Новости Севастополя

Вопрос о недоверии вице-губернатору Севастополя Пономарёву включён в повестку парламента

Сегодня депутатский корпус заксобрания Севастополя рассмотрит этот вопрос.

Служба новостей ForPost

Вопрос о выражении недоверия заместителю губернатора Севастополя Илье Пономарёву включён в сегодняшняя повестку заседания законодательного собрания региона. С таким предложение к парламентариям обратился вице-спикер заксобрания Александр Кулагин, передаёт с места событий обозреватель ForPost Ольга Смирнова.

Напомним, 12 декабря, в законодательном собрании Севастополя был зарегистрирован проект постановления о выражении недоверия заместителю губернатора – председателя правительства Севастополя Пономареву Илье Вячеславовичу. Соответствующий документ опубликован на сайте регионального парламента.

«При осуществлении бюджетного процесса в городе Севастополе допускаются нарушения действующего федерального законодательства и законодательства города Севастополя. Допускаются нарушения федерального законодательства и законодательства города Севастополя в сфере имущественных и земельных отношений», – говорится в проекте постановления.

Читайте также: Срывом работы парламента Севастополя руководил замгубернатора Пономарёв

Также депутаты Севастополя говорят, что под руководством Пономарева неэффективно обеспечивается управление государственными унитарными предприятиями, а также хозяйственными обществами. Кроме того, допускается искажение финансовой отчетности, подтвержденное аудиторскими заключениями. Ещё отмечаются негативные тенденции в сфере экономического развития. И с августа 2018 года наблюдается отрицательная динамика реальных денежных доходов населения.

Решение о недоверии может быть принято минимум 13 голосами.

Напомним, что заксобрание Севастополя согласовало кандидатуру Пономарева на должность замгубернатора 19 сентября 2017 года.

Павел Истомин

2141
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
maxs
873
maxs

противный, гадкий он.

Недоверие давно пора губернатору тоже высказывать. 

Они приехали сюда заниматься рейдерством, больше ничем. То что тут - СЕВАСТОПОЛЬ - их не трогает, не воодушевляет. "Воодушевляет" только на мечты о карьерной лестнице в Москве после отбытия должности в нашем городе. Гадины. 

92rus
446
92rus

Опять ЗС рубит хвост частями. Если выразить недоверие Овсянникову - Пономарев вместе с ним отвалится.

Paul_S
5438
Paul_S

Надо ПОИМЕННОЕ голосование!!! Город должен знать и своих Героев и ПРЕДАТЕЛЕЙ!

Постовой
1772
Постовой

Когда депутаты решатся избавить Севастополь от Овсянникова?

Давно пора гнать зарвавшегося должностного туриста поганой метлой!!!

Монолит
3534
Монолит

Полумеры, конечно. Но надеюсь, что следом пойдет инициатива о вынесении недоверия его начальнику.

Если кто еще не читал о рыжей-наглой-морде, тут есть кое-что.

Пономарёв потрясёт Удмуртию. Что связывает зама главы Минпрома РФ Овсянникова с бывшим коллектором?:

https://www.day.org.ru/news/6110

Зам Губернатора Севастополя лечится в Германии и имеет активы в США. Удмуртский десант в Севастополе:

http://partvetross-sevas.ru/zam-gubernatora-sevastopolya-lechitsya-v-germanii-i-imeet-aktivy-v-ssha-udmurtskij-desant-v-sevastopole/

Его называют рейдером и своей т.н. работой в нашем городе он в полной мере подтверждает это. А вообще в Сети, как ни странно, мало инфы о нем. Такое впечатление, что кто-то ударно зачистил инет-ресурсы в свое время.

maxs
873
maxs

о! уже лечится? от чего? от сифилиса?  или от сифилиса или от чего то венерического. Только от этого. 

активы в США? а санкции??? он же должен быть под санкциями. По закону )))). 

allusa
8019
allusa

 

Опять ЗС рубит хвост частями. Если выразить недоверие Овсянникову - Пономарев вместе с ним отвалится.

 Вопрос в том, чтобы набрать необходимое количество голосов.  Может предателей окажется меньше?

Vce.pod.nebecami
1725
Vce.pod.nebecami

ВОТ ОНА - ВОТ КЛЮЧЕВАЯ МЫСЛЬ!!!   Обязательно нужно обозначить громко и для всего города тех кто будетт голосовать против! Эти крысы хоть и так уже известны многим, но тут конкретно и предметно они уже себя никак не оправдают.

Надо ПОИМЕННОЕ голосование!!! Город должен знать и своих Героев и ПРЕДАТЕЛЕЙ!

 

Командор.
2180
Командор.

За такую "деятельность" сажать надо без лишних разговоров. А тут референдум устраивают.

Сегодня исполнилось 40 лет, как Китай объявил новый экономический курс. И все 40 лет чиновников, проворовавшихся или не оправдавших доверия, расстреливают. А в РФ только "вотумы" объявляют...

Yuras
1008
Yuras

Согласен,  поименное голосование. Пусть город знает своих "героев" !!!

Товарищь
1342
Товарищь

которого  с Мальты  вытащили   ..отдыхал  там

Питон
217
Питон

Почему Севастополь ? Почему все ОТЩЕПЕНЦЫ к нам слетаются как мухи ? Овсянников еще младенец по отношению к пану Пономареву !!!

Аэлита
4243
Аэлита

А вот как прокомментировал это канал Х:

Депутаты Татьяна Лобач, Илья Журавлев, Ирина Кравец пытались образумить своих коллег, говоря об отсутствии срочности в его принятии и наличии более важных, социально значимых законопроектов.

Тем не менее «Группа 13» проголосовала за включение рассмотрения данного проекта постановления. Другие депутаты в этом голосовании участия не принимали.

 

Андрей Мацак
185
Андрей Мацак

".....включён в сегодняшняя повестку заседания законодательного собрания региона." 

Форпост, вы или наймите грамотных писак или сами проверяйте за ними текст. Даже новость не захотел до конца читать.

Даккар
6794
Даккар

А чёй то они Печенькина не рассматривают?!!!!!!!Уже давно пора!

Главное за день

Севастополь на долгой выдержке

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра.
20:01
1
1379

Реставрация бывшей резиденции крымских ханов затягивается ещё на два года

За восемь лет ремонта смета превысила четыре миллиарда.
18:24
1
1421

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
695

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
438

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
1272
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
741

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
943

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2180

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4953

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1758