Новости Севастополя

Власти Севастополя не видят причин останавливать главные стройки региона

За здоровьем строителей Большой Морской в Севастополе следят ежедневно.

Служба новостей ForPost

Несмотря на действующий в Севастополе режим обязательной самоизоляции, строители, задействованные в реконструкции Большой Морской, продолжают трудиться над преображением центральной улицы города.

По словам вице-губернатора Владимира Базарова, работы по реконструкции идут в соответствии с графиком, сейчас на Большой Морской и площади Ушакова укладывают асфальт, протягивают кабели, монтируют опоры троллейбусной контактной сети. Пока причин останавливать строительство объекта, от которого зависит жизнедеятельность города, нет, считает Базаров.

«Несмотря на коронавирус, жизнь города продолжается. Важные социальные объекты и территории строить и приводить в порядок нужно, соблюдая все меры безопасности», – подчеркнул он.

Вице-губернатор добавил, что все задействованные в реконструкции рабочие приехали в Севастополь прошлой осенью задолго до распространения коронавирусной инфекции и живут компактно за городом. Тем не менее, ежедневно в профилактических целях перед началом рабочего дня они проходят медосмотр – на сегодняшний день ни одного случая заболевания COVID-19 среди строителей не выявлено.

«Неделю назад, когда ввели первые ограничения в связи с коронавирусом, начали практику медосмотров перед началом работы. Рабочим меряют температуру, оценивают состояние здоровья», – цитирует Базарова пресс-служба правительства.

Всем рабочим, добавил руководитель реконструкции Артем Егоров, выданы защитные маски, однако к этой мере предосторожности строители относятся по-разному и не все их надевают.

«Стараемся контролировать, чтобы на всех были маски», - отметил он.

По словам Базарова практика медосмотров рабочих вводится на всех стройках города.

Ранее в интервью местным телеканалам врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщал, что останавливать строительство крупных инфраструктурных объектов из-за угрозы распространения коронавируса в городе пока не планируется.

Напомним, режим обязательной самоизоляции продлен в Севастополе как минимум еще на одну неделю, в России нерабочим объявлен весь апрель.

Полина Ласькова

Фото пресс-службы правительства Севастополя

3917
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (18)
Nia Karere
251
Nia Karere

правильно. незачем им...Сезон , как-никак, грядет. а там - хоть трава не расти. Да и неспроста срок до 1 июня установлен. 

19
1175
19

Пусть работают, на свежем воздухе главное в кучи не собираться.

MYNichik
785
MYNichik

Если их посадить на самоизоляцию, то необходимо будет платить деньги, как насказал сам Путин. А это извините меня благотворительность, когда нужно платить не за что, когда работа не совершается. Одно дело, когда платит государство, а тут частный подрядчик… Т.е. я должен уйти на самоизоляцию и платить своим сотрудникам зарплату в отсутствие проделанной от них работы, а тут частный подрядчик не чета мне, уровень близости к власти выше, чем у большинства смертных предпринимателей  – ему можно почти всё.

Йоланда
3613
Йоланда

Очень вовремя..пока местные самоизолируются,все достроят как хотят и не кому будет мешать..А то мы все" не довольны" То деревья вместо цветов,то камень серый ,а не белый и т. д. Я так понимаю никто ничего исправлять не собирается?!!! И так сойдет?

Sana0206
717
Sana0206

А что ответит Базаров на вопрос: Как от укладки бордюров на ул.Древняя ,которая началась с момента Указа о самоизоляции,зависит жизнедеятельность города?

geragera
1551
geragera

Анастасия Павлова‎ для Возрождение Севастополя

УВ Михаил Владимирович, прошу поясните, почему в то время как весь город пытается противостоять страшному вирусу, несмотря на принятые Вами Указы, а также игнорируя требования нашего президента, жадные застройщики продолжают строительные работы, чем создают угрозу здоровью окружающим. Так , на строительной площадке ЖК Легенда , расположенной между д. 3 и 9 по пр. Античный, беспрерывно и даже в суб.- вс., с 8.00 до 19.00-21.00 ведутся строительные работы с использованием тяжёлой техники. Я как законопослушный гражданин , находясь в режиме самоизоляции не могу открыть окна для проветривания квартиры, т.к. летит строительная пыль, постоянный шум. Кроме того, там работают строители без каких либо средств защиты ( без масок и др.),возможно приехавшие из за границы, которые посещают один магазин с проживающими в районе людьми. Что грубо нарушает требования поведения при карантине . Почему я буду оштрафована при перемещению по городу без пропуска, а под моим окном работает большое количество непроверенных людей(иногородних и иностранцев) Кроме того строительство многоквартирного дома не относится к тем учреждениям, которые должны работать по указу президента. Почему даже в столь напряжённое время частные интересы превыше всего? почему денежная нажива дороже человеческих жизней? почему такие полумеры при карантине в нашем городе? И это строительство не единичный случай симол , артбухта и это все вблизи жилых домов.Вот у Ваших коллег по Крыму запрет на строительные работы , вероятно там думают о людях.

