Новости Севастополя

Внедорожники на Большой севастопольской тропе привели в бешенство горожан

Видео этой поездки выложила в Facebook её участница.

Служба новостей ForPost

Возмущение севастопольцев вызвала поездка на трёх внедорожниках по пешеходной Большой севастопольской тропе. Такую видеозапись на своей странице в Facebook разместила участница «ралли», жительница города Виктория Витковская. Первым на запись обратил внимание Юрий Круглов, депутат заксобрания и один из идеологов и создателей этого 120-километрового туристического маршрута.

«Доска позора! Вот эта барышня в компании на трёх внедорожниках в субботу проехала по пешеходной Большой севастопольской тропе — по старой римской дороге от Родникового к озёрам Карадагского леса, выворачивая древние камни и срубая деревья по пути следования», — написал Круглов, сделав репост опубликованного видео.

Он также обратился к тем, у кого Витковская находится в друзьях, с просьбой повлиять на «френда». Там же он указал и номера автомобилей, участвовавших в путешествии.

Пользователи соцсети активно отреагировали на это сообщение на страницах и депутата, и сторонницы ЗОШ и любительницы фитнеса, как позиционирует себя Виктория.

«Вообще-то это ТРОПА, а не дорога. Просто преступление ездить по ней.»

«Что помешало Вам пройтись в этой красоте пешком???? Вы ведь не увидели ценности!

Персональному фитнес-тренеру, кроме мышц, для гармоничного развития нужно тренировать и интелект. Вам, крымчанке, рекомендую вернуться с полным составом "ездоков" и постараться уложить вывороченные камни на их историческое место.»

«Мало "бичевать" в мордокниге… надо подавать иск в суд (закон нарушен) и обращаться в природоохранную прокуратуру, и с другими депутатами обсудить, как затормозить уничтожение растительности в городе и рядом с ним.»

«Запрещающих знаков НЕТ)) имеем возможность и право ездить!!» - ответил один из участников поездки.

Большая севастопольская тропа — один из главных туристических проектов Севастополя. Она объединяет восемь оборудованных и промаркированных туристических маршрутов, каждый из которых рассчитан на однодневный пеший поход, который по силам даже неподготовленному туристу.

Маршруты тропы проходят по всем ландшафтным зонам Севастополя: степной, горно-лесной и возле моря. На пути следования туристы могут познакомиться со многими достопримечательностями.

Егор Фёдоров

Фото: Юрий Круглов

 

 

Видео со страницы Виктории Витковской в  Facebook

7735
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (25)
mikle.s
718
mikle.s

Номера - то хохлятские. 

Банщик
24877
Банщик

Любительница фитнеса видимо зажирела и уже не может ходить пешком...biggrin

Даккар
6816
Даккар

Не удивительно,бараны то в горах пасутся!!!!!!!!!!

Cornelius
203
Cornelius

to mikle.s:  

Номера - то хохлятские. 

 Ага, 97 регион  на втором фото. А на заглавном фото Болгария.

Тимур
12439
Тимур

Ну и где видео? Никак уже позвонили и пригрозили..

docere
2093
docere

Быдло оно и в Африке быдло.

strelec
25636
strelec

to Идущий:  Хамство легко читается на роже фитнес-тренера.Моральные уроды.

scilla-1
1087
scilla-1

Если смотреть на проблему шире, чем внедорожники и Тропа, то понятно,что автомобили  скоро уничтожат прибрежную зону Севастополя и все доступные места в лесах и степях,  если не ввести ограничения! 

Atos
8228
Atos

to igorade:  Ну и страшная((((((((((((((((((

Олег Хоменко
2
Олег Хоменко

Надо срочно вводить запрет и большие штрафы за такое хамство!

А вообще, если доведут походников, то они могут и шипы поразбросать.

Cornelius
203
Cornelius

to Олег Хоменко:  

Надо срочно вводить запрет и большие штрафы за такое хамство! А вообще, если доведут походников, то они могут и шипы поразбросать.

 Скоро эти ..... походников запретят.

