Лента новостей

Севастополь

3927
70

В застройке Казачьей бухты Севастополя должна быть поставлена точка, – Развожаев

Строительные площадки – это всегда неудобство, констатирует Михаил Развожаев.
ForPost - Новости : В застройке Казачьей бухты Севастополя должна быть поставлена точка, – Развожаев

Единственным выходом из ситуации с застройкой парка из сотен деревьев в Казачьей бухте будет – дать застройщику завершить строительство. Об этом в эфире ForPost заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, комментируя стройку 30 домов в высаженном пятьдесят лет назад парке из 2000 деревьев.

Парк был внесён депутатами заксобрания в список перспективных ООПТ, однако Севприроднадзор во главе с прежним начальником Сергеем Самойловым с этим не согласился. Вырубка деревьев началась под покровом ночи в феврале 2019 года, несмотря на обеспечительные меры. Их наложил суд после иска жителей города с требованием запретить ООО «Стандарт Строй» вести строительные работы и уничтожать деревья.

Парк был выращен в каменистой степи Маячного полуострова советскими военными. В основном здесь растут кедры (ливанские, гималайские, алтайские и атласские) и туи. Есть и очень редкие деревья — например, можжевельники и пробковые дубы. Впрочем, три из пяти дубов уже срублены застройщиком.

«Ну а какой выход видится иной? Проект должен быть закончен как есть. Вокруг надо провести благоустройство и поставить точку. При этом постараться максимально сохранить те зеленые насаждения, которые можно», - озвучил позицию Михаил Развожаев.

Градоначальник уточнил, что все квартиры в будущих домах уже проданы, среди покупателей есть даже севастопольцы – «там не только внешние продажи».

«Люди вложили огромное количество денег. Точно так же выйдут на баррикады, когда им скажут – вы знаете, тут будет ООПТ», – поделился опасениями губернатор Севастополя.

Ранее Михаил Развожаев объяснил протесты против строительства 30 многоэтажных домов «личной заинтересованностью» владельцев частных домов, которые не хотят соседства с многоэтажками. Губернатор подчеркнул, что в случае этой стройки всё законно и «20 раз всё было проверено». Вопрос – почему застройщик более чем вдвое превышает этажность, допустимую приказом Минкульта «О достопримечательном месте „Древний Херсонес Таврический и крепости Чембало и Каламита”», остался не раскрыт.

Однако, по словам градоначальника, выгоду от застройки парка получит не только ООО «Стандарт-Строй».

«Для города выгода, что проект будет завершен. Люди получат квартиры, которые ждут. Они туда переедут, там завершится благоустройство. Строительная площадка, достаточно крупная, в центре большого жилого массива будет закончена. Строительная площадка – это всегда неудобство. Это пыль, грязь и т.д.», – объяснил Михаил Развожаев.

И добавил, что у горожан будет ещё один несомненный бонус – они, наконец «получат доступ к деревьям и смогут там находиться».

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (70)

Аватар пользователя geragera
постов:
1210
geragera (Севастополь)
- 05/08/2021 в 11:04

Рассказ о проданных в б.Казачьей ЖК Скифия квартирах - неправда, т.к. вступил в силу закон об эскроу-счетах!    

 https://zakon.ru/blog/2019/6/28/ob_eskrou_

schetah_i_zakone_ob_uchastii_v_dolevom_stroitelstve

Аватар пользователя love19596
постов:
3062
love19596 (Севастополь)
- 05/08/2021 в 11:05

Надоели уже с этими стройками и уничтожением деревьев,чем дышать будем дальше,об этом наш мэр задумывается? Хотя о чем это я,он же временщик.

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
616
Vladdimir (Севастополь)
- 05/08/2021 в 11:06

Просто гениально! Застроить всё и успокоиться. Прекрасный выход! И сказать то нечего. Чтобы превратить Казачку в бетонные джунгли ещё лет 10 терпеть неудобства... Потом точно всё закончится.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 05/08/2021 в 11:09

Единственным выходом из ситуации с застройкой парка из сотен деревьев в Казачьей бухте будет – дать застройщику завершить строительство

это такой вид самовнушения и попытки манипуляции общественным сознанием со стороны говорящей головы?

