Лента новостей

Севастополь

6417
61

Власти Севастополя расторгают контракт по реконструкции Парка Победы

Фирму «Глассок Крым» просят покинуть парк из-за многочисленных нарушений.
ForPost - Новости : Власти Севастополя расторгают контракт по реконструкции Парка Победы
 krym4you.com 

Фирме «Глассок Крым» сегодня, 28 августа, направлено уведомление об отказе от исполнения госконтракта по реконструкции и благоустройству Парка Победы в Севастополе. Если в течение 10 дней с момента получения заказного письма подрядчик не возобновит работы на объекте, то миллиардный контракт будет расторгнут в одностороннем порядке. Об этом ForPost сообщил представитель заказчика – директор ГБУ «Дирекции капитального строительства» Андрей Коваль. 

Основные претензии к подрядчику - крайне низкие темпы работ, просрочка исполнения их отдельных этапов и нарушение сроков погашения авансового платежа, говорится в тексте письма, поступившего в распоряжение редакции от коллег издания «Примечания». 

Читать по теме: Парк Победы в Севастополе доремонтировали до разрухи и запустения

Согласно документу фирма «Глассок Крым» в период с 1 января по 31 марта должна была выполнить работы на сумму больше 270,5 миллионов рублей, а фактически отработала в три с лишним раза меньше. С 1 мая по 31 июля работы должны были быть выполнены на сумму больше 371 миллион рублей, но отработано было лишь 5,6%. 

При этом из общей суммы контракта – больше миллиарда рублей, в декабре 2017 года подрядчик получил аванс в размере 317,8 миллионов рублей со сроком погашения не позднее конца ноября текущего года. Однако на момент последнего платежа – в мае – фирма «Глассок Крым» вернула чуть больше 24,2 миллиона рублей, то есть 7,6% от общей задолженности. 

Ещё по теме: Парк Победы в Севастополе становится опасным местом

Кроме того, представители заказчика – сотрудники «Дирекции капитального строительства» – выявили на объекте многочисленные нарушения. В частности, работы ведутся с отступлением от проектной документации, не выполняются требования по обустройству и надлежащему содержанию строительной площадки, не установлены ограждения котлованов и траншей, а также знаки безопасности. 

Учитывая это, заказчик принял решение расторгнуть контракт с недобросовестным подрядчиком, о чём уведомил его заказным письмом. Через 10 дней после получения «Гласском Крым» уведомления от заказчика, контракт может быть расторгнут. После этого подрядчик в течение месяца обязан передать «Дирекции капитального строительства» строительную площадку с результатом выполненных работ, освободив её от техники и мусора. 

Елена Журавлёва

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (61)

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 28/08/2018 в 14:57

Властям самим не смешно? Только и слышим расторгаем контракт! Позорище! Надо с властями расторгнуть контракт(((((((

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 28/08/2018 в 14:59

Провидцев, похоже готовят. В смысле, как первый раз увидел сообщение, в котором фигурировало наименование "Глассок.." высказался негативно. И через время - итог. Так граждан научат соображать без доверия к правительству и проектантам-исполнителям.

А ведь это потеря доверия.

В таких случаях, по уму, положено менять полностью и до основания систему. По причине потери доверия.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 28/08/2018 в 15:03

Парангон с Интерстрооем довольно потирают руки....

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2108
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 28/08/2018 в 15:05

Бвл Парк...Сейчас это разруха...Что бы сделать хотя бы  как было, надо год ударной работы.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 28/08/2018 в 15:07

Теперь снова конкурс, снова бесконечная бумажная волокита. И вполне вероятно, что закончится все с другой фирмой точно так же.

 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 28/08/2018 в 15:10

"А восстанавливать кто будет, Пушкин"?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 28/08/2018 в 15:18

Это что последнее китайское предупреждение? И сколько денег уплачено?

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 28/08/2018 в 15:20

Ни парка, ни денег. Одна свалка, и виновных не расстреляли. Пилите, Дима, пилите!

