111
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Власти Севастополя выступили против строительства жилья на берегу бухты

Чиновники Севастополя намерены отдать под археологический заповедник участок петербургской строительной группы «С. Э. Р.», где заявлен проект жилья на 6 млрд рублей, пишет «Деловой Петербург». О том, что чиновники Севастополя выступили против строительства «

Обсуждение (111)

Аватар пользователя Baxus
постов:
235
Baxus (Севастополь)
- 16/02/2015 в 13:25

На наш участок охранные зоны заповедника не распространяются.


сайт компании заявляет что все в порядке и никто проект не отменяет , надо лишь немного согласовать

Аватар пользователя sevirina
постов:
44
sevirina (Севастополь)
- 16/02/2015 в 13:37

что не застроили (украли( хохлы-- застроят (украдут( новые россияне! И что мы простые Севастопольцы паримся??!!! Нам всё равно ничего не достанется от куска!

Аватар пользователя Марьюшка
постов:
27
Марьюшка ()
- 16/02/2015 в 13:39

Как быстро в Севастополь проникли москвичи и питерцы. Но по началу желательно освоить окраины и заработать доброе имя, а потом, как награду, получать море. А тут все наоборот. Не Севастополь, в лице продажных чиновников, должен, как нищий благодарить снизошедших бизнесменов, а они искать повод быть полезными Севастополю. Пусть в первую очередь решаются нужды города, а не амбиции толстосумов и чинуш.

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3790
Мещанин (Севастополь)
- 16/02/2015 в 13:46

to Марьюшка

Аватар пользователя Ольга Грицко
постов:
26
Ольга Грицко ()
- 16/02/2015 в 13:48

да уж (( скоро будем жить в каменных джунглях как в москве

Аватар пользователя Анита 26
постов:
436
Анита 26 (Севастополь)
- 16/02/2015 в 13:54

to Ольга Грицко

да уж (( скоро будем жить в каменных джунглях как в москве
и как в СП Боюсь что 25-ти этажка будет торчать выше "одеколона" на муссоне! Автор, поставь картинку возле заголовка из проекта, и не обманывай читателей!!!

Аватар пользователя HelenPRO
постов:
3539
HelenPRO (Cевастополь)
- 16/02/2015 в 13:58

оооо... Белоусов заявился... отжимают участок? пичалька...

Аватар пользователя HelenPRO
постов:
3539
HelenPRO (Cевастополь)
- 16/02/2015 в 13:59

to Марьюшка

оне тут давно стояле ))

Аватар пользователя Alkadar1
постов:
23
Alkadar1 (Севастополь)
- 16/02/2015 в 14:20

Странная позиция властей. Город внаглую не работает, обжирает Россию - а им подавай заповедники.

Аватар пользователя Alkadar1
постов:
23
Alkadar1 (Севастополь)
- 16/02/2015 в 14:21

Потом удивляются что в СЭЗ идти дураков нет. Надо все отдать российским компаниям в благодарность за спасение нас от фашистской нечисти.

Аватар пользователя Тоха N
постов:
25
Тоха N (Севастополь)
- 16/02/2015 в 14:26

Потом удивляются что в СЭЗ идти дураков нет. Надо все отдать российским компаниям в благодарность за спасение нас от фашистской нечисти.
Вы хоть думайте о чем пишите?В любой ситуации можно найти компромисс чтобы сюда и инвесторы заходили и развивали город и заповедные зоны оставить в покое.

Аватар пользователя Alkadar1
постов:
23
Alkadar1 (Севастополь)
- 16/02/2015 в 14:31

to Тоха N (Севастополь)

Слишком много ограничений. Кремлю скоро надоест нас, бестолочей, содержать. Город должен зарабатывать а не попрошайничать.

Аватар пользователя Александр Лазоркин
постов:
10
Александр Лазоркин ()
- 16/02/2015 в 14:49

На наш участок охранные зоны заповедника не распространяются.сайт компании заявляет что все в порядке и никто проект не отменяет , надо лишь немного согласовать
Слава Богу! Не знаю, как люди-ретрограды, но я за строительство.