ну и как тут не вспомнить

Аватар пользователя Артур Галиакберов
постов:
131
Артур Галиакберов
- 05/08/2021 в 11:20

to geragera:  Видимо пресс-служба губернатора когда писала ему речь об этом не знала hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя Игореша
постов:
200
Игореша
- 05/08/2021 в 11:23

Странно что в новостях про срубленные деревья их всегда ровное количество не 1999 не 2001 а именно 2000, сразу видно провели тщательный подсчет всех деревьев и оперируют только проверенной информацией ну и разумеется почему там нет фисташек туполистных.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 05/08/2021 в 11:23

А почему эту стройку нужно было тулить именно на месте парка?  Ну строили бы себе спокойно, чуть поодаль, где степь да камни.  
 

Аватар пользователя geragera
постов:
1210
geragera (Севастополь)
- 05/08/2021 в 11:26

to Артур Галиакберов:  Как такое возможно! Это же "подстава"!

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 05/08/2021 в 11:28

to Galaxe:  
А почему эту стройку нужно было тулить именно на месте парка?  Ну строили бы себе спокойно, чуть поодаль, где степь да камни.   

 видимо, там тоже строить будут. хотят больше бетонометров. местные просто ещё не уведомлены о грандиозных планах.

Аватар пользователя Andgi
постов:
3084
Andgi (Севастополь)
- 05/08/2021 в 11:29

Градоначальник уточнил, что все квартиры в будущих домах уже проданы, среди покупателей есть даже севастопольцы – «там не только внешние продажи». - Пара человек? Как хорошо было, когда город был закрыт!

В Китае за незаконный сруб Гималайского кедра - смертная казнь. Поэтому у них самая большая популяция в мире. При их объёмах строительства они умеют сохранять своё достояние для будующих поколений. А у нас при множестве заброшенных пустырей, обязательно надо было впихнуть эту застройку в этот зеленый оазис - преступное вредительство. Изначально губернатор мог бы остановитьт этот беспредел, но, увы, губернатор у нас просто назначенный статист.

 

Аватар пользователя geragera
постов:
1210
geragera (Севастополь)
- 05/08/2021 в 11:42

to Galaxe:  А это "местная забава"! Сквер им.А.Кесаева построен на пустыре, а школу у дома 26 на ПОРе строят в на месте уничтоженной зеленой зоны, где даже белки жили!

Аватар пользователя Фома не_верующий
постов:
254
Фома не_верующий (Севастополь)
- 05/08/2021 в 11:45

М. Развожаев, дождались необратимой ситуации, когда дома возведены почти на 90% и идет полным ходом продажа квартир!

И теперь льёте в уши!

Вам и не только, БИЛИ В НАБАТ уже НЕСКОЛЬКО ЛЕТ о недопустимости и беззаконности работ в парковой зоне!

Ваша реакция дает повод и дальше безнаказанно таким безпредельщикам, как Григоров делать все, что им вздумается!

Падение Вашего авторитета , как главы города героя Севастополя - результат Вашей политики!

Понимаю, указание сверху... Шойгу...по другому нельзя... деньги...большие деньги...откаты...большие откаты...карьера... а, на второй чаше весов

СОВЕСТЬ, ЧЕСТЬ, ПОРЯДОЧНОСТЬ!

Мир меняется....все скоро поменяется...

 

 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 05/08/2021 в 11:47

to Oberon:  
Журналюги подлые, не уничтожили черновик и выложили на весь мир! Как же нелегко дается каждая публичная фраза Добкину. Юмор дня, однозначно!
Наш пострел поразговорчивее и не матерщинник. ;)

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
607
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 05/08/2021 в 11:47

ну со стройками понятно.......crazy

господин губернатор, а что вы можете сказать по поводу восстановления тяжелой промышленности, приборостроения? или для вас развитие города это только строительство жилья?

ведь все что вам нужно для этого, пообщаться с тем же Мишустиным - помогите восстановить и дайте госзаказы на Орджо, Парус, и т.д., поговорить с Шойгу - грузы "сирийского экспресса" отправлять через Севморпорт.......

кто вам мешает или не дает?

вот уж валовый продукт вырастет да и благосостояние граждан города! городу прибыль!

