Лента новостей

Севастополь

10354
76

Все – без масок: в Севастополе начнут жёстко штрафовать нарушителей режима

Развожаев принял ежедневный план по штрафам и потребовал прекратить издеваться.
ForPost - Новости : Все – без масок: в Севастополе начнут жёстко штрафовать нарушителей режима
Фото: Telegram-канал ForPost

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев потребовал от профильных служб увеличить число штрафов за несоблюдение масочного режима до 100 в день и, в целом, ужесточить контроль за соблюдением губернаторского указа о мерах борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Соответствующее требование прозвучало в ходе аппаратного совещания правительства во время доклада директора департамента общественной безопасности Михаила Савчина.

По словам Савчина, за неделю проверено порядка 70 мест массового скопления людей: точек торговли, питания и предоставления услуг. В ходе рейда проводилась разъяснительная работа и профилактические беседы с персоналом и посетителями объектов «на предмет необходимости соблюдения требований Указа губернатора Севастополя №14-УГ от 17.03.2020».

«По результатам рейда выявлено пять фактов нарушения требований указа, в том числе…», – продолжил доклад Савчин.

Однако Михаил Развожаев доклад прервал уточняющим вопросом:

– Сколько?!

– Пять, – уточнил глава департамента общественной безопасности.

В ответ глава города взорвался:

– Вы издеваетесь, что ли?! В общем, коллеги, давайте всё это заканчивайте. Полиция, департамент общественной безопасности, сколько можно разъяснительную работу проводить? Чтобы 100 штрафов в день было, минимум. Будем бюджет пополнять, лекарства закупать, для тех, кто потом в больницу приезжает.

Что, не видно, что ли? Все – без масок.

Михаил Развожаев подчеркнул, что у компетентных органов есть все механизмы и полномочия для наказаний за нарушения масочного режима. В качестве компенсационной меры глава города предложил организовать возможность для посетителей получить маску на входе в магазины и торговые центры: бесплатно или за деньги, в зависимости от возможностей предприятия торговли.

Наталья Иванова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (15 голосов)

Обсуждение (76)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1387
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 21/06/2021 в 17:08

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев потребовал от профильных служб увеличить число штрафов за несоблюдение масочного режима до 100 в день

 Щеки надул, ножками потопал..... А на тротуаре под администрацией стоит машина и те, что на дороге стоят с нарушением требований ПДД... Вы скажите, где мы соблюдаем закон, а где на него плюём, планировщик Вы наш....

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
344
Дальний Восток (Севастополь)
- 21/06/2021 в 17:10

Теперь я думаю, что мне все-таки нужно было вести статистику массовых мероприятий, на которых сам Михаил Владимирович светился на своих же подконтрольных СМИ без маски.

Аватар пользователя Артур
постов:
610
Артур (Севастополь)
- 21/06/2021 в 17:10

План не сложно выполнить проверив всего пару автобусов в день.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4580
kostoprav (Бахчисарай)
- 21/06/2021 в 17:11

На скольких недавних фото губер лично без маски ходил и засветился? С себя любимого пусть начинает

Аватар пользователя zitramon
постов:
2149
zitramon (Севастополь)
- 21/06/2021 в 17:11

С прошлого года угрожают...

Аватар пользователя Serggio
постов:
13695
Serggio (Севастополь)
- 21/06/2021 в 17:11

Что, не видно, что ли? Все – без масок.

Точно!

smile

Аватар пользователя Линьков
постов:
27507
Линьков (Севастополь)
- 21/06/2021 в 17:12

Спохватились.

Аватар пользователя Fries
постов:
191
Fries (Севастополь)
- 21/06/2021 в 17:13

Блин, я не понял, мы боремся с вирусом или с планом?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4580
kostoprav (Бахчисарай)
- 21/06/2021 в 17:14

Ключевое слово - пополнение бюджета. Видимо на выборы не хватает

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
375
для Знакомств (Москва)
- 21/06/2021 в 17:15

ну штрафы и штрафы. Читая местных жителей, без масок только туристы ездят, а для них 4к это фигня. А все местные святые люди, только в масках и передвигаются))

Аватар пользователя Чайка73
постов:
38
Чайка73 (Лучший город мира)
- 21/06/2021 в 17:15

Пока чиновники будут тусить без масок с приезжими звездами на массовых гулеванах, пока в Город будут тысячами съезжаться участники всяких патронируемых властью хороводов - грош цена вашам планам, врио. Сам себя ........, это называется, профанаторщик, желающий вытянуть статистику за счет обычных горожан в переполненных душных автобусах. 

