Новости Крыма

Воздушная гавань Крыма не видит конкурентов в поездах

Поток авиапассажиров может сдержать только нехватка самолётов.

Служба новостей ForPost

Запуск движения поездов по Крымскому мосту, запланированный на декабрь 2019 года, не сможет отбить пассажиров у международного аэропорта «Симферополь», а просто добавит Крыму новый поток туристов. Об этом ForPost сказал гендиректор аэропорта Евгений Плаксин во время сегодняшнего празднования годовщины открытия нового терминала.

Ещё по теме: Поезда в Крым остановят хайп о стоимости авиабилетов

По мнению Плаксина, регион получит «синергию в развитии транспортных потоков».

«Мы считаем, что железнодорожный мост <…> привлечёт дополнительные категории пассажиров, которые не пользовались авиационным транспортом по каким-либо причинам, — пояснил Евгений Плаксин. — На сегодня ценовая политика авиакомпаний вполне конкурентоспособна со стоимостью железнодорожных перевозок. Мы не видим глобальной конкуренции в данных видах транспорта».

Гендиректор аэропорта «Симферополь» напомнил, что такие же опасения ряд скептиков питал в отношении запуска автомобильной части Крымского моста, однако опасения не оправдались.

«Как мы видим, пассажиропоток не стал меньше, а автомобильный мост сгенерировал дополнительные потоки туристов в Крым. На сегодня <…> поток 2019 года аналогичен пассажиропотоку соответствующего периода 2018 года», — отметил руководитель аэропорта.

Ещё по теме: В Крыму самолёты смогут приземляться вслепую

Кроме того, авиация с каждым годом становится в целом более популярным видом транспорта у россиян: по словам Евгения Плаксина, динамика развития авиаперевозок показывает рост в пределах 10-15%.

«Это говорит о том, что население РФ стало более мобильным: люди любят летать, умеют летать и активно пользуются авиатранспортом. Думаю, в ближайшее время такая тенденция сохранится», — считает он.

Единственное, что может помешать авиаперевозкам в России развиваться ещё быстрее, — нехватка самолётов.

«Мы видим позицию наших коллег, они активно приобретают новые воздушные суда. Я думаю, перспективы большие», — уточнил Плаксин.

Ещё по теме: Аэропорт в Крыму готов к обслуживанию зарубежных рейсов

Напомним, международный аэропорт «Симферополь» открыл двери нового терминала ровно год назад, 16 апреля 2018 года. Новый терминал был построен в рамках реализации федеральной целевой программы развития Республики Крым и города Севастополя и стал самым большим на юге России. Стоимость строительства составила 32 миллиарда рублей.

Наталия Назарук

Фото автора

606
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Иллюзионистъ
1327
Иллюзионистъ

 "...На сегодня ценовая политика авиакомпаний вполне конкурентоспособна со стоимостью железнодорожных перевозок. Мы не видим глобальной конкуренции в данных видах транспорта"... /гендиректор аэропорта Евгений Плаксин/

   Трындун ...Вы...господин Плаксин... !!!

    Чем Вы об'ясните , что билет на рейс Санкт-Петербург - Краснодар , рейс SU 6315, Airbus A319,  НА 18 АПРЕЛЯ, стоит =  6172 рублей ..!!!

     А, вот  на то же, послезавтрашнее число , 18  апреля, брали ребенку - студенту  билет  на рейс Санкт-Петербург - Симферополь = SU 6895,  те же практически 3 часа полета, тот же самолет  Airbus A319 .....но стоит уже = 9894 рублей !!!!!!!!!!!!!!!! ДОРОЖЕ  БОЛЕЕ, ЧЕМ  НА  30 % !!!!!!

    И, ЭТО , ЕЩЕ ...НЕ ЛЕТО !!! Ни стыда ... ни совести !!!!

вольдемар
35
вольдемар

 Поезда в Крым остановят хайп о стоимости авиабилетов ......Наталья НАЗАРУК, обьясните нормальным русским людям, читающие Вашу статью, что означает чужеземное слово "хайп"?У Вас что не хватает тямы выразиться нормальным русским языком по теме,...так обратитесь к толковому словарю В.И.ДАЛЯ,там Вы найдете все слова и выражения на все случаи жизни !!!

sarchuk
824
sarchuk

to Иллюзионистъ:  

А, вот  на то же, послезавтрашнее число , 18  апреля, брали ребенку - студенту  билет  на рейс Санкт-Петербург - Симферополь = SU 6895,  те же практически 3 часа полета, тот же самолет  Airbus A319 .....но стоит уже = 9894 рублей !!!!!!!!!!!!!!!! ДОРОЖЕ  БОЛЕЕ, ЧЕМ  НА  30 % !!!!!! И, ЭТО , ЕЩЕ ...НЕ ЛЕТО !!! Ни стыда ... ни совести !!!!

А разве не ясно что цены Специально взвинчиваются чтобы в поездах потом было не пусто?! 

 

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1179

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
842

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5921

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5145
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
640

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4265

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1421

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13995

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1870

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561