Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 1 °C

Подписаться:
51

В Севастополе добились создания ООПТ "Ласпи"

Урочище Ласпи официально получило долгожданный природоохранный статус. Соответствующее решение принято городским правительством.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (51)

постов:
5724
allusa (Севастополь)
- 08/02/2018 в 9:25

Хотелось бы получить комментарии специалистов:  на сколько принятый документ соответвует ожиданиям горожан.

постов:
253
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 08/02/2018 в 9:37

Так там всё побережье застроено, возле домов Лебедева в сторону Сарыча краны стоят- строится во всю. Берег в природоохранную зону не включили?

постов:
214
Пенсионер 777
- 08/02/2018 в 9:44

Вот здорово! Теперь посносят все особняки которые там понатыкали.hysterical

постов:
7563
nord (севастополь)
- 08/02/2018 в 9:47

Я бы изменил название статьи на " В Севастополе ДОБИЛИ  ООПТ "урочище Ласпи", как добивают сейчас Фиолент, побережье, превращая в карьеры для добычи земли и песка и стройки. Скоро природу Крыма только на картинах художников в музеях будем вспоминать.

постов:
561
Невзоров (Севастополь)
- 08/02/2018 в 10:13

странно что народ продолжает возмущаться по поводу Ласпи: приняли же постановление. А про конкретную территорию речь не шла. Ведт, как однажды выдал губер, не предъявили адрес застройки. ТАк что скалы Вам, уважаемые жители и гости Крыма! И не мешайте дальше осваивать побережье 

постов:
253
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 08/02/2018 в 10:29

А длинный  дом в Ласпи фирмы реле взорвут? Или примут в эксплуатацию?

 

Вот здорово! Теперь посносят все особняки которые там понатыкали.

 

постов:
172
Димон Югов (Севастополь)
- 08/02/2018 в 10:56

Принять то приняли, посмотрим что с застройщики будет 

постов:
31
Lu84 (Севастополь)
- 08/02/2018 в 11:00

Где номер и название документа (постановления)? На сайте Правительства города в официальных документах ничего об этом не нашел. Попахивает очередным обманом

постов:
569
lormaX ()
- 08/02/2018 в 11:07

Дорогой Форпост,что означает сия дата во всех комментариях    "чт, 02/08/2018 "   И во всех комментариях ко всем другим Вашим  статьям аналогично

постов:
4311
Atos (Севастополь)
- 08/02/2018 в 11:10

to lormaX:  

Дорогой Форпост,что означает сия дата во всех комментариях    "чт, 02/08/2018 "   И во всех комментариях ко всем другим Вашим  статьям аналогично 

Об этом уже писали, сначала идет месяц, потом число, и год))))

постов:
5724
allusa (Севастополь)
- 08/02/2018 в 12:19

 

А что нельзя в комментариях число, месяц и год располагать в том же порядке как принято в новостях?

К чему такое не совсем логичное разнообразие?

постов:
8785
кэт (Севастополь)
- 08/02/2018 в 12:30

to allusa:  Ребята, дорогие))) Только (тьфу-тьфу-тьфу) наладили комментарии, давайте уж к мелочам не будем цепляться) А то, не дай Бог, опять чинить придётся))))

Мне кажется, это не очень принципиально...

постов:
1731
Тина Севастополь
- 08/02/2018 в 12:43

to Aleksandr Viktorovich Aleksandr:  Длинный дом под народным названием "гусеница" давным-давно введён в эксплуатацию.   Уже лет 10.  Документы все оформлены.  Подкопаться не к чему.  

постов:
950
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 08/02/2018 в 12:48

 

to:  Ребята, дорогие))) Только (тьфу-тьфу-тьфу) наладили комментарии, давайте уж к мелочам не будем цепляться) А то, не дай Бог, опять чинить придётся)))) Мне кажется, это не очень принципиально...

Девочек забыли smile Календарь норм - развивает кругозор и прививает навык западных  число/месяц/год. Поздравления с наладкой комментариев! biggrin

постов:
950
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 08/02/2018 в 12:50

ОПГ "Ласпи" значить оформлено официяльно, по воле всенародного и евоже заслугами. Покращення рулит

постов:
476
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 08/02/2018 в 12:55

По уму на въезде теперь надо ставить пост и не пропускать строительную технику. Без этого беспредел продолжится

постов:
1731
Тина Севастополь
- 08/02/2018 в 13:09

to Игорь Соловьёв:  Те, кто не имеет шансов ЗАКОННО ввести в эксплуатацию своё строение, должен знать, что достраивать нет смысла. Деньги на ветер.  ok А тот, кто строит или перестраивает законно, должен иметь возможность достроить.  thinking Пора привыкать, что надо жить по закону. Иначе быть не может.