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 28/08/2018 в 15:27

На то он и Парк Победы, что тестирует всех залетных на какую-нибудь способность  хоть что-то делать!Розовый только мастер совещания проводить и все упс!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 28/08/2018 в 15:30

В Китае казнят не только за коррупцию, но и за экономические преступления. В декабре 2009 года к смертной казни приговорена самая молодая в стране миллионерша по имени У Ин. Суд средней инстанции города Цзиньхуа признал 28-летнюю бизнесвумен виновной в получении обманным путем 384 миллионов юаней ($56 млн) и приговорил ее к высшей мере наказания.
Высшая мера  принимается в отношении  чиновников  самого высокого ранга. Среди высокопоставленных чиновников, приговоренных за последние годы  к высшей мере или пожизненному заключению:
- бывший заместитель  председателя  Высшего народного суда КНР (взятки на сумму $700 тыс.);
председатель Народного политического консультативного совета провинции Гуандун (взятки  на сумму $1,4 млн.);
- вице-мэр Пекина, бравший вятки  за отвод земельных участков и сделавший свою любовницу  владельцем строительной  компании, получавшей выгодные подряды на возведении олимпийских объектов;
- председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей;
- вице-спикер парламента КНР (обвинение в хищениях в особо крупных размерах, когда он был губернатором провинции Гуанси, оказывал предпринимателям незаконные услуги и получил за это взяток на $4,5 млн.);
- мэр города Гуйян ($500 тыс.);
- вице-мэр города Дунин восточной китайской провинции Шаньдун (обвинение в коррупции и растрате средств общественных фондов, всего на $5,8 млн.);
- руководитель одной из крупнейших китайских госкорпораций China National Nuclear Corporation (обвинение в получение взяток на сумму в $1 млн.);
- директор госкомпании, управляющий пекинским аэропортом (обвинение в получение взяток и растрату на $16 млн.);
- замминистра общественной безопасности КНР (обвинен  как участник преступной группы, причастной к контрабанде автомашин и нефтепродуктов на $3 млрд.);
- глава госуправления Китая по надзору за качеством продуктов и медикаментов;
- в 2006 году секретарь партийной организации Шанхая снят за взятки и злоупотреблению властью и приговорен к 18 годам тюрьмы;
- в 2009 г. к смертной казни приговорена самая молодая в стране 28-летняя миллионерша, виновная в создании финансовой пирамиды и получении обманным путем  384 млн. юаней ($56 млн.);
- в 2009 г. арестован самый богатый олигарх КНР, чье личное состояние оценивается в $6,3 млрд. (обвинения в экономических преступлениях);
- в 2010 г. за получение взятки арестован мэр г. Шэньчжэнь, которому грозит смертная казнь по обвинению в коррупции;
- в 2011 году казнен вице-мэр города Сучжоу в прибрежной провинции Цзянсу (обвинение во взятках на $16,7 млн., полученных от застройщиков);
- в 2011 году казнен вице-мэр богатого курортного города Ханчжоу, расположенного к западу от Шанхая (осужден за  хищения в особо крупных размерах и злоупотребление властью).  Получил взятки на сумму в $22,4 млн., присвоил $8,3 млн. из государственной казны и незаконно выделил $11 млн. на покупку земли для частной компании.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 28/08/2018 в 15:31

))))))...представители заказчика – сотрудники «Дирекции капитального строительства» – выявили на объекте многочисленные нарушения. В частности, работы ведутся с отступлением от проектной документации, не выполняются требования по обустройству и надлежащему содержанию строительной площадки...))))))))))).Это же надо: ВЫЯВИЛИ!!!!!!   наверняка это "заслуга-оперативная реакция-профмастерство" небызвестного А. П.Коваля,(проваленные контракты по футб.полю на Симонка,ДОЛ Ласпи,дс 122,89,газ по селам,склад медикаментов ну и парк Победы завершает "славный" перечень этого теперешнего директора,может в этом чине сдаст Хрусталевскую развязку, т.к. в должностях зама ГКУ,департамента,и.о. ГБУ-ГКУ не "получилось")))))) контракт может быть расторгнут. После этого подрядчик в течение месяца обязан передать «Дирекции капитального строительства» строительную площадку с результатом выполненных работ, освободив её от техники и мусора. Что там принимать????? и кто будет принимать??? Вся надежда)))) на Коваля))))))

прим.Курсив-выдержки из комментируемой статьи

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 28/08/2018 в 15:41

сколько же  сп......и бабок    у меня аж дух захватывает.......  тут повысить пенсионый возраст хотят  и   ещё за Единую  Россию одать голос? а  Заканд Собр Севастополя это.....

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 28/08/2018 в 15:46

to Товарищь:  ЕДРО - в помойное ведро!

