24
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Владимирская горка в Севастополе станет лысой

Несмотря на обещания чиновников, «под нож» идет практически все.

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4323
Paul_S (Севастополь)
- 08/10/2019 в 11:15

Ламизова - тот еще "спец"!  И тоже из обоймы "непотопляемых" типа Моложавенко-Базарова! Зато - она ОЧЕНЬ любит айлант, являющися сорняком! 

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
283
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 08/10/2019 в 11:17

А наши чиновники на всем бабки делают- теперь на дровах для населения. Заботятся о народе! ЗИМА,однако, скоро.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2192
Oberon ()
- 08/10/2019 в 11:24

Вандалы. и зачем сюда пустили эту хищную свору..

Аватар пользователя Аvnrave
постов:
8
Аvnrave (Севастополь)
- 08/10/2019 в 11:25

При украине не срубили ни одного дерева- зато при России  сплошное варварство. Это русские такие?

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1266
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 08/10/2019 в 11:33

Вот правильно называют наше местно Правительство - Вредительством!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
808
kostoprav (Бахчисарай)
- 08/10/2019 в 11:33

запасают дровишки на зиму, а может на баньки пойдут для удмуртов

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
78
Михаил Яровой (Севастополь)
- 08/10/2019 в 12:02

Кошмар какой-то... Прямо молчаливая война против города. Лучше бы с таким рвением заводы восстанавливали или заново строили.

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
210
Никита Тихонов (Красноярск)
- 08/10/2019 в 12:35

Не верь глазам своим...

Аватар пользователя gevi
постов:
232
gevi (Sevastopol)
- 08/10/2019 в 13:09

to Михаил Яровой:  Ну,  вот явно не тема заламывать руки. ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО  - не слишком сентиментальное дело. Это как то самое  " маленькие дети - маленькие заботы".  Одними причитаниями и трепетным " сохранением пейзажа " проблемы города не решить. У специалистов и заботы свои -  специальные. О которых не всем и знать хочется. Вот на Гоголя уже не один тополь с грибом-трутовиком у основания. Это значит, что дерево уже... с грибком в сердцевине и " ляжет " в самое ближайшее и время. И хорошо , если не на ваш личный троллейбус и т.д. Чур-чур !..  Все события последних ветровых и снежных шквалов в соседних регионах заставляют напрягаться не только страховые службы и компании.  
Не самые грамотные посадки деревьев в городе - это наша давняя традиция. Дешевые и "быстрые"   тополя и вишни до сих пор не дают "спать спокойно"  во дворах на проспекте Острякова. А в "повзрослевшем" Хрюклине жители давно уже сами взялись сваливалить и спиливать уже неуместные  под окнами развесистые и падучие громадные  вишни и абрикосы.  Они падали прямо на головы даже без ветра. Так что ....
Ну , и конечно же,   есть бич нашего времени - суровый административный " чёс казны  ". Это когда с выраженением особой теплоты и заботы на лице. Наверное, пора нам и  привыкнуть. С давних времен Зарплата - это  Десятина Договора,  ну, а еще Десятина ( ? ? )  -  это Премия. В том числе и "за талант и фантазию". Вот придумали  сажать по улицам и скверам дорогущий и не всегда уместный " хмызняк ". А пока он поднимется всем на него абсолютно плевать . НО ВЕДЬ МОЖНО БЫ ЕГО И УСИЛИТЬ  и сохранять со всем старанием -  поставить рядом или кольцом красивые  "вертикальные  клумбы"  с декоративными растениями  и просто поливать . В некотором роде это вообще добротная замена никчемно посаженных "прутиков". НУ ВОТ КАК НА ЭТОЙ ССЫЛКЕ.
Почему-то родной Форпост напрочь заглушил https://www.google.com/search?q=вертткальные+клкмбы&oq=вертикальные+клумбы&aqs=chrome..69i57j0l3.14383j0j8&client=tablet-android-samsung&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8#imgrc=4gJ9UbX0T0xk6Mустановку фотографий в поле сообщений. Боязнь плохого или красивого ?
 

Аватар пользователя Михай
постов:
148
Михай
- 08/10/2019 в 13:22

..." жители" ... "без врио губернатора... ситуацию не урегулировать"...

Очень вредная установка, надеяться-взывать к тем, кто по умолчанию и по здравому разумению решать проблему не может и не будет. Это не компетенция главы т.н. правительства. Ихняя компетенция - организовать, создать (!) дееспособные "средства и силы" правительства. А их с самых первых шагов ещё в 2014 не пред принималось. И дальше те же грабли как "по писаному". ГраждАне сами должны быть умнее, активнее, сообразительнее и настойчивее. Уметь заставлять нужно научиться. Жестко пора начать действовать. И наказывать всеми средствами и силами. Деньгами. Увольнением. Сменой "действующих лиц" на сцене.

