Новости Крыма

В юго-восточном Крыму появится сирийская военная база

Декорации к съёмке фильма построят в окрестностях Судака.

До ноября в районе села Морское округа Судак российская кинокомпания «Трииксмедиа» снимает художественный фильм «Небо» о лётчике Олеге Пешкове, сбитом в горах Сирии в 2015 году.

«Это фильм о мужестве и героизме, о смелости и стойкости русских офицеров, которые, несмотря на все трудности девяностых, не предали себя и Родину», — говорится в аннотации будущей киноленты на сайте кинокомпании.

По сюжету в центре повествования три главных героя: 45-летний подполковник Сошников (прототип — пилот Олег Пешков), молодой капитан Муравьёв (прототип — штурман Константин Мурахтин) и 35-летний майор Захаров (собирательный образ). Три возраста, три разных характера, три разные судьбы, которым суждено сойтись на военной базе Хмеймим.

В фильме художественно осмысливается героизм российских лётчиков в ходе военной операции в Сирии.

Как сообщал ForPost, 24 ноября 2015 года истребитель Олега Пешкова и Константина Мурахтина был сбит недалеко от турецко-сирийской границы. Российские пилоты катапультировались, но с земли по ним открыли огонь, из-за чего и погиб Пешков. Мурахтину удалось скрыться, и его позже спасли российские военные. Указом президента России Олег Пешков посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации.

Съёмки «Неба» пройдут на территории недостроенного пансионата Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК). Также несколько сцен будут сниматься на трассе Алушта — Судак.

«Это потребует краткосрочного перекрытия движения на указанном участке автодороги. Информация о времени перекрытия будет предоставлена дополнительно», — предупредил руководитель территориального органа администрации Судака в селах Морское, Громовка, Междуречье, Ворон Евгений Краснов.

Главные роли в фильме исполнят Игорь Петренко и Мария Миронова.

Александра Радченко

2415
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Profile picture for user rakushka
168
rakushka

"Я не работаю на Россию,я служу России.."!

Посмотрели сегодня этот фильм. По окончании в зале несколько секунд стояла гробовая тишина.Комок в горле и слезы.Хотелось встать и начать аплодировать! Такие вот эмоции.

Очень рекомендую посмотреть и с детьми школьного возраста!

Главное за день

Еще один старинный особняк у моря превратится в гостиницу

«Дача Щербина» находится на берегу Балаклавской бухты.
19:00
16
1486

Axios: Трамп занял жёсткую позицию на встрече с Зеленским

Дональд Трамп отказал Украине в «Томагавках».
09:45
3
670

В Севастополе планируемая дорога между Фиолентом и Казачкой упёрлась в археологию

Насколько теперь затянется реконструкция автотрассы, неизвестно.
20:01
12
3119

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Перемены в Генплане/Орловка в железобетоне/Снести нельзя перестроить

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
3
484
Туризм

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
394

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
204

Чем интересен популярный маршрут по Челбашской тропе в Крымских горах

Поход доступен для туристов с разной физической подготовкой.
18:33
0
1358

В Севастополе начали строить апартаменты у песка и моря

Самый просторный пляж города теперь будет примыкать к новому комплексу.
20:00
21
6732

Какую опасность для туристов таят пещерные города Крыма

В помощи спасателей чаще всего нуждаются посетители Мангуп-Кале.
14:26
1
3054