Аватар пользователя geragera
постов:
1210
geragera (Севастополь)
- 05/08/2021 в 11:55

to Фома не_верующий:  А Шойгу знает, что в Севастополе Григоров нарушает законы РФ, строит коммерческое жилье на землях в/ч, прикрываясь нуждами Министерства обороны?

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 05/08/2021 в 11:55

да, господин губер, а что насчет промышлености?

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 05/08/2021 в 12:01

to Пять пятерок:  
to Oberon:  Журналюги подлые, не уничтожили черновик и выложили на весь мир! Как же нелегко дается каждая публичная фраза Добкину. Юмор дня, однозначно!Наш пострел поразговорчивее и не матерщинник. ;)

 есть версия, что журналисты тут ни при чём. по команде покойного гепы выложили в сеть, привлечь внимание. пиар другого цвета.

Аватар пользователя MyrCat
постов:
131
MyrCat (Cle)
- 05/08/2021 в 12:06

Ему пора медаль дать....Медаль НАТО «За похвальную службу» («За особые заслуги»). Учреждена для поощрения военного и гражданского персонала НАТО, «чья личная инициатива и самоотверженность выходят за рамки чувства долга и положительно влияют на коллег и на НАТО в целом». Учреждена в 2002 году.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 05/08/2021 в 12:09

Для города выгода, что проект будет завершен. Люди получат квартиры, которые ждут. Они туда переедут, там завершится благоустройство. Строительная площадка, достаточно крупная, в центре большого жилого массива будет закончена. Строительная площадка – это всегда неудобство. Это пыль, грязь и т.д.», – объяснил Михаил Развожаев.

Задолбали вы своим благоустройством по губернаторовски.   Это у них стиль такой...сначала втихоря,зная что подобные вещи вызовут негативную реакцию у общества продвигаем проекты, продаем квартиры, а потом когда все выплывает на поверхность разводим руки, делаем грустное лицо и делаем вид, что озабоченны людьми, которые потеряют деньги. Свои вы деньги боитесь потерять, а на людей, что тех, что других плевать. А для города нужно одно, чтоб его не превратили в одну бетонную коробку. Это из за ваших провалов в иммиграционной политике сюда наехало куча людей, которых вы даже посчитать не можете, теперь пользуясь этим зарабатываете на строительстве  многоэтажек. При этом абсолютно не думая, куда выкидывать миллиону людей мусор, где воду им брать и как передвигаться по дорогам. Ведь даже на общественом транспорте о котором говорит Иено это уже проблемно делать, в пробках  стоят все.   

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 05/08/2021 в 12:16

«Люди вложили огромное количество денег. Точно так же выйдут на баррикады, когда им скажут – вы знаете, тут будет ООПТ», – поделился опасениями губернатор Севастополя.

Это- не аргумент.

Это- отговорка.

Поясню. Если это была бы особо охраняемая природная территория, то это не была бы многоквартирная жилая застройка, независимо от того, кто, как к этому относится.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2962
Veteran (Севастополь)
- 05/08/2021 в 12:23

to Линьков: Это- не аргумент. 
Когда есть другие аргументы.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 05/08/2021 в 12:42

«Ну а какой выход видится иной? Проект должен быть закончен как есть. Вокруг надо провести благоустройство и поставить точку. При этом постараться максимально сохранить те зеленые насаждения, которые можно», - озвучил позицию Михаил Развожаев.

Отличный выход! Дать всё уничтожить, а потом развести руками: "ну, раз так получилось - пусть уже достраивают своё незаконное строительство"... А если кто-то бульдозером дом самого губернатора ночью снесёт, и скажет, что хочет на этом месте торговый центр построить, но "постарается максимально сохранить" остатки забора - он тоже разведёт руками и согласится?...

Аватар пользователя Антонина Кузнецова-Стонога
постов:
402
Антонина Кузнецова-Стонога
- 05/08/2021 в 12:46

В связи с просьбой Злого модератора не выражаться в адрес нашей "булочки", а по-другому не получается, то просто поставлю плюсы комментаторам выше. 

Аватар пользователя Фома не_верующий
постов:
254
Фома не_верующий (Севастополь)
- 05/08/2021 в 12:51

 

to Фома не_верующий:  А Шойгу знает, что в Севастополе Григоров нарушает законы РФ, строит коммерческое жилье на землях в/ч, прикрываясь нуждами Министерства обороны?

