Крым

В Крыму дважды за сутки спасали унесённых в открытое море

И ещё два раза оказывали помощь застрявшим на скалах.

В Крыму дважды за сутки спасали унесённых в открытое море
Фото:
Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым|Telegram
Женщину сняли с неработающей лодки в километре от берега.

Четырёх человек, унесённых в открытое море от берегов крымских курортов, за прошедшие сутки спасли сотрудники профильных служб. Подробнее об этом рассказали в пресс-службах ведомств.

Первый случай, по данным МЧС Республики Крым, произошёл в районе Судака накануне около 17:30. Дежурный диспетчер принял сигнал от капитана рыболовного судна, который сообщил, что в километре от берега на лодке с неработающим двигателем находится женщина, подающая сигналы о помощи.

Выдвинувшиеся на помощь группы Судакского отделения «КРЫМ-СПАС» и ГУ МЧС по региону вскоре обнаружили дрейфующее судно. Женщину эвакуировали в безопасное место. А спустя некоторое время спасатели получили ещё один сигнал с просьбой о помощи, на этот раз с суши.

«В 18:45 поступил сигнал о том, что необходимо эвакуировать родственников спасенной женщины, которые находятся в труднодоступном месте в районе маяка мыса Меганом», — пояснили в ведомстве.

Спасатели подошли к месту происшествия на лодке и с края скалистого участка сняли трёх человек, в том числе одного несовершеннолетнего. Всю группу спасённых по воде эвакуировали в безопасное место. К счастью, медицинская помощь им не потребовалась.

крым судак мчс меганом спасение помощь

Судя по кадрам, спасать отдыхающих с ребёнком пришлось ещё и от нудистов.

Читайте по теме: На ночном пожаре в девятиэтажке столицы Крыма спасли восемь человек

Второй случай произошёл у берегов Ялты. На этот раз на помощь «унесённым ветром» отдыхающим отправился экипаж катера Росгвардии, находившийся неподалёку: сотрудники ведомства увидели потерявших управление лодками туристов во время патрулирования прибрежной территории и сразу отправились на помощь.

«Правоохранители без промедления подняли на борт пострадавших и вместе с плавсредствами доставили их к берегу. Медицинская помощь никому не потребовалась. Позже выяснилось, что спасённые вышли в море на трёх спортивных лодках, однако из-за шторма их унесло в море и они не могли самостоятельно вернуться на берег», — пояснили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Республике Крым и Севастополю.

Читайте по теме: Утонувшего на юго-востоке Крыма мужчину нашли спустя несколько суток

Кроме того, в этот же день сотрудники «КРЫМ-СПАСа» в Черноморском районе получили вызов о помощи в село Межводное, в окрестностях которого, как оказалось, сорвался со скалы один из отдыхающих. Прибывшая на место дежурная смена обнаружила травмировавшегося мужчину у уреза воды.

«Выяснилось, что мужчина, спускаясь со скалы к берегу, не предназначенному для купания, оступился и совершил падение с высоты около трёх метров», — пояснили в пресс-службе МЧС Республики Крым.

крым Межводное Черноморскй район МЧС спасатели помощь травма

Мужчина получил травмы разной степени тяжести.

Спасатели спустились к пострадавшему, уложили его на носилки и подняли наверх, куда уже прибыла машина «скорой помощи». Вместе с медиками сотрудники «КРЫМ-СПАСа» отвезли пострадавшего в Черноморскую районную больницу.

Фото: Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым|Telegram

1852
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Serggio
21717

...в километре от берега на лодке с неработающим двигателем находится женщина, подающая сигналы о помощи. [...] ...поступил сигнал о том, что необходимо эвакуировать родственников спасенной женщины, которые находятся в труднодоступном месте 

Семейное это у них, что ли?...

Profile picture for user Александр Царицын
8303

блин горелый ! Так сезона толком нет , а столько косяков ... это что ж будет , когда народу понаедет?   Ветер в море-какие матрасы и заплывы? Никакого чувства  самосохранения!

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2507

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4979

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1849

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2876