Лента новостей

Крым

29 июня 2020 - 20:14
5489
17

В Ялте со скандалом остановили выступление трубача и его поющего пса

Чиновники и полиция окружили музыканта.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

Вслед за скандалом с известной севастопольской кавер-группой Kooraga, выступление которой остановила полиция, на набережной курортной столицы Крыма был сорван концерт и местного трубача Виктора Малиновского с его поющим псом.

В администрации Ялты уверяют, что хотели лишь проверить, есть ли у выступающих разрешение на уличные концерты. А вот артист заявил, что к таким, как он, чиновники относятся как к «быдлу».

В июне музыкант Виктор Малиновский принял участие в конкурсном отборе артистов, и ему разрешили выступать на набережной Ялты.

С тех пор он был уверен, что ни его самого, ни его четырёхлапого напарника Мухтара не коснутся неприятности, связанные с проверками правоохранителей и чиновников из местной администрации.

Читать по теме: В Ялте полиция прервала концерт севастопольской группы Kooraga

«Меня хотели унизить…»

Музыкант уверяет, что представителям департамента муниципального контроля, которые пришли проверять, есть ли у него разрешение на деятельность, хорошо было известно, что выступления одобрены местной администрацией.

Так, несколькими днями ранее музыкант уже предъявлял чиновникам данного ведомства своё разрешение. Поэтому он считает, что документы в присутствии зрителей у него требовали, чтобы унизить.

«Разрешение у меня есть официальное, а он (начальник департамента муниципального контроля Артём Товсиади. — Прим.) подходит ко мне и суёт корочку, он её уронил, поднял, снова суёт… Я ему сказал, чтобы он уважение проявлял, что у меня люди сидят, слушают, что потом пообщаемся. А он мне вслед сказал, чтобы это я проявлял уважение, что он ко мне пришёл», — рассказал ForPost Малиновский.

Чиновники подошли не одни, а в сопровождении казаков и полиции, совместно с которыми они проводили рейд по выявлению нелегальных артистов. Такой натиск люди восприняли как угрозу местному музыканту и отстояли его «толпой».

«Люди подошли и начали говорить, что они нахамили своим присутствием, потому что они сидели, слушали, как я играю, как Мухтарчик поёт. Люди подходили и возмущались», — объяснил Малиновский и добавил, что правоохранителям он представил все запрашиваемые документы.  

При этом артист уверяет, что некоторые граждане относятся к Мухтару негативно и даже угрожали его застрелить.

Сам виноват

По словам начальника департамента муниципального контроля Артёма Товсиади, в конфликте виноват сам трубач, который своей реакцией на просьбу представить документы вызвал волну негодования и принялся оскорблять блюстителей порядка.

«У нас была жалоба, что на набережной какой-то шалман, шумно и невозможно находиться. Нам поставили задачу, чтобы мы навели порядок», — объяснил Товсиади.

По его словам, Малиновский отказывался предъявлять документы, а толпа слушателей его поддержала. Кроме того, в ход пошли оскорбления.  

«Всё это происходило только потому, что Виктор так отреагировал, ничего грубого мною сказано не было, а у меня была задача следить за соблюдением порядка», — констатировал Товсиади.

В пресс-службе МВД Крыма ForPost подтвердили, что правоохранители стали очевидцами конфликта.

«Со своей стороны полицейские не допустили нарушения общественного порядка. В отношении конфликтующих сторон никаких мер не принималось»,  — отметили в пресс-службе.

При этом чиновник не присутствовал при аналогичном конфликте с кавер-группой Kooraga, но уверяет, что и те музыканты нарушили общественный порядок, а сотрудники департамента и полиция вынуждены были это исправить.

Читать по теме: За что в Ялте ополчились на севастопольскую «Курагу»

«Поступила жалоба, что играет громкая музыка, большое скопление пьяных людей. Выехала полиция, потребовала, чтобы они сошли с газона, на что их начали посылать, вызвали наших сотрудников, они составили протокол», — говорит Товсиади.

По мнению чиновника, набережную нельзя превращать в шалман — везде должен быть порядок, а музыка если и должна играть, то негромко: так, чтобы не мешать тем, кто пришёл насладиться отдыхом у моря.

По данным администрации Ялты, для музыкантов в Ялте выделено пять локаций, на которых выступают порядка 20 музыкантов — не считая Мухтара.

Отметим, и Kooraga, и Малиновский с Мухтаром продолжают выступать на набережной.

Анастасия Данилова

Видео Виктора Малиновского

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.8 (6 голосов)

Тэги:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
254
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 29/06/2020 в 20:27

Просто кто-то решил устроить "террор" всем ялтинским аскерам.

Аватар пользователя Serggio
постов:
9941
Serggio (Севастополь)
- 29/06/2020 в 20:34

...набережную нельзя превращать в шалман — везде должен быть порядок, а музыка если и должна играть, то негромко: так, чтобы не мешать тем, кто пришёл насладиться отдыхом у моря.

Вот с этим утверждением я абсолютно согласен.

Аватар пользователя Анастасия Данилова
постов:
40
Анастасия Данилова
- 29/06/2020 в 20:38

с этим тоже согласна, но и нормальные артисты не портят атмосферу. меня лично песик впечатляет и радует! Он верный бедняга! 

...набережную нельзя превращать в шалман — везде должен быть порядок, а музыка если и должна играть, то негромко: так, чтобы не мешать тем, кто пришёл насладиться отдыхом у моря. Вот с этим утверждением я абсолютно согласен.