Шойгу один из богатейших людей - это факт!

 

Аватар пользователя Фома не_верующий
постов:
254
Фома не_верующий (Севастополь)
- 05/08/2021 в 12:59

Игорь Гиркин (Стрелков) рассказал как Шойгу заработал миллиарды...

 

 

Аватар пользователя geragera
постов:
1210
geragera (Севастополь)
- 05/08/2021 в 13:08

to Фома не_верующий:  При чем здесь его благосостояние? Речь идет в дискредитации ведомства! Или застройка в/ч и уничтожение краснокнижных растений как-то укрепляет обороноспособность страны?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 05/08/2021 в 13:12

to Veteran:  
to Линьков: Это- не аргумент. Когда есть другие аргументы.

В вопросе застройки территории аргументом должна быть не выгода, а закон. Чиновник не может быть третейским судьей в споре. Его позиция понятна: разрешительные документы, выданные застройщику, действительны, пока не будет доказано обратное. Поэтому, он так свободно апеллирует к другим обстоятельствам, как: неудобство жителей микрорайона при строительстве и непомерные траты дольщиков- внешних и внутренних. Извините, прервусь.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 05/08/2021 в 13:32

«Люди вложили огромное количество денег. Точно так же выйдут на баррикады, когда им скажут – вы знаете, тут будет ООПТ», – поделился опасениями губернатор Севастополя.

Аватар пользователя Леонид Иванов
постов:
117
Леонид Иванов (Севастополь)
- 05/08/2021 в 13:37

"Капитал, избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы" (с) Томас Джозеф Даннинг

Аватар пользователя Леонид Иванов
постов:
117
Леонид Иванов (Севастополь)
- 05/08/2021 в 13:38

Утверждал и утверждать буду: и уничтожат, и застроят все пляжи и побережья, раскопки и памятники истории и культуры, всё парки и скверы, уплотнят все дворы - "Рожать вас никто не просил"(с) .... Правительство вам должно, застройщик вам должен, чиновник вам должен, олиграхи вам ещё что-то должны наверное (Вы серьёзно в это верите?)... Всё должно быть по закону? - Так оно по закону, - просто закон есть выраженная в юридических нормах воля правящего класса

 

Аватар пользователя Леонид Иванов
постов:
117
Леонид Иванов (Севастополь)
- 05/08/2021 в 13:39

Только блокирование, а в идеале физическая нейтрализация застройщиков(хозяев и руководителей фирм), техники и даже рядовых работников (прежде всего ЧОПовцев или неформального силового прикрытия этих чудо-строек, - а на их слова "мне приказали", "я не знал что наношу вред", "а куда мне ещё пойти работать?" можно напомнить об аналогичных отмазках ваффен-сс, карателей, айнзацгрупп и "простых охранников" концлагерей) - только это помогает

Аватар пользователя Леонид Иванов
постов:
117
Леонид Иванов (Севастополь)
- 05/08/2021 в 13:46

Хватит уничтожать жилыми домами и торговыми центрами Севастополь! Вы, д**лы, не в курсе или (что скорее) делаете вид что не в курсе что на каждый жилой дом (особенно многоквартирный) и на каждого человека/семью которую планируется туда вселить - необходимо (даже при "капитализм, счастье, залюбись"): определённое количество мест в детских садах, школах, поликлиниках, больницах (а значит их нужно строить), надо рассчитать и расширить/достроить/построить новые парковки и автостоянки, авто-дороги, развязки и переходы, плюс все необходимые трубопроводы и коммуникации (необходимые электростанции, линии ЛЭП, подстанции, трансформаторные будки, распределительные щиты; коллекторы, колодцы, котельные, насосные, трубопроводы и технические сооружения обеспечивающие центральное отопление, водо- и газо-снабжение; части т.н. ливневой канализации (всех четырёх уровней) и колодцы, шахты, коллекторы, трубопроводы и очистные станции обеспечивающие нормальные канализацию и утилизацию отходов жизнедеятельности; обеспечить место (и свободный проезд к нему) для сбора для дальнейшего вывоза контейнеров всех видов мусора и его дальнейшей грамотной утилизации, кстати необходимо расширить предприятия обеспечивающие этот процесс (площади полигонов и мощности мусоросжигательных заводов, а также штат, технические и служебные помещения, технику и склады) И для всего этого нужно место, МНОГО МЕСТА (дворцы для элитных выродков, новомодные человейники и ТЦ нельзя тупо втыкать между имеющимися в Севастополя объектами, как вы уроды делаете и/или оправдываете это) - поэтому строить жизненно необходимо только за пределами уже имеющихся кварталов.... И кстати где эти вновь образованные жильцы (в большинстве явно не местные, у нас в подавляющем большинстве таких доходов нет, дабы жильё покупать, разве что (если "повезёт") влезая в долги на долгие годы) работать будут (где новые предприятия по производству, обработке, разработке чего-то реального, - а не конторы и центры для перепродажи чужого продукта и преумножения закредитованности физ. и юр.лиц?), а? - или им зачем это, они же жильё сдают нищебродам и гастерам? .... Но вам, ут**кам и уп**ям, - не понимающим или (что скорее всего) делающих вид что не понимают, ибо их карманы набиваются на всякой мерзости, - не до таких "мелочей

