Севастополь

Власти Севастополя не видят причин останавливать главные стройки региона

За здоровьем строителей Большой Морской в Севастополе следят ежедневно.

Власти Севастополя не видят причин останавливать главные стройки региона
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Несмотря на действующий в Севастополе режим обязательной самоизоляции, строители, задействованные в реконструкции Большой Морской, продолжают трудиться над преображением центральной улицы города.

По словам вице-губернатора Владимира Базарова, работы по реконструкции идут в соответствии с графиком, сейчас на Большой Морской и площади Ушакова укладывают асфальт, протягивают кабели, монтируют опоры троллейбусной контактной сети. Пока причин останавливать строительство объекта, от которого зависит жизнедеятельность города, нет, считает Базаров.

«Несмотря на коронавирус, жизнь города продолжается. Важные социальные объекты и территории строить и приводить в порядок нужно, соблюдая все меры безопасности», – подчеркнул он.

Вице-губернатор добавил, что все задействованные в реконструкции рабочие приехали в Севастополь прошлой осенью задолго до распространения коронавирусной инфекции и живут компактно за городом. Тем не менее, ежедневно в профилактических целях перед началом рабочего дня они проходят медосмотр – на сегодняшний день ни одного случая заболевания COVID-19 среди строителей не выявлено.

«Неделю назад, когда ввели первые ограничения в связи с коронавирусом, начали практику медосмотров перед началом работы. Рабочим меряют температуру, оценивают состояние здоровья», – цитирует Базарова пресс-служба правительства.

Всем рабочим, добавил руководитель реконструкции Артем Егоров, выданы защитные маски, однако к этой мере предосторожности строители относятся по-разному и не все их надевают.

«Стараемся контролировать, чтобы на всех были маски», - отметил он.

По словам Базарова практика медосмотров рабочих вводится на всех стройках города.

Ранее в интервью местным телеканалам врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщал, что останавливать строительство крупных инфраструктурных объектов из-за угрозы распространения коронавируса в городе пока не планируется.

Напомним, режим обязательной самоизоляции продлен в Севастополе как минимум еще на одну неделю, в России нерабочим объявлен весь апрель.

Полина Ласькова

Фото пресс-службы правительства Севастополя

3867
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Nia Karere
251

правильно. незачем им...Сезон , как-никак, грядет. а там - хоть трава не расти. Да и неспроста срок до 1 июня установлен. 

Profile picture for user 19
828

Пусть работают, на свежем воздухе главное в кучи не собираться.

Profile picture for user MYNichik
785

Если их посадить на самоизоляцию, то необходимо будет платить деньги, как насказал сам Путин. А это извините меня благотворительность, когда нужно платить не за что, когда работа не совершается. Одно дело, когда платит государство, а тут частный подрядчик… Т.е. я должен уйти на самоизоляцию и платить своим сотрудникам зарплату в отсутствие проделанной от них работы, а тут частный подрядчик не чета мне, уровень близости к власти выше, чем у большинства смертных предпринимателей  – ему можно почти всё.

Profile picture for user Йоланда
3613

Очень вовремя..пока местные самоизолируются,все достроят как хотят и не кому будет мешать..А то мы все" не довольны" То деревья вместо цветов,то камень серый ,а не белый и т. д. Я так понимаю никто ничего исправлять не собирается?!!! И так сойдет?

Profile picture for user Sana0206
663

А что ответит Базаров на вопрос: Как от укладки бордюров на ул.Древняя ,которая началась с момента Указа о самоизоляции,зависит жизнедеятельность города?