Аватар пользователя Мамбет
постов:
54
Мамбет
- 21/06/2021 в 17:17

Теперь я думаю, что мне все-таки нужно было вести статистику массовых мероприятий, на которых сам Михаил Владимирович светился на своих же подконтрольных СМИ без маски.

 to Дальний Восток: досветился...

Аватар пользователя Вредная пенсионерка
постов:
32
Вредная пенсионерка (Севастополь)
- 21/06/2021 в 17:17

А слабо было вчера всех на Офицерском балу оштрафовать? Только в новостях смотрела, все без масок.

Аватар пользователя Кот Бездомный
постов:
28
Кот Бездомный (Севастополь)
- 21/06/2021 в 17:18

То есть сам Губернатор не исполняет свой указ, а людей за несоблюдение будет штрафовать, я правильно понял? Ещё и план разработал, как раньше в вытрезвителе... или гаи

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3321
val.prasolov (Севастополь)
- 21/06/2021 в 17:18

Однако Михаил Развожаев доклад прервал уточняющим вопросом:

– Сколько?!

– Пять, – уточнил глава департамента общественной безопасности.

hysterical

Главу департамента общественной безопасности "на мыло" !

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5649
Алексей Процко (Севастополь)
- 21/06/2021 в 17:19

Нет. Это я требую прекратить издеваться: у меня иммунитет, и на меня никакие ОРВИ не действуют. Грипп и ковид в том числе. В маске в духоте находится не могу вообще. Зашёл в троллейбус - кондиционер не работет. И без маски-то невозможно, а в маске вообще никак.

Более того - прежде чем требовать, Михаил Владимирович, пожалуйста сделайте так, чтобы маски выдавались бесплатно. Никакого бюджета не хватит менять эту маску каждые 2 часа, как это положено.

Ещё более того - я не веду речь о ВСЕХ "масках", которые надевают у нас в городе почти 100 процентов. Маска должна быть именно медицинская с защитой от вирусов, типа FFP1,2,3. А не эта фигня, на упаковке которой написано, что они предохраняют лишь от "пыли, грязи и пыльцы, не являются защитой от виросов любого типа".

Кому нужны ваши "галочные" меры, скажите?

Меня оскорбляет ваше отношение к проблеме. Меня унижает ваше "распоряжение", при котором человек с отличным иммунитетом должен (я вам НИЧЕГО не должен) носить маску, никак не защищающую ни от одного вируса. В связи с этим, хочу вам напомнить про Ст. 21 Конституции РФ:
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

Аватар пользователя Чайка73
постов:
38
Чайка73 (Лучший город мира)
- 21/06/2021 в 17:22

Умница. Жму руку.

Нет. Это я требую прекратить издеваться: у меня иммунитет, и на меня никакие ОРВИ не действуют. Грипп и ковид в том числе. В маске в духоте находится не могу вообще. Зашёл в троллейбус - кондиционер не работет. И без маски-то невозможно, а в маске вообще никак.Более того - прежде чем требовать, Михаил Владимирович, пожалуйста сделайте так, чтобы маски выдавались бесплатно. Никакого бюджета не хватит менять эту маску каждые 2 часа, как это положено.Ещё более того - я не веду речь о ВСЕХ "масках", которые надевают у нас в городе почти 100 процентов. Маска должна быть именно медицинская с защитой от вирусов, типа FFP1,2,3. А не эта фигня, на упаковке которой написано, что они предохраняют лишь от "пыли, грязи и пыльцы, не являются защитой от виросов любого типа".Кому нужны ваши "галочные" меры, скажите?Меня оскорбляет ваше отношение к проблеме. Меня унижает ваше "распоряжение", при котором человек с отличным иммунитетом должен (я вам НИЧЕГО не должен) носить маску, никак не защищающую ни от одного вируса. В связи с этим, хочу вам напомнить про Ст. 21 Конституции РФ:1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

 

Аватар пользователя ***
постов:
741
*** (Севастополь)
- 21/06/2021 в 17:26

Чтобы 100 штрафов в день было, минимум

Нормативно-правовую базу под его хотелку почитать можно? Почему пять его не устраивает? Почему 100, а не 300, это же круче для пополнения бюджета? 