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 28/08/2018 в 15:51

Не риторический вопрос (прошу прощения за не_дипломатичность формулировок). Вроде не идиоты (условно-дипломатично) но КАК может быть, чтобы и тут и там и ещё раз там и в пятом месте, то подрядчики не те, то ещё что-нибудь. И "центр" тоже ничего не замечает...

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 28/08/2018 в 16:03

Вот он, "Момент истины или в августе 2018"!!!!!!!!!:«У подрядчика есть свои аргументы связанные с массовыми изменениями проекта реконструкции парка "Победы", которые были внесены по требованию жителей,(??????каких,кого,и когда,каким протоколом-письмом-обращением???) — говорит Демиденко. — Это повлияло на возможности и сроки исполнения работ подрядчиком. Мы понимаем, что нас ждут серьезные судебные разбирательства по этому поводу, но мы не позволим спекулировать на этом". 

Аватар пользователя larus
постов:
309
larus (Севастополь)
- 28/08/2018 в 16:08

Убогие и немощные и заказчики и исполнители и законодательство, раз такое возможно. Противно, ДБ!

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 28/08/2018 в 16:12

Власть завела себе особый диверсионо-штурмовой  спецназ «Глассок Крым» для уничтожения Севастополя и дерибана бюджета. Действуют планомерно: сквер  на "Солнечном", детский лагерь "Ласпи", Парк Победы. Все знаковые места для города. Что следующее? 

Аватар пользователя Petrov1809
постов:
35
Petrov1809 (Севастополь)
- 28/08/2018 в 16:15

Повторюсь. С какой помпой 8 января текущего года руководство города презентовало начало работ в парке Победы ООО "Глассок Крым". Было все: и парад техники Глассок Крым  и воздушные шарики и сказки добродушным наивным граждана города о светлом будущем стройки м со стороны руководства ООО и руководителя Департамента капстроительства Демиденко М., были представители разных религиозных конфессий на торжественном мероприятии, Была зажигательная речь депутата Кусова Ивана, а также зачитывание радостного послания другого депутата, только уже Государственной Думы - Белика Д. Был зажжен символический "вечный огонь" представителем ветеранов города, настоятелем одного из храмов было проведено благословение стройки и апофеозом мероприятия были гонки Демиденко М. на экскаваторе. Не хватило только приезда самого...., салюта, парада войск гарнизона и самое главное - СОВЕСТИ у всех сказочников данного мероприятия. С тех пор  видимо за развал отрасли, срывы работ по КОС, Парку Победы, Демиденко М.- должностной турист из славного города С.-Петербурга, возвышен до зам. губернатора города. Это как называется? За что ? Почему он не уволен до сих пор? Почему он сам до сих пор не уволился и не принес публичного покаяния за осквернение святыни города Парка Победы и свои сказки и обещания? У него видимо только хорошо получается на тракторе ездить. Уверен , что и гражданину Коваль Андрею тоже стоило бы присмотреть другое место для работы. Сколько можно позорить своими преступными действями и бездействиями существующую власть и Губернатора города? Господа, очнитесь, кто будет все это и за чей счет исправлять? Где ответственность должностных лиц (административная, финансовая, уголовная) за такие серьезные провалы, которые сродни преступлениям против населения и имущества города.....

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 28/08/2018 в 16:25

похоже стояла задача сделать разруху, чтобы потом спокойно вывести территорию из парковой зоны и отдать под застройку

Аватар пользователя Tihonec .
постов:
13
Tihonec . (Москва)
- 28/08/2018 в 16:43

Kpым. Жизнь хамелеоновcrazy

 

 

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=aDFKm_FlrPk

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 28/08/2018 в 16:52

Издевательство и грабеж продолжается. Классно унижают Севастопольцев. Мощное правительство, что тут сказать))))

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 28/08/2018 в 16:55

И кто ответит? Какой то прораб?

