Севастополь

В Севастополе хотят закрыть проезд на два пляжа Балаклавы

Горожанам предлагают одобрить закрытие Таврической набережной от частного транспорта.

В Севастополе хотят закрыть проезд на два пляжа Балаклавы
Фото:
Travelask.ru

Правительство Севастополя предлагает закрыть проезд на Таврическую набережную в Балаклаве, установив шлагбаум со стороны улицы Новикова. Доступ на набережную останется только для экскурсионных автобусов, служебных автомобилей из ограниченного перечня ведомств,  электромобилей и машин водителей-инвалидов. Для частного транспорта предусматривается перехватывающая парковка на 400 мест в районе ул. Строительной.

Фото: Sevastopolnews.info

По сообщению пресс-службы, с таким предложением выступили сами инициативные жители района. Чиновники уже разработали карту с новой схемой движения и предложили горожанам решить вопрос путем интернет-голосования. Оно началось на сайте правительства 3 июля и продлится до 17.

Читать по теме: Суд обязал снести высотные  самострои на набережной в Балаклаве

Напомним, ровно год назад знак «Движение запрещено» на единственной улице, ведущей на Таврическую набережную, вызвал протест жителей и гостей Балаклавы, так как это единственная дорога, ведущая на пляжи «Мраморный» и «Васили».

Фото: Владимир Илларионов

Тогда на вопрос, как добираться на эти пляжи пожилым людям и детям, в департаменте транспорта сказали, что «необходимость обеспечения безопасности на этом участке, возможно, создаёт дискомфорт для отдельных групп населения. Вместе с тем люди, проживающие в зоне действия знака, – то есть как раз те, кто является основными посетителями пляжа, – согласно Правилам дорожного движения имеют право проезжать под знаком».

В данный момент результаты голосования на сайте правительства таковы:

Татьяна Руснак, Саша  Ахтемко

 

 

5491
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (29)

Profile picture for user OlegY
3360

Я скорее за чем против, т.к. там летом совсем туго - упруться два потока и стоят, потом расползаются. Только не тупо перекрыть проезд совсем, а в определённые часы с 8:00 - 20:00.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

на вопрос, как добираться на эти пляжи пожилым людям и детям, в департаменте транспорта сказали, что «необходимость обеспечения безопасности на этом участке, возможно, создаёт дискомфорт для отдельных групп населения.

Нет, это наличие такого городского правительства создает дискомфорт для всех групп населения....

Profile picture for user Maker
880

Гласность поставит свою точку в этом вопросе. Думаю, остановятся на ограничениях по времени.

Profile picture for user Stevie 2018
148

smile Знак кирпич  к этим пляжам давно висит , но все ездят , а вот перехватывающая парковка это просто хохма какая то ))  это сейчас пустырь за каменным еще советским забором ,асфальта нет ,просто грунт, по территории проложены с времен ссср какие то рельсы  и вокруг растут огромные колючки и сорняки.)))Короче машину там оставлять нельзя . Освещения  на парковке  нет , видеокамер нет ,  что случится - спросить не с кого.

Profile picture for user Krupskaya
843

Очень показательный опрос, в котором приняло участие 12 человек. Чтобы что-то запретить, надо предложить альтернативу. Электромобили от ул.Новикова (ост.Оболонь) до пляжа стоят 50 рублей в одну сторону. Семье из 4 человек поход на море обойдется в 400 рублей! Жители Балаклавы, проживающие в красивейшем месте города, вообще останутся без бесплатных пляжей. Как, впрочем, уже остались без нормального транспортного сообщения.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_5025411
7

Наша "Ассоциация подводной деятельности Крыма и Севастополя" проводит уже много лет на Василях обучение нырянию на задержке дыхания, готовит спортсменов к соревнованиям и проводит уникальные соревнования по нырянию в глубину! Если закрыть проезд на пляж Васили, то на всём этом можно ставить крест. Тренировок, бесплатного обучения севастопольцев, уникальных соревнований - ничего не будет.

Мы уже боролись с запретом проезда по Таврической набережной https://apdks.ru/?p=2748 

Теперь нужно опять боротся с чиновничьим произволом :(

Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
261

Это просто глупейшее решение,очень далекое от потребностей жителей и гостей города. Зачем городить огород,где он совершенно не нужен?

Profile picture for user shwez
6

На данный момент результаты такие:

Не поддерживаю   28 (73.7%)

Поддерживаю   9 (23.7%)

Все равно   1 (2.6%)

Profile picture for user ulogin_mailru_14630997632359555418
6

Какие жители? Там несколько домов и кемпинг. Т.е хотите частный пляж васили организовать. Где карта целевых групп? Где принцип "для людей" В Севастополе нет и так пляжей, только несколько которые переполненные. Просто хотите перекрыть доступ для предоставления платных услуг. Тут же появятся извозщик очередного серого кординала. Почему так позорят наш город и жителей от их же имени., в место того что бы делать новые пляжи мирового уровня. Чистой воды заказ для бизнеса, все гору прихватить, и причем тут безопасность? Про вас нужно Путину писать. Аферисты!

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Krupskaya

(Севастополь)

04 июля 2018 - 13:42

Очень показательный опрос, в котором приняло участие 12 человек. Чтобы что-то запретить, надо предложить альтернативу. Электромобили от ул.Новикова (ост.Оболонь) до пляжа стоят 50 рублей в одну сторону. Семье из 4 человек поход на море обойдется в 400 рублей! Жители Балаклавы, проживающие в красивейшем месте города, вообще останутся без бесплатных пляжей. Как, впрочем, уже остались без нормального транспортного сообщения.  ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// В городе нет ни одного приличного пляжа и делается все чтобы лишить жителей возможности купаться хотя бы  в относительно чистой воде. 