Аватар пользователя Alkadar1
постов:
23
Alkadar1 (Севастополь)
- 16/02/2015 в 14:54

На наш участок охранные зоны заповедника не распространяются.сайт компании заявляет что все в порядке и никто проект не отменяет , надо лишь немного согласовать Слава Богу! Не знаю, как люди-ретрограды, но я за строительство.
Надо выйти на СЭР и собрать 100 000 подписей по всей России за застройку Севастополя. Или - полная отмена траншей чиновникам на их хотелки. Пусть по заповедникам шарятся.

Аватар пользователя sevv
постов:
46
sevv (Севастополь )
- 16/02/2015 в 14:56

Ничего страшнее и уродливее этого "проекта" в жизни не видела. Апартаменты и офисы - это вообще для кого? Для приезжающих погреть пузо мажоров? Так они сюда не поедут. Для бизнес-элиты? Чтобы неделю в году они были заселены, а в остальное время улицы и здания служили прибежищем бомжей и бакланов? И это на месте ЕДИНСТВЕННЫХ в мире сохранившихся хор? Не слишком ли велика цена? И не слишком ли некоторые дельцы от строительства торопятся в надежде, что "переходный период" все спишет, и в этой неразберихе севастопольцам можно пластиковые бусы в обмен на золото впарить? Севастопольцы, если мы не отстоим свой город от нашествия рвачей без чести и совести - потомки нам этого не простят. Видно, судьба у Города такая - постоянная оборона, теперь вот от этих ....

Аватар пользователя Homo
постов:
15
Homo (Tallinn)
- 16/02/2015 в 15:05

"На наш участок охранные зоны заповедника не распространяются." Видите как! Наш участок... Невозможно видеть уродующие овал бухты здания, разве недостаточно синего корабля на мысе Хрустальный и безумного строения на склоне Балаклавской бухты?

Аватар пользователя 2215
постов:
31
2215 (Севастополь)
- 16/02/2015 в 15:08

Опять любители пустырей, свалок и казарм повылазили... Собираются отвоевывать город у инвесторов... Смешные люди! Если кто не в курсе, на дворе 2015 год НАШЕЙ эры, а не каменный век!!! Сколько можно нести всякую пургу против новых современных проектов??? Сколько ещё наш прекрасный город будет заполнен унылыми бесхозными пустырями и уродливыми частными избами??? Русский город 21 века должен идти в ногу со временем, а не превращаться в убогую деревню только потому, что нескольким старперам негде будет собачек выгуливать, сваливать мусор и костры жечь

Аватар пользователя Анита 26
постов:
436
Анита 26 (Севастополь)
- 16/02/2015 в 15:13

to sevv (Севастополь )

Совершенно с Вами согласна! Не нашего стиля этот проект! Нам и "голубого унитаза", я так думаю, арт. бухте достаточно!

Аватар пользователя Анита 26
постов:
436
Анита 26 (Севастополь)
- 16/02/2015 в 15:22

to 2215 (Севастополь)

Опять любители пустырей, свалок и казарм повылазили... Собираются отвоевывать город у инвесторов... Смешные люди! Если кто не в курсе, на дворе 2015 год НАШЕЙ эры, а не каменный век!!! Сколько можно нести всякую пургу против новых современных проектов??? Сколько ещё наш прекрасный город будет заполнен унылыми бесхозными пустырями и уродливыми частными избами??? Русский город 21 века должен идти в ногу со временем, а не превращаться в убогую деревню только потому, что нескольким старперам негде будет собачек выгуливать, сваливать мусор и костры жечь
Вы так рьяно защищаете.. закрадывается мысль, что Вы там имеете свой интерес... Сейчас идет составление генплала Севастополя! Я считаю, что ни какие новые стойки до его появления в свет не должно начинаться!!! И опять таки строительство высоких сооружений возле моря не по градостроительным правилам. Урбанистика рекомендует возле моря строить низкоэтажные сооружения и постепенно удаляясь от моря повышать этажность!

Аватар пользователя sevv
постов:
46
sevv (Севастополь )
- 16/02/2015 в 15:31

to sevv (Севастополь ) Совершенно с Вами согласна! Не нашего стиля этот проект! Нам и голубого унитаза , я так думаю, арт. бухте достаточно!
Спасибо за поддержку! Продолжаю надеяться, что обещание будет выполнено, и "унитаз" снесут. И очень надеюсь, что уникальный памятник истории не ликвидируют в угоду кошельку этих строительных бонз.