Может есть смысл создать новый департамент по маскам со штатом в человек триста!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1322
Aleksd
- 21/06/2021 в 17:31

Вы издеваетесь, что ли?! В общем, коллеги, давайте всё это заканчивайте. Полиция, департамент общественной безопасности, сколько можно разъяснительную работу проводить? Чтобы 100 штрафов в день было, минимум. Будем бюджет пополнять, лекарства закупать, для тех, кто потом в больницу приезжает.

Что, не видно, что ли? Все – без масок.

 

  100 штрафов в день... а что не 105? Откуда цифра, с потолка?  Бюджет  пополнять...За два года ни одного предприятия не открыл, все с Фейсбуком разбирался, зато придумал, масочными штрафами бюджет наполнить,  смешной конечно у нас губернатор, а если губернатор становится смешным для  народа... ну вы сами поняли.

 
 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1387
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 21/06/2021 в 17:34

to Fries:  
Блин, я не понял, мы боремся с вирусом или с планом?

 Не мы, а они! Не с вирусом, за пополнение бюджета, а то за ФЦП начали строже смотеть..... Наверное))))))))))))

Аватар пользователя Turbos
постов:
1444
Turbos (Севастополь )
- 21/06/2021 в 17:34

Прошу главного в маске посадить в набитую людьми скотовозку иначе не назовешь и запустить в пробочку на Корабельной если выживет, я маску снимать не буду 

Аватар пользователя Ставрида
постов:
586
Ставрида (Севастополь)
- 21/06/2021 в 17:34

to Алексей Процко:  

Полностью поддерживаю.

Давно вакцинировалась и не собираюсь ходить в наморднике и задыхаться. Вон доже в США вакцинированным разрешают без масок ходить. Был бы от тех масок толк. Народ в основном носит их именно  чтобы не наезжал никто и не штрафовали. Висят на бороде и под носом эти тертые - перетертые масочки.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2436
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 21/06/2021 в 17:38

Поддержу Алексея Процко.

Власти провалили вакцинирование. - не смогли преодолеть пофигизм жителей.

Был недавно на футбольном матче - губернатор был, естественно без маски.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
919
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 21/06/2021 в 17:42

Как видите дорогие сограждане власть не хочет реально бороться с вирусом, а только пополнить бюджет желает. Думаю даже сомневающиеся поняли все.

Аватар пользователя Шато
постов:
450
Шато (Севастополь)
- 21/06/2021 в 17:51

 

Отношение к маскам как и к ремням безопасности - применить не для защиты а что бы не наказали.

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 21/06/2021 в 17:52

Пусть себя оштрафует. 100 раз.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
375
для Знакомств (Москва)
- 21/06/2021 в 17:56

не понимаю почему местное насекление так негодует, если без масок только туристы ездят\ходят?

Аватар пользователя prima
постов:
186
prima (Севастополь)
- 21/06/2021 в 18:00

Ну что тут непонятного? Маска нужна, если надевать её правильно. Закрывать рот - для того, чтобы никого не заразить, а НОС - чтобы не заразиться самим! А её большинство надевает именно НЕ ЗАКРЫВАЯ НОС! Я не собираюсь никого агитировать "за советскую власть", это выбор каждого человека. Я не хочу болеть, вот и ношу как положено. А остальные - как хотят.

Что касается штрафа, то знакомого в прошлом году оштрафовали на улице! Не в закрытом помещении и не в ОТ!!! Так до сих пор с маской не расстается и ещё плюс - можно пореже бриться (шучу).

В ОТ большинство без масок, в т.ч. приезжие, которые спрашивают, как проехать. В школе сотрудники и школьники без масок. Маска была только на вахтерше, и то под подбородком!!! На мой вопрос, почему дети без масок, мне ответили, что детям без масок можно...

Выводы делайте сами, количество заболевших растет.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
919
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 21/06/2021 в 18:05

И более того, не собирается защитить от заваза заразы, а местных за место этого щемить. Надеюсь, что этого никто не забудет.

Аватар пользователя я филантроп
постов:
220
я филантроп (Севастополь)
- 21/06/2021 в 18:09

 

to Алексей Процко:  Полностью поддерживаю.Давно вакцинировалась и не собираюсь ходить в наморднике и задыхаться. Вон доже в США вакцинированным разрешают без масок ходить. Был бы от тех масок толк. Народ в основном носит их именно  чтобы не наезжал никто и не штрафовали. Висят на бороде и под носом эти тертые - перетертые масочки.

