Новости Крыма

Велосипедист погиб под колёсами автомобиля на трассе «Таврида» в Крыму

Водитель «ВАЗа» не рассчитал безопасную скорость.

Велосипедист ехал по обочине, когда в него врезался "ВАЗ".
Велосипедист ехал по обочине, когда в него врезался "ВАЗ".

Трагедией закончилось столкновение велосипедиста с легковым автомобилем на днях на трассе «Таврида». Подробности происшествия сообщили в Управлении ГИБДД МВД России по Республике Крым.

По информации ведомства, авария произошла в Ленинском районе Крыма 22 сентября около 17:30. Выяснилось, что водитель 1993 года рождения, находясь за рулём автомобиля «ВАЗ 21110», на рассчитал безопасную скорость движения и «догнал» велосипедиста, который ехал впереди него по обочине в сторону Керчи.

К сожалению, столкновение оказалось фатальным: 59-летний велосипедист скончался на месте от полученных травм.

По факту ДТП проводится проверка, правоохранители устанавливают все причины и обстоятельства случившегося.

Как ранее сообщал ForPost, в минувшие выходные на трассе «Таврида» произошло ещё одно смертельное ДТП, также в Ленинском районе. По информации Госавтоинспекции Крыма, вечером в субботу грузовой фургон, водитель которого также не выбрал безопасную скорость, врезался в припаркованный на обочине грузовой тягач, водитель которого в момент столкновения находился снаружи рядом с машиной. В результате водитель фургона погиб на месте, а водитель тягача с травмами был госпитализирован. 

836
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
6
807

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
2491

Из Севастополя – в Москву, из Нового Херсонеса – на ул. Ленина. Новые лица и кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.
11:01
10
2842

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
576

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
860
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1119

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2224

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
440