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 05/08/2021 в 14:02

По поводу ЧОПа.

Была такая история по Л.Тостого. ООО Доринвест и департамент транспорта, убедившись что полиция посылает их в пешеходную прогулку на Джомолунгму, заключили договор с "Титаном".

Думали, все разбегутся. Ага щас! Один из титановцев попробовал коснуться рукой одного из жителей, и сам осознал ужас своего положения. Деньги он получает, а сделать ничего не имеет права. Потому что не полицейский.

Как выяснилось, договор был на охрану ... инженерной техники:-)

Главное не бросать в трактора каменюки:-)

Аватар пользователя Елена Зайцева
постов:
178
Елена Зайцева (Санкт-Петербург)
- 05/08/2021 в 14:26

Именно из-за деревьев г-н губернатор потерял больше доверия электората, чем заработал его на квартирах.

Попробуйте вырастить кедр... А потом его кто-то срубит...

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 05/08/2021 в 14:31

Градоначальник уточнил, что все квартиры в будущих домах уже проданы, среди покупателей есть даже севастопольцы 

 Вся деятельность данного туриста посвящена тому, что бы "севастопольцы" были вообще исключением среди жителей города.....

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 05/08/2021 в 14:32

to Елена Зайцева:  
Именно из-за деревьев г-н губернатор потерял больше доверия электората, чем заработал его на квартирах.Попробуйте вырастить кедр... А потом его кто-то срубит...

 Не кто-то, а ожидающий  очередного полицайского звания)

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
889
Dimen_777 (Севастополь)
- 05/08/2021 в 14:45

А может просто переизбрать (сменить) его!!!

Аватар пользователя Nora
постов:
520
Nora (Севастополь)
- 05/08/2021 в 15:09

 

А может просто переизбрать (сменить) его!
Пора!

 

Аватар пользователя Street
постов:
311
Street
- 05/08/2021 в 15:11

а давайте страну разворуем и успокоимся, зачем нам законы.А оптом и полицию расформируем, воровать то нечего будет. приплыли

Аватар пользователя Арагорн
постов:
208
Арагорн (Минас Тирит)
- 05/08/2021 в 15:21

Почему именно в этом месте стройка спрашивают многие,ответ прост там подземный источник с водой, ибо такие деревья в степи просто так не вырастут.

Угробить все живое вокруг, ради новой жизни!?

Когда достроят новую РЛС это будет хорошая карма новоселам за все содееное!

Кстати сказать умные люди продают там всю недвижимость и уезжают........

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 05/08/2021 в 16:05

    Оборотень - это цензурно? Так нагло врать еще не каждый сумеет.Про эксроу-счета написано в первом комменте.

    А вот Свод Правил Градостроительства СП 42.13330.2016,где в п.п. 9.1 и 9.2 четко изложено,что застройка парков хатынками незаконна.

 9 Зоны рекреационного назначения. Зоны особо охраняемых территорий

9.1 Земельные участки в составе рекреационных зон, в том числе земельные участки, занятые городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, используются для отдыха граждан и туризма, занятий физической культурой и спортом.

В пределах черты городских, сельских поселений выделяются зоны особо охраняемых территорий, в которые включаются земельные участки, имеющие особое природоохранное, научное, историко-культурное, рекреационное и оздоровительное значение.