постов:
253
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 08/02/2018 в 13:24

А кто обманутым Дольщикам будет компенсировать Обман? Они уже давно всё выкупили.

 

to Игорь Соловьёв:  Те, кто не имеет шансов ЗАКОННО ввести в эксплуатацию своё строение, должен знать, что достраивать нет смысла. Деньги на ветер.   А тот, кто строит или перестраивает законно, должен иметь возможность достроить.   Пора привыкать, что надо жить по закону. Иначе быть не может.

 

постов:
476
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 08/02/2018 в 13:34

to Aleksandr Viktorovich Aleksandr:  А чем думали "дольщики" вкладыва деньги в такое сомнительное мероприятие как застройка Ласпи? Знали на что шли. 

постов:
5724
allusa (Севастополь)
- 08/02/2018 в 13:39

Да,не принципиально, хоть и не логично.

Но, действительно "комментарий пошел" ( тьфу-тьфу,)smile

постов:
5724
allusa (Севастополь)
- 08/02/2018 в 13:45

"По уму на въезде теперь надо ставить пост и не пропускать строительную технику"

А  где написано , что именно там стройка запрещена?

Что есть на самом деле , не всегда совпадает с тем, что там должно быть.

постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 08/02/2018 в 14:10

Вице-губернатор Илья Пономарев сообщил, что судебно-исковая работа по возвращению в собственность города подходит к концу (было подано 153 иска по незаконному выделению земли в Ласпи).

«99 % исков по этой зоне у нас выиграны. У нас остался единственный кооператив «Горный» – он в чем-то уникальный. Все 35 участников кооператива идут одним иском – у нас там очень не простой состав, в который входят бывшие высокопоставленные сотрудники правоохранительных органов. Но я надеюсь,  что в ближайшее время в суде мы эту работу закончим », – сказал Пономарев.

Дмитрий Овсянников предложил представить охрану директору департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэму Зайнуллину (он занимается возвращением спорных участков). Однако чиновник отказался, мотивировав, что «не выходит из кабинета». На это предложение губернатора отозвался Илья Пономарев попросивший «не забить его».

постов:
91
∆∆∆ (Севастополь)
- 08/02/2018 в 14:10

А это фокусы как с увольнением Родикова, лапшу учителям навешали, выборы прошли... Так и сейчас рейтинг падает, тралики и автобусы уже не катят, давай Ласпи...

Где номер и название документа (постановления)? На сайте Правительства города в официальных документах ничего об этом не нашел. Попахивает очередным обманом

 

постов:
253
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 08/02/2018 в 14:14

Надо список публиковать  не сомнительных строек. Под Гарантию Заксобрания. А Еще лучше под Гарантию и Правительства. Где Две гарантии Законности- туда можно инвестировать дольщикам.

to Aleksandr Viktorovich Aleksandr:  А чем думали "дольщики" вкладыва деньги в такое сомнительное мероприятие как застройка Ласпи? Знали на что шли. 

 

постов:
1731
Тина Севастополь
- 08/02/2018 в 14:34

to Aleksandr Viktorovich Aleksandr:  

Надо список публиковать  не сомнительных строек. Под Гарантию Заксобрания. А Еще лучше под Гарантию и Правительства. Где Две гарантии Законности- туда можно инвестировать дольщикам. to Aleksandr Viktorovich Aleksandr:  А чем думали "дольщики" вкладыва деньги в такое сомнительное мероприятие как застройка Ласпи? Знали на что шли.   

 Разве выдача таких гарантий в компетенции ЗС? Или это просто Ваши хотелки? 

постов:
253
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 08/02/2018 в 14:56

 Есть такие слова как Инвестиционный климат.  Лучше всего что бы гарантии законности давал Сам Президент Путин.  А не уклонялся от ответственности- на усмотрение Суда.  Губернатор и Заксобрание должны совместно вынести список строек к которым у них нету претензий.   Инвестиции не пойдут- если в любой момент их могут отобрать.  Россияне и так всё за границу выводят- потому что в России никто не даёт гарантий. Хоть на какойто перечень.

to Aleksandr Viktorovich Aleksandr:  ​ Надо список публиковать  не сомнительных строек. Под Гарантию Заксобрания. А Еще лучше под Гарантию и Правительства. Где Две гарантии Законности- туда можно инвестировать дольщикам. to Aleksandr Viktorovich Aleksandr:  А чем думали "дольщики" вкладыва деньги в такое сомнительное мероприятие как застройка Ласпи? Знали на что шли.     Разве выдача таких гарантий в компетенции ЗС? Или это просто Ваши хотелки? 

