Новости России

Вдову Градского ограбили на 100 миллионов рублей

Однако правоохранители сомневаются в правдивости слов 41-летней женщины.

Служба новостей ForPost

В воскресенье, 16 января, вдова музыканта и композитора Александра Градского Марина Коташенко стала жертвой нападения. Орудовала целая банда из трёх человек, которые забрали у потерпевшей огромную сумму денег, сообщает «Интерфакс».

События развивались, как в кино: преступники догнали автомобиль Коташенко на трассе и сымитировали ДТП, чтобы заставить её остановиться, — протаранили машину сзади. Женщина остановилась, вышла из авто, и тут к ней подскочили трое мужчин в масках, посадили обратно в машину и, угрожая оружием, велели ехать домой, в охраняемый коттеджный посёлок в Подмосковье.

В особняке грабители заставили Марину Коташенко отдать им все ценности и деньги. Оказалось, что под кроватью женщина хранила огромные деньги: общая сумма добычи преступников составила около 100 миллионов рублей.

После этого преступники, также угрожая вдове пистолетом, заставили вывезти их с территории посёлка на своей машине, проехали с ней ещё около 10 километров до ближайшего небольшого городка Апрелевки, где пересели на другую машину, а Коташенко отпустили.

Уже возбуждено уголовное дело, прокуратура поставила его на контроль, однако у правоохранителей есть серьёзные сомнения насчёт правдивости рассказа Коташенко, рассказывает KP.RU. Во-первых, слишком большую сумму женщина хранила дома. А во-вторых, между инсценировкой ДТП и обращением потерпевшей в полицию прошло 7 часов. Будут проверяться разные версии.

Напомним, 41-летняя Марина Коташенко была четвёртой женой 72-летнего Александра Градского. Она родила мэтру двух сыновей, сейчас одному 3 года, второму 7 лет. Они трое, а также дети от предыдущего брака Градского — 35-летняя дочь и 40-летний сын — являются наследниками музыканта. Причём наследство большое: целый этаж в доме на Тверской под аренду, две элитные квартиры в Москве, два роскошных коттеджа за городом, девять земельных участков, пять дорогих автомобилей и 300 миллионов рублей на счетах плюс интеллектуальное наследство его творчества.

Читайте по теме: СМИ рассказали, как умирал Александр Градский

1268
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Conservative
2525
Conservative

Готовый сценарий для сериала...hysterical

Банщик
24877
Банщик

сумма добычи преступников составила около 100 миллионов рублей

За эти копейки никто бы не стал даже пачкаться...ok

Serggio
27709
Serggio

Во-первых, слишком большую сумму женщина хранила дома.

В этом месте полковник Захарченко весело рассмеялся...ok

Линьков
32381
Линьков

Для чего инсценировка.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
444

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
5058

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
6791

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
9056

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1849

Заправка по госномеру: помогает ли система «чёт-нечёт» справиться с дефицитом бензина

Ситуация меняется не быстро, но очереди сокращаются.
13/07/2026 11:16
1804
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
3231

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
820

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
483

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3597

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3350

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1418