Крым

Воздушная гавань Крыма не видит конкурентов в поездах

Поток авиапассажиров может сдержать только нехватка самолётов.

Воздушная гавань Крыма не видит конкурентов в поездах
Фото:
new.sipaero.ru
Аэропорт Симферополя не видит конкурента в железной дороге

Запуск движения поездов по Крымскому мосту, запланированный на декабрь 2019 года, не сможет отбить пассажиров у международного аэропорта «Симферополь», а просто добавит Крыму новый поток туристов. Об этом ForPost сказал гендиректор аэропорта Евгений Плаксин во время сегодняшнего празднования годовщины открытия нового терминала.

Ещё по теме: Поезда в Крым остановят хайп о стоимости авиабилетов

По мнению Плаксина, регион получит «синергию в развитии транспортных потоков».

«Мы считаем, что железнодорожный мост <…> привлечёт дополнительные категории пассажиров, которые не пользовались авиационным транспортом по каким-либо причинам, — пояснил Евгений Плаксин. — На сегодня ценовая политика авиакомпаний вполне конкурентоспособна со стоимостью железнодорожных перевозок. Мы не видим глобальной конкуренции в данных видах транспорта».

Гендиректор аэропорта «Симферополь» напомнил, что такие же опасения ряд скептиков питал в отношении запуска автомобильной части Крымского моста, однако опасения не оправдались.

«Как мы видим, пассажиропоток не стал меньше, а автомобильный мост сгенерировал дополнительные потоки туристов в Крым. На сегодня <…> поток 2019 года аналогичен пассажиропотоку соответствующего периода 2018 года», — отметил руководитель аэропорта.

Ещё по теме: В Крыму самолёты смогут приземляться вслепую

Кроме того, авиация с каждым годом становится в целом более популярным видом транспорта у россиян: по словам Евгения Плаксина, динамика развития авиаперевозок показывает рост в пределах 10-15%.

«Это говорит о том, что население РФ стало более мобильным: люди любят летать, умеют летать и активно пользуются авиатранспортом. Думаю, в ближайшее время такая тенденция сохранится», — считает он.

Единственное, что может помешать авиаперевозкам в России развиваться ещё быстрее, — нехватка самолётов.

«Мы видим позицию наших коллег, они активно приобретают новые воздушные суда. Я думаю, перспективы большие», — уточнил Плаксин.

Ещё по теме: Аэропорт в Крыму готов к обслуживанию зарубежных рейсов

Напомним, международный аэропорт «Симферополь» открыл двери нового терминала ровно год назад, 16 апреля 2018 года. Новый терминал был построен в рамках реализации федеральной целевой программы развития Республики Крым и города Севастополя и стал самым большим на юге России. Стоимость строительства составила 32 миллиарда рублей.

Наталия Назарук

Фото автора

591
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

 "...На сегодня ценовая политика авиакомпаний вполне конкурентоспособна со стоимостью железнодорожных перевозок. Мы не видим глобальной конкуренции в данных видах транспорта"... /гендиректор аэропорта Евгений Плаксин/

   Трындун ...Вы...господин Плаксин... !!!

    Чем Вы об'ясните , что билет на рейс Санкт-Петербург - Краснодар , рейс SU 6315, Airbus A319,  НА 18 АПРЕЛЯ, стоит =  6172 рублей ..!!!

     А, вот  на то же, послезавтрашнее число , 18  апреля, брали ребенку - студенту  билет  на рейс Санкт-Петербург - Симферополь = SU 6895,  те же практически 3 часа полета, тот же самолет  Airbus A319 .....но стоит уже = 9894 рублей !!!!!!!!!!!!!!!! ДОРОЖЕ  БОЛЕЕ, ЧЕМ  НА  30 % !!!!!!

    И, ЭТО , ЕЩЕ ...НЕ ЛЕТО !!! Ни стыда ... ни совести !!!!

Profile picture for user вольдемар
35

 Поезда в Крым остановят хайп о стоимости авиабилетов ......Наталья НАЗАРУК, обьясните нормальным русским людям, читающие Вашу статью, что означает чужеземное слово "хайп"?У Вас что не хватает тямы выразиться нормальным русским языком по теме,...так обратитесь к толковому словарю В.И.ДАЛЯ,там Вы найдете все слова и выражения на все случаи жизни !!!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_15181276
639

to Иллюзионистъ:  

А, вот  на то же, послезавтрашнее число , 18  апреля, брали ребенку - студенту  билет  на рейс Санкт-Петербург - Симферополь = SU 6895,  те же практически 3 часа полета, тот же самолет  Airbus A319 .....но стоит уже = 9894 рублей !!!!!!!!!!!!!!!! ДОРОЖЕ  БОЛЕЕ, ЧЕМ  НА  30 % !!!!!! И, ЭТО , ЕЩЕ ...НЕ ЛЕТО !!! Ни стыда ... ни совести !!!!

А разве не ясно что цены Специально взвинчиваются чтобы в поездах потом было не пусто?! 

 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
25
3512

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4495

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1401

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1329