Новости Крыма

В Крыму дважды за сутки спасали унесённых в открытое море

Служба новостей ForPost

И ещё два раза оказывали помощь застрявшим на скалах.

В Крыму дважды за сутки спасали унесённых в открытое море
Женщину сняли с неработающей лодки в километре от берега.
Фото:
Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым|Telegram

Четырёх человек, унесённых в открытое море от берегов крымских курортов, за прошедшие сутки спасли сотрудники профильных служб. Подробнее об этом рассказали в пресс-службах ведомств.

Первый случай, по данным МЧС Республики Крым, произошёл в районе Судака накануне около 17:30. Дежурный диспетчер принял сигнал от капитана рыболовного судна, который сообщил, что в километре от берега на лодке с неработающим двигателем находится женщина, подающая сигналы о помощи.

Выдвинувшиеся на помощь группы Судакского отделения «КРЫМ-СПАС» и ГУ МЧС по региону вскоре обнаружили дрейфующее судно. Женщину эвакуировали в безопасное место. А спустя некоторое время спасатели получили ещё один сигнал с просьбой о помощи, на этот раз с суши.

«В 18:45 поступил сигнал о том, что необходимо эвакуировать родственников спасенной женщины, которые находятся в труднодоступном месте в районе маяка мыса Меганом», — пояснили в ведомстве.

Спасатели подошли к месту происшествия на лодке и с края скалистого участка сняли трёх человек, в том числе одного несовершеннолетнего. Всю группу спасённых по воде эвакуировали в безопасное место. К счастью, медицинская помощь им не потребовалась.

крым судак мчс меганом спасение помощь

Судя по кадрам, спасать отдыхающих с ребёнком пришлось ещё и от нудистов.

Читайте по теме: На ночном пожаре в девятиэтажке столицы Крыма спасли восемь человек

Второй случай произошёл у берегов Ялты. На этот раз на помощь «унесённым ветром» отдыхающим отправился экипаж катера Росгвардии, находившийся неподалёку: сотрудники ведомства увидели потерявших управление лодками туристов во время патрулирования прибрежной территории и сразу отправились на помощь.

«Правоохранители без промедления подняли на борт пострадавших и вместе с плавсредствами доставили их к берегу. Медицинская помощь никому не потребовалась. Позже выяснилось, что спасённые вышли в море на трёх спортивных лодках, однако из-за шторма их унесло в море и они не могли самостоятельно вернуться на берег», — пояснили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Республике Крым и Севастополю.

Читайте по теме: Утонувшего на юго-востоке Крыма мужчину нашли спустя несколько суток

Кроме того, в этот же день сотрудники «КРЫМ-СПАСа» в Черноморском районе получили вызов о помощи в село Межводное, в окрестностях которого, как оказалось, сорвался со скалы один из отдыхающих. Прибывшая на место дежурная смена обнаружила травмировавшегося мужчину у уреза воды.

«Выяснилось, что мужчина, спускаясь со скалы к берегу, не предназначенному для купания, оступился и совершил падение с высоты около трёх метров», — пояснили в пресс-службе МЧС Республики Крым.

крым Межводное Черноморскй район МЧС спасатели помощь травма

Мужчина получил травмы разной степени тяжести.

Спасатели спустились к пострадавшему, уложили его на носилки и подняли наверх, куда уже прибыла машина «скорой помощи». Вместе с медиками сотрудники «КРЫМ-СПАСа» отвезли пострадавшего в Черноморскую районную больницу.

Фото: Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым|Telegram

1922
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Serggio
26917
Serggio

...в километре от берега на лодке с неработающим двигателем находится женщина, подающая сигналы о помощи. [...] ...поступил сигнал о том, что необходимо эвакуировать родственников спасенной женщины, которые находятся в труднодоступном месте 

Семейное это у них, что ли?...

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

блин горелый ! Так сезона толком нет , а столько косяков ... это что ж будет , когда народу понаедет?   Ветер в море-какие матрасы и заплывы? Никакого чувства  самосохранения!

Главное за день

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
4
801

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
697

Что на самом деле значит для России выход Молдавии из СНГ

Кишинёв решил окончательно оборвать эту связующую нить с постсоветским пространством.
16:20
2
517

«Аватар 3» разочаровал зрителей: как официальный пиратский прокат убивает магию кино

Качество картинки и звука в кинотеатрах расстроило россиян.
15:18
4
404

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
3
1605

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
2
559
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1386

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
39926

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
585

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4607

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1384

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2563