залетный, дискридитировать дураков не сложно, они сами себя быстро выдают!!!
поэтому пилить вам залетным бюджеты тут долго не придется, полетите к себе в сибирь головы дальше отмараживать...

Севастополь15
119
Севастополь15

Белавенцев врёт и не краснеет.Меняйло номер два. А точнее его куратор. Вы порядочных из принципа не берете! Белавенцев,что ж лукавишь?Вам не нужны люди которые и на вас настрочат,а не будут вам в ноги падать за рабочее место. Забыли наверно об этом сказать?
Где берутся такие патриоты, которые только умничать могут? Ну всё вы знаете,может ты засланный казачок? Всех "пришлых" ВВП наверное специально сослал к вам чтобы только бедных севатопольцев обобрать?Вам кого не назнач,такие как ты патриот,вечно будут недовольны.

Севастополь15
119
Севастополь15

to Севастополь15 (Сибирь) чинуша залетный, дискридитировать дураков не сложно, они сами себя быстро выдают!!! поэтому пилить вам залетным бюджеты тут долго не придется, полетите к себе в сибирь головы дальше отмараживать...
Пеньёк ты местный, для таких дуриков объясняю что сейчас каждую копейку проверяют по два три раза куда его израсходовали и на какие цели.Такие как ты не далекого ума думают что если кто-то или кого-то назначили чиновником в городе Севастополь, то они деньги лопатой загребают.Если есть факты то озвучте их здесь

Yakut49
1369
Yakut49

Почему все варяги, прикрываясь правовым полем ,лезут на ключевые руководящие посты и порой вытворяют такое,что у защитников 3-й обороны Севастополя вызывает мягко говоря, недоумение.Посмотрите на наш университет.Многие сотрудники,которые со слезами радости на глазах голосовали на референдуме,начинают высказывать сомнения в правильности того, что совершили.

Акимёнок
1644
Акимёнок

Кому за фотку "зачет"? Частенько обращаю внимание, что фото очень точно подбираете.
Путин всё правильно говорит и с ним соглашаются, но на деле мы видим негодные и заржавевшие звенья цепи. ...Хорошее фото, ребят.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему в Севастополе снова зазвучал голос Левитана

О том, как мечтавший о сцене мальчик стал голосом Сталина и страны, рассказал правнук знаменитого диктора.
11/05/2026 19:06
451

Как пленные немцы и румыны восстанавливали разрушенный Севастополь

Бывшие грозные бойцы 17-й армии вермахта сменили стволы орудий на кирки и молотки.
10/05/2026 18:01
3544

Почему покончил с собой переживший немецкий плен командир 111-й батареи Севастополя

Герой второй героической обороны города Алексей Матюхин остался навсегда в немецкой земле.
10/05/2026 16:01
10684

«Я остаюсь»: подвиг тех, кто не покинул Севастополь в 1942 году

Потрясающие истории поступков настоящих людей, о которых стоит с почтением вспомнить в День Победы.
09/05/2026 18:00
2572

Как Севастополь встречал и праздновал Победу — сюжет ForPost

Праздник возвращался в город-герой несмотря ни на что.
09/05/2026 14:01
2120

Трамп объявил перемирие между Россией и Украиной на три дня

Москва и Киев также договорились об обмене военнопленными.
09/05/2026 11:40
677
Туризм

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
21856

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
666

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
784

В каких городах России после майских резко подешевеют отели

Прошедшие праздники стали «отрезвляющими» для гостиничного бизнеса.
08/05/2026 11:19
452

Турист в Крыму сорвался с шестиметровой скалы

Мужчина чудом пережил падение.
08/05/2026 09:30
1278