По всему Форосскому канту и далее до Спирады на внедорожниках тела по гражданке всё лето тусили, махали корочками ФСО и не подпускали ближе 30 метров к обрыву.

Нехрен плебеям смотреть, что внизу творят.

смерч
4052
смерч

И накрашенная страшная и не накрашенная, губки-сосульки!

Ирокез
556
Ирокез

Методов для "остановки" внедорожников, тем более в горах, немеряно! Реально это мотостадо достало! Рев, вонь, дикие вопли "наездников" кроме ярости ничего не рождают! А сотрудники лесоохраны НИЧЕГО НЕ МОГУТ, ДА И САМИ НЕ ХОТЯТ связываться с быдлятиной! Отродье, которое имеет кучу бабла на сомнительные утехи, ВСЕХ И ВСЯ ПРОСТО КУПИТ! Особенно учитывая уровень ЗП работников леса.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Скорее, ублюдки нашего времени.

Хозяева жизни. Герои нашего времени.

 

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to К-5:  Вы хоть сами поняли-что ляпнули? А если это войдет в систему-что будет с нашим Крымом? Или Вы считаете, что необходим предварительный отсев-кто избранный, и может гонять, а кто не очень?

Cornelius
203
Cornelius

to Владимир Ну очень Мудрый:  

К сожелению, Крым уже не наш.

Все лесные тропы и так перегорожены цепями и шлагбаумами (для нас), а те, кто ездит, проникают без проблем, прикрываясь госбезопасностью, антитерором и пр. сказками.

sevdeel
5912
sevdeel

Ролик безмозглый на всю катушку

техник
1068
техник

 

Номера - то хохлятские. 

 Товарищь. Не надо везде искать Украинский след. Вы же не в программе Соловьева. Номера все Русские: М205УО 197 Е411АМ 92 А338ТС 82 последний номер Нива-хаки которая принадлежит мужу той самой фитнес-леди Витковской. Ими уже занимаются. Следите за новостями. 

Свой
310
Свой

to техник:  

  М205УО 197 Е411АМ 92 А338ТС 82 ..... Ими уже занимаются.

 Спасибо за хорошие новости. Надеюсь люди будут удовлетворены.

Иоанн
4662
Иоанн

«Запрещающих знаков НЕТ)) имеем возможность и право ездить!!» - ответил один из участников поездки.

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Итак. Утверждаю, что это не дорога: 

1. Этот "объект искусственного происхожения" возник, скажем, в результате интенсивного и многолетнего движения пешком. Кто-то может опровергнуть или доказать иное? Ню-ню

2. Тротуаров и обочин нет, следовательно, "объект" не является исключительно "одной или несколькими проезжими частями". Как минимум этот объект, если его признать дорогой - дорога и для кабанов, оленей, косуль, лошадей, коров, баранов.Такое возможно? Где в городе подобное чудо, по которому ходят одномоментно пешеходы, лошади и транспортные средства?

3. А если пешеход, находясь на тропе, не уступит транспортному средству "дорогу"? Что тогда? Имеет ли право водитель требовать преимущества? НЕТ! Будет, родной, тащиться со скоростью 3 км/ч, и пусть попробует только разинуть клюв. Вот вам и ответ, проежая часть это или не проезжая...

 

 

Иоанн
4662
Иоанн

...а громкие заголовки про то, что горожане в бешенстве от случившегося - пыль, поднятая пиарящимися на горячей  новости журналистами, а в целом на проблему всем наплевать...

Спасибо, что данное действо помаркировано как "проблема", а не как "а чё тут такого".

Dr
16
Dr

Ужас какой на фото!

 

 

Cornelius
203
Cornelius

.

Cornelius
203
Cornelius

 

to Olegbsss:  И это мы звонили депутату, а также в лесничество, как только увидели данное безобразие. Интересно, а не лесничие ли им ключи от шлагбаумов выдают?

 

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5580

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3808

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7007

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17550
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
71

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
141

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
3021

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2015

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
2882

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1783