Аватар пользователя alcoholic
постов:
280
alcoholic
- 28/08/2018 в 17:03

Вы о каком Китае говорите при ныне существующей конституции ЕБН?  При том что либерально олигархическая прослойка влезла во все институты ЕС и держится за них пальцами рук и ног. Их в дверь а они в окно лезут .ПАСЕ,ЕСПЧ  ,Гаагский трибунал и т д.   Им трубы сырьевые тянуть нужно и коллег партнеров кормить. При том что многие там с мальтийскими и кипрскими паспортами и гражданствами других стран.. Влезли в полную зависимость

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 28/08/2018 в 17:05

Власти долго запрягают.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 28/08/2018 в 17:10

При украине были киевские, западенские, донецкие. Сейчас пошли деятели из Санкт-Петербурга, славной Удмуртии. Первый подрядчик по Парку Победы разбирается с правительством Севастополя в суде,и, скорее всего окажется виноватым не подрядчик а Правительство. Второй подрядчик предствлялся горожанам как римский триумфатор, хотя от сотрудничества с ним очень настойчиво предостерегали предприятия и предприниматели ранее с этим подрячиком имевшие дело. правительство Севастополя в рчередной раз ОЧЕНЬ КРУПНО ОБГАДИЛОСЬ. Кто будет отвечать, как будут исправлять разруху в Парке Победы? 

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 28/08/2018 в 17:16

Я даже в страшном эротическом сне, не могу себе представить,что делает команда "рыжего" перед приездом команды посещения верховного,чтобы остаться при корыте(ФЦП).bye2Ведь деньги не главное.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 28/08/2018 в 17:20

Никто ничего исправлять не будет. Граждане! Вам же русским языком пишут, что Севастополь постепенно стирает свою историческую память. Пустырь на месте бывшего парка Победы застроят лебедевы и вскорости все о парке забудут. Потом возьмутся еще за какой-то объект, связанный с Днем Победы. Возможно, это будет Парус и памятник Солдату и Матросу. В противном бы случае Следком давно бы тряс этот злосчастный Глассок-Крым. А с них как с гуся вода.

Аватар пользователя Shoiiigu
постов:
9
Shoiiigu (Sebastopol)
- 28/08/2018 в 17:34

 В России без предоплаты нельзя работать- даже по госконтрактах кидают. Пусть Строит Парк ГБУ или ГУП. И правительство выписывает ему предоплату- подрядчики тоже за предоплату от Гупа будут работать. Есть ГБУ  Парки и Скверы- им отдать контракт на парк Победы.

 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 28/08/2018 в 17:39

 

 

 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 28/08/2018 в 17:42

Действительно, правительство города крупно и жидко обгадилось само и засрало одно из немногих оставшихся для севастопольцев мест отдыха.

   Вопросы:

1. Кто и за какие деньги и когда будет исправлять;

2. Кого и как накажут (если найдут,докажут и поймают).

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 28/08/2018 в 18:20

России ( в Крыму как непризнанной Евросоюзом территории России ) следует отказаться от моратория на смертную казнь. У ЕСПЧ не будет основания обвинить Россию в нарушениях обязательств по правам человека и позволит применять в (непризнаном Крыму) "ВЫСШУЮ МЕРУ" наказания  преступников.....по особо тяжким преступления, тем самым исключить пожизненное заключение.notme

Такое решение ,"поездка к морю", ОСТУДИТ  мошенникам головы..........ok

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 28/08/2018 в 18:25

В Китае казнят не только за коррупцию, но и за экономические преступления. В декабре 2009 года к смертной казни приговорена самая молодая в стране миллионерша по имени У Ин. Суд средней инстанции города Цзиньхуа признал 28-летнюю бизнесвумен виновной в получении обманным путем 384 миллионов юаней ($56 млн) и приговорил ее к высшей мере наказания. Высшая мера  принимается в отношении  чиновников  самого высокого ранга. Среди высокопоставленных чиновников, приговоренных за последние годы  к высшей мере или пожизненному заключению: - бывший заместитель  председателя  Высшего народного суда КНР (взятки на сумму $700 тыс.); председатель Народного политического консультативного совета провинции Гуандун (взятки  на сумму $1,4 млн.);- вице-мэр Пекина, бравший вятки  за отвод земельных участков и сделавший свою любовницу  владельцем строительной  компании, получавшей выгодные подряды на возведении олимпийских объектов; - председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей; - вице-спикер парламента КНР (обвинение в хищениях в особо крупных размерах, когда он был губернатором провинции Гуанси, оказывал предпринимателям незаконные услуги и получил за это взяток на $4,5 млн.); - мэр города Гуйян ($500 тыс.); - вице-мэр города Дунин восточной китайской провинции Шаньдун (обвинение в коррупции и растрате средств общественных фондов, всего на $5,8 млн.); - руководитель одной из крупнейших китайских госкорпораций China National Nuclear Corporation (обвинение в получение взяток на сумму в $1 млн.); - директор госкомпании, управляющий пекинским аэропортом (обвинение в получение взяток и растрату на $16 млн.); - замминистра общественной безопасности КНР (обвинен  как участник преступной группы, причастной к контрабанде автомашин и нефтепродуктов на $3 млрд.); - глава госуправления Китая по надзору за качеством продуктов и медикаментов; - в 2006 году секретарь партийной организации Шанхая снят за взятки и злоупотреблению властью и приговорен к 18 годам тюрьмы; - в 2009 г. к смертной казни приговорена самая молодая в стране 28-летняя миллионерша, виновная в создании финансовой пирамиды и получении обманным путем  384 млн. юаней ($56 млн.); - в 2009 г. арестован самый богатый олигарх КНР, чье личное состояние оценивается в $6,3 млрд. (обвинения в экономических преступлениях); - в 2010 г. за получение взятки арестован мэр г. Шэньчжэнь, которому грозит смертная казнь по обвинению в коррупции;- в 2011 году казнен вице-мэр города Сучжоу в прибрежной провинции Цзянсу (обвинение во взятках на $16,7 млн., полученных от застройщиков);- в 2011 году казнен вице-мэр богатого курортного города Ханчжоу, расположенного к западу от Шанхая (осужден за  хищения в особо крупных размерах и злоупотребление властью).  Получил взятки на сумму в $22,4 млн., присвоил $8,3 млн. из государственной казны и незаконно выделил $11 млн. на покупку земли для частной компании.