 Это называется новомодным словом ПОДБОРОГУЗНИК.

Аватар пользователя Bip
постов:
1410
Bip (Севастополь)
- 21/06/2021 в 18:13

Сегодня 100 штрафов, а завтра перенимаем опыт Индии.

Аватар пользователя Chief769
постов:
291
Chief769 (Севастополь)
- 21/06/2021 в 18:15

Так взорвался или нет?  Крышу сорвало, или дно выбило? Уточните!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6539
Galaxe (Севастополь)
- 21/06/2021 в 18:17

to Дальний Восток:  
Теперь я думаю, что мне все-таки нужно было вести статистику массовых мероприятий, на которых сам Михаил Владимирович светился на своих же подконтрольных СМИ без маски.

У господина есть много КЦ он имеет право не носить маску и носить малиновые штаны smile

"Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться."

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1017
Nik Nik (Севастополь)
- 21/06/2021 в 18:23

 

  Маски,  которые нам продают в аптеках для вирусов, что забор  из сетки рабицы  для комаров.

Размеры вирусов 50-300 нанометров.

Вирусы на воздухе тем более в жару  вообще не живут. Но компетентные органы, чтобы выполнить план губернатора могут выписать штраф даже на улице.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27507
Линьков (Севастополь)
- 21/06/2021 в 18:27

 
to Алексей Процко:  
Нет. Это я требую прекратить издеваться: у меня иммунитет, и на меня никакие ОРВИ не действуют. Грипп и ковид в том числе. В маске в духоте находится не могу вообще.. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

Вы, Алексей Процко-  российский блогер, а не немецкий

философ Георг Вильгельм Фридрих Гегель, чтобы

трактовать свободу, как свой каприз.

Если не будете соотносить свои интересы с интересами окружающих,

Вам воздастся по- крупному, несмотря на иммунитет и интеллигентный

вид. Вот и вся философия.

https://m.youtube.com/watch?v=7GHvHE0FFK4

to Nik Nik:  

   Маски,  которые нам продают в аптеках для вирусов, что забор  из сетки рабицы  для комаров.Размеры вирусов 50-300 нанометров.Вирусы на воздухе тем более в жару  вообще не живут. Но компетентные органы, чтобы выполнить план губернатора могут выписать штраф даже на улице.
Так рассуждают те, кто не заболел.
https://m.youtube.com/watch?v=FaStUcoUzqk.

Аватар пользователя Шато
постов:
450
Шато (Севастополь)
- 21/06/2021 в 18:29

to Nik Nik:  ....Вирусы на воздухе тем более в жару  вообще не живут....
 
Тянет на эпитафию на надгробии crybaby

Аватар пользователя Tigor
постов:
1088
Tigor (Севастополь)
- 21/06/2021 в 18:30

to prima:  Какой бред! Вы помните, когда в городе было 2 заболевших, всех загоняли по домам? 
Власть в растерянности. В том числе и столичная. Там при 60% привитых или переболевших уровень зараженных растет( если это конечно не очередной способ загнать на вакцинацию). Просто кроме как маской, нашей власти нечем крыть. Они не могут закрыть город, прекратить проводить массовые мероприятия потому что есть что- то более важное для них чем, здоровье людей! 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5409
Даккар (Севастополь)
- 21/06/2021 в 18:35

Перегрелся.Теперь  план на штрафы?! Не выполнили-сами заплатили?! маразм.С себя надо начинать.

Аватар пользователя love19596
постов:
2353
love19596 (Севастополь)
- 21/06/2021 в 18:38

А может хватит издеваться над народом,в магазинах и автобусах жара,духота дышать нечем,а тут ещё маску надо одевать.