 

Аватар пользователя всего один
постов:
2198
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/06/2020 в 21:45

как же надоела эти гремящая и коряво поющая самодеятельность на вечерней набережной.. они, понимаешь, горло дерут, попрошайничают, а тебе некуда от шума деваться.. а чуть что - визги и вопли, что зажимают и притесняют.. а кто защитит наш слух от звуковой агрессии бесталанных завывал?

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1582
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 29/06/2020 в 22:09

Локаций -- а по-русски "точек" нельзя было написать? crazy

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1444
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 29/06/2020 в 22:10

Ну, наверное, не было конкретно у собаки оформлена "самозанятость"( Главное, что стройки незаконные растут и проходы к морю перекрыты..... 

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
407
Krupskaya (Севастополь)
- 29/06/2020 в 22:41

to Константин Игоревич:  

Ну, наверное, не было конкретно у собаки оформлена "самозанятость"

hysterical

Аватар пользователя КрапивА
постов:
879
КрапивА (Севастополь)
- 29/06/2020 в 23:00

Демонстрация силы перед слабыми - как надоел этот цирк, кругом ряженные....(((((((((

Аватар пользователя всего один
постов:
2198
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 30/06/2020 в 8:55

знакомая подмосквичка в воскресенье вернулась из Ялты. самое отрицательное воспоминание - это как раз подобные "музыканты". и вообще: привлечение животных к любому виду попрошайничества следует категорически запретить. а ещё знакомая рассказала о мыслях хозяйки мини-гостиницы.. ей, говорит, жилось удобнее при украх. давала взятки кому надо и могла себе позволить разные доходные беззакония. что хочешь - построить, сколько хочешь - заселяй.. отстёгивала и не знала нужды. и ведь так повсеместно! народ привык решать свои дела в обход законов и, зачастую, во вред окружающим. ("голубые унитазы", "диалог", "ласпи".. примеров хватает). "порешают" с нужными людьми и "морда топором" - плевали на всех с высокой горки. а сейчас "порешать" им стало очень тяжело. с новой властью взятки давать опасно. не зря же саакашвили недавно сказал, что РФ намного ближе к европейской системе и во власти есть прозрачность.. а в укре - дремучесть непролазная и деградация государственности. (а мне одному показалось, что ялтинский "музыкант" похож на конотопского мэра, который сжигает флаги под щеневмэрлу?)

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
171
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 30/06/2020 в 9:22

Мне нравится Мухтар и Малиновский хорошо играет, но конфликт - есть конфликт и там две стороны хороши! 

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
879
КрапивА (Севастополь)
- 30/06/2020 в 10:13

to всего один:  А эта гостья из Москвы на Невском ничего не хочет запретить?))) ... и вот очень интересно - спросите при случае у нее - свою работу она тоже попрошайничеством считает?
знакомая подмосквичка в воскресенье вернулась из Ялты. самое отрицательное воспоминание - это как раз подобные "музыканты". и вообще: привлечение животных к любому виду попрошайничества следует категорически запретить. а ещё знакомая рассказала о мыслях хозяйки мини-гостиницы.. ей, говорит, жилось удобнее при украх. давала взятки кому надо и могла себе позволить разные доходные беззакония. что хочешь - построить, сколько хочешь - заселяй.. отстёгивала и не знала нужды. и ведь так повсеместно! народ привык решать свои дела в обход законов и, зачастую, во вред окружающим. ("голубые унитазы", "диалог", "ласпи".. примеров хватает). "порешают" с нужными людьми и "морда топором" - плевали на всех с высокой горки. а сейчас "порешать" им стало очень тяжело. с новой властью взятки давать опасно. не зря же саакашвили недавно сказал, что РФ намного ближе к европейской системе и во власти есть прозрачность.. а в укре - дремучесть непролазная и деградация государственности. (а мне одному показалось, что ялтинский "музыкант" похож на конотопского мэра, который сжигает флаги под щеневмэрлу?)

 

Аватар пользователя всего один
постов:
2198
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 30/06/2020 в 10:31

to КрапивА:  про попрошайничество с эксплуатацией собаки - это "моя" мысль. она лишь про шум высказалась.. (и про полулегальный бизнес через взятки..) шуметь в местах отдыха не надо. для громких выступлений должны использоваться специальные помещения. про Невский не в курсе. в чём там проблема?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
879
КрапивА (Севастополь)
- 30/06/2020 в 10:56

to всего один:  Там нет проблем))) - выступают молодые музколлективы и никто это не считает попрошайничеством и не предъявляет претензий к шуму.... может оттого что столица культурная?...а приезжающие безкультурные помалкивают.

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
407
Krupskaya (Севастополь)
- 30/06/2020 в 11:45

to КрапивА:  
 
to всего один:  чтобы "слушать тишину" не надо ездить в Ялту, надо ездить в Армянск

;

Аватар пользователя всего один
постов:
2198
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 30/06/2020 в 16:05

to Krupskaya:  как давно сами там отдыхали? какой отель посоветуете. 

Аватар пользователя Валерия Домжалова
постов:
2
Валерия Домжалова (Ялта)
- 01/07/2020 в 0:57

Прекрасный трубач!!! Всем поднимает настроение и дарить людям праздник.Не трогать его с Мухтаром!!!

Аватар пользователя Валерия Домжалова
постов:
2
Валерия Домжалова (Ялта)
- 01/07/2020 в 1:00

На видео видно, что отжимают просто его территорию!!! Все его прекрасно знают и документы его видели сто раз! Ну , оно и к лучшему, пусть  у Виктора после этого скандала только увеличится заработок и зрители! Каждый день слушаю его великолепнейшее исполнение с Мухтаром..Респект!