Понимаю, что слова выглядят благими намерениями, но вдруг кого-то наведут на "просветление" своей очевидностью.

Аватар пользователя Andronson
постов:
48
Andronson (Севастополь)
- 08/10/2019 в 15:04

Вообще- то название государства пишется с большой буквы.

При украине не срубили ни одного дерева- зато при России  сплошное варварство. Это русские такие?

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
8640
Serggio (Севастополь)
- 08/10/2019 в 15:05

Охренеть... А полицию кто-то вызывал? А прокуратура у нас вообще есть?...

Аватар пользователя Красотка
постов:
275
Красотка (Севастополь)
- 08/10/2019 в 15:05

А зеленые, здоровые деревья зачем спиливать????? Где экологи???

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
571
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 08/10/2019 в 16:31

Статья с таким заголовком когдазто уже была, но кроме самих жителей никто на нее не среагировал. И что еще уроды делают - оставляют пни и потом на этом месте уже не посадить другое дерево

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
571
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 08/10/2019 в 16:37

to Serggio:  
Охренеть... А полицию кто-то вызывал? А прокуратура у нас вообще есть?...

 А прокуратура в Севастополе -это что? Проезжал сегодня мимо - напротив прокуратуры весь тротуар заставлен машинами, где даже ребенок не сможет пройти не выйдя на дорогу, но несколько работников прокуратуры спокойно курят рядом и вызвать эавакуатор почему-то в голову никому не приходит..... Кстати и безобразия на Советской они не видеть ПРОСТО НЕ МОГУТ, но они такие же "полнаехи" и им все по.....

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
602
Марина Р. (Севастополь)
- 08/10/2019 в 16:46

to КОТ МАТРОССКИН:  прокуратуре плевать,потому,что  не им топать летом по раскаленной плитке(деревья то в большенстве будут спилены,под видом сухих) У нас тополя на ул Гоголя уже облагородили...Рядом с"Меркурием" загнулось 3 дерева одно за другим,на остановке"Степаненко" в жару тени нет от слова совсем,раньше хоть от тополя тень была..причем один вполне живой спилили под корень!!!! Деньги рулят всем....

Аватар пользователя sapun
постов:
4052
sapun
- 08/10/2019 в 17:59

Владимирская горка в Севастополе находится перед Херсонесом на улице Древней, а это просто Центральный городской холм.

Аватар пользователя Tijiy
постов:
347
Tijiy (Севастополь)
- 08/10/2019 в 20:12

И это несмотря на обещания чиновников...

А что, кто-то еще верит чиновникам?...

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
571
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 08/10/2019 в 20:47

to Михаил Яровой:  
Кошмар какой-то... Прямо молчаливая война против города. Лучше бы с таким рвением заводы восстанавливали или заново строили.

 Какие заводы? Дерево и то убрать грамотно не могут, нет ни одного объекта сделанного или отремонтированного за последние годы, которым не требовался бы уже новый ремонт. Я бы на месте потенциальных покупателей квартир в новых домах очень хорошо бы подумал "а стоит ли?" или на всякий случай оформил бы хорошую страховку.

Аватар пользователя Арт3014
постов:
22
Арт3014
- 08/10/2019 в 21:00

Откуда они берутся ?

Откуда и когда?

Вы просто звери!

Вы просто звери господа!!!

Аватар пользователя madagarova
постов:
5243
madagarova (Севастополь)
- 08/10/2019 в 23:22

Нам настойчиво напоминают старое название Центрального холма - "хребет беззакония". crybaby

Аватар пользователя морячек
постов:
770
морячек (Каракас)
- 09/10/2019 в 6:41

Ул.Советскую расширяют,ул.Б.Морская сужают.Что за бред? Предлагаю строителям неудачникам на дорогу домой презентовать чемодан плитки тротуарной- на память....

Аватар пользователя user_doc
постов:
38
user_doc (севастополь)
- 09/10/2019 в 18:21

Они не понимают, что ли, что Крым - не воронежская область...здесь вырастить большое дерево - подвиг...

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 10/10/2019 в 11:28

Падальщики уже знают,кому дровишки продадут!Огромный пень от срубленного ,здорового,красивейшего дерева на Советской теперь, как больмо в глазу, никакого толку с этой вырубки, один огромный вред для Севастополя!