 

постов:
2696
rotor ()
- 08/02/2018 в 15:18

to Aleksandr Viktorovich Aleksandr:  Там такие обманутые....сами кого угодно надурят!!! Ещё напишите ,что сироты,дети подземелья голодоли,недоедали всё на Ласпи копили!!!! Таких вон В Англии на каждом шагу,куда не плюнь!! А теперь все домой хотят!!! А у этих сирот ....10 лярдов,500 лямов и т,д, стыриных !!!   И в Ласпи все такие!!!

постов:
476
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 08/02/2018 в 15:41

Когда человек собирается вкладывать большие деньги, он обязан изучить все риски. Пользуясь всего лишь поисковиком можно было найти всю информацию по проблемам вокруг Ласпи.

Если этого не было сделано, кто человеку виноват? Если было, значит человек рисковал сознательно. Захотел урвать кусоыек ЮБК почти нахаляву. Таких тоже не жалко.

постов:
253
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 08/02/2018 в 15:48

Это Шариковщина- завидовать умным и успешным.  Вопрос в принципе. Как гарантировать инвесторам неприкосновенность их собственности.   Овсянников выделил Кабанову земли,а депутаты против.  Надо придти к консенсусу- можно там покупать или нет.  прокуратура должна дать свою бумангу что там всё в порядке. Депутаты должны дать бумагу- что они одобряют.  А то сменится Губернатор и пропали денежки? Новый скажет -ничего не знаю о чем там договаривались. В Идеале Такие Бумаги должен выдавать Путин- стройка находится под личной защитой Президента.  В России так столетия ведётся- царь дает своё покровительство. Гарантирует защиту Инвестиций.  Судебная система в России фактически отсутствует.  Можно было бы обойтись без царских гарантий- если бы был Суд.  А так буржуям приходится не инвестировать ,а выводить капиталы за границу и там инвестировать.

to Aleksandr Viktorovich Aleksandr:  Там такие обманутые....сами кого угодно надурят!!! Ещё напишите ,что сироты,дети подземелья голодоли,недоедали всё на Ласпи копили!!!! Таких вон В Англии на каждом шагу,куда не плюнь!! А теперь все домой хотят!!! А у этих сирот ....10 лярдов,500 лямов и т,д, стыриных !!!   И в Ласпи все такие!!!

 

постов:
550
Gekon (Севастополь)
- 08/02/2018 в 16:33

to Aleksandr Viktorovich Aleksandr:   Это Шариковщина- завидовать умным и успешным.

Вы утверждаете, что  тот, кто на шару воровал общественные пространства - это умные и успешные? Нет, уважаемый, это хитрые и наглые. И инвесторы для региона - это те, кто создает для субъекта кап.вложения, которые потом будут приносить региону прибыль, повышать привлекательность региона,  а не тянуть из него ресурсы. А эти жадные крысы все в черную делают и на Севастополь им начхать. "Объектив" лебедевский уже заскулил, что Парангон и Интерстрой уходят в Крым, де-в Севастополе им не создают условия. Они даже не понимают, что они веикие застройщики, пока санкции и сюда не идут материковые акулы (которые уже гораздо более законопослушны). Как только - так сразу их просто сожрут.

постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 08/02/2018 в 17:10

практически завершена судебно-претензионная работа по возврату в собственность города земель, незаконно выданных в частные руки в прежний период», – сказал Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников

 

Незаконно выданных - это правонарушение? Уголовное преступление (из-за масштабов незаконного)?

Обвинён ли кто-нибудь? Или у нарушителей/преступников только пытаются выборочно изъять участки? Это как у вора судом забирать часть ворованного.

Почему не отвечают причастные к дерибану? Почему судебно-претензионной работой заняты те, кто несколько лет назад был занят юридическим прикрытием увода этих же участков? Почему в советниках у них прямые участники дерибана?

постов:
124
Крым Севастополь (Севастополь)
- 08/02/2018 в 18:16

Следующее на очереди - снос голубых унитазов.

постов:
5724
allusa (Севастополь)
- 08/02/2018 в 18:32

Почему в советниках у них прямые участники дерибана

Вы сами прекрасно знаете ответ на Ваш вопрос.. 

Отберут только у тех, кто связан с прокуратурой (понятно почему) 

И будут правы, не так ли. Хотя...

 

постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 08/02/2018 в 19:01

to Крым Севастополь:  

Следующее на очереди - снос голубых унитазов.