9.2 На территории рекреационных зон и зон особо охраняемых территорий не допускается строительство новых и расширение действующих промышленных, коммунально-складских и других объектов, непосредственно не связанных с эксплуатацией объектов рекреационного, оздоровительного и природоохранного назначения. Режим использования территорий курортов определяется законодательством.

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
309
хан-3-7-11
- 05/08/2021 в 16:11

развожаев сам ничего не решает,он в этой ситуции НИКТО.все решает кремль,ругать его,писать путину-ничего не изменится.ему поставлена задача и он ее выполняет,былабы унего задача возродить Севастополь-он бы строил заводы,хотя в любой ситуации есть выход и порядочный человек его найдет.но факт у него на лице-кормят хорошо

Аватар пользователя Сергей Лев
постов:
2
Сергей Лев (Севастополь)
- 05/08/2021 в 16:40

ХОТЕЛ НАЗВАТЬ СЕЙ ТРУД БАЛЛАДОЙ, НО ПОЛУЧИЛАСЬ ОПЕРЕТКА .

«КАК СТРОГИЙ МУЖ ДЕРЖАВЫ ДЕРЖАЛ ОТВЕТ ЗА ДЕЙСТВИЯ ДРУГИХ, ИЛИ ГАВРИЛИАДА НА НОВЫЙ ЛАД» (Действие в нескольких частях)

Эпиграф:

Гаврила был прилежным мужем (державным)

Гаврила мозг включал (иногда)….

Действующие лица:

Григор (болгарин ).- застройщик Андрей Григоров директор ООО «Стандарт строй»

Крикун- болотная птица Кулик (описание во второй части)

Державный муж (Гаврила) 

Общий фон - Ч-чайки.

С началом строительного бума в Севастополе остро встал вопрос о вынужденном освобождении площадей от зеленых насаждений. С интересом несколько лет наблюдаю за этим процессом, порой варварским. Также, интересно наблюдать за деятельностью по недопущению незаконной порубки насаждений со стороны профильного ведомства Севприроднадзора. Иногда с целью выполнения проекта необходимо произвести вырубку, но производить это надо в строгом соответствии с Законом и с производством компенсационных высадок.

Всегда ли неправ застройщик при вырубке зеленых насаждений? Всегда ли прав Севприроднадзор выдавая порубочный билет или отказывая в его выдачи?

Разберемся на конкретном примере – строительство комплекса жилых домов ЖК «Скифия», мыс Маячный район бухты Казачья. Недавняя истерика в соцсетях и севастопольских СМИ заставила более глубоко взглянуть на данные обстоятельства.

И тут разыгралась оперетка, оказывается застройщик ни кто иной, как господин Андрей Григоров (далее сценический образ Григор). Ставить клеймо на данном персонаже сложно, надо суметь попасть, там просто нет пространства со времен Украины. Застраивает Григораш эту территорию аж с 2012 года. Рубит краснокнижные и не краснокнижные деревья налево и направо, но прикрывается действующим законодательством, ни кому нет до этого дела.

Каков же механизм сруба растений по закону в Севастополе. Мне он напоминает как покупку рИбы на одесском привозе: «Ето глосик?, Та шо вы не глосик, а полноценная камбала! Так камбала дороже! Так , а я вам за чито! А документы у вас на камбалу имеются ? Так и шо, вам свидетельство о смерти показать !». Вот именно по такому сценарию все и происходит.

Вот скажите, оперетка, а кто же начал петь? А вот неожиданно болотная птица Кулик проснулась и начала орать, да так орать, что Ч-чайки подхватили и пошло поехало. Закономерный вопрос, где вы были ранее ? Что же так ? Раньше Варвару Григору давали спокойно рубить деревья, в том числе и краснокнижные и Державный муж документы подписывал. Кулик молчал, да и Ч-чайки, не получившие рыбку, смотрели в сторону. Что, у Варвара Григора бабло закончилось или перераспределилось ?

Сдается, что «боруны» с вырубкой зеленых насаждений работают по команде и за рыбку! Но самое интересное, что ни кто не разбирался в данной ситуации , а просто орут как ненормальные в прессе и по ТВ!

Будем разбираться...

