Лента новостей

Россия

2062
12

СМИ рассказали, как умирал Александр Градский

Композитора привозили на сьёмки шоу «Голос» на каталке.
ForPost - Новости : СМИ рассказали, как умирал Александр Градский
Фото: Шамуков Руслан / ТАСС

Основной причиной смерти певца и композитора Александра Градского стал ишемический инсульт, сообщила газета «Известия».

Здоровье Градского сильно пошатнулось после перенесённого в начале осени COVID-19. После этого композитор серьёзно сдал, хоть и пытался это не афишировать. Однако скрывать плохое самочувствие было довольно сложно: у Градского отказывали ноги.

Дошло до того, что на съёмки шоу «Голос» Градский приезжал, лёжа на медицинских носилках, которые используют в машинах скорой помощи. Такие данные приводит издание «СтарХит». Однако, как уточнили коллеги Градского, состояние здоровья сказывалось на качестве работы мэтра.

Градского отвезли в больницу 26 ноября, после того, как он потерял дома сознание, сообщает КП. Через два дня он умер в реанимации после инсульта и инфаркта головного мозга. Между тем в эфир вышли ещё не все выпуски 10-го сезона шоу «Голос» с участием Градского. Первый канал уже заявил, что обязательно завершит его в память о композиторе и покажет выпуски с ним, однако уточнил, что возможно изменение подачи.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Bip
постов:
3381
Bip (Севастополь)
- 29/11/2021 в 9:37

А можно, хотя бы в память о великом артисте, нормальный заголовок написать?

А то какой-то малаховщиной отдает.

Аватар пользователя Olga P
постов:
95
Olga P (Севастополь)
- 29/11/2021 в 10:52

 

А можно, хотя бы в память о великом артисте, нормальный заголовок написать?А то какой-то малаховщиной отдает.

 Да уж, заголовки на ФП (последнее время особенно) - отдельная тема....

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 29/11/2021 в 11:45

Друзья. Есть прямое значение слов. Прошу вас вспоминать об этом прежде, чем торопиться в оскорблённость. Прямое значение слов может быть неудобным, и этот резкий свет, как ни странно, задаёт важную проблему и много говорит и о герое, и о контексте, в котором он оказывается. Градскому был очень важен этот проект, профессиональная востребованность. Наниматели не смогли отговорить (нужды проекта превыше всего?). Насколько все понимали, куда это ведёт? Почему каждым из участников этой истории был сделан тот выбор, который был сделан?

Подумайте об этом не торопясь.

А потеря страшная и невосполнимая.

Аватар пользователя Absolut
постов:
2426
Absolut (Севастополь)
- 29/11/2021 в 11:49

СМИ рассказали, как умирал 

Желтые СМИ питаются грязью...ФП не отстают... Рейтинг падает? Образец -  Литургия с тумаками: епископа отстранили за оплеуху священнику. 

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 29/11/2021 в 11:53

Ещё раз: есть прямые значения слов. Они могут быть неприятны, но не отменяют важных контекстных дилемм, важных смыслов в теме. Думать медленно бывает не только интересно, но и полезно.

Здесь нет неуважения к Мастеру. Здесь вопрос к внутренним решениям, принятым каждой из сторон (включая первоисточник темы).

Аватар пользователя Absolut
постов:
2426
Absolut (Севастополь)
- 29/11/2021 в 12:25

Мастер велик...Однако, мелкие СМИ показывают нездоровый интерес...И скоро будут фейки о его гонорарах, дележе имущества и т. д. Зачем в этом копаться? А чтобы любителям глядеть в замочные скважины было комфортно. Ведь идиотов-подписчиков например, на ДОМ-2 миллионы...

Аватар пользователя Bip
постов:
3381
Bip (Севастополь)
- 29/11/2021 в 12:41

.

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 29/11/2021 в 12:46

to Bip:  Обратите внимание на тон своих советов. Он неприемлем. В состоянии, о котором вы оскорблённо пишете, мне будет безразличен любой заголовок. Я спокойно отношусь к "внешнему контексту". Запятая не нужна.

Если вы продолжите оскорблять журналистов, я буду вынуждена ограничить вам доступ к комментированию.

Аватар пользователя Bip
постов:
3381
Bip (Севастополь)
- 29/11/2021 в 12:50

to кэт:  Согласен, я был резок, но мне важно было донести именно до Вас свою мысль. Свой комментарий удаляю.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17865
Serggio (Севастополь)
- 29/11/2021 в 13:41

to кэт:  
 Наниматели не смогли отговорить (нужды проекта превыше всего?). 

 Нанимателям, наверное, совсем не обязательно было отговаривать.  Могли просто не нанимать, если уж на то пошло. В конце концов, кто парадом командует? Но вряд ли кто-то может предвидеть подобный исход. Скорее всего, просто недооценили опасность состояния или понадеялись на авось...

Аватар пользователя Andgi
постов:
1776
Andgi (Севастополь)
- 29/11/2021 в 19:32

Зачем, в таком состоянии, привозить человека на съёмки, это просто преступление. Вместо реабилитации, после перенесённой болезни, его измывали съёмками, а может это и стало последней каплей? Складывается впечатление, что у телевизионщиков нет ничего святого кроме денег.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2996
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 29/11/2021 в 21:00

СМИ рассказали, как умирал Александр Градский

 А зачем?