Новости Севастополя

Власти Севастополя не видят причин останавливать главные стройки региона

Служба новостей ForPost

За здоровьем строителей Большой Морской в Севастополе следят ежедневно.

Власти Севастополя не видят причин останавливать главные стройки региона
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Несмотря на действующий в Севастополе режим обязательной самоизоляции, строители, задействованные в реконструкции Большой Морской, продолжают трудиться над преображением центральной улицы города.

По словам вице-губернатора Владимира Базарова, работы по реконструкции идут в соответствии с графиком, сейчас на Большой Морской и площади Ушакова укладывают асфальт, протягивают кабели, монтируют опоры троллейбусной контактной сети. Пока причин останавливать строительство объекта, от которого зависит жизнедеятельность города, нет, считает Базаров.

«Несмотря на коронавирус, жизнь города продолжается. Важные социальные объекты и территории строить и приводить в порядок нужно, соблюдая все меры безопасности», – подчеркнул он.

Вице-губернатор добавил, что все задействованные в реконструкции рабочие приехали в Севастополь прошлой осенью задолго до распространения коронавирусной инфекции и живут компактно за городом. Тем не менее, ежедневно в профилактических целях перед началом рабочего дня они проходят медосмотр – на сегодняшний день ни одного случая заболевания COVID-19 среди строителей не выявлено.

«Неделю назад, когда ввели первые ограничения в связи с коронавирусом, начали практику медосмотров перед началом работы. Рабочим меряют температуру, оценивают состояние здоровья», – цитирует Базарова пресс-служба правительства.

Всем рабочим, добавил руководитель реконструкции Артем Егоров, выданы защитные маски, однако к этой мере предосторожности строители относятся по-разному и не все их надевают.

«Стараемся контролировать, чтобы на всех были маски», - отметил он.

По словам Базарова практика медосмотров рабочих вводится на всех стройках города.

Ранее в интервью местным телеканалам врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщал, что останавливать строительство крупных инфраструктурных объектов из-за угрозы распространения коронавируса в городе пока не планируется.

Напомним, режим обязательной самоизоляции продлен в Севастополе как минимум еще на одну неделю, в России нерабочим объявлен весь апрель.

Полина Ласькова

Фото пресс-службы правительства Севастополя

3924
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
19
1211
19

Пусть работают, на свежем воздухе главное в кучи не собираться.

Йоланда
3613
Йоланда

Очень вовремя..пока местные самоизолируются,все достроят как хотят и не кому будет мешать..А то мы все" не довольны" То деревья вместо цветов,то камень серый ,а не белый и т. д. Я так понимаю никто ничего исправлять не собирается?!!! И так сойдет?

Sana0206
718
Sana0206

А что ответит Базаров на вопрос: Как от укладки бордюров на ул.Древняя ,которая началась с момента Указа о самоизоляции,зависит жизнедеятельность города?

geragera
1616
geragera

Анастасия Павлова‎ для Возрождение Севастополя

УВ Михаил Владимирович, прошу поясните, почему в то время как весь город пытается противостоять страшному вирусу, несмотря на принятые Вами Указы, а также игнорируя требования нашего президента, жадные застройщики продолжают строительные работы, чем создают угрозу здоровью окружающим. Так , на строительной площадке ЖК Легенда , расположенной между д. 3 и 9 по пр. Античный, беспрерывно и даже в суб.- вс., с 8.00 до 19.00-21.00 ведутся строительные работы с использованием тяжёлой техники. Я как законопослушный гражданин , находясь в режиме самоизоляции не могу открыть окна для проветривания квартиры, т.к. летит строительная пыль, постоянный шум. Кроме того, там работают строители без каких либо средств защиты ( без масок и др.),возможно приехавшие из за границы, которые посещают один магазин с проживающими в районе людьми. Что грубо нарушает требования поведения при карантине . Почему я буду оштрафована при перемещению по городу без пропуска, а под моим окном работает большое количество непроверенных людей(иногородних и иностранцев) Кроме того строительство многоквартирного дома не относится к тем учреждениям, которые должны работать по указу президента. Почему даже в столь напряжённое время частные интересы превыше всего? почему денежная нажива дороже человеческих жизней? почему такие полумеры при карантине в нашем городе? И это строительство не единичный случай симол , артбухта и это все вблизи жилых домов.Вот у Ваших коллег по Крыму запрет на строительные работы , вероятно там думают о людях.

 

free wind
265
free wind

to geragera:  

Звоните на Телефоны горячих линий по COVID-19 в Севастополе https://sevastopol.su/news/telefony-vseh-goryachih-liniy-po-covid-19-v-sevastopole

Лучше сразу на Роспотребнадзор с дублированем на общероссийскую

Андрей Валерьевич
133
Андрей Валерьевич

to MYNichik:  Вот вот.... У меня на Херсонесе Таврическом работы остановили, до неопределенного срока... Как обычно все подрядчики равны, но некоторые "равнее"..... А мне теперь несколько семей поддерживать...

Brig
1101
Brig

Полностью поддерживаю решение правительства города. Все стройки и все предприятия, которые могут самостоятельно изолировать коллективы рабочих, должны работать в максимальном режиме. Десятки тысяч людей в городе лишились работы и зарплаты. Через месяц им будет нечего есть. Кто их будет кормить? Госбюджетники, которым зарплату выплатит государство или пенсионеры? Экономика города рухнула. Власти должны прилагать максимальные усилия, чтоб ее восстановить. Что лучше рискнуть здоровьем или умереть от голода? 

byrgik
2064
byrgik

Не работать до конца месяца - это круто. Учитывая, что в Севастополе всё более-менее, в т.ч. благодаря своевременно введённым ограничениям. надо бы людей по возможности возвращать на работу с соблюдением всех санитарных норм и правил. Ну, а кто не рабоает - убедительно попросить еще немножко "посамоизолироваться". Как-то так.

Neko
61
Neko

А упоминание о том что все рабочие привозные вообще никого не зацепила? В городе значит рабочие все заняты? Или опять повторяется электростанция? Там тоже старались рабсилу завозить и в итоге кинули.

Линьков
32381
Линьков

На свой страх и риск.

Конструктор
85
Конструктор

а чем это она меряет на фотографии?!?!

по инструкции меряется на расстоянии, без контакта!!!!!!!!!! 

Туман
383
Туман

Вице-губернатор добавил, что все задействованные в реконструкции рабочие приехали в Севастополь прошлой осенью задолго до распространения коронавирусной инфекции и живут компактно за городом.

А севастопольцы вообще живут здесь задолго до распространения коронавирусной инфекции, но почему-то им нельзя ни работать, ни выходить на улицу... 

Главное за день

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
2495

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1771

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
4524

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3644

В Крыму пока не могут назвать сроки восстановления электроснабжения

Без света остаются несколько городов и районов полуострова.
09/07/2026 12:01
9649

Путин поручил субсидировать поставки топлива в Крым и Севастополь

По официальным данным, цены на бензин в Крыму выросли более чем вдвое — до 197 рублей за литр.
09/07/2026 08:00
5052
Туризм

Что думают жители Беларуси о поездках в Севастополь и Крым после последних событий

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
570

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
284

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
1003

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1561

Как туристов «разводят» на еде: что законно, а что нет

В каких случаях покупатели могут жаловаться на слишком высокую стоимость перекуса.
11/07/2026 11:20
1030

Крыму и Севастополю обещают комфортные выходные

Следующие два дня можно провести на пляже.
10/07/2026 18:00
2211