 

free wind
264
free wind

to geragera:  

Звоните на Телефоны горячих линий по COVID-19 в Севастополе https://sevastopol.su/news/telefony-vseh-goryachih-liniy-po-covid-19-v-sevastopole

Лучше сразу на Роспотребнадзор с дублированем на общероссийскую

Андрей Валерьевич
133
Андрей Валерьевич

to MYNichik:  Вот вот.... У меня на Херсонесе Таврическом работы остановили, до неопределенного срока... Как обычно все подрядчики равны, но некоторые "равнее"..... А мне теперь несколько семей поддерживать...

Brig
1089
Brig

Полностью поддерживаю решение правительства города. Все стройки и все предприятия, которые могут самостоятельно изолировать коллективы рабочих, должны работать в максимальном режиме. Десятки тысяч людей в городе лишились работы и зарплаты. Через месяц им будет нечего есть. Кто их будет кормить? Госбюджетники, которым зарплату выплатит государство или пенсионеры? Экономика города рухнула. Власти должны прилагать максимальные усилия, чтоб ее восстановить. Что лучше рискнуть здоровьем или умереть от голода? 

byrgik
2064
byrgik

Не работать до конца месяца - это круто. Учитывая, что в Севастополе всё более-менее, в т.ч. благодаря своевременно введённым ограничениям. надо бы людей по возможности возвращать на работу с соблюдением всех санитарных норм и правил. Ну, а кто не рабоает - убедительно попросить еще немножко "посамоизолироваться". Как-то так.

Neko
60
Neko

А упоминание о том что все рабочие привозные вообще никого не зацепила? В городе значит рабочие все заняты? Или опять повторяется электростанция? Там тоже старались рабсилу завозить и в итоге кинули.

Линьков
32363
Линьков

На свой страх и риск.

Tot Samiy
143
Tot Samiy

 скоро будут работать только свои подрядчики по-новому закону, и плевать им будет на обществеников всех. 

Fish333
167
Fish333

Значит правительство, берет на себя 100% ответственность в случаи заболевания строителей и распостранении заразы в городе. 

Конструктор
85
Конструктор

а чем это она меряет на фотографии?!?!

по инструкции меряется на расстоянии, без контакта!!!!!!!!!! 

Инь-янь
1257
Инь-янь

Туристы с южных регионов бессмертные факт

администрации 

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Вице-губернатор добавил, что все задействованные в реконструкции рабочие приехали в Севастополь прошлой осенью задолго до распространения коронавирусной инфекции и живут компактно за городом. Тем не менее, ежедневно в профилактических целях перед началом рабочего дня они проходят медосмотр – на сегодняшний день ни одного случая заболевания COVID-19 среди строителей не выявлено.

А что, кому-то тесты делали? А они вообще зарегестрированы у нас или нет? За счет кого они, в случае заболевания, будут занимать койки в больницах Севастополя? За счет местных жителей?

Туман
383
Туман

Вице-губернатор добавил, что все задействованные в реконструкции рабочие приехали в Севастополь прошлой осенью задолго до распространения коронавирусной инфекции и живут компактно за городом.

А севастопольцы вообще живут здесь задолго до распространения коронавирусной инфекции, но почему-то им нельзя ни работать, ни выходить на улицу... 

Главное за день

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
5503

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
1968

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
1330

15–20 тысяч за коммуналку зимой: откуда взялись эти суммы

Январские счета за ЖКХ выросли вдвое. Разбираемся, почему.
11/02/2026 14:19
901

Рыболовный флот Чёрного и Каспийского морей пока не спишут в утиль

Рыбакам Севастополя и Крыма разрешат работать на возрастных судах.
11/02/2026 13:09
837

Россияне завалили Роскомнадзор комментариями из-за замедления Telegram

В РКН прокомментировали ситуацию с мессенджером, который сбоит уже несколько дней.
11/02/2026 10:44
1597
Туризм

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
505

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
576

От «бусификации» к «сушификации»: в Японии оригинально задерживают буянящих туристов

Необычный метод задержания нарушителей спокойствия завирусился в Интернете.
11/02/2026 10:46
477

Бывший объект ВМФ в Балаклаве начал превращение в отель

«Академию шпионажа» частично сносят.
10/02/2026 18:00
3401

Российские туристы попали в ловушку топливного кризиса на Кубе

Авиарейсы могут оказаться под угрозой срыва, отдыхающих из России переселяют из отелей.
10/02/2026 17:20
611

Как уменьшить пробки у Крымского моста: власти тестируют новые схемы пропуска

Отработать новшества рассчитывают до конца I квартала 2026 года.
10/02/2026 13:30
1648