Там раньше уже все суды вплоть до Арбитражного центрального округа правительство с прокуратурой проиграли

 

Обществу с ограниченной ответственностью

«Культурный центр «Мыс Хрустальный»,

ИНН 9204014223, ОГРН 1149204029017, дата регистрации: 28.04.2001

(ул. Советская, дом 51, кв. 11, г. Севастополь, 299011)

2) Обществу с ограниченной ответственностью «Слик-2»,

ИНН 9204016020, ОГРН 1149204032625, дата регистрации: 20.05.2010

(набережная Адмирала Перелешина, дом 2-4, г. Севастополь, 299011);

3) Индивидуальному предпринимателю Бурковой Виолетте Викторовне,

ИНН 920100190659, ОГРНИП 314920434800953,

дата и место регистрации: 14.12.2014, г. Севастополь,

4) Индивидуальному предпринимателю Жмудскому Сергею Тарасовичу,

ИНН 920400179007, ОГРНИП 314920434708719,

дата и место регистрации: 13.12.2014, г. Севастополь

5) Индивидуальному предпринимателю Овчарову Игорю Владимировичу,

ИНН 920400107299, ОГРНИП 314920433600696,

дата и место регистрации: 02.12.2014, г. Севастополь

6) Индивидуальному предпринимателю Пиперкову Евгению Евгеньевичу,

ИНН 920450030108, ОГРНИП 314920436708911,

дата и место регистрации: 26.12.2014, г. Севастополь

7) Индивидуальному предпринимателю Рожанскому Николаю Леонидовичу,

ИНН 920457036606, ОГРНИП 316920400053630,

дата и место регистрации: 05.02.2016, г. Севастополь,

8) Индивидуальному предпринимателю Юркевичу Эдуарду Анатольевичу,

ИНН 920455868447, ОГРНИП 315920400074771 

 

 

суд отказывает в удовлетворении исковых требований Правительства Севастополя в полном объёме

http://bit.ly/2nTIQWV

Это же надо, так старались выиграть наши правительство и прокуратура, а проиграли.

 

Участок 44,615631 33,518495 на сайте https://pkk5.rosreestr.ru

постов:
621
sevdeel (Севастополь)
- 08/02/2018 в 19:16

...

постов:
621
sevdeel (Севастополь)
- 08/02/2018 в 19:16

"...Урочище Ласпи официально получило долгожданный природоохранный статус. Соответствующее решение принято городским правительством ..."

Ссылку на официальный документ ("решение") и графическое отображение тех границ, в которых это утверждено!

Комментарии специалистов к данному событию! 

- Где? 

постов:
621
sevdeel (Севастополь)
- 08/02/2018 в 19:33

 

to sevdeel:   66-ПП   https://sevastopol.gov.ru/docs/253/47844/

 Спасибо, сссылки на документы и комментарии специалистов предлагается авторам включать в статью.

Кроме того, полезно бы видеть наложение указанных по отдельности участков на аэрофотосъёмку или спутниковую карту.

Привлекают внимание виды разрешённого использования участков, указанные в "Приложении 3": 

"... для дачного строительства, для индивидуального дачного строительства" и тому подобные.

Комментариев, анализа явно не хватает.

постов:
621
sevdeel (Севастополь)
- 08/02/2018 в 19:35
постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 08/02/2018 в 19:41

to sevdeel:  

66-ПП   https://sevastopol.gov.ru/docs/253/47844/

Пожалуйста. На момент выхода статьи документ ещё не был опубликован. Заседание правительства было сегодня.

постов:
12166
strelec (Севастополь)
- 08/02/2018 в 20:01

Праздник "со слезами на глазах"- многоэтажных монстров "Бухта Мечты" и высотные апартаменты "Агат А",уродующих лесную и прибрежную территорию,чиновники охраняют вместо того,чтобы согласно законодательству как Украины,так и РФ,признать их самовольными постройками с нарушением разрешенного использования земельных участков и с нарушениями Лесного и Водного кодексов РФ и Украины,снести их засчет застройщиков и взыскать многомиллионные штрафы за уничтожение

краснокнижных и иных деревьев на пятнах застройки и территориях проведенных к высоткам коммуникаций.

      Не удивлюсь,если в этих апартаментах поселятся особы,приближенные к "сильным" застройщикам,крышующие незаконное строительство и в Ласпи тоже.

постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 08/02/2018 в 20:49

Получается, как и предупреждал Донец. Лес и берег вокруг застроек взяли под охрану. Ласпинцы довольны и благодарны Зайнуллину и Овсянникову.

