Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 1 °C

Подписаться:
25

Куда приводят «мечты». Застройщики продолжают уничтожать Ласпи

Свеженасыпанный земляной вал у апартаментов «Бухта мечты» в урочище Ласпи в Севастополе «стёр» прибрежный участок и на десятки метров ушёл в море, создавая грязевые размывы. Чиновники отказались увидеть это своими глазами.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (25)

постов:
575
Командор. (Севастополь.)
- 08/02/2018 в 19:11

Скажите, а мы точно вышли из воровской Украины в другую страну?

постов:
172
Димон Югов (Севастополь)
- 08/02/2018 в 19:17

М-дя укрофирма Реле ложится болт на российский Севастополь, .... Надо что бы им правительство города деньги дали и выкупили этот шедевр архитектуры 

постов:
12166
strelec (Севастополь)
- 08/02/2018 в 19:19

"Бухта Мечты" возведена в нарушение Водных кодексов как Украины,так и РФ.В украинском Водном кодексе 100-метровая прибрежная зона является общедоступной,пляжной и застройка ее запрещена. В РФ 20-метровая прибрежная зона должна  быть общедоступной.По этой причине в Алуште приговорена к сносу климатолечебница,построенная на пляже.А у нас нарушители законодательства тупо крышуются.

постов:
2197
Даккар (Севастополь)
- 08/02/2018 в 19:27

Вот и показатель "работы" чинуш!!!!!!!!!

постов:
950
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 08/02/2018 в 19:40

 

Скажите, а мы точно вышли из воровской Украины в другую страну?

 Да. Вышли в страну с другим названием, не Украина. Вошли в страну, оставшуюся после разворовывания страны названием СССР. Которая в свою очередь являлась остатками после разворовывания большой Российской Империи. Матрёшка воровская. Страна где воры называются авторитетами и им услужают генералы Следственного Комитета. Где дарятся миллиарды Кубе, Афганистану, Венесуэле, и сотни миллионов среднеазиатским шахам и баям ("Кемска волость? Забирайте") как наручные часы и грамоты в СССР.  Где полковники держат в квартирах миллиарды. Куда там убогой Украине, которая как ни старалась равняться на старшего брата, но куда им малохольным януковичам и вальцманам

постов:
649
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 08/02/2018 в 19:47

 Отвечаю: Откуда я знаю, Командор, где вы застряли.

 

постов:
2056
Jemby (Севастополь, Россия)
- 08/02/2018 в 20:12

Судьба бухты Ласпи - в миниатюре судьба ЮБК всего Крыма!

постов:
5724
allusa (Севастополь)
- 08/02/2018 в 20:16

На всех рассчитано не было с самого начала. Впереди еще и игорная зона.

Но это похоже после выборов.

постов:
54
RARitet (Севастополь)
- 08/02/2018 в 20:37

Очень сильно кушать хотят все эти "надзоры" и прочие руководящие настройки над ними.

КОГДА ЖЕ ВЫ  Н А Ж Р Ё Т Е С Ь !!!!!

постов:
239
sevmaks77 (Севастополь)
- 08/02/2018 в 20:54

Вот так из-за заборов скоро будем взирать на море... 

постов:
3707
dimitro (Севастополь)
- 08/02/2018 в 21:02

Когда я там был, меня поразили герметичные ворота гаража. Их там несколько и представляют из себя такие массивные метров по пять в высоту глухие переборки, которые герметично закрываются в случае шторма. И, всё-равно, когда бродил по гаражу, а уровень его пола где-то на уровне уреза воды, постоянно шлёпал по солёным лужам. Только полный идиот может поставить там свой Крузак. Я свою Калину и то пожалел и оставлял на верхнем КПП. Владельцы, действительно, озаботились проблемой, что всё там умирает за полгода, бетон и электрика, дерево и сталь. Короче, стали заложниками своей ненасытности и алчности. Вот теперь изгаляются, но ветерок и солёные брызги сделают своё дело. Лет черед пятьдесят это будут уже не аппартаменты, а головные боли для их владельцев. И это, заметьте, со времени постройки ещё не было ни одного серьёзного шторма, какие бывают здесь всего пару раз в столетие

постов:
637
абзац (Севастополь)
- 08/02/2018 в 21:08

Уважаемые форумчане, если, кто не помнит, то разрешение на строительство этого монстра выдал ныне покойный господин Саратов. И называлось оно "строительство берегозащитных сооружений". На Форпосте была инфа на эту тему. Я через год случайно попал в это место и долго ржал над этими "защитными сооружениями".

постов:
5002
Скажу (Севастополь)
- 08/02/2018 в 21:36

О. а теперь туда добавить бы несколько баллов Крымского землятресения - самое то , что надо будет!haha

постов:
649
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 08/02/2018 в 21:47

А мне больше это фото нравится :

Если есть какие-то нарушения у укропитеков - обложить штрафами ... отжать и перепродать с выгодой для города.

