Лента новостей

Севастополь

9039
22

Весенние каникулы в школах Севастополя перенесли на неделю

ForPost - Новости : Весенние каникулы в школах Севастополя перенесли на неделю

Несмотря на то, что дети только вышли на учёбу после недельного карантина, отучившись четыре дня, они вновь отправляются отдыхать.

В школы Севастополя поступило распоряжение о переносе на неделю раньше сроков весенних каникул. Таким образом, севастопольские школьники будут отдыхать с 16 по 22 марта. Об этом нашему сайту стало известно от учителей и родителей учащихся.

Весенние каникулы должны были начаться 23 марта и продлиться до 29 марта. Однако, в связи с праздниками и высокой заболеваемостью ОРВИ, принято решение о переносе каникул в школах Севастополя на неделю раньше.

Таким образом, не подтвердились и слухи о том, что из-за недельного карантина, во время которого школьники не посещали занятия, весенние каникулы могут быть отменены.

В результате дети, выйдя после карантина, который продлили, и отучившись четыре дня, вновь отправляются на недельный отдых.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Айседора
постов:
69
Айседора (Севастополь)
- 11/03/2015 в 17:48

Вообще-то в России весенние каникулы 10 дней...

Аватар пользователя GP
постов:
3282
GP (Севастополь)
- 11/03/2015 в 17:53

А принимая такое решение, чиновники думали, что у кого-то спланированы отпуска, билеты, поездки по расписанию. Все, как всегда, через одно место.

Аватар пользователя WATSON
постов:
1315
WATSON (Кенсингтон.)
- 11/03/2015 в 17:59

Продолжительность дней отдыха детей в осенне- зимние и весенние каникулы должна быть не менее 7 дней.
Чтобы снять вопросы, Законодательное Собрание должно принять закон об организации отдыха и оздоровления детишек.

Аватар пользователя Zhu4er
постов:
332
Zhu4er (Севастополь)
- 11/03/2015 в 18:24

А принимая такое решение, чиновники думали, что у кого-то спланированы отпуска, билеты, поездки по расписанию...
Это уже Ваши проблемы. А государство должно беречь и охранять здоровье детишек. В этом я с WATSON (Кенсингтон.) согласен полностью.

Аватар пользователя Газета Правда
постов:
56
Газета Правда (Псков)
- 11/03/2015 в 18:41

А кому нужны эти каникулы? Программа по многим предметам не выполнена. Давайте будем учиться!

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 11/03/2015 в 20:15

Действительно интересно - дети уже отгуляли неделю на карантине, а некоторые "сердобольные" вдруг увидели сокращение каникул. А Вы не считаете как изменится нагрузка учеников, чтобы выполнить учебную программу? Кроме этого есть норма - общая длительность каникул в течении учебного года должны быть не меньше 30 дней в году. Кроме этого не забудьте и внеплановые выходные, когда занятия "пропадали", но они уже были в учебном плане.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3823
Ксюша (город-герой Севастополь)
- 11/03/2015 в 20:38

Нет смысла возмущаться. Но выставлять четвертные оценки после длительного перерыва оперативно не получится. Хочется дать детям шанс подтянуть хвосты.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3823
Ксюша (город-герой Севастополь)
- 11/03/2015 в 20:38

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

Аватар пользователя Диана Еремко
постов:
101
Диана Еремко ()
- 11/03/2015 в 20:39

Такой маленький беспредел. Захотели и назначили, ни о ком не подумав. Дети уже столько прогуляли, а болеют немногие. Экзамен сдавать учителям. А если у человека дела запланированы?.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3823
Ксюша (город-герой Севастополь)
- 11/03/2015 в 20:41

to WATSON (Кенсингтон.)

Зимние каникулы были 14 дней, осенние и весенние - по 7 дней, плюс внезапные выходные типа татарских праздников. И карантин. Не опухнуть бы от отдыха детишкам. В учебном году 34-35 учебных недель.

Аватар пользователя Гезлев
постов:
73
Гезлев (Севастополь)
- 11/03/2015 в 21:04

Полностью поддерживаю Газету Правда. Каждая школа объязана индивидуально подойти к этому вопросу. И как минимум 2 дня отучиться выполняя учебный план. Мы в шоке от нашего Управления образования.

Аватар пользователя Толмач
постов:
441
Толмач (Севастополь)
- 11/03/2015 в 21:46

Кто спланировал и кто подписал этот приказ??? Уши бы надрать и в угол..- двоечник !

Аватар пользователя Айседора
постов:
69
Айседора (Севастополь)
- 11/03/2015 в 22:17

Чего вы возмущаетесь? Перенос каникул как раз позволяет сократить количество неучебных дней, ведь 18 марта в любом случае - выходной. Да и эпидситуация до сих пор не благополучная. Так что вполне разумное решение. С выставлением четвертных конечно будут трудности...

Аватар пользователя Гезлев
постов:
73
Гезлев (Севастополь)
- 11/03/2015 в 22:57

Айседора! Вопрос не в оценивании,а в качестве знаний. А откуда им взяться если занятия сокращены...

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3823
Ксюша (город-герой Севастополь)
- 11/03/2015 в 23:49

to Гезлев (Севастополь)


Насколько я понимаю, вопрос каникул решается не на школьном, а на федеральном уровне.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 12/03/2015 в 0:25

какие в пень каникулы! и так уже пропустили кучу времени!

Аватар пользователя горожанка
постов:
516
горожанка (севастополь)
- 12/03/2015 в 6:15

Мне кажется, что в отношении младших классов очень правильно.Нынешний грипп у многих протекал тяжело, осложнялся бронхитом, была вторая волна. Пусть наберутся сил,погуляют, если погода установится.А от родителей зависит, чтобы дети не забыли пройденное. Для этого достаточно час в день читать или просто повторять, решать задачи. Удачи!

Аватар пользователя Варя Еналь
постов:
8
Варя Еналь ()
- 12/03/2015 в 9:54

Я тоже считаю, что каникулы должны быть. Дети болели, устали, зима долгая. Отдых нужен.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3823
Ксюша (город-герой Севастополь)
- 12/03/2015 в 13:23

to Варя Еналь

Я тоже считаю, что каникулы должны быть. Дети болели, устали, зима долгая. Отдых нужен.
Так они никуда не делись. Просто по плану должны были начаться 23 марта.

Аватар пользователя Atos
постов:
6417
Atos (Севастополь)
- 14/03/2015 в 15:07

Мы довольны каникулами. Недели хватило. чтоб подтянуть хвосты. Дети болели и очень много. В классе было по 10 человек из 31.Одни приходили, другие болеть уходили. У нас и контрольные были. Оценки отличные. Впереди последняя четверть, учительница попросила не болеть и беречь детей.

Аватар пользователя Татьяна Коротченко
постов:
7
Татьяна Коротченко (Севастополь)
- 16/03/2020 в 17:52

Перед тем как статью воять , хотя бы прочитали приказ Департамента образования города Севастополя. До 29 марта !

Аватар пользователя Atos
постов:
6417
Atos (Севастополь)
- 16/03/2020 в 17:59

to Татьяна Коротченко:  Вы на дату СМОТРЕЛИ!!!!!!!!!!!!! Статья от 11 мата 2015 года!!!!!!!! Зачем Вы здесь пишете!!!!!!!!!!!!!!!