Лента новостей

Севастополь

8378
64

Центральный пляж Севастополя становится одноразовым

Плитка на Хрусталке смыта через десять дней после прошлого ремонта.
ForPost - Новости : Центральный пляж Севастополя становится одноразовым

Море снова разбило плитку на Хрусталке – ту самую, что смыло штормом всего две недели назад, а восстановили – чуть больше недели.

Тогда глава горхоза Евгений Горлов сообщал, что плитку предполагается не только восстановить, но и усилить с помощью специальных растворов, чтобы в последующем штормы не были такими разрушительными для набережных.

Сообщал Евгений Горлов и о другом способе, которым власти хотят защитить зыбучую плитку – специальные гидротехнические сооружения.

Видео: Иван Комелов / Вконтакте

Почему на пляже необходимо использовать именно плитку и строить в бухте защитные сооружения, а не вернуться к «старым дедовским методам» или использовать современные высокотехнологичные материалы, пока остаётся вопросом.

Напомним, после аналогичного инцидента летом прошлого года губернатор Севастополя Михаил Развожаев говорил о том, что пляж выложат гранитом, а директор ООО «Пляж Хрустальный» (этот оператор взял пляж под управление на 10 лет и обещал вложить 16 миллионов рублей), сообщал, что фирма будет все работы выполнять за свой счет. Пока что это обещание осталось неисполненным.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.6 (9 голосов)

Обсуждение (64)

Аватар пользователя strelec
постов:
21016
strelec (Севастополь)
- 13/02/2021 в 15:23

Да восстановите вы уже бетонное покрытие набережной !

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
506
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 13/02/2021 в 15:26


Зима в Крыму

Снег – пеленой. Вложил в последний вздох
Февраль всю силу скудного азарта.
Застигнут город холодом врасплох,
Хотя ещё полмесяца до марта.

Ожил миндаль, на сливе робкий цвет,
Сирень готова в зелень облачиться.
Подснежник первый, собранный в букет,
Уже готов в продаже появиться.

Травинкой каждой тянется газон
К небесной выси, отражённой в лужах.
Какой сюрприз! Весенний перезвон
Сменился грозным завываньем стужи.

Ах, холода! Их не было почти,
Теперь они пришли к обычным формам.
Авторитет пытается спасти
Зима в Крыму по календарным нормам.

 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
510
Маклюра
- 13/02/2021 в 15:27

Убрать синюю парашу с Хрусталки!!! Даже море недовольно!

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
208
Mechanic 07 (Севастополь)
- 13/02/2021 в 15:38

Да проще просто баблом вместо плитки положить. Смоет, собрали и следующее свежее бабло и так всё время!

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1461
Никита Ивин (Севастополь)
- 13/02/2021 в 15:38

Как не поверить в то, что обещанное три года ждут...

Аватар пользователя Мимонезашел
постов:
250
Мимонезашел (Севастополь)
- 13/02/2021 в 15:39

Благоустроитель безмерно рад.

Аватар пользователя Serggio
постов:
12414
Serggio (Севастополь)
- 13/02/2021 в 15:47

to strelec:  
Да восстановите вы уже бетонное покрытие набережной !

 И отказаться от регулярного источника доходов?...ok

Аватар пользователя chesma
постов:
3121
chesma (sevastopol)
- 13/02/2021 в 15:51

Нельзя отдавать территорию в аренду дуракам и махинаторам. В числе последних один из неслабых "фондов". Пэтому срочно необходимо разорвать договор с фондом «Национальное культурное наследие» от 02.11.2018 года аренды земельного участка, выделенного правительством Севастополя для «размещения театрально-образовательного, музейного комплексов и концертного зала» в связи с нанесением ущерба историческому поселению федерального значения город Севастополь.

Аватар пользователя Линьков
постов:
25785
Линьков (Севастополь)
- 13/02/2021 в 16:00

За этот форс- мажор, пардон стыд- позор должен заплатить  нерадивый чиновник, который, как в том фильме, надеялся, что море смоет все следы. Причём, не только деньгами, но и своей карьерой. Я не оговорился, когда назвал чиновника, а не арендатора, потому, что деньги на одноразовое изделие (не зыбучую» плитку), наверняка, выделяло правительство, на основании акта дефектовки..

Аватар пользователя Неформал
постов:
143
Неформал (Севастополь)
- 13/02/2021 в 16:03

День сурка.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
899
AlexNSN ( Севастополь)
- 13/02/2021 в 16:09

Долбодятлам с материка не превыкать лажать и выглядеть ДБ у горожан, главное чтобы осваивалось на 100%! 

Аватар пользователя Fedot
постов:
72
Fedot (Севастополь)
- 13/02/2021 в 16:17

Ребята,да все проще!!! Зачем навека делать? А украсть потом как,если не ломается?