Аватар пользователя Алико
постов:
8
Алико (Севастополь)
- 05/08/2021 в 16:40

Ну какая же наглая, неприкрытая ложь!!!! Какие документы в порядке у застройщика? Оба разрешения на строительство и выданное в ГАСК г.Киева, и Министерством обороны, исходя из положений действующего законодательства РФ, являются ничтожными, т.к. ГАСК г.Киева никогда не был наделен полномочиями по выдаче разрешений на территории г.Севастополя, а ДС МО РФ не наделен полномочиями по выдаче разрешений на строительство коммерческого жилья. И это даже не оспаривается военным прокурором, направившим застройщику предписание о неправомерности использования выданного разрешения для строительства коммерческого жилья. Даже если предположить, что ГАСК в г.Киеве был наделен такими полномочиями, то Постановлением правительства №1058 от 10.11.2016г. было приостановлено действие всех разрешений, уведомлений, деклараций на выполнение строительных работ, выданных до 18 марта 2014г. Данная стройка началась в 2018г., а декларации о начале строительных работ поданы в декабре 2020г., а, следовательно, в соответствии с указанным постановлением разрешение ГАСК в г.Киеве прекратило свое существование. Подогнать данное разрешение в рамки законного можно только на основании Постановлений губернатора №717 и 639, да и те приняты с нарушением действующего законодательства РФ, а именно: Конституции РФ, 73-ФЗ от 25.06.2002г. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", Поручения Президента Российской Федерации от 14 августа 2014 г. NПр-2337, Распоряжения Правительства Российской Федерации от 3 сентября 2015 г. N 1721-р, Приказам Министерства культуры Российской Федерации от 22 января 2016 г. N 232, №1279 от 08.06.2016г. и №1864 от 12.08.2016г. Распоряжения Правительства Российской Федерации от 3 августа 2016 г. N 1653-р, а также норм международного права, а именно -  Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия. Не слишком ли много на себя берет губернатор, игнорируя все указанные нормативно-правовые акты? О какой законности идет речь? Губернатор вообще знает, что не наделен такими широкими полномочиями, как игнорирование актов вышестоящих органов власти и уж тем более действующего законодательства? Или власть застлала глаза? А ведь если учесть, что все это сделано в интересах одной компании – ООО Стандарт-Строй, то тут уже вопросы должны задавать органы по борьбе с коррупцией в органах власти и управления.

Департамент архитектуры, Севстройнадзор уведомляют жителей, что у Киевского разрешения окончился срок, военный прокурор уведомляет об отзыве разрешения ДС МО РФ, тогда спрашивается какие же правовые основания у застройщика данное строительство вести? Хотелось бы получить четкий ответ на данный вопрос, а не размытое «все в порядке с документами…». И давайте все делать в рамках закона и тогда поставим точку!

Аватар пользователя Жора77
постов:
7
Жора77 (Севастополь)
- 05/08/2021 в 17:26

 

Ну какая же наглая, неприкрытая ложь!!!! Какие документы в порядке у застройщика? Оба разрешения на строительство и выданное в ГАСК г.Киева, и Министерством обороны, исходя из положений действующего законодательства РФ, являются ничтожными,  

Какая чудовищная безграмотность )))) в соотвествии с ФКЗ № 6 ст. 12 и 12.1 все документы   выданные при Украине считаются действительными и имеют силу. Иначе эту стройку уже бы давно прикрыли.

 

Аватар пользователя Жора77
постов:
7
Жора77 (Севастополь)
- 05/08/2021 в 17:30

А вы не хотите задаться вопросом, кто ранее выдавал порубочные билеты ? Случайно не те же, кто теперь не захотел их выдавать ? А кто то задавался вопросом, есть ли договоренность о компенсационных высадках и в каком количестве ? Там уже 30 домов стоит, поздно пить боржоми ! 

Аватар пользователя Жора77
постов:
7
Жора77 (Севастополь)
- 05/08/2021 в 17:45

Совсем забыл, а кто наложил охранную зону Херсонеса таврического уже на существующие дома ?