Когда поедете прогуляться по Особо охраняемой природной территории (ООПТ) Ласпи, не забудьте изучить, где можно ходить, а где нельзя. Можно - по скалам выше трассы и по 10 контурам - ниже трассы. 

Из контура в контур попасть нельзя или трудно. Через калиточку с предостережением Проход и проезд запрещён можно иногда будет спуститься на пляж Дельфин. К 10 зонам ООПТ - "контурам" пробраться можно козьими тропами, долго петляя вокруг узаконенных зданий и участков под дворцы. Если охрана тупо не завалит все проходы непреодолимыми препятствиями.   

10 контуров придомовой территории, названной ООПТ Ласпи:

постов:
124
Крым Севастополь (Севастополь)
- 08/02/2018 в 21:01

to 55555:  Иначе быть не может. Голубые унитазы Севастополю чужды. Их не будет, просто потому, что в зданиях с таким названием никто серьезный не разместит свой офис.

Это предприятие обречено на банкротство. А значит - на отсутствие серьезных работ по эксплуатации данных строений.

Или суды примут правильные решения, или строения быстро станут аварийными и их разберет МЧС.  

Р.S. При соблюдении норм этажности и цветовой гаммы на данном месте недвижимость станет очень дорогой. Застройщики не жалеют даже архитектурные памятники, кто защитит от них голубые унитазы? Суды? Не смешите. 

постов:
621
sevdeel (Севастополь)
- 08/02/2018 в 21:36

Дайте общую картину территории! Состыкуйте контуры с картами.

постов:
12166
strelec (Севастополь)
- 08/02/2018 в 21:49

to 55555: Ну,наконтурили!Экологи готовили документы на всю территорию урочища Ласпи.Уроды подсуетились и порезали урочище на лоскуты.Долго тянули,пока удовлетворили все хотелки "сильных". 

постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 08/02/2018 в 21:55

34 Га добавили к территории ООПТ (интересно увидеть, как прирезали и что!).

177 Га под зданиями, придомовыми участками и участками под дачи, попавшими в ООПТ в территорию ООПТ не попали.

ООПТ состоит из кусков?

постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 08/02/2018 в 22:21

Фокусники правительства и застройку оставили, и общую площадь ООПТ "увеличили"!

Увеличили на 34Га, под здания и дачи отдав 177 Га.

Ротация прокуроров и судей была бы полезна.

Если на их место придут незапятнанные получением квартир, участков от застройщиков и чиновников.

Заведут уголовные дела.

Объединят их под условным названием Коррупция Превышение полномочий Мошенничество Незаконная передача в собственность земель, Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительномусговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией).

Иначе все, у кого нет "миллиарда" - идут ... и пользуются огрызками от дерибана.

постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 08/02/2018 в 22:55

to sevdeel:  

Кадастровый номер ставьте в публичной кадастровой карте и смотрите.

 

В перечне участков под здания и дачи "закралась" ошибка: 

8, наверное кадастровых номеров с площадью проставлены дважды, одинаковые по кадастрам и площади пары по номерам порядковым:

1 и 35, 2 и 36, 3 и37, 4 и 38, 5 и 39, 6 и 48, 7 и 41, 8 и 48.

То ли калькулятор в правительстве специальный - не считать, а проигрывать-выигрывать позже, то ли специально зарезервировали дублик (для судьи, прокурора, сбушника - доля шутки). Не могут в правительстве ошибаться с землёй в Ласпи случайно! Опубликуют ли исправленное на днях? 99% постановления с приложениями Не проверял, может, ошибок больше?

Ау, Дмитрий Владимирович, правительство!

В документе 66-ПП по Ласпи - ошибки! Отменяйте, переделывайте, подписывайте, публикуйте новое! 

 

Если отнять дубли, то получается, что

узаконили под здания в заказнике земли на 177 Га, примерно.

постов:
1653
Иоанн (Севастополь)
- 08/02/2018 в 23:24

постов:
12166
strelec (Севастополь)
- 08/02/2018 в 23:28

to 55555:  "узаконили под здания в заказнике земли на 177 Га, примерно."

    Вместо того,чтобы снести незаконную застройку земель Лесного фонда.Таким образом,чиновники,крышующие незаконную застройку,являются соучастниками нарушения законодательства.

постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 08/02/2018 в 23:55

to strelec:

Можно сто раз говорить про возвращённые от укроворюг земли, про знаменитые 3800 (почти всех выигранных) судов, а как узаконишь "немножко" знаковых мест под застройку - всё зачеркнёшь,

как и Меняйло, станешь таким, кто узаконил незаконное. Потакателем ворюгам и скупщикам краденного. 

Страницы