Новости Севастополя

«Война на пороге»: севастопольский политик оценил новые украинские санкции

Служба новостей ForPost

Очередной недружественный акт Киева является плохим признаком, считает Вадим Колесниченко.

«Война на пороге»: севастопольский политик оценил новые украинские санкции

Решение киевского режима 19 марта 2021 года ввести – в очередной раз – санкции против ряда лиц и предприятий говорит о том, что инструментарий Украины практически исчерпан, и для дальнейшей эскалации потребуются совершенно иные, более опасные методы. Такое мнение в беседе с ForPost высказал севастопольский политик, экс-депутат Верховной Рады Украины нескольких созывов Вадим Колесниченко. Вадим Колесниченко входит в число лиц, против которых упомянутые санкции также были введены.

С одной стороны, отметил Вадим Колесниченко, ситуацию выглядит смешно.

«Неделю назад, когда Харьковские соглашения объявили государственной изменой, мне позвонило очень много людей с Украины. Одни с сочувствием, вторые – со злорадством, «попался наконец, мы тебя порвем» и т.д. Ну, как всё принято в украинской политике», - поделился опытом Колесниченко.

Читайте по теме: Экс-мэр Севастополя времен Украины по-человечески понял выбор крымчан

Сами по себе украинские санкции ничтожны, считает политик: лично у него уже есть 4-5 открытых на Украине уголовных дел, поэтому ещё одно ни на что не повлияет.

«Лишить меня госнаград нельзя, у меня нет украинских госнаград. Есть две российские, за гуманитарную деятельность. Медаль Пушкина и Орден Дружбы. Какие санкции они могут применить – они что, меня украинской пенсии лишат? Так это надо к психиатру надо обращаться», - оценил ситуацию Колесниченко.

Однако, подчеркнул политик, нельзя игнорировать тот факт, что конфронтационная линия, с учетом закрытия всех оппозиционных СМИ, становится безальтернативной в информационном пространстве соседней страны.

«Они уже закрывают абсолютно незаконно СМИ и вводят совершенно неконституционно санкции против собственных граждан. Для чего это делается?  Пружину закручивают, чтобы в нужном направлении отпустить, иначе она треснет», - считает политик.

Единственной логичной причиной такой активности может быть подготовка боевых действий на Донбассе, полагает Вадим Колесниченко.

«Крыму и Севастополю ничего напрямую не грозит, и как бы Киев шилом не толкали американцы, на Крым они не полезут, а на Донбасс – вполне. Есть многочисленные свидетельства переброски тяжелой техники, её ведут открыто, наплевав на мониторинговую миссию ОБСЕ», - напомнил политик.

Сообщение о санкциях, считает Вадим Колесниченко, заслуживает внимания, поскольку оно является достаточно ясным симптомом: Киеву уже непонятно, как ещё мобилизовать националистически настроенную часть населения, которому нужно объяснить постоянное ухудшение жизни на Украине.

«Война для Донбасса уже на пороге, это объективно», - резюмировал политик.

6743
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (20)
Вик Мар
1595
Вик Мар

теперь у РФ другие карты в руках. на ДОНБАССЕ проживает много граждан РОССИИ. 

Вик Мар
1595
Вик Мар

 

Укронацистское квазигосударство ведёт себя откровенно враждебно по отношению к России и её гражданам. А у нас в ответ - "Приезжайте в Крым отдыхать! Мы вам будем рады!" И как это понимать?

 там очень разный народ. большинство готовы дружить и понимают чей КРЫМ. но есть и буйное агрессивное меньшинство, которое успешно терроризирует всю краину. 

Мицуко
3334
Мицуко

Прям неуловимый Джо

Мания величия

Paul Real
319
Paul Real

С одной стороны, отметил Вадим Колесниченко, ситуацию выглядит смешно.

Вадик Колесо всегда с ехидной улыбочкой потирал свои ручки от радости, не хочется верить в его искренность

VicMich
3034
VicMich

to Вик Мар:  

  там очень разный народ. большинство готовы дружить и понимают чей КРЫМ. но есть и буйное агрессивное меньшинство, которое успешно терроризирует всю краину. 

 Только вот это "большинство" не слышно и не видно. А "меньшинство" постоянно светится на улицах. Может, мы путаем понятия? 

strelec
25581
strelec

На Донбассе выдано более 600 000 российских паспортов. Значит,РФ придется защищать там граждан РФ. Может.Зеленского подсунули в презики,чтобы развязать войну с РФ ?

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

Вадим Колесниченко украинский политик и российский политолог, но не военный эксперт, чтобы утверждать «Крыму и Севастополю ничего напрямую не грозит, и как бы Киев шилом не толкали американцы, на Крым они не полезут, а на Донбасс – вполне.»

Его бывшие "оппоненты" не раз демонстрировали полнейшую глупость и неспособность прогнозировать события. Одним из таких примеров явился путч или вооруженный переворот по свержению законно избранного Президента В.Януковича, благодаря чему Севастополь и Крым были без единого выстрела нами, жителями Севастополя и Крыма, на законных международных основаниях возвращены домой на свою историческую Родину в Россию.

Кстати, все утверждения о том, что "Крым и Севастополь были аннексированы и присоединение Севастополя вместе Республикой Крым произошли в результате спецоперации Президента России Владимира Путина" - полная чушь, приписываемая особо умными, желающими получить экспертные очки. 

Господа! Запомните раз и навсегда - Президент В.В.Путин поступил строго в "соответствии с международным правом нации на определение", в котором мы, Севастопольцы и Крымчане, выразили желание войти в состав Российской Федерации. 

Не выразили бы мы 16 марта 2014 года свое желание на Референдуме, никакими "спецоперациями" Российская Федерация не присоединила Севастополь и Крым.

