Севастополь

Замгубернатора Севастополя Пономарёва 15 июня ждут в суде

Арбитражный суд Севастополя 15 июня рассмотрит иск против замгубернатора Ильи Пономарёва и телеканала «ИКС».

Замгубернатора Севастополя Пономарёва 15 июня ждут в суде
Фото:
day.org.ru

В Арбитражном суде Севастополя 15 июня состоится первое заседание по иску Корпорации развития Севастополя к заместителю губернатора Илье Пономарёву и к телеканалу «ИКС» о защите деловой репутации.

Судья Елена Юрина приняла иск к производству и назначила первое заседание на 8:30 утра 15 июня. Соответствующая информация появилась на сайте суда.

Как ранее писал ForPost, причина иска — недостоверная информация, которую сообщил заместитель губернатор Илья Пономарёв и разместил ГАУ «Севастопольская телерадиокомпания» («ИКС»).

Напомним, 17 апреля 2018 года в эфире и на сайте «ИКС» были размещены материал под названием «Корпорация развития Севастополя проваливает реализацию проекта индустриального парка» и видеосюжет с претензиями Ильи Пономарёва к работе корпорации и трудовому договору с её директором Олегом Николаевым.

В них заместитель губернатора признал работу акционерного общества неудовлетворительной.

По его словам, из 24 юридических лиц, предложенных Корпорацией развития в качестве потенциальных резидентов индустриального парка, только четыре подтвердили свою финансовую заинтересованность и состоятельность в реализации проектов на территории парка. Пономарёв сказал, что «фактически привлечением резидентов занимается департамент экономического развития».

Недостоверная информация

Также вице-губенатор сообщил, что средняя зарплата сотрудника Корпорации развития составляет около 110 тысяч рублей в месяц, трудовой договор с её директором Олегом Николаевым заметно отличается более выгодными условиями от утверждённого советом директоров проекта: срок договора изменён с одного года до пяти, добавлена компенсация оплаты квартиры, а компенсация в случае досрочного расторжения договора увеличена с 3-х окладов до 10.

Увеличено и число выходных дней за переработку — с 3-х до 15.

На следующий же день, 18 апреля, корпорация потребовала опровергнуть недостоверную информацию о трудовом договоре Олега Николаева, но заместитель губернатора и ГАУ «Севастопольская телерадиокомпания» на это не отреагировали.

Тогда же телекомпании был предоставлен действующий трудовой договор Олега Николаева. Канал пообещал провести журналистское расследование и дать акционерному обществу право высказать свою позицию. Как сообщает корпорация, до сих пор этого не случилось.

Никаких выгод

Как сообщается в пресс-релизе корпорации, проект договора был утверждён на заседании совета директоров корпорации, сформированного из непосредственных подчинённых Ильи Пономарёва, и под разными предлогами не выдавался корпорации до 24 апреля 2018 года.

«При сравнении содержания трудового договора, подписанного Олегом Николаевым, и проекта трудового договора была установлена идентичность документов», — сообщает Корпорация развития Севастополя и резюмирует: информация Ильи Пономарёва о том, что трудовой договор с Николаевым был подписан с более выгодными условиями, — недостоверна.

«Корпорация уже сообщала, что Олег Николаев не пользовался, не пользуется и не собирается пользоваться никакими выгодами, прописанными в трудовом договоре по инициативе совета директоров, сформированного из чиновников правительства Севастополя. Об отказе Олега Николаева от включённых ими в трудовой договор преференций заместитель губернатора Илья Пономарёв и губернатор Дмитрий Овсянников были уведомлены ещё в июне 2017 года. Они согласились с предложением Олега Николаева установить ему ежемесячный оклад в размере 8 тысяч рублей», — говорится на сайте Корпорации развития Севастополя.

Также сообщается, что появившаяся в СМИ со слов Ильи Пономарёва информация о средних зарплатах в корпорации в размере 110 тысяч рублей в месяц также недостоверна.

В действительности она в два раза ниже, а сам фонд оплаты труда был утверждён советом директоров до назначения Олега Николаева руководителем акционерного общества.

Без ответа

Также корпорация до сих пор не получила ответ, на основании какого официального документа или заключения Илья Пономарёв сделал вывод о меньшем количестве потенциальных резидентов и по какой методике оценивалась заинтересованность и состоятельность потенциальных резидентов индустриального парка.

Напомним, индустриальный парк на территории города до сих пор правительством официально не создан, хотя корпорация настаивает на этом с июня 2017 года.

В корпорации считают, что публичные обвинения и нарекания Ильи Пономарёва были сделаны исключительно для дискредитации деятельности акционерного общества и его генерального директора Олега Николаева, они не соответствуют действительности и нарушают деловую репутацию корпорации.

3843
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user madagarova
5860

to АМакаров:   to АМакаров:  

 

Судья Арбитражного суда города Севастополя Юрина Елена Николаевна. (Назначена Указом Президента Российской Федерации от 19.12.2014 № 786 «О назначении судей федеральных судов»).

Profile picture for user Монолит
3534

Новый сериал:

"Краснодарский Барыга бросает вызов удмуртскому Мажору". 

Раунд первый: "Атака Барыги"

 

Только вот Севастополь не самое подходящее место для разборок подобных персонажей. Доиграются оба в итоге. Они так и не поняли, в каком городе живут. До сих пор. И уже точно можно сказать, что никогда не поймут. Просто потому, что им плевать. И на Севастополь, и на мнение севастопольцев. Из-за погони за выгодой, они просто не замечают окружающую реальность.

Profile picture for user Монолит
3534

 

А когда работать начнут?

 Они пиар и считают работой. И почему-то думают, что победы в нелепых свистоплясках, повлияют на их рейтинг в глазах Центра. 

