Севастополь

Вожатый озвучил свою версию скандального инцидента в севастопольском лагере «Ласпи»

Истина обычно посередине, считают власти.

Вожатый озвучил свою версию скандального инцидента в севастопольском лагере «Ласпи»
Фото:
Pixabay

Недавние сообщения об издевательствах над ребёнком в детском лагере «Ласпи» не остались без внимания губернатора Севастополя Михаила Развожаева. В ходе аппаратного совещания он попросил своего заместителя прояснить скандальную ситуацию, сообщает "Первый Севастопольский".

«Встретились с мамой ребёнка, встретились с ребёнком, опросили в том числе и вожатых. Сегодня в «Ласпи» как раз приехала управляющая организация — для того чтобы посмотреть камеры наблюдения. Я думаю, что в комплексе, по итогам будем делать определённые выводы», — ответил курирующий сферу образования вице-губернатор Севастополя Игорь Михеев.

Правда, по его словам, всегда находится где-то посередине, и однозначно заявлять о том, что произошло в лагере, можно будет по итогам ведущейся сейчас проверки.

Отметим, что на страницах детского лагеря в социальных сетях сегодня опубликовали объяснительную вожатого, данную им в ходе служебного расследования.

В частности, молодой человек опроверг заявления о том, что мальчика запирали в отдельной комнате и брали за «шкиряк». По его словам, с ребёнком действительно велись воспитательные беседы, но никакого физического воздействия при этом не было, в туалете мальчика тоже никогда не запирали, а у игры «Машинка» самый позитивный сценарий.

Вожатый утверждает, что ни разу не называл ребенка «дебилом», но употреблял при всём отряде слово «особенный». Сам ребёнок, по его словам, участвовал в драках, порой выступая их зачинщиком. При этом вожатые, как утверждается, разнимали детей, выяснили причины их ссор и сами сообщали о случившемся их родителям.

«Никто из вожатых не разрешал бить кого-либо, а тем более не направлял других детей для избиения мальчика», — отмечается в объяснительной.

Напомним: проверкой информации о некорректном поведении персонала и применении к одному из детей физической силы уже занимается прокуратура. Коллективное заявление в правоохранительные органы также намерены подать родители некоторых детей из 18-го отряда.

Добавим, что это не первый инцидент, произошедший текущим летом в лагере «Ласпи». Ранее в Сети активно обсуждалась информация о том, что в учреждении выявлена вспышка коронавируса. Как выяснилось позже, инфекция была обнаружена лишь у одного ребёнка, ещё 152 человека по разным причинам покинули лагерь до официального окончания смены.

В социальных сетях некоторые уже второй подряд скандал с «Ласпи» связывают с желанием неких неназванных лиц «перепрофилировать» лагерь в своих личных целях.

Олег Турчанович

5807
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Serggio
21693

Сам ребёнок, по его словам, участвовал в драках, порой выступая их зачинщиком. При этом вожатые, как утверждается, разнимали детей, выяснили причины их ссор и сами сообщали о случившемся их родителям.

В принципе, в невоспитанность подростка верится больше. Но есть вопрос - если он был, как утверждает вожатый, зачинщиком драк - его маме об этом сообщали? То, что она об этом могла умолчать - это естественно. Но у вожатых должны быть доказательства того, что её информировали. 

Profile picture for user ∆∆∆
897

И, словно мухи, тут и там

Ходят слухи по домам,

А беззубые старухи

Их разносят по умам!

Их разносят по умам!

Profile picture for user Bip
4735

Теперь и вожатым придется везде ходить с персональными видеорегистраторами.

Profile picture for user Novichek
80

Все дальше и больше удивляюсь людям , которые идут в учителя, воспитатели и вожатые.  Глядя на Садовские, школьные и " лагерные" чаты оторопь берет от позиции родителей. Почти всегда беседа начинается с претензий родителейв адрес педагогов. Лучше бы к деткам своим в таком тоне обращались, глядишь и порядку больше и скандалов меньше было бы. 

Profile picture for user Ханты
586

to Bip:  

Теперь и вожатым придется везде ходить с персональными видеорегистраторами.

 Да, развели либерализм. Отмываться парню-воспитателю долго, дай Бог, чтобы "разборщики" не поддались на давление соцсетей. Ведь первые сообщения о событии шли с кричащими заголовками типа Об издевательствах над ребёнком ...

Сразу парня пытались очернить. А сопляк, похоже, тот еще провокатор и хулиган. 

 

Profile picture for user Даккар
6631

Детишки сейчас "сильно " знают свои "права" ,а вот об обязанностях и нормам поведения явно не обучены.Понимают  только тогда,когда приводят в полицию  вместе с родителями и там выясняется,что штраф карячится не малый,плюс последующий контроль.

Profile picture for user malder
6

 

Сам ребёнок, по его словам, участвовал в драках, порой выступая их зачинщиком. При этом вожатые, как утверждается, разнимали детей, выяснили причины их ссор и сами сообщали о случившемся их родителям.В принципе, в невоспитанность подростка верится больше. Но есть вопрос - если он был, как утверждает вожатый, зачинщиком драк - его маме об этом сообщали? То, что она об этом могла умолчать - это естественно. Но у вожатых должны быть доказательства того, что её информировали. 

Из истории, описанной вожатым,сделал вывод,что всё, о чем говорила мама мальчика имело место быть. Всё у него было идеально и мальчика он называл особенным, а мальчик главный драчун. Да в жизни не поверю, что вожатый в своей терминологии по отношению к ребенку использует такие толерантные выражения.

 

Profile picture for user Galaxe
8284

 а у игры «Машинка» самый позитивный сценарий.

"Вождение" под кроватями по ночам что ли сдавал ?  smile

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Я думаю, что в комплексе, по итогам будем делать определённые выводы», — ответил курирующий сферу образования вице-губернатор Севастополя Игорь Михеев.

 Гениальная фразаhysterical

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

А я опять не понял - мама какое-нибудь заявление куда-нибудь подавала?

Profile picture for user against everibody
3451

Кого может воспитать быдлородитель,штампующий личинок одного за одним,дабы жить на маткапитал и не работать?

Profile picture for user kostoprav
6245

Полностью солидарен с Даккаром

Слишком много знают о своих правах сопляки. Розгами лечить нужно, причем вместе с родителями

 

 

to Викуля Романова:  это видимо о тех девушках, которые в Ласпи отдыхают?

 

 

Profile picture for user ALfons
1136

ну если дело дошло до СОЦСЕТЕЙ делом займется СК РФ  с постановкой под личный контроль самого Бастрыкина hysterical

Profile picture for user Глеб Жиглов
23

Профессии, непосредственно связанные с работой с детьми, очень специфические, конечно: педагоги, воспитатели, детские врачи...Не дай Бог конфликт, особо разбираться не будут, сразу с вилами и факелами пойдут против "обидчика". А ведь оговорить человека, особенно сейчас, в век соц. сетей, очень просто. Правильно отметили в комментариях выше - почитаешь, например,  родительские чаты и просто кровь из глаз, "счастливые жёны и мамочки" совершенно не стесняются в выражениях.

Profile picture for user Севастополец коренной
3

 

Кого может воспитать быдлородитель,штампующий личинок одного за одним,дабы жить на маткапитал и не работать?

 Ну-ка, ну-ка! Научите, как прожить на материнский капитал в России? А, тем более, - в Севастополе?

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
25
3490

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4494

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1401

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1328