Profile picture for user Инженер
1710

В какую сумму обойдутся затраты на претворение в жизнь народного решения и ежемесячные расходы на "попку" в будке, открывающего служебным автомобилям из ограниченного перечня ведомств?

Profile picture for user Алекс-2 (Севастополь)
293

там так висит знвк с 10-30 до 20 проезд запрещен.Что, этого мало? И какие жители там проживают? Куда надо зайти на сайте, чтобы проголосовать против? С Острякова это ближайший пляж с чистой водой и прекрасным видом

Profile picture for user Бжу
314

Отличная идея, поддерживаю. Неплохо добавить еще туда велопрокат.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Закрытие проезда к двум пляжам это полная глупость. Господи каким же бредом занимается это ВРЕДИТЕЛЬСТВО по видом правительства. Могу привести тонны и километры контр аргументов в реальный противовес тому промежуточному бреду что указан за закрытие проездов.

Profile picture for user ulogin_mailru_14630997632359555418
6

Мозгов бы добавить некоторым деятелям. Бред о запрете полный. В место решения проблем и положительных дел государственного уровня направленных на процветание, откровенная кабала святошь. Только самВВ может думать, остальные не хотят с решениями выступать, лицемеры. Только и думают как бы нахапать.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Текущая картина: 77% против бреда, 22% за бред, и 1% воздержался.

Profile picture for user echo
903

На "кирпич" внимания никто не обращает, он только страхует чиновников от ответственности за аврии на этом участке.

 

Profile picture for user Юлия-Юлия
42

Задрали. Когда на парковку у Херсонеса запретили въезд, тоже междусобойчик провели голосовательный? А когда на новой дороге вокруг Стрелецкой запретили движение по направлению из центра? Зачем строили?

Profile picture for user ulogin_mailru_13660687525931796416
354

Поэтому и падает рейтинг Овсянникова,которого окружают "специалисты" подрывающие регулярно к нему доверие со стороны севастопольцев. Как и все здравомыслящие горожане категорически против такого идиотского решения. Дайте хоть возможность простым людям бесплатно отдохнуть...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_104378788947
7

Вы в этом году там были ? Явно не были ...Никто там  не упирается ! Места для парковки есть . Открыли  воинскую часть заброшенную , там прекрасно сейчас все паркуются. Начнётся со шлагбаума , закончится запретом вообще. Будет пляж  для "элитных " гостей ...Под которых там сейчас собираются строить гостиницы ))) Считаю заявку явно скромной ) Нужно было уже просто не проезд пытаться закрыть , а жителей с вещами на выход ) Чего уж там ) 

Я скорее за чем против, т.к. там летом совсем туго - упруться два потока и стоят, потом расползаются. Только не тупо перекрыть проезд совсем, а в определённые часы с 8:00 - 20:00.

 

Profile picture for user Иоанн
4470

Жители Балаклавы, проживающие в красивейшем месте города, вообще останутся без бесплатных пляжей. Как, впрочем, уже остались без нормального транспортного сообщения.

1.  Инкерман тоже без бесплатных пляжей, а это как-никак тоже Балаклавский р-н города Севастополя. Так что жителям Балаклавского р-на, живущим в шаговой доступности от более-менее приличного побережья моря, не мешало бы задуматься о таких -же проблемах у "соседей", а не только о своих собственных.

2. Проживание в "красивейшем месте" не влечёт получение каких-то особенных преимуществ перед остальными горожанами. Даже можно сказать - пусть радуются, что живут в "красивейшем месте", это им вместо компенсации за трудности в других сферах, например в общественном траспорте или в экологических пролемах (пыль и шум и другие существенные проблемы в результате преступной деятельности БРУ).

3. "...остались без нормального транспортного сообщения..." - имеется ввиду - с 5-м км города? Так это же практически междугороднее сообщение:-))) Далеко до работы - переезжай ближе!

Profile picture for user Иоанн
4470

Проезд закрыть однозначно. Стояла там часть, подводные лодки, и всё было нормально: одни купались на городском пляже, другие на "Ближнем", третьи - на Василях или в р-не скалы за 80-й артбатареей, ну если через БРУ как сталкер проберутся. Кстати, БРУ напрочь убило экологию в р-не Василей - красивейшую балку с можжевельниками и фисташками засыпали миллионами тонн отвала. Всё сделано с особым цинизмом, группой лиц и по предварительному сговору. Вот где прокуратура, суд и палач отвяжутся по полной, если начать крутить!!!

Profile picture for user Edvard
577

Ездим регулярно на пляж с 8 до 10 утра, проезжаем свободно, пока ещё не открыт музей. А по понедельникам - в любое время (музей выходной). Днём конечно не протолкнуться - машины, автобусы, люди. Вместо шлагбаума и человека с зарплатой поставить дорожную камеру, фиксирующую нарушителей, но только на  въезд и в запрещённое время!

Profile picture for user Gewissen
260

Ну наконец-то. Пару дней назад был там с детьми - постоянно приходится уворачиваться от машин. Безобразие.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

А мне почему-то вспомнилась юность....Когда балаклавцы спокойно ходили на Ближний пляж . И никто не считал это экстримом! Просто-оздоровительная прогулка в приложении к морю. Лично я регулярно ходил на Ближний пляж  с 3(тремя!) детьми.Пожилые люди, кстати, тоже эту дистанцию преодолевали. А сейчас мы что-совсем обленились? Не можем свою задницу переместить на  полкилометра без машины? Превратились в автокентавров? Пешей прогулке предпочитаем нервотрепку на дороге и пробки?

Profile picture for user Andbir7
2

Сбрасываю ссылку на опрос:

https://sevastopol.gov.ru/info/news/questions.php

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
20331

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2243

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9070

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10950

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5143