Аватар пользователя Julia17
постов:
16
Julia17
- 05/08/2021 в 17:49

Какое благоустройство ? А школы? Сады? Поликлиники не надо тогда построить ? В пешей доступности ничего нет ! Тротуар сделали и то из ниоткуда в никуда ! Потому что земельку продали и в неё тротуар и упёрся . Казачья сплошной пустырь ! Лучше как 10 лет назад был вбитый край света , чем смотреть , как очередной проезжий разбазаривает , то что его руками выращено ! Даже при Украине коррупция не так очевидна была.

Аватар пользователя Алико
постов:
8
Алико (Севастополь)
- 05/08/2021 в 17:49

 

А вы не хотите задаться вопросом, кто ранее выдавал порубочные билеты ? Случайно не те же, кто теперь не захотел их выдавать ? А кто то задавался вопросом, есть ли договоренность о компенсационных высадках и в каком количестве ? Там уже 30 домов стоит, поздно пить боржоми ! 

 Чудовищная безграмотность состоит в том, что в соответствии с 6-ФЗ, на который Вы ссылаетесь, Россия приняла на себя обязательства принять не только выданные при Украине разрешения на строительство, но также и обязательства, вытекающие из заключенных Украиной международных соглашений! А это гораздо важнее интересов отдельных застройщиков. Так вот, данная территория застройки находится в буферной зоне объекта всемирного наследия ЮНЕСКО и в соответствии с подписанной и ратифицированной международной Конвенцией об охране всемирного культурного и природного наследия, Российская Федерация приняла на себя обязательства по сохранению и охране культурного и природного наследия. Так вот права застройщика отстаиваются губернатором в нарушение принятых международных обязательств. Чувствуете разницу?

Аватар пользователя Фома не_верующий
постов:
254
Фома не_верующий (Севастополь)
- 05/08/2021 в 17:53

 

Ну какая же наглая, неприкрытая ложь!!!! Какие документы в порядке у застройщика? Оба разрешения на строительство и выданное в ГАСК г.Киева, и Министерством обороны, исходя из положений действующего законодательства РФ, являются ничтожными, т.к. ГАСК г.Киева никогда не был наделен полномочиями по выдаче разрешений на территории г.Севастополя, а ДС МО РФ не наделен полномочиями по выдаче разрешений на строительство коммерческого жилья. И это даже не оспаривается военным прокурором, направившим застройщику предписание о неправомерности использования выданного разрешения для строительства коммерческого жилья. Даже если предположить, что ГАСК в г.Киеве был наделен такими полномочиями, то Постановлением правительства №1058 от 10.11.2016г. было приостановлено действие всех разрешений, уведомлений, деклараций на выполнение строительных работ, выданных до 18 марта 2014г. Данная стройка началась в 2018г., а декларации о начале строительных работ поданы в декабре 2020г., а, следовательно, в соответствии с указанным постановлением разрешение ГАСК в г.Киеве прекратило свое существование. Подогнать данное разрешение в рамки законного можно только на основании Постановлений губернатора №717 и 639, да и те приняты с нарушением действующего законодательства РФ, а именно: Конституции РФ, 73-ФЗ от 25.06.2002г. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", Поручения Президента Российской Федерации от 14 августа 2014 г. NПр-2337, Распоряжения Правительства Российской Федерации от 3 сентября 2015 г. N 1721-р, Приказам Министерства культуры Российской Федерации от 22 января 2016 г. N 232, №1279 от 08.06.2016г. и №1864 от 12.08.2016г. Распоряжения Правительства Российской Федерации от 3 августа 2016 г. N 1653-р, а также норм международного права, а именно -  Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия. Не слишком ли много на себя берет губернатор, игнорируя все указанные нормативно-правовые акты? О какой законности идет речь? Губернатор вообще знает, что не наделен такими широкими полномочиями, как игнорирование актов вышестоящих органов власти и уж тем более действующего законодательства? Или власть застлала глаза? А ведь если учесть, что все это сделано в интересах одной компании – ООО Стандарт-Строй, то тут уже вопросы должны задавать органы по борьбе с коррупцией в органах власти и управления.Департамент архитектуры, Севстройнадзор уведомляют жителей, что у Киевского разрешения окончился срок, военный прокурор уведомляет об отзыве разрешения ДС МО РФ, тогда спрашивается какие же правовые основания у застройщика данное строительство вести? Хотелось бы получить четкий ответ на данный вопрос, а не размытое «все в порядке с документами…». И давайте все делать в рамках закона и тогда поставим точку!