Вот  думаю   может  ли родимая прокуратура возбудить по 282 за "разжигание ненависти к социальным группам коррупционеры,воры, бандиты", или таки нет ??

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 28/08/2018 в 18:35

 

Властям самим не смешно? Только и слышим расторгаем контракт! Позорище! Надо с властями расторгнуть контракт(((((((

 в некоторых странах и за меньшие "шалости" чиновники в отставку подают-сами. А наших я бы с удовольствием не выпускала из города до тех пор, пока  лично, киркой и  лопатой , не вернули бы парк в исходное состояние. Похлебкой обеспечим, а воду пусть пьют из многочисленных фонтанов. Должны же они хоть как-то понести ответственность - от государства не дождешься. Может, хоть принудительные общественные работы " звездных" вылечат

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
636
Добрый Бобр (Севастополь)
- 28/08/2018 в 19:09

Над зданием Правительства Севастополя должен красоваться лозунг сформулированный незабвенным Виктором Степановичем Черномырдиным: «Хотели как лучше, а получилось как всегда» hysterical​ 

Аватар пользователя Sevvv
постов:
831
Sevvv ()
- 28/08/2018 в 19:14

Уже незнают куда деньжищи вбухать, лишь бы простолюдинам ничего недосталось.

Аватар пользователя Северный_ветер
постов:
4
Северный_ветер
- 28/08/2018 в 19:15

Это ваши хохляцкие чиновники виноваты, которые остались от Украины в наследство, потому что, окромя как воровать они ничего делать не умеют, а заменить сразу такую ораву некем. Овсянникова бросили на амбразуру и крутись как хочешь, если сумеет с ними справиться, далеко пойдет, а нет - отправят в тайгу медведями командовать.

У нас в городе и парки реконструируют и новые скверы делают и дороги всё лучше становятся, воруют, не без этого, но в меру и сажают периодически особо зарвавшихся.

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 28/08/2018 в 19:27

to Северный_ветер:  
Это ваши хохляцкие чиновники виноваты, которые остались от Украины в наследство.......

 плохому танцору известно что мешает

Аватар пользователя mar
постов:
528
mar (Родной, любимый Город)
- 28/08/2018 в 19:36

Ребята, предлагаю опрос.

Вопроса- два.

1. Ходил на выборы губернатора/не ходил на выборы губернатора.

2. За кого ты бы мог проголосовать на выборах губернатора (предлагать из тех кандидатур).

Будет- забавно. )))

Аватар пользователя alcoholic
постов:
280
alcoholic
- 28/08/2018 в 19:44

to mar:  А какие там были кандидатуры?
  Проголосовал бы за Грудинина , Глазьева или Болдырева  например  .Это если помечтать..

