Новости Севастополя

Вопрос доступа на два севастопольских пляжа закрыт

Горожане определились по вопросу проезда по Таврической набережной в Балаклаве.

Таврическую набережную в Балаклаве, о возможном закрытии которой для транспорта ранее писал ForPost, ставят свободной для проезда. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«До этого к нам неоднократно обращались местные жители с просьбой перекрыть движение по Таврической набережной, но они оказались в меньшинстве, поэтому движение не будет перекрываться до начала работ по реконструкции набережной», – объяснила инициативу чиновников руководитель приоритетного проекта развития Балаклавы Мария Литовко.

Результаты опроса, проведенного на сайте правительства, показали, что 80% голосовавших не согласны с новой предложенной чиновниками организацией транспорта и перехватывающих парковок, и выступают за сохранение действующей схемы движения. Всего в опросе приняли участие более 500 человек.

Напомним, ровно год назад знак «Движение запрещено» на единственной улице, ведущей на Таврическую набережную, вызвал протест жителей и гостей Балаклавы, так как это единственная дорога, ведущая на пляжи «Мраморный» и «Васили».

Реконструкция Таврической набережной в рамках ФЦП запланирована на 2020–2021 годы. Предполагается значительное расширение набережной, что позволит организовать полноценное движение как транспорта, так и пешеходов.

 Опрос на сайте правительства Севастополя, посвященный возможному закрытию набережной, проводился с 3 по 17 июля. В нем приняли участие более 500 горожан. Для участия необходимо было персонализироваться на портале «Госуслуги».

Саша Ахтемко

 

5216
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Архикад
77
Архикад

Отличная новость

 

Profile picture for user scilla-1
1007
scilla-1

Требуется ОВОС - бухта это сложная экосистема! 

Profile picture for user Мария Кущ
354
Мария Кущ

Спасибо,что дали возможность севастопольцам и гостям города-героя комфортно отдыхать на любимых пляжах "Мраморный" и "Васили". Да и приятно,что власти стали прислушиваться к мнению людей!

Profile picture for user aviator
100
aviator

Пекинские власти запретили в нечетные дни недели ездить на машинах с четными числами на конце номеров, и наоборот

Так власти борются с загрязнением окружающей среды.

Интересный опыт для Балаклавы.

Profile picture for user vpachik
5
vpachik

Отлично!!!!! Люди семьями и со свими друзями смогут приехать с других районов города на набережной половить рыбку !!!!!!!! 

Profile picture for user Бжу
314
Бжу

Победило зло. Когда-нибудь власти поймут, что не по всем вопросам мнение людей опросов компетентно.

Profile picture for user Бжу
314
Бжу

Победило зло. Когда-нибудь власти поймут, что не по всем вопросам мнение людей компетентно.

 

Profile picture for user Paul_S
5438
Paul_S

to Бжу:  

Победило зло. Когда-нибудь власти поймут, что не по всем вопросам мнение людей опросов компетентно.

 Ай-ай-ай! Не дали заработать на перевозке автобусиками "нужной" конторки там, где люди привыкли бесплатно передвигаться? А перхватыающая парковка - нужна. Очень. Для тех, кто приехал в подземный музей и рыбку половить. . В самом начале Таврической у ул. Новикова вполне можно заборы немного потеснить и сделать стоянку на 50-60 авто, что решит проблему. По самой набережной поставить знаки стоянка запрещена. Так что пусть чинуши жопки от кресел оторвут и чуть поработают оранизовывая этот вопрос. 

Главное за день

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
1575

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
63
3740

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2342

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
17
2072

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1155

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
15179

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
10762

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1092