Profile picture for user гейзер
3341

В Торе: «Изберите себе по коленам вашим мужей мудрых, разумных и испытанных, и я поставлю их начальниками вашими» (Второзаконие, 1:13).

В книге «Исход» (18:21) сказано: «Ты же усмотри себе из всего народа людей способных, боящихся Б-га, людей правдивых, ненавидящих корысть…».(с)





 



 



 



 

....................................Совсем  не сходится с нашими реалиями.

Profile picture for user АМакаров
1784

to madagarova:  C’est vraiment gentil de votre! smile скромная довольно женщина, по моему мнению, непростое дело с моральной точки зрения

Profile picture for user АМакаров
1784

to Монолит:  и О. Н. и И. П. очень неглупые люди (поумней меня во многом). Один искушен и другой в судах имеет опыт. Но проданы Мамоне

Profile picture for user Монолит
3534

to АМакаров:  

Смотря что считать "не глупостью". Для меня ученые, к примеру, считаются умнее барыг и пронырливых бюрократов. А эти посильней многих в другом. Хитрее, наглее, изворотливей - это да. А здесь налицо именно глупость, что одного балабола, что второго. Вот они и нашли друг друга, причем, в суде. Понятно, что этими клоунадами общественноть отвлекается от реальных проблем. Но только ее часть. Они недооценивают севастопольцев. Не таких видали циркачей за 23 года. Они ведь связаны в одной упряжке, а кучер - румяный менеджер. И это многим понятно.

Profile picture for user АМакаров
1784

to Монолит:  а ведь мы наблюдаем далеко не простой "акт", а сцену, имеющую значение в так наз. "политической игре"

Profile picture for user ulogin_google_106869102821960421264
365

так то Николаев из Питера вроде, но, давно ужо в городе и бизнес вёл, и мусор до сих пор вроде как лично на субботниках убирает со времён укр.... так что... ставлю на Олега

Profile picture for user madagarova
5860

to АМакаров:  

Merci de répéter le cours en français. Не доводилось бывать у нее в заседаниях.

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8736

Думаю,  Илья  Пономарёв  в  суд  не  явится.  crybaby Одно дело лгать, совсем другое  -  отвечать за ложь.

Profile picture for user allusa
8019

100% Пономарев в суд не прийдет, "оне" же в ЗС не ходят. А тут какой то суд.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Понамарева отправляем на материк!!!

А что касательно ИКСА - любой думающий человек в Севастополе понимает что это особенно пропровительственный телеканал.

Profile picture for user Линьков
32078

Судья-  профессиональный работник.

Таким же профессиональным будет и решение суда.

Предположу, что в основу решения суда будет взято то положение, согласно которому правительство является учредителем корпорации, с вытекающими отсюда последствиями. Например, такими, что выступление чиновника высокого ранга, нужно рассматривать под призмой, упс через призму критики вверенного ему подразделения и его, пока ещё, руководителя, который может быть в любой момент отстранён от занимаемой должности.

От себя.

Есть же какая- то этика, в конце концов.

Пускай, какая- то..

Пускай, в конце этих самых концов:))

Лучше бы О. Николаев выражался с трибуны, чем объяснялся в суде

https://m.youtube.com/watch?v=JbxbmiwZtGY

Profile picture for user Арина Викторова
3301

to Линьков:  

Понятно, что судья самый справедливый и заслуженный. А вот если начальник сам казнокрад и не выполняет свои профессиональные обязанности, а подчинённый ему указал на это?biggrin Просто интересно - вот и спрашиваю, не корысти ради.biggrin Кстати среди чиновников высшего ранга как раз такие казнокрады и обитают представляете?

Profile picture for user Линьков
32078

to Арина Викторова:  

Доброе утро.

В нашем случае руководитель указал подчиненному на его место, а не наоборот. Это обстоятельство, а не злоуподтребления начальника своей властью, явилось основанием для недовольства со стороны обсужданта. Ему (обстоятельству) и будет дана правовая оценка судом.Что касается конкретного судьи, то я выделил его профессиональные, а не другие, качества, которые дают основания считать, что таким же будет и его решение. Нам же остаётся только выражать своё мнение на этот счёт и давать волю своим чувствам и эмоциям, закидывая лектора не только камнями.. Вывод: чтобы утверждения, включая Ваши, не были голословными, нужны конкретные факты, которые должны быть предметом расследования, а не разговоров, как, например, у Булгакова, что царь на самом деле оказался не настоящим. Что касается среды обитания казнокрадов, то не всегда место красит чиновника, упс человека, а человек место. В том смысле, что казнокрад- он и в Африке казнокрад. Чтобы в этом убедиться, не обязательно задирать голову вверх, достаточно оглянуться по сторонамcrazy Воту меня на фронте интересный случай вышел. Мы как раз под Курском стояли.. Хотя, это уже другая история и о ней в следующий раз. Заканчивая разговор об этой истории, обращу внимание, что защита своих прав и интересов в суде может осуществляться через своих представителей. Поэтому ожидания увидеть кого- то из обижантов, упс обсуждантов  в суде могут оказаться напрасными:))

https://m.youtube.com/watch?v=sWp9sKQIe8c

Profile picture for user Арина Викторова
3301

to Линьков:  

Благодарю за исчерпывающий ответ! По букве законы Вы правы - спору нет, а вот часто законы стоят на страже беззакония - это тоже реальность, увыbiggrin И только чувствами и даже лучше кратковременными эмоциями можно хоть как-то удержаться от скатывание в полное не понимание жизни.  

http://youtu.be/Xv6CeF7lVmk  

Profile picture for user Линьков
32078

to Арина Викторова:  

Нужно жить, а не скатываться.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
22
2663

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4421

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1381

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1294