Аватар пользователя Северный_ветер
постов:
4
Северный_ветер
- 28/08/2018 в 20:26

 

to Северный_ветер:  Это ваши хохляцкие чиновники виноваты, которые остались от Украины в наследство,  у нас нет хохляцких чиновников, ни одного. Все ,как один, собранные и  выписанные за немалые деньги со всей матушки-России. Вру, не со всей - из тех мест, где ступала нога главного чиновника 

 Один из замов Овсянникова из моего региона, вроде толковый управленец. Ну, тогда не знаю, деньги на Крым и Севастополь выделяются огромные, мы о таких вливаниях только мечтать можем, а толку никакого. Такой беспредел по воровству у нас только в 90-х был.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 28/08/2018 в 20:27

to Северный_ветер:  Это ваши хохляцкие чиновники виноваты, которые остались от Украины в наследство,
 
 у нас нет хохляцких чиновников, ни одного. Все ,как один, собранные и  выписанные за немалые деньги со всей матушки-России. Вру, не со всей - из тех мест, где ступала нога главного чиновника biggrin

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 28/08/2018 в 20:37

to Иценков: И концы в воду. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 28/08/2018 в 20:39

Эа песня хороша - начинай сначала!

Этак Парк Победы можно реконструировать лет десять...

Да, ребята , вы и на общероссийских интернет-ресурсах объясняйте всем россиянам, что ни местных, ни "хохляцких" чиновников в нашем городе практически не осталось, а то они там все поголовно уверены , что мы тут "майданить" пытаемся. Лучше всего действовать агрессивно: спрашивайте, почему они к нам один "неликвид" присылают - ворьё, "сбитых лётчиков", "двоечников", не сумевших самореализоваться на материке.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 28/08/2018 в 20:52

to Топотушка:  ни местных, ни "хохляцких" чиновников в нашем городе практически не осталось,
 
надо добавить- подрядчики тоже все заморские, со своими заморскими рабочими. Наши морд... не вышли 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 28/08/2018 в 21:24

"Власти Севастополя расторгают контракт по реконструкции Парка Победы" - Я что то проспал? А какой банк обанкротился? Извините, с каким возникли "технические причины"?

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 28/08/2018 в 21:36

ОБХСС канул в лету.....crybaby

Пора создать Отдел по Борьбе с Хищениями Государственной Собственности  (ОБХГС)  если таковая ещё осталась!yak

Аватар пользователя Северный_ветер
постов:
4
Северный_ветер
- 28/08/2018 в 21:38

Кривов какой же двоечник, он из преподавателей, мэром нашего города был, правда не долго, в областном правительстве работал, каких-то особых грехов за ним не числилось вроде. Вполне себе реализовался в жизни.

Вот Гладков, тот-то да, фактически сбежал от нас к вам и вопросов к нему было немало у правоохранителей, писали на местных сайтах, но как-то выкрутился. Правда, насколько я понял, он и у вас ненадолго задержался.

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 28/08/2018 в 22:28

to Skif017:  
ОБХСС канул в лету..... Пора создать Отдел по Борьбе с Хищениями Государственной Собственности  (ОБХГС)  если таковая ещё осталась!

 Давно создан:

До 2011 года — Департамент экономической безопасности Министерства внутренних дел Российской Федерации (ДЭБ МВД России). В 2011 г. ДЭБ в связи с проводимой реформой МВД России переименован в Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК).

Работают негромко и очень эффективно. Начальник одного из управлений - полковник Захарченко - сейчас закрыл своим телом амбразуру и успешно скрывает звенья цепочки прохождения миллиардов в МВД.

Таким мы и доверим расстреливать коррупционеров. haha

 

 

Аватар пользователя Chayka
постов:
130
Chayka ()
- 28/08/2018 в 22:48

Во Владивостоке перед саммитом за два с половиной года построили два моста (на остров Русский и через Золотой Рог в центр города), реставрировали дома, построили ДВФУ и парковую зону с набережной.

А в Севастополе просто какая-то разруха. Как будто нет хозяина. Центральный Парк не могут восстановить и взять на контроль....

Муссон закрыт, Добрострой хотят снести....

Крым уже четыре года российский, но с такими темпами развития он ещё долго будет топтаться на месте(((

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 28/08/2018 в 23:14

Все это "освоение" изначально было задумано властями города, которые нас наплевали на тех, кто когда-то ездил со вссех концов Севастополя в будующий парк и садил там деревья, а потом приезжал и таскал ведрами воду, чтоб поливать их. Чтоб в домах и квартирах тех, кто этот беспредел организовал также все делалось. Очень надеюсь, что когда-то ущерб нанесенный вашей "деятельностью" будет предметом уголовного дела.

Страницы