В мире

Врачи рассказали, как есть хлеб и не толстеть

Они также посоветовали, какой хлеб лучше выбирать.

Врачи рассказали, как есть хлеб и не толстеть
Фото:
pixabay.com

Диетологи дали рекомендации, какой хлеб выбирать и как его есть, чтобы не полнеть. Об этом пишет портал Eat This, Not That!

Американский врач Ребекка Льюис рекомендует выбирать цельнозерновой хлеб — это должно быть указано на упаковке. Вообще при выборе хлеба необходимо обратить внимание на его состав.

«Если в верхней части списка ингредиентов находятся сахар, сахароза, фруктоза, кукурузный сироп, белая или пшеничная мука, то этот хлеб содержит в основном простые углеводы и употребление такого продукта следует ограничивать», — говорит Льюис. 

Другой врач, Тасним Бхатиа, рекомендует выбирать хлеб, который приготовлен на закваске.

«Процесс ферментации обеспечивает множество полезных бактерий, которые помогают сбалансировать пищеварительную систему и управлять вашим метаболизмом», — говорит диетолог.

Диетолог Лиза Хаим советует искать хлеб из проросших зёрен. По её словам, хлеб, который стоит на обычных полках, был очищен от питательных веществ и в него добавляют консерванты, натрий и сахар, чтобы продлить срок годности.

«Вместо этого ищите хлеб из проросших зёрен. В таком хлебе высвобождаются ферменты, а белок и углеводы расщепляются, что облегчает переваривание и усвоение питательных веществ организмом», — поясняет врач.

Кроме того, Хаим рекомендует ходить за хлебом не в супермаркет, а в пекарню, где ежедневно выпекают свежие булки: в них также нет консервантов и огромного количества соли, которые присутствуют в традиционных буханках на полках обычных магазинов.

При употреблении хлеба Тасним Бхатиа советует обмакивать его в оливковое, кокосовое, топлёное или сливочное масло. Это привнесёт в трапезу полезные жиры, которые добавят вкус, а также замедлят употребление пищи, что помогает избегать переедания. Она также советует добавлять немного белка, что тоже помогает получить чувство насыщения без чрезмерного употребления хлеба.

Не рекомендуется есть хлеб с майонезом, его лучше заменить на горчицу, хумус или йогурт — такой бутерброд будет менее калорийным.

Читайте по теме: Названы продукты, которые могут продлить жизнь

795
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Неудобный
653

Американский врач Ребекка Льюис рекомендует выбирать цельнозерновой хлеб 

Другой врач, Тасним Бхатиа, рекомендует выбирать хлеб, который приготовлен на закваске.

Диетолог Лиза Хаим советует искать хлеб из проросших зёрен.

А ветеринар дядя Петя предлагает  жрать только что заколосившийся прямо в поле овёс

Profile picture for user Аэлита
4243

Тот хлеб, который продается в магазинах вообще хлебом назвать нельзя. Я, однажды, соблазнилась, купила бездрожжевой, цельнозерновой. Разрезала, а в средине сырая липкая  масса. Корочки еще более-менее. Мякишь решила посушить в духовке. Он рассыпался в серую  пыль. ни одного кусочка не сохранилось. 

Не соблюдаются ни температурный ни рецептурный режимы.

Profile picture for user Аэлита
4243

А вообще, чтоб хлеб хорошо переваривался, надо его есть в первой половине дня. После обеда он не переваривается и зашлаковывает организм. Очень хорошо помогает переваривать хлеб кориандр. 

Profile picture for user Аэлита
4243

В статье все перепутали и с ног на голову поставили. 

"При употреблении хлеба Тасним Бхатиа советует обмакивать его в оливковое, кокосовое, топлёное или сливочное масло." - Почему тогда нельзя есть хлеб с майонезом?

"Не рекомендуется есть хлеб с майонезом, его лучше заменить на горчицу, хумус или йогурт — такой бутерброд будет менее калорийным."

Майонез, в основном и состоит их масла - так почему его нельзя?

Profile picture for user ulogin_yandex_11087094
27

Майонез, в основном и состоит их масла - так почему его нельзя?

Патамучта. Писаки. Из анекдота:" И все-то  вы знаете, и везде-то вы побывали."

Profile picture for user Расенов
647

Весь хлеб в магазинах изготовлен на термофильных дрожжах )) А это всегда отрава для организма !!! Полезен хлеб на  бездрожжевой закваске  ржаной ,реже пшеничной !!! И не из мёртвой муки Высшего сорта ))) В СССР только после ВОВ начали использовать дрожжи в хлебопечении ...

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3198

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4471

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1390

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1316