Севастополь

Власти Севастополя обратились в ФАС из-за роста цен на бензин

А имевшиеся ограничения на 92-й и 95-й виды бензина сняты.

Власти Севастополя обратились в ФАС из-за роста цен на бензин

Жители Севастополя фиксируют рост цен на бензин на многих заправках в разных частях города. Об этом на аппаратном совещании правительства сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

По словам главы города, вопрос цен на бензин – это дело владельцев сетей АЗС, однако в задачу города входит направление соответствующей информации в федеральную антимонопольную службу.

В свою очередь, руководитель департамента городского хозяйства Севастополя Вероника Лисовская сообщила, что город уже направил в ФАС соответствующее обращение.

«Логистика на прошлой неделе была восстановлена и на этой неделе по состоянию на 08:00 утра всё стабильно, ограничений нет по всем наименованиям. Были ограничения на 92-й и 95-й бензин, и мы настраивали логистику, чтобы на переправе (Керченской – прим.) вагоны с этими видами бензина были переправлены», – сообщила Вероника Лисовская.

Наличие топлива ранее проверял корреспондент ForPost, по состоянию на середину дня 18 июля на трёх заправках одной из популярных сетей не оказалось нужного ему бензина. При этом стенды перед заправкой информировали о его стоимости, а оператор заправки по телефону уверял о его наличии. На месте же оказывалось, что бензина нет, зато можно заправиться дизельным топливом. Также председатель Союза транспортных компаний Севастополя Виктор Рыков подтвердил ForPost, что незначительная проблема с бензином в городе была (на 18 июля – прим.), но она никак не связана с нарушением логистических поставок из-за удара по Крымскому мосту

Павел Истомин

3901
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user лучик света
911

хоть недра и принадлежат народу (декларативно, разумеется), но почему бы их не продавать этому самому народу подороже? тем более, что экспорт уменьшился, а аппетиты верхушки нефтебизнеса - нет, надо же на ком-то отбивать экспортные потери, так почему же не не своих? святое дело...

Profile picture for user Dizel17
104

Давно уже пора заняться этими ненасытными барыгами. В Питере бензин на пять рублей дешевле чем у нас. Когда они уже нажрутся?

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Каждый год, во время летнего сезона, на топливо поднимаются цены на АЗС или может быть это только мне так кажется?

Если действительно зарабатывают  лишь собственники крымских заправок , то и с этим повышением пора навести порядок!

Profile picture for user Andgi
3113

Как всегда, барыги не дремлют, пользуются ситуацией. А, всё потому, что чувствуют свою безнаказанность, нужны реальные, существенные наказания, чтобы в следующий раз повадно не было. 

Profile picture for user Даккар
6631

Ну а "фас" как всегда-только громкое название. "Правительству" нужно показывать,что они "власть",а не смотреть и отправлять запросы.

Profile picture for user leo1933
610

В ФАС надо обращаться властям города не только из-за топлива, а так же из-за стоимости продуктов питания. Почему в Севастополе в магазинах цены выше, чем в Мурманске? Как землю отгружать профурсеткам, так они впереди планеты всей. 

Profile picture for user Val85
626

Ещё недавно 95 был 56. Сейчас почти 60. Причем резкий скачек именно последние пару недель. Т.е. это нормальное положение дел получается?

Каждый год, во время летнего сезона, на топливо поднимаются цены на АЗС или может быть это только мне так кажется?Если действительно зарабатывают  лишь собственники крымских заправок , то и с этим повышением пора навести порядок!

 

Profile picture for user Anno
385

И шо, справились-таки с бензиновыми барыгами? Результат какой?

Profile picture for user m.olyaaa
434

никакой)) 95й на севастопольской заправке 59,30

И шо, справились-таки с бензиновыми барыгами? Результат какой?

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_704675567
235

нужен Генплан правильно тина вечно им толдычит, строят везде зайду завтра на стройку с ПЗРК. и мне ...........на стройки  ведь толстый дал добро :))

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
3011

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1330

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2220

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4479