Аватар пользователя viktorpv
постов:
46
viktorpv (севастополь)
- 21/06/2021 в 18:51

 

Умница. Жму руку.Нет. Это я требую прекратить издеваться: у меня иммунитет, и на меня никакие ОРВИ не действуют. Грипп и ковид в том числе. В маске в духоте находится не могу вообще. Зашёл в троллейбус - кондиционер не работет. И без маски-то невозможно, а в маске вообще никак.Более того - прежде чем требовать, Михаил Владимирович, пожалуйста сделайте так, чтобы маски выдавались бесплатно. Никакого бюджета не хватит менять эту маску каждые 2 часа, как это положено.Ещё более того - я не веду речь о ВСЕХ "масках", которые надевают у нас в городе почти 100 процентов. Маска должна быть именно медицинская с защитой от вирусов, типа FFP1,2,3. А не эта фигня, на упаковке которой написано, что они предохраняют лишь от "пыли, грязи и пыльцы, не являются защитой от виросов любого типа".Кому нужны ваши "галочные" меры, скажите?Меня оскорбляет ваше отношение к проблеме. Меня унижает ваше "распоряжение", при котором человек с отличным иммунитетом должен (я вам НИЧЕГО не должен) носить маску, никак не защищающую ни от одного вируса. В связи с этим, хочу вам напомнить про Ст. 21 Конституции РФ:1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. 

Ваша маска защитит от вас других людей. Вы можете быть переносчиком вируса. Так как вы знаете стандарт масок одевайте самую хорошую. Вся Европа доже на улице в масках а у нас в транспорте и в магазине не могут надеть. Забыли слово надо. Вирус полностью уйдет когда не будет ни одного заболевшего и ни одного носителя с отличным иммунитетом.

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 21/06/2021 в 19:06

Вы им золотую жилу подсказываете, на всех FFP3 напялить

Нет. Это я требую прекратить издеваться: у меня иммунитет, и на меня никакие ОРВИ не действуют. Грипп и ковид в том числе. В маске в духоте находится не могу вообще. Зашёл в троллейбус - кондиционер не работет. И без маски-то невозможно, а в маске вообще никак.Более того - прежде чем требовать, Михаил Владимирович, пожалуйста сделайте так, чтобы маски выдавались бесплатно. Никакого бюджета не хватит менять эту маску каждые 2 часа, как это положено.Ещё более того - я не веду речь о ВСЕХ "масках", которые надевают у нас в городе почти 100 процентов. Маска должна быть именно медицинская с защитой от вирусов, типа FFP1,2,3. А не эта фигня, на упаковке которой написано, что они предохраняют лишь от "пыли, грязи и пыльцы, не являются защитой от виросов любого типа".Кому нужны ваши "галочные" меры, скажите?Меня оскорбляет ваше отношение к проблеме. Меня унижает ваше "распоряжение", при котором человек с отличным иммунитетом должен (я вам НИЧЕГО не должен) носить маску, никак не защищающую ни от одного вируса. В связи с этим, хочу вам напомнить про Ст. 21 Конституции РФ:1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

 

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 21/06/2021 в 19:08

Вам воздастся по- крупному, несмотря на иммунитет.


Воот, боитесь вирусов - ходите в скафандре и не суйте свой нос в дела других, - защимит, как Гегель отмечал ...

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 21/06/2021 в 19:09

Скафандр - и уперед.

 Умница. Жму руку.Нет. Это я требую прекратить издеваться: у меня иммунитет, и на меня никакие ОРВИ не действуют. Грипп и ковид в том числе. В маске в духоте находится не могу вообще. Зашёл в троллейбус - кондиционер не работет. И без маски-то невозможно, а в маске вообще никак.Более того - прежде чем требовать, Михаил Владимирович, пожалуйста сделайте так, чтобы маски выдавались бесплатно. Никакого бюджета не хватит менять эту маску каждые 2 часа, как это положено.Ещё более того - я не веду речь о ВСЕХ "масках", которые надевают у нас в городе почти 100 процентов. Маска должна быть именно медицинская с защитой от вирусов, типа FFP1,2,3. А не эта фигня, на упаковке которой написано, что они предохраняют лишь от "пыли, грязи и пыльцы, не являются защитой от виросов любого типа".Кому нужны ваши "галочные" меры, скажите?Меня оскорбляет ваше отношение к проблеме. Меня унижает ваше "распоряжение", при котором человек с отличным иммунитетом должен (я вам НИЧЕГО не должен) носить маску, никак не защищающую ни от одного вируса. В связи с этим, хочу вам напомнить про Ст. 21 Конституции РФ:1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. Ваша маска защитит от вас других людей. Вы можете быть переносчиком вируса. Так как вы знаете стандарт масок одевайте самую хорошую. Вся Европа доже на улице в масках а у нас в транспорте и в магазине не могут надеть. Забыли слово надо. Вирус полностью уйдет когда не будет ни одного заболевшего и ни одного носителя с отличным иммунитетом.