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1782
Александр Коломинов (Севастополь)
- 13/02/2021 в 16:25

Дурака учить-только портить.(пословица)

Аватар пользователя val61
постов:
844
val61 ()
- 13/02/2021 в 16:32

Плитка повреждена и у намятника Затопленным короблям.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2419
Шурин (Севастополь)
- 13/02/2021 в 16:41

to val61:  Это бабки-купальщицы виноваты

Аватар пользователя strelec
постов:
21016
strelec (Севастополь)
- 13/02/2021 в 17:00

to chesma:  
Нельзя отдавать территорию в аренду дуракам и махинаторам. В числе последних один из неслабых "фондов". Пэтому срочно необходимо разорвать договор с фондом «Национальное культурное наследие» от 02.11.2018 года аренды земельного участка, выделенного правительством Севастополя для «размещения театрально-образовательного, музейного комплексов и концертного зала» в связи с нанесением ущерба историческому поселению федерального значения город Севастополь.
Да что Вы! На святое замахнулись ! smile

 

Аватар пользователя strelec
постов:
21016
strelec (Севастополь)
- 13/02/2021 в 17:02

to Линьков:
   И под этот банкет сколько денег списать можно на актах выполненных работ! Клондайк!

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
58
хан-3-7-11
- 13/02/2021 в 17:20

полнейший непрофессионализм и чиновника горлова и арендаторов.ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН ?

Аватар пользователя Oberon
постов:
3709
Oberon
- 13/02/2021 в 17:20

Это же золотое дно! Кормить будет и следующих понаехов.

Аватар пользователя Дятел
постов:
825
Дятел (Севастополь)
- 13/02/2021 в 17:40

Где можно увидеть дятла по плитке на Хрусталке?

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
577
Клара Захаровна (Севастополь)
- 13/02/2021 в 17:47

Не переживайте вы так! Починят вашу плитку! Паникёры.

Аватар пользователя 21
постов:
32
21
- 13/02/2021 в 17:58

Надо еще берег Херсонеса плиткой обложить.

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
590
Krupskaya (Севастополь)
- 13/02/2021 в 18:06

Через пару десятков штормов плитка обкатается.... и станет Хрусталка галечным пляжем.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1635
Val'ok (Севастополь)
- 13/02/2021 в 18:09

Это уже давно не пляж, а городская улица с бестолковой застройкой.

Аватар пользователя Torque
постов:
467
Torque (Севастополь)
- 13/02/2021 в 18:13

 

Через пару десятков штормов плитка обкатается.... и станет Хрусталка галечным пляжем.

 ...не галечным пляжем, а песочно-цементным грязным берегом. 

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
116
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 13/02/2021 в 18:18

Может они пытаются вернуть исторический облик,как везде по городу,и бросить?:

Картинки по запросу "мыс хрустальный старые фото"

Аватар пользователя Константин_
постов:
31
Константин_ (Севастополь)
- 13/02/2021 в 18:22

Ремонт это и предшествующий и предпредшествующий. как и все последующие..

списать из зарплат (не окладов) Горлова (и всех горловых воспоследующих((((()

и оформить страховку

Аватар пользователя docere
постов:
1357
docere (Севастополь)
- 13/02/2021 в 18:24

to Александр Коломинов:  Умный учится на ошибках других, а дурак на своих. Морской берег это не берег равниной речки.

Аватар пользователя Линьков
постов:
25785
Линьков (Севастополь)
- 13/02/2021 в 18:36

to strelec:  

to Линьков:   И под этот банкет сколько денег списать можно на актах выполненных работ! Клондайк!

Планировали плитку уложить в стиле раннего «хай тэк», а получилось- в стиле  позднего «хай так».

Как и любой другой стиль в интерьере, хай- так дизайн на пляже имеет свои особенности-  внимание

зрителя должно фокусироваться не на материале, а на море. Обустраивая набережную в таком стиле,

устроители решили не перезагружать ее обилием предметов. Оживить и скрасить пространство должны

 были быстро оборачиваемые и сворачиваемые- одноразовая плитка и ковровое покрытие, с ворсом.

которые долго не задерживаются на одном месте. Главный принцип здесь: «чем меньше – тем лучше».

Хозяином положения здесь являются не они, а свет, который отражается от холодных поверхностей.

Не случайно, для дизайна в стиле позднего хай-так характерен голый аскетизм и пустое пространство.

Ремонт в стиле хай- так- это  тебе не тяп- ляп, здесь нужна богатая фантазия sorry

https://m.youtube.com/watch?v=AOfutY5O4mY

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1080
Южная дорожка (Севастополь)
- 13/02/2021 в 18:51

С/Х интстумент для определения интеллекта приобрёл особую популярность при расходовании бюджетных средств при реставрации набережных и бетонных пляжей. 

Аватар пользователя Ольвия
постов:
319
Ольвия
- 13/02/2021 в 19:02

Это море виновато. Надо его бетоном залить. 

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 13/02/2021 в 19:17

Идиотизм! все! Заканчивайте уже..подрял Ну как-то так

Аватар пользователя Протий
постов:
138
Протий (достойный поклонения )
- 13/02/2021 в 19:19

Все-таки для того чтобы все было "путем" одного бабла маловато. Какую никакую, а "тяму" надо иметь.