Нет сомнения в том, что Президент России Владимир Владимирович Путин знал о негодовании Севастопольцев и Крымчан передачей в состав Украины вопреки нашему желанию. Каждый раз, прилетая на мероприятия он слышал просьбу о возвращении в состав России. Об этом публиковалось в севастопольских социальных сетях и СМИ. Поэтому если Российская Федерация какую-то спецоперацию в период Русской Весны и совершила, то только доукомплектовала численность военнослужащих и вооружения в соответствии с межгосударственным договором. Все остальное сделали бестолковые украинские националисты, сделавшие свою власть абсолютно нелегитимной. Именно тогда жители Севастополя и Републики Крым законно провели референдум, на котором абсолютным большинством приняли решение о возвращении в состав своего исторически родного государства Российской Федерации. 

Посметный Виктор
1301
Посметный Виктор

В военных делах важны не намерения, а потенциал.

Отто Фон Бисмарк.

Помор
1263
Помор

У линии фронта на Донбассе зафиксировали 245 единиц тяжелого вооружения: 142 танка, девять РСЗО "Град", 85 единиц самоходной и буксируемой артиллерии калибра от 100 до 203 миллиметров, семь зенитно-ракетных комплексов "Бук", а также несколько ПТРК. Прошли натовский курс ведения боевых действий в условиях городской застройки 19000 бойцов ВСУ.   Турки уже поставили 6 Байрактаров с сотнями ракет к ним. США поставили несколько MQ-9 Reaper. И тут как раз совершенно случайно , ну просто так совпало, дедушка Джо называет Путина убийцей.

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

 

У линии фронта на Донбассе зафиксировали 245 единиц тяжелого вооружения: 142 танка, девять РСЗО "Град", 85 единиц самоходной и буксируемой артиллерии калибра от 100 до 203 миллиметров, семь зенитно-ракетных комплексов "Бук", а также несколько ПТРК. Прошли натовский курс ведения боевых действий в условиях городской застройки 19000 бойцов ВСУ.   Турки уже поставили 6 Байрактаров с сотнями ракет к ним. США поставили несколько MQ-9 Reaper. И тут как раз совершенно случайно , ну просто так совпало, дедушка Джо называет Путина убийцей.

 Россия полна очень мудрыми и даже относительно молодыми людьми, например называющийся геостратегом Школьников. С ним трудно не соглаиться в том, что Россия не хочет участвовать в каких-либо конфликтах. Однако, Украина может повести себя так, что очередное "действие" находящихся у власти людей способно привести, как минимум, к новым геостратегическим государственным потерям. 

Самое приятное из предположений заключется в том, что России нет никакого интереса в обострении отношений Украины с ДНР и ЛНР. 

Посметный Виктор
1301
Посметный Виктор

to Помор:  Ну-ну. Продолжай пугать.

Тоже мне нашёл дедушку, старого маразматика. 

 

Борис Нестеренко
1
Борис Нестеренко

Этот парень, Колесниченко, в Украине был действительно политиком. А теперь он никто и звать его никак. хоть и корчит из себя телеведущего и политолога. Смех один.

Кoба
21
Кoба

to Борис Нестеренко:  Этот парень в 2014 году сумел скорректировать сценарий "Русской весны". До сих пор исправить не можем))))

мерцание
5113
мерцание

Если в Севастополь хлынет ещё одна волна переселенцев,то цена на недвижимость точно выйдет за всякие разумные пределы.Нынешние покажутся сном из детства уже без всяких шуточек.

Помор
1263
Помор

 

to Помор:  Ну-ну. Продолжай пугать.Тоже мне нашёл дедушку, старого маразматика.  

 

to Посметный Виктор:  

Он может быть маразматиком, может как Буш младший половину букв в слове не выговаривать, но он будет делать то, что запланировано, а запланировано явно продолжение того, что завалил Обама в 2014. Демократам необходим реванш за оглушительный провал во внешней политике 2014г. Это его высказывание не для Путина. Они и так прекрасно знают друг друга. Это он сказал для Зе и белорусской оппозиции - пора отрабатывать печенюшки. Пугаться тут не надо, но надо блин быть готовыми к новой эскалации конфликта на Донбассе. Время еще есть, пока дороги не просохли и не потеплело. ;

Borman
1610
Borman

to Посметный Виктор:  

to Помор:  Ну-ну. Продолжай пугать.Тоже мне нашёл дедушку, старого маразматика.  

В далёком прошлом остались времена, когда вопросы войны и мира решали главы государств. Наверное с целью сделать эту информацию очевидной, в последние годы главами государств "назначают" откровенно неподходящих для этого людей: где-то - алкоголиков, где-то - комиков, а где-то - откровенных маразматиков...  

zhenyas
2599
zhenyas

И им плевать на жителей Донбасса и Крыма, только пиаряться что перейдут отвоевывать! Просто цирк какой-то!

Укронацистское квазигосударство ведёт себя откровенно враждебно по отношению к России и её гражданам.А у нас в ответ - "Приезжайте в Крым отдыхать! Мы вам будем рады!"И как это понимать?

 

Нoчной дозор
29
Нoчной дозор

А я вот, что то совсем перестал понимать политику этого ресурса. Мои НИКи, производная которых была от знака созвездия, удалили в бан с первыми же безобидными постами, а НИКи с производной от имён нацистских лидеров больше тысячи постов тут успевают написать? Это точно Сеавстопольский ресурс?

Borman
1610
Borman

to Нoчной дозор:  

Нoчной дозор
29
Нoчной дозор

to Borman:  Это ещё раз убедило меня в ....... Ну сами понимаете.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
1115

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2095

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3047

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3621

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
7746

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1931
Туризм

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
783

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1000

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
490

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
1963

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8868

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
35849