 

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 21/06/2021 в 19:13

Маска - пропускает 47% аэрозолей. Так , что хоть вы в маршрутке в маске,хоть без маски ....

Зато

 

Вы- только взгляните: Модно! Стильно ! Бодипозитивно !! Зонтик - не нужен ! Парфюм - не нужен! Сплошная выгода !!

 

Ну что тут непонятного? Маска нужна, если надевать её правильно.

Аватар пользователя мерцание
постов:
2848
мерцание (У самого лучшего моря)
- 21/06/2021 в 19:14

 

Нет. Это я требую прекратить издеваться: у меня иммунитет, и на меня никакие ОРВИ не действуют. Грипп и ковид в том числе. В маске в духоте находится не могу вообще. Зашёл в троллейбус - кондиционер не работет. И без маски-то невозможно, а в маске вообще никак.Более того - прежде чем требовать, Михаил Владимирович, пожалуйста сделайте так, чтобы маски выдавались бесплатно. Никакого бюджета не хватит менять эту маску каждые 2 часа, как это положено.Ещё более того - я не веду речь о ВСЕХ "масках", которые надевают у нас в городе почти 100 процентов. Маска должна быть именно медицинская с защитой от вирусов, типа FFP1,2,3. А не эта фигня, на упаковке которой написано, что они предохраняют лишь от "пыли, грязи и пыльцы, не являются защитой от виросов любого типа".Кому нужны ваши "галочные" меры, скажите?Меня оскорбляет ваше отношение к проблеме. Меня унижает ваше "распоряжение", при котором человек с отличным иммунитетом должен (я вам НИЧЕГО не должен) носить маску, никак не защищающую ни от одного вируса. В связи с этим, хочу вам напомнить про Ст. 21 Конституции РФ:1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.......Мужчина!Аж подумал в партию Процкистов записаться что-ли.пока нас троцкисты в Евёдрах ходить не приучили?biggrin

 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
375
для Знакомств (Москва)
- 21/06/2021 в 19:18

Правильно я понимаю, что местные хотят без масок везде ходить\ездить и чтоб туристы не приезжали, а если приехади в маске везде ходили? А еще лучше чтоб город закрыть, а за базу 200млн ежегродно им федеральный бюджет башлял?=)))

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
110
Александр Чулков (Севастополь)
- 21/06/2021 в 19:19

to Ррлпноирд Ррлиаглм:  

Вам воздастся по- крупному, несмотря на иммунитет.Воот, боитесь вирусов - ходите в скафандре и не суйте свой нос в дела других, - защимит, как Гегель отмечал ...

Опять началось запугивание и оскорбление? Когда появляется Мишка Квакин остальным нужно смотреть в пол и молчать? Люди высказывают свое мнение имеют право по правилам форума.

Аватар пользователя Дятел
постов:
956
Дятел (Севастополь)
- 21/06/2021 в 19:25

Маска. Карнавал, Венеция, традиция проведения, виды масок

Аватар пользователя улыбнись
постов:
39
улыбнись
- 21/06/2021 в 19:26

я бы еще предложил защитить людей от дебилов, заставив всех ходить с красными дипломами. 
а еще неплохо бы от неадекватов, пусть все ходят в смирительных рубашках, а то мало ли что. мы ж не знаем больной ли на голову человек или нет. вирус полностью уйдет когда его перестанут пиарить. 

Ваша маска защитит от вас других людей. Вы можете быть переносчиком вируса. Так как вы знаете стандарт масок одевайте самую хорошую. Вся Европа доже на улице в масках а у нас в транспорте и в магазине не могут надеть. Забыли слово надо. Вирус полностью уйдет когда не будет ни одного заболевшего и ни одного носителя с отличным иммунитетом.

Аватар пользователя мерцание
постов:
2848
мерцание (У самого лучшего моря)
- 21/06/2021 в 19:36

 

Правильно я понимаю, что местные хотят без масок везде ходить\ездить и чтоб туристы не приезжали, а если приехади в маске везде ходили? А еще лучше чтоб город закрыть, а за базу 200млн ежегродно им федеральный бюджет башлял?=)))       Не серчайте вы на них-это у них из-за высокозасланных туристов аллергия на всех туристов.Всё закончится,и всё пройдёт.Кого тут только не было-всех Крым пережевал.Всему своё время,и.туристы снова все будут родные как раньше без деления на московских,киевских,тбиллиских.biggrin

 

to для Знакомств:  

;

Страницы