Аватар пользователя Обличитель
постов:
204
Обличитель (Севастополь)
- 13/02/2021 в 19:20

Директор ДГХ , не ДБ....он перехватил функцию главного "крупье" после ухода Базарова! ....И это касается практически всех "мутных" схем по его направлению.

Аватар пользователя chesma
постов:
3121
chesma (sevastopol)
- 13/02/2021 в 19:42

он перехватил функцию главного "крупье" после ухода Базарова

Стажировка прошла разгромом ФСКР, куда десантировались понаехи. За что губер и убрал приставку ИО. Только это не на долго. Секундомером управляет НЕВИДИМЫЙ.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
627
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 13/02/2021 в 19:54

Почему на пляже необходимо использовать именно плитку и строить в бухте защитные сооружения, а не вернуться к «старым дедовским методам» или использовать современные высокотехнологичные материалы, пока остаётся вопросом.

 Для кого это вопрогс?)))) Это бесконечная работа для подрядчиков и увеличение процента расхода ФЦП)))))))))))) 

Аватар пользователя Kostakorn
постов:
33
Kostakorn (Севастополь)
- 13/02/2021 в 20:11

Феерические идиоты! Сколько можно.... 

Аватар пользователя Ставрида
постов:
568
Ставрида (Севастополь)
- 13/02/2021 в 20:26

Никогда такого не было... и вот....crazy

Аватар пользователя Aliens
постов:
470
Aliens (Севастополь)
- 13/02/2021 в 20:46

Да дайте им построить их давно желанные - специальные гидротехнические сооружения! Мол перед пляжем, а на молу еще пару унитазов и спа центров, а потом мол перед молом!

Да гнать всех куда подальше от Хрусталки! В СССР ни каких проблем с штормами не было и пляж был ПЛЯЖЕМ!

Аватар пользователя Устроительница
постов:
330
Устроительница (Севастополь)
- 13/02/2021 в 20:56

Интересно, плиточный заводик чьих будет.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1050
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 13/02/2021 в 20:57

 

to val61:  Это бабки-купальщицы виноваты

 Не, это опять слизали у Москвы - с приходом ССС у нас плитка как шины - зимняя и летняя....

Аватар пользователя Даккар
постов:
5083
Даккар (Севастополь)
- 13/02/2021 в 21:16

Просто яма, бездонная. crazy

Аватар пользователя графф Воронцофф
постов:
62
графф Воронцофф (Севастополь)
- 13/02/2021 в 21:27

золотыми гвоздями плитку прибить – вот тогда точно держаться будет! haha

Аватар пользователя Fan
постов:
1648
Fan (Херсонес)
- 13/02/2021 в 21:49

Бесконечная "укладка плитки" сулит еще бОльшие возможности, чем "ямочный" ремонт дорог

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
231
Юрий Александрович (Севастополь)
- 13/02/2021 в 22:42

Не Центральный пляж Севастополя становится одноразовым,а те кто его благоустраивает,и на голову такое же одевает!bye2

Аватар пользователя Valeriy222
постов:
35
Valeriy222 (Севастополь - Trnava)
- 14/02/2021 в 0:10

Ужас! Что делать? Как бороться? При Украине денег не выделяли, теперь понимаем, это было в пользу городу. Сейчас выделяются миллионы, но осваивайте как-то по другому! Зачем делать тротуар из пляжа? Зачем красить колокол??? Зачем Херсонес закатывать дорожками и заборами?????? Что вам сделала Ракушка, что бы так над ней издеваться??? Потихоньку уничтожают облик нашего Славного города. По Историческому вопросов нет, возвращают облик 1854 года, только аниматора Льва Толстого еще выпустите и цены вам не будет. Развожаев, оторвитесь от кормушки, и свиней всех от  корыта уберите, отдайте деньги Алексею Михайловичу Чалому. Настоящий севастополец сделает все как надо! Ни копейки не пропадет, если надо еще и свои положит.

Аватар пользователя Alegzz
постов:
1
Alegzz (Севастополь )
- 14/02/2021 в 1:41

Да епона же мать, чинуши! Недалеко памятник "Затопленным кораблям " стоит. За все время, что живу , ни разу его не ремонтировали. Что же за внеземная технология там применена???

Аватар пользователя Valeriy222
постов:
35
Valeriy222 (Севастополь - Trnava)
- 14/02/2021 в 2:22

 

 Недалеко памятник "Затопленным кораблям " стоит. За все время, что живу , ни разу его не ремонтировали.

 Кстати да. Но, тише, не подавайте идею что еще можно уничтожить

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
627
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 14/02/2021 в 9:45

to Клара Захаровна:  
Не переживайте вы так! Починят вашу плитку! Паникёры.

 Еше и не раз. Так мы и не сомневаемся. Читайте внимательно посты других - все только об этом и пишут, а удоды только так и делают, что бы "чинили" по многу раз.

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
530
КВВМУ (Севастополь)
- 14/02/2021 в 10:51

Предлагаю попробовать паркет

Страницы