Аватар пользователя sevv
постов:
46
sevv (Севастополь )
- 16/02/2015 в 15:32

to 2215 (Севастополь) Опять любители пустырей, свалок и казарм повылазили... Собираются отвоевывать город у инвесторов... Смешные люди! Если кто не в курсе, на дворе 2015 год НАШЕЙ эры, а не каменный век!!! Сколько можно нести всякую пургу против новых современных проектов??? Сколько ещё наш прекрасный город будет заполнен унылыми бесхозными пустырями и уродливыми частными избами??? Русский город 21 века должен идти в ногу со временем, а не превращаться в убогую деревню только потому, что нескольким старперам негде будет собачек выгуливать, сваливать мусор и костры жечь Вы так рьяно защищаете.. закрадывается мысль, что Вы там имеете свой интерес... Сейчас идет составление генплала Севастополя! Я считаю, что ни какие новые стойки до его появления в свет не должно начинаться!!! И опять таки строительство высоких сооружений возле моря не по градостроительным правилам. Урбанистика рекомендует возле моря строить низкоэтажные сооружения и постепенно удаляясь от моря повышать этажность!
Совершенно верно! Эти "здания" не украсят, а изуродуют город. В Питере запретили этот ужас строить - так они сюда полезли...

Аватар пользователя Guy G.
постов:
1213
Guy G. (Севастополь)
- 16/02/2015 в 15:33

to 2215 (Севастополь)

Опять любители пустырей, свалок и казарм повылазили... Собираются отвоевывать город у инвесторов...
Сказано лучше некуда! Согласен на 100%. У меня такое ощущение, что определённая часть местного населения ставит своей целью сражаться за убогость. Любое новое начинание жжёт таких людей, как солнечный свет вампира. Если по существу... Какой там к чёрту филиал Херсонеса? Того Херсонеса, что уже есть у Севастополя, с запасом достаточно для того, чтобы создать заповедник. Имеющийся Херсонес - это пока ещё непочатый край для работы не только нынешнего, но и последующих поколений. Зачем нам ещё один Херсонес, если мы не можем обустроить существующий? Отсюда я делаю вывод, что это просто отмазка, чтобы не дать строить новые современные здания. Зачем такая отмазка - тоже ясно, причина древняя, как мир. Это зависть. Как же, кто-то будет жить у моря в красивом современном доме, а кто-то прозябать в трущобах. Непорядок, не по-советски. Психология большевиков сквозит везде. Призываю всех граждан перестать завидовать и самим строить свою жизнь.

Аватар пользователя Анита 26
постов:
436
Анита 26 (Севастополь)
- 16/02/2015 в 15:39

Мне очень понравилось название данной компании "С.Э.Р." (Союз Экспертов Региона ) Вы зайдите полюбуйтесь на другие объекты данного застройщика... гнать таких "экспертов" надо поганой метлой в их С.П. Регион обратно, пока нам город не изгадили!!!

Аватар пользователя Анита 26
постов:
436
Анита 26 (Севастополь)
- 16/02/2015 в 15:44

to Guy G. (Севастополь)

to 2215 (Севастополь)
Опять любители пустырей, свалок и казарм повылазили... Собираются отвоевывать город у инвесторов...

Сказано лучше некуда! Согласен на 100%. У меня такое ощущение, что определённая часть местного населения ставит своей целью сражаться за убогость. Любое новое начинание жжёт таких людей, как солнечный свет вампира

Уважаемый дело не в том что не надо строить! А дело в том ЧТО и ГДЕ строить! Этому проекту не место в "белом городе у черного моря" ! тем более на берегу моря!