Profile picture for user geragera
1214

Анастасия Павлова‎ для Возрождение Севастополя

УВ Михаил Владимирович, прошу поясните, почему в то время как весь город пытается противостоять страшному вирусу, несмотря на принятые Вами Указы, а также игнорируя требования нашего президента, жадные застройщики продолжают строительные работы, чем создают угрозу здоровью окружающим. Так , на строительной площадке ЖК Легенда , расположенной между д. 3 и 9 по пр. Античный, беспрерывно и даже в суб.- вс., с 8.00 до 19.00-21.00 ведутся строительные работы с использованием тяжёлой техники. Я как законопослушный гражданин , находясь в режиме самоизоляции не могу открыть окна для проветривания квартиры, т.к. летит строительная пыль, постоянный шум. Кроме того, там работают строители без каких либо средств защиты ( без масок и др.),возможно приехавшие из за границы, которые посещают один магазин с проживающими в районе людьми. Что грубо нарушает требования поведения при карантине . Почему я буду оштрафована при перемещению по городу без пропуска, а под моим окном работает большое количество непроверенных людей(иногородних и иностранцев) Кроме того строительство многоквартирного дома не относится к тем учреждениям, которые должны работать по указу президента. Почему даже в столь напряжённое время частные интересы превыше всего? почему денежная нажива дороже человеческих жизней? почему такие полумеры при карантине в нашем городе? И это строительство не единичный случай симол , артбухта и это все вблизи жилых домов.Вот у Ваших коллег по Крыму запрет на строительные работы , вероятно там думают о людях.

 

Profile picture for user free wind
251

to geragera:  

Звоните на Телефоны горячих линий по COVID-19 в Севастополе https://sevastopol.su/news/telefony-vseh-goryachih-liniy-po-covid-19-v-sevastopole

Лучше сразу на Роспотребнадзор с дублированем на общероссийскую

Profile picture for user Андрей Валерьевич
133

to MYNichik:  Вот вот.... У меня на Херсонесе Таврическом работы остановили, до неопределенного срока... Как обычно все подрядчики равны, но некоторые "равнее"..... А мне теперь несколько семей поддерживать...

Profile picture for user Brig
951

Полностью поддерживаю решение правительства города. Все стройки и все предприятия, которые могут самостоятельно изолировать коллективы рабочих, должны работать в максимальном режиме. Десятки тысяч людей в городе лишились работы и зарплаты. Через месяц им будет нечего есть. Кто их будет кормить? Госбюджетники, которым зарплату выплатит государство или пенсионеры? Экономика города рухнула. Власти должны прилагать максимальные усилия, чтоб ее восстановить. Что лучше рискнуть здоровьем или умереть от голода? 

Profile picture for user byrgik
2064

Не работать до конца месяца - это круто. Учитывая, что в Севастополе всё более-менее, в т.ч. благодаря своевременно введённым ограничениям. надо бы людей по возможности возвращать на работу с соблюдением всех санитарных норм и правил. Ну, а кто не рабоает - убедительно попросить еще немножко "посамоизолироваться". Как-то так.

Profile picture for user Neko
51

А упоминание о том что все рабочие привозные вообще никого не зацепила? В городе значит рабочие все заняты? Или опять повторяется электростанция? Там тоже старались рабсилу завозить и в итоге кинули.

Profile picture for user Tot Samiy
143

 скоро будут работать только свои подрядчики по-новому закону, и плевать им будет на обществеников всех. 

Profile picture for user Fish333
167

Значит правительство, берет на себя 100% ответственность в случаи заболевания строителей и распостранении заразы в городе. 

Profile picture for user Конструктор
85

а чем это она меряет на фотографии?!?!

по инструкции меряется на расстоянии, без контакта!!!!!!!!!! 

Profile picture for user Инь-янь
1257

Туристы с южных регионов бессмертные факт

администрации 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Вице-губернатор добавил, что все задействованные в реконструкции рабочие приехали в Севастополь прошлой осенью задолго до распространения коронавирусной инфекции и живут компактно за городом. Тем не менее, ежедневно в профилактических целях перед началом рабочего дня они проходят медосмотр – на сегодняшний день ни одного случая заболевания COVID-19 среди строителей не выявлено.

А что, кому-то тесты делали? А они вообще зарегестрированы у нас или нет? За счет кого они, в случае заболевания, будут занимать койки в больницах Севастополя? За счет местных жителей?

Profile picture for user Туман
344

Вице-губернатор добавил, что все задействованные в реконструкции рабочие приехали в Севастополь прошлой осенью задолго до распространения коронавирусной инфекции и живут компактно за городом.

А севастопольцы вообще живут здесь задолго до распространения коронавирусной инфекции, но почему-то им нельзя ни работать, ни выходить на улицу... 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
690

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
807

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33293

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2366

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9572

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12569