Новости Севастополя

В законности бумаг по застройке Омеги усомнились суд и правительство Севастополя

Вопросы по площади, целевому назначению и регистрации участка застройки подняли юристы правительства.

Служба новостей ForPost

Представители Севреестра и департамента по имущественным и земельным отношениям вызваны в суд для объяснений – на каком основании участок с фисташковой рощей в районе Круглой бухты изменил целевое назначение, а территория предполагаемой застройки заметно увеличилась. Решение о вызове чиновников в суд было принято 14 октября на очередном заседании севастопольского арбитража, сообщает телеканал «НТС».

На странности в документах обратили внимание юристы правового управления самого правительства города-героя.

«В заключённых между ДИЗО и ООО «Специализированный застройщик «Декор» соглашениях существует ряд незаконных моментов: незаконно изменено целевое назначение, незаконно увеличена площадь, а Севреестр незаконно зарегистрировал эту сделку. Прозвучало даже словосочетание «ничтожная сделка», – прокомментировала ситуацию председатель Общественного совета при Севприроднадзоре Элина Орёл.

Для прояснения правовой позиции представители ДИЗО и Севреестра были приглашены на следующее судебное заседание, которое запланировано на 2 ноября.

Напомним, Министерство природных ресурсов и экологии РФ согласовало создание ООПТ в фисташковой роще Круглой бухты, за сохранение которой экологи и неравнодушные граждане ведут упорную борьбу с застройщиком («СЗ «Декор»). Противостояние продолжается несколько лет, за это время было вырублено более сотни краснокнижных деревьев. Со своей стороны застройщик обосновывает свое желание строить многоэтажки вместо фисташек «свободой конкуренции» и экономией для города.

«Отрадно, что, наконец, правительство Севастополя услышало то, о чём говорили общественники. Все нарушения закона, которые присутствовали в документах ООО «СЗ «Декор», – наконец на них обратили внимание. Ждём продолжения», – резюмировала Элина Орёл.

Николай Сведски

3823
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
strelec
25521
strelec

      Изначально в Украине договор аренды с "Декором" противоречил Водному кодексу Украины,согласно  ст.88 которого, 2\х км прибрежная территория у моря является прибрежной защитной полосой,застройка  ее жилыми зданиями запрещена,согласно ст.90 ВКУ.Следовательно,правительство должно было обратиться с иском о расторжении незаконно заключенного договора аренды.Сумели же в суде признать недействительными  госакты более 3000 земельных участков,незаконно напиленных в Украине Кунициным в урочище Ласпи.Вместо этого сработала коррупционная схема незаконного изменения разрешенного использования земельного участка.Традиционно.

Даккар
6808
Даккар

Чьи подписи стоят_того за причиндалы и всё прояснится.

Oberon
6864
Oberon

Представители Севреестра и департамента по имущественным и земельным отношениям вызваны в суд для объяснений – на каком основании участок с фисташковой рощей в районе Круглой бухты изменил целевое назначение, а территория предполагаемой застройки заметно увеличилась. Решение о вызове чиновников в суд было принято 14 октября на очередном заседании севастопольского арбитража

эдак из свидетелей и в обвиняемые недолго перейти 

Vce.pod.nebecami
1740
Vce.pod.nebecami

Дело "огонь", неужели получиться додавить....

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

На странности в документах обратили внимание юристы правового управления самого правительства города-героя.

Для прояснения правовой позиции представители ДИЗО и Севреестра были приглашены на следующее судебное заседание, которое запланировано на 2 ноября.

Между собой все порешали, теперь осталось провести "слабые места" через суд. Арбитраж подыграет решалам.

Кстати, арбитражные судьи от кого квартиры себе получают, от Путина или Развожаева?

Коровьев в курсе
190
Коровьев в курсе

Чинуши-бездельники, учитесь у Аксёнова:

https://rk.gov.ru/ru/article/show/9105

А Вы то даёте бумажку, то её отзываете...  И так по кругу целый год...

Хорошо устроились, ничего для города не делаете, а зарплату получаете!

Вас не для того избирали, чтобы бумагомаранием занимались!

Где инвестиции в город? Кого вы привлекли кроме федерального бюджета и бюджета Москвы ?

Вы что, реально уверены, что так будет можно долго просуществовать?

Ау, бездельники - прошу конкретные цифры по инвестициям и созданию рабочих мест!

 

Смуглянка
892
Смуглянка

Дело пахнет уголовкой, если грамотно размотают с резонансом и посадками, то будет наука следующим чинушам, может подумают перед тем как Родиной торговать.

Sevastopolec 2020
623
Sevastopolec 2020

Дизо это ОПГ , поэтому ничего удивительного. Как губернатор этого не видит ? 

Tutsi
25
Tutsi

...............  Хватит воровать! 

агава
642
агава

Для кого отбирают? Или обычное принуждение к откату?

Старпом
510
Старпом

to Tutsi:  за расстрел можете тута бан получить :))))))) или пост потрут, это в лучшем случае. 

Andgi
3553
Andgi

Коррупция!!! Почему овсянников, мразь, всё ещё на свободе?

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

А если бы фисташек не было, то и не заметили как застройщики и чиновники работают?

Коровьев в курсе
190
Коровьев в курсе

Чинуши-бездельники, учитесь у Аксёнова:

https://rk.gov.ru/ru/article/show/9105

А Вы то даёте бумажку, то её отзываете...  И так по кругу целый год...

Хорошо устроились, ничего для города не делаете, а зарплату получаете!

Вас не для того избирали, чтобы бумагомаранием занимались!

Где инвестиции в город? Кого вы привлекли кроме федерального бюджета и бюджета Москвы ?

Вы что, реально уверены, что так будет можно долго просуществовать?

Ау, бездельники - прошу конкретные цифры по инвестициям и созданию рабочих мест!

 

Дети Рыбы
225
Дети Рыбы

 

Чинуши-бездельники, учитесь у Аксёнова: https://rk.gov.ru/ru/article/show/9105 А Вы то даёте бумажку, то её отзываете...  И так по кругу целый год... Хорошо устроились, ничего для города не делаете, а зарплату получаете! Вас не для того избирали, чтобы бумагомаранием занимались! Где инвестиции в город? Кого вы привлекли кроме федерального бюджета и бюджета Москвы ? Вы что, реально уверены, что так будет можно долго просуществовать? Ау, бездельники - прошу конкретные цифры по инвестициям и созданию рабочих мест!  

 А земля у нас где есть свободная, стесняюсь спросить??? земельку инвесторам дадите?? Про то и статья :нет у нас землицы и дела нет!

Главное за день

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
960

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
12061

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1445

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
2396

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
2323
Туризм

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1597

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
581

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2326

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3474