Аватар пользователя Guy G.
постов:
1213
Guy G. (Севастополь)
- 16/02/2015 в 15:46

to Анита 26 (Севастополь)

to 2215 (Севастополь) Вы так рьяно защищаете.. закрадывается мысль, что Вы там имеете свой интерес... Сейчас идет составление генплала Севастополя! Я считаю, что ни какие новые стойки до его появления в свет не должно начинаться!!! И опять таки строительство высоких сооружений возле моря не по градостроительным правилам. Урбанистика рекомендует возле моря строить низкоэтажные сооружения и постепенно удаляясь от моря повышать этажность!
А почему сразу интерес? Почему Вы не можете предположить, что человек просто хочет жить в красивом городе, а не среди пустырей, до которых никому нет дела? Замусоренный пустырь вместо Ленинградского квартала - лучше, по-Вашему? Или Вы думаете, что мгновенно на это место прибегут и сделают там красивый Херсонес-2? Как считаете, через сколько лет там появятся признаки какой-то устроенности, если сделать эту территорию потенциальным заповедником? Я Вам скажу - никогда. Потому что просто так никто ничего не сделает, даже государство, у которого миллион забот, и есть куда тратить деньги, и этот "заповедник" будет в последнюю очередь. А вот в то, что у людей, живущих в Ленинградском квартале, появится живой интерес к обустройству этой территории, я верю гораздо охотнее. И возможно, они даже сделают там со временем какой-то кусочек заповедника, если это место действительно имеет какую-то археологическую ценность. Пусть кусочек, но это будет синица в руках, а не журавль в небе. Людям будет просто интересно это сделать. А если и не сделают - это будет просто подтверждением того, что в археологическом плане это место - ничего особенного. По поводу Генплана... его будут делать ещё минимум 3 года, с учётом решений, согласований и прочего. Потом будут ещё минимум столько же делать правила застройки территорий, или проекты детальных планировок, под этот Генплан, потому что Генплана мало. И что - всё это время ничего не строить? Мне смешно, не знаю как Вам... Насчёт строительства высоток в прибрежной зоне... нет таких правил. Посмотрите на Манхэттэн, Эмираты, Бразилию. Это мы здесь уже сами придумываем.

Аватар пользователя narumbol
постов:
15931
narumbol (Севастополь)
- 16/02/2015 в 15:50

Гендиректор группы «С. Э. Р.» Павел Белоусов заявил газете, что возникшая вокруг участка дискуссия — это попытка отобрать у компании ликвидный актив под благовидным предлогом.
О прецеденте вспоминаете?

Аватар пользователя Шуруповёрт
постов:
263
Шуруповёрт ()
- 16/02/2015 в 15:50

В материале отсутсвует весьма важная фраза из Первоисточника: Ссылка "Это вторая за 2 года попытка лишить девелопера земли в Крыму. От первой атаки, еще в украинской истории полуострова, компания отбилась через суды. Однако присоединение Крыма к России не избавило ее от новых проблем." Акцент умышленно изменён?

Аватар пользователя Guy G.
постов:
1213
Guy G. (Севастополь)
- 16/02/2015 в 15:51

to Анита 26 (Севастополь)

Уважаемый дело не в том что не надо строить! А дело в том ЧТО и ГДЕ строить! Этому проекту не место в белом городе у черного моря (из песни)! тем более на берегу моря!
А какому проекту место в нашем "белокаменном"? Кто так решил, что не место? У нас собственная гордость? Наш город какой-то исключительный, здесь живут люди особой расы, а другие в подмётки не годятся? Что ж мы тогда так плохо живём? Я, например, приветствую такие проекты. Вы конкретно против. Разные мнения, все имеют право на жизнь. Но есть законы страны, и они должны сказать последнее слово. Насколько я знаю, законами России такие проекты не запрещены. И конкретно в Севастополе тоже.

Аватар пользователя Шуруповёрт
постов:
263
Шуруповёрт ()
- 16/02/2015 в 15:52

to narumbol (Севастополь)


Нет, тут другой совсем смысл. Участок больно хорош. А уже всё, что надо предыдущая укровласть получила. Как же теперь быть-то?
Алчность - категория беспредельная.

Аватар пользователя narumbol
постов:
15931
narumbol (Севастополь)
- 16/02/2015 в 15:54

to Шуруповёрт

Откорректировал свою поспешность...

Аватар пользователя Guli
постов:
19
Guli (Севастополь)
- 16/02/2015 в 15:55

Как можно застроить берег бухты! Откройте экологическое законодательство! Водный кодекс РФ, статья 65 - "Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы"! Спасибо нашему правительству, которое сознательно подходит к этому вопросу и выступает против застройки.