постов:
1261
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/02/2018 в 21:54

 

Скажите, а мы точно вышли из воровской Украины в другую страну?

 Мы -то вышли, а вот должностные туристы поприлетали как мухи на ...чтоб успеть взять то, что при Украине недосперли (

постов:
649
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 08/02/2018 в 22:07

to Константин Ивасенко:  да ладно вам, чтобы при Украине и недоспёрли - не обижайте соплеменников.

постов:
667
Москит ()
- 08/02/2018 в 22:49

Сегодня в комментах на “Примечаниях” встретилось точное определение правящей верхушки севастопольского правительства- Удмурдаки!

постов:
1653
Иоанн (Севастополь)
- 09/02/2018 в 0:10

 

А мне больше это фото нравится : Если есть какие-то нарушения у укропитеков - обложить штрафами ... отжать и перепродать с выгодой для города.

 Выгода для города - это дикая первозданная природа. В севастопольской зоне Крыма выдающиеся, восхитительные прибрежные ландшафты это:

- Фиолент-Каябаш (сверху изуродован сараями, характерными для позднего совка, отдельные неплохие особняки и нелегальные отели общего отвращения не меняют);

- Каябаш - мыс Айя (неуместный военный объект, часть побережья уничтожена БРУ ещё при СССР);

- мыс Айя - Ильяс Кая (вынужденная необходимость - трасса и эстакада, невынужденная - новая дорога на Батилиман, примитивные коробки п/л Ласпи, шестигранники и хрущёбв в Изумруде и по мелочам. Новации периода украинской оккупации, Бухту Мечты, АГаты и дачный поселок вместо дубово-можжевелового леса с орхидеями - даже не обсуждаю, этой мерзости быть не должно в принципе).

Безусловно, самый впечатлюящий - это гигантский амфитеатр между м.Айя и г. Ильяс-Кая. Любоваться одним лишь природным феноменом Ильяс-Кая можно часами. 

А Бухту Мечты можно было построить между Любимовкой и Учкуевкой, если деньги тратить некуда. 

С трассы она смотрится неплохо, а с моря - очень примитвно, клетки, разделённые пергородками, везде банеры - "сдаётся продаётся". Даже с этой точки зрения для уникального места пожалели хорошую архитектуру и приличную отделку. Эконом-класс снаружи, не знаю точно что внутри.

 

постов:
1653
Иоанн (Севастополь)
- 09/02/2018 в 0:16

 

Уважаемые форумчане, если, кто не помнит, то разрешение на строительство этого монстра выдал ныне покойный господин Саратов. ..

 У главы администрации нет в должностных обязанностях пункта  " - выдача разрешений на строительство ... (аэродромов, причалов, зданий, стадионов, гаражей, заборов..." - нужное вставить)

постов:
77
Boriskin (Sevastopol)
- 09/02/2018 в 6:34

 

Скажите, а мы точно вышли из воровской Украины в другую страну?

 Мы попали к боее крупному волку в зубы! К Российским бизнесменам и олтгархам.

постов:
561
Невзоров (Севастополь)
- 09/02/2018 в 8:29

Ротенберга не сметь трогать! Хотели камни с неба - вот они там и насыпаны. Думается что сейчас под свежепринятый статус резко повыкорчевывают деревья на паре сотен других участков по соседству и скажут, что так и было

постов:
1246
peka ( Город-герой Севастополь)
- 09/02/2018 в 8:29

Жаль что в Чёрном море цунами не бывает, чтоб смыло всю эту "элитную шалупонь" к чертям собачьим ! 

постов:
253
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 09/02/2018 в 9:22

Судьбу бухты мечты надо на референдум вынести- пусть народ скажет своё слово.

постов:
204
Штурманец ()
- 09/02/2018 в 13:19

Природа сделает своё дело. Не будет на этом месте ничего хорошего.  Думаю хозяева этого недоразумения работают в убыток. 

постов:
203
Daily Wolf (Cевастополь)
- 10/02/2018 в 20:02

На сооружение подобных объектов есть ГОСТы. Нарушение которых мы видели несколько лет назад в Сочинском регионе, где свежие дамбы из бетона разломало море. Вот это "из говна и палок" (с) море разломает, вопрос времени. Достаточно глянуть на соседний пирс в ДОЛ Ласпи, где даже советскую бетонную стену море проломило, и так оно сейчас и стоит. Можете сами посмотреть. А эта дамба даже не из бетона, насыпали земли, и уже второй год в Ласпи вода мутная, грязь размывает по бухте.

Три (!) профильных надзорных органа закрыли глаза (не зелеными ли бумажками?) и на совещания в ЗАКС просто не являются. Такой себе способ уходить от ответственности. Зарплату, впрочем, и немалую, берут из нашего кармана. И это я еще экологов и лесников пока не трогаю, те еще бездельники.