Аватар пользователя КОТ СЛЕДОПЫТ
постов:
109
КОТ СЛЕДОПЫТ (Хайфа)
- 16/02/2015 в 15:59

Кто-нибудь обращал внимание со стороны моря на панораму берега в районе парка Победы и Омеги? Как все убого выглядит. И это всего за каких-то последних 10-15 лет! Никакой архитектурной дисциплины. Сплошные прыщи на теле города. С этим надо кончать. Надо заморозить все стройки. Утвердить переспективный генплан. Провести его согласование с общественностью. И только после этого выдавать разрешения на строительство. Мечты фантаста, а вдруг?

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 16/02/2015 в 16:01

to Alkadar1 (Севастополь)

Вали отсюда и подальше..

Аватар пользователя Анита 26
постов:
436
Анита 26 (Севастополь)
- 16/02/2015 в 16:02

to Guy G. (Севастополь)

По поводу Генплана... его будут делать ещё минимум 3 года, с учётом решений, согласований и прочего. Потом будут ещё минимум столько же делать правила застройки территорий, или проекты детальных планировок, под этот Генплан, потому что Генплана мало. И что - всё это время ничего не строить? Мне смешно, не знаю как Вам...
Насчёт строительства высоток в прибрежной зоне... нет таких правил. Посмотрите на Манхэттэн, Эмираты, Бразилию. Это мы здесь уже сами придумываем.

Хороша у Вас логика. Давайте дадим землю кому угодно пусть строят что угодно... Уродство понастроят и будет нам всем счастье!...
Нет, дорогой, это у них там "за бугром" не было такого правила. Хотя сейчас может уже и появилось. А вот у нас было.. тока все на него пюлюют...

Аватар пользователя Шуруповёрт
постов:
263
Шуруповёрт ()
- 16/02/2015 в 16:03

to Guli (Севастополь)

Как можно застроить берег бухты! Откройте экологическое законодательство! Водный кодекс РФ, статья 65 - Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы ! Спасибо нашему правительству, которое сознательно подходит к этому вопросу и выступает против застройки.
Наивно. Весьма. Отправьтесь на материк. Посмотрите, что там и как. Если далековато - по Крыму можете прошвырнуться. Так всё всегда было, во все времена. А с физическими нарушениями само Чёрное море успешно борется. Что у нас, что в Крыму, что в Сочи. Слизывает, как корова языком.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 16/02/2015 в 16:04

to Guy G. (Севастополь)

Была бы у мня власть таких как ты отправлял бы пачками в Гулаг. был бы у тебя личный домик у моря...правда холодно в тех краях.

Аватар пользователя Анита 26
постов:
436
Анита 26 (Севастополь)
- 16/02/2015 в 16:06

to Шуруповёрт

to Guli (Севастополь) Как можно застроить берег бухты! Откройте экологическое законодательство! Водный кодекс РФ, статья 65 - Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы ! Спасибо нашему правительству, которое сознательно подходит к этому вопросу и выступает против застройки. Наивно. Весьма. Отправьтесь на материк. Посмотрите, что там и как. Если далековато - по Крыму можете прошвырнуться. Так всё всегда было, во все времена. А с физическими нарушениями само Чёрное море успешно борется. Что у нас, что в Крыму, что в Сочи. Слизывает, как корова языком.
Вы не совсем правы, в СНИПе написано, что застройка в 500 метровой зоне от моря запрещена! Но как всегда есть подпунктик... если выполнить кучу мер то мона

Аватар пользователя 2215
постов:
31
2215 (Севастополь)
- 16/02/2015 в 16:13

Поражает логика: если я защищаю проект, значит у меня там интерес. А не приходило в голову, что немалому количеству людей нравится современная архитектура? Многие севастопольцы хотят видеть свой город перспективным, развивающимся, обновляющимся. Но никак не тухлой совдеповской деревней. Севастополь достоин стать лучшим в плане архитектуры! СОВРЕМЕННОЙ архитектуры!

Аватар пользователя 2215
постов:
31
2215 (Севастополь)
- 16/02/2015 в 16:16

застройка в 500 метровой зоне от моря запрещена!
Что за бред? Давайте тогда весь Севастополь снесем, весь исторический центр вплоть до Гоголя - как раз там все постройки в эту зону попадают.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 16/02/2015 в 16:16

to 2215 (Севастополь)

так вперед на пустырь за городом и стройте архитектуру.таким же макаром напоминаю Львов.

Аватар пользователя Шуруповёрт
постов:
263
Шуруповёрт ()
- 16/02/2015 в 16:18

to Анита 26 (Севастополь)

Я и советовал посмотреть. Именно все постройки на берегу подпадают под всякие "пунктики". Что в Москве, что в СПб. Да везде по миру. Монако вот тут вспоминали - вообще жуть по нашим меркам. Однако пол-мира хочет в Монако... Бороться с этим, всё равно, что бороться с цивилизацией. В конкретном случае наиболее важен аспект использования комплекса, польза от него городу в краткосрочной и в долгосрочной перспективе. Экология строительства и экология при последующей эксплуатации на весь период службы, и сам срок службы (конечная дата - ремонт или снос). Этим нужно чиновникам озаботиться. Хотя, о чём это я, наивный раб...

Аватар пользователя Alkadar1
постов:
23
Alkadar1 (Севастополь)
- 16/02/2015 в 16:23

to Alkadar1 (Севастополь) Вали отсюда и подальше..
А по теме есть чего сказать?

Аватар пользователя 2215
постов:
31
2215 (Севастополь)
- 16/02/2015 в 16:23

В Питере запретили этот ужас строить - так они сюда полезли...
Ещё один бред. Во-первых, проект разрабатывался специально для Севастополя. Во-вторых, в Питере запрещена высотная застройка в историческом центре, а во всем остальном городе уже давно ваяют огромные массивы с зданиями МИНИМУМ 25 этажей высотой. Место под Ленинградский квартал у нас расположено в типичном советском спальнике с обшарпанными серыми панельными домами. Никакой исторической или архитектурной ценности тот район никогда не представлял.

Аватар пользователя 2215
постов:
31
2215 (Севастополь)
- 16/02/2015 в 16:26

так вперед на пустырь за городом и стройте архитектуру
Так Ленинградский квартал и так на пустыре планируется, если Вы не поняли. Старом, заброшенном пустыре, который в советское время был военным полигоном, а сегодня обычная свалка и степь.

Аватар пользователя Baxus
постов:
235
Baxus (Севастополь)
- 16/02/2015 в 16:54

Пустырь, пустырь. Парк там устроить. Назвать парк "Русской весны"

Аватар пользователя sastr62
постов:
121
sastr62 (Севастополь)
- 16/02/2015 в 17:03

Пустырь, пустырь. Парк там устроить. Назвать парк Русской весны
Там есть уже рядом парк Победы,который десятилетиями не могут в порядок привести.Кто и за какие средства будет делать там парк?

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 16/02/2015 в 17:22

to sastr62 (Севастополь)

Нарисовался архитектор,что ж ты молчишь о том как порезали парк? Что ж ты молчишь о других вещах? И может умник перечислишь кто за парк отвечает? А еще что может народ сделать сам по закону.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 16/02/2015 в 17:25

to 2215 (Севастополь)

привлекают пустыри у моря.Что то я не припомню проект для народа. Бабло урвать и не более.

Аватар пользователя Alkadar1
постов:
23
Alkadar1 (Севастополь)
- 16/02/2015 в 17:30

to 2215 (Севастополь) привлекают пустыри у моря.Что то я не припомню проект для народа. Бабло урвать и не более.
"для народа" строят многочисленные больницы и дурдома. За счет бюджета. А за свои всегда строят для себя либо на продажу.

Аватар пользователя Guy G.
постов:
1213
Guy G. (Севастополь)
- 16/02/2015 в 17:39

to Патриот своего Города (Севастополь)

to Guy G. (Севастополь) Была бы у мня власть таких как ты отправлял бы пачками в Гулаг. был бы у тебя личный домик у моря...правда холодно в тех краях.
Хорошо, что у тебя нет власти. Наверное, такие как ты и отправляли в лагеря человека, если у него было собственное мнение. Просто за мнение. Смотри не обосрись со злобы. А вообще думай, прежде чем такое говорить, можно и по чайнику огрести за помойный язык. В ГУЛАГ бы он меня отправил... фантазёр, блин...

Страницы