Лента новостей

Севастополь

20941
24

В Ялте полиция прервала концерт севастопольской группы Kooraga

Вокалиста увезли в участок и составили протокол.
ForPost - Новости : В Ялте полиция прервала концерт севастопольской группы Kooraga
Фото: Вадим Красный|Вконтакте (KooRagA | КУРАГА Официальное сообщество)

На концерт известной севастопольской кавер-группы Kooraga в Ялте, который был согласован с администрацией курортной столицы Крыма, пришли полицейские и остановили шоу. Вокалиста увезли в участок и выписали протокол за нарушение правил благоустройства. Об этом ForPost рассказал сам Антон Андриевский.

Видеозаписи «разборок» ялтинских правоохранителей с севастопольскими музыкантами опубликованы на официальной странице группы в соцсети Вконтакте. В комментариях к ним зрители пишут, что пытались защитить любимую группу, но им это сделать не удалось. Люди до сих пор не понимают, почему стражи порядка прервали концерт и задержали одного из артистов.

Три версии произошедшего

Одни утверждают, что претензии правоохранителей были связаны с нарушением режима, хотя сами стражи порядка находились в общественном месте без масок.

Читайте по теме: В Крыму не будут штрафовать за отсутствие маски

Другие сообщили, что претензии касались того, что музыканты якобы устроили концерт на клумбе. Однако на роликах чётко видно, что цветы севастопольские ребята не топтали — они сами и их аппаратура стояла на голой земле.

Третья версия самая неожиданная.

«Один дед пожаловался, что музыканты стоят под деревом, "которому 500 лет". Приехали полицаи, начались препирательства: "Отойдите от дерева!"», — рассказала одна из зрительниц.

Как бы там ни было вокалиста и гитариста Антона Андриевского увезли в участок.

Инцидент произошёл вечером в субботу и только вечером в воскресенье Антон вышел на связь, оставив в соцсети сообщение для поклонников. Он написал, что с ним всё в порядке, опустив при этом подробности.

ForPost удалось связаться с «узником» и выяснить, что же произошло на самом деле.

Администрация — за, полиция — против

По словам Антона, администрация Ялты выдала музыкантам согласование о том, что они имеют право выступать на набережной, с указанием конкретного места.

Однако документ с печатью, подписью и фотографией одобренного для выступлений места, сотрудники полиции посчитали недействительным и «без всякого протокола задержания, силой погрузили меня в полицейскую машину и три часа держали в участке», вспоминает задержанный.

«Им нужно было какой-то протокол написать, так как без него они не имели права меня там держать. И они его написали. Долго думали, что написать, и придумали: нарушение правил благоустройства города Ялты», — рассказал нашему изданию Антон Андриевский.

Теперь музыканту придётся ещё и уплатить штраф за несовершенное им административное правонарушение — от 2 до 5 тысяч рублей. Ведь в администрации Ялты музыкантов заверили, что согласование действительное, и они могут продолжить выступления на набережной.

Однако уверенности в том, что полиция не нагрянет снова, у музыкантов нет.

Власта Пидпалая

Видео: KooRagA|КУРАГА Официальное сообщество|Вконтакте

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 21/06/2020 в 18:28

У нас бы тоже прервала, если бы они стояли на газоне)...Какая необходимость была лезть под дерево?...не совсем понятно...

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 21/06/2020 в 18:36

у нас бы в Парке победы прокатичков лошадей оштрафовать за засерание дорожек и вытаптывание газонов. Куда это годиться, боковые дорожки засраны. Где лошади стояли, даже после их ухода вонь.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2087
sevdeel (Севастополь)
- 21/06/2020 в 19:06

По-моему все стоят на клумбе под платаном. 

Аватар пользователя Borman
постов:
1600
Borman (Севастополь)
- 21/06/2020 в 19:13

Теперь музыканту придётся ещё и уплатить штраф за несовершенное им административное правонарушение — от 2 до 5 тысяч рублей.

То есть, штраф за административное правонарушение на них ещё не наложили?

Аватар пользователя Ольвия
постов:
457
Ольвия
- 21/06/2020 в 19:16

Боже мой, стоят под деревом, страшное преступление...Застррйщики и благоустроители уничтожают деревья тысячами и ничего, находят всему оправдание. Молодые, прекрасные ребята, кстати, здорово поющие, несут людям радость и их за это штрафуют... 

Аватар пользователя Sanya1989
постов:
87
Sanya1989 (Севастополь)
- 21/06/2020 в 19:48

Приехали полицаи, начались препирательства: 

 

Исправьте

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1208
Беспокойный (Севастополь)
- 21/06/2020 в 20:37

Не заплатили???!!!

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 21/06/2020 в 20:52

Очень хорошая, обсуждаемая новость.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 21/06/2020 в 21:37

Группа хорошая. Жалко ребят.Спасибо Ялте за гостепреимство.

Аватар пользователя elliniko
постов:
661
elliniko (Севастополь)
- 21/06/2020 в 21:41

Ой, пусть они подольше в Ялте побудут. На Приморском хоть шума этого не будет, можно море услышать

да-да, спасибо Ялте за гостеприимство))

Аватар пользователя Даккар
постов:
6195
Даккар (Севастополь)
- 21/06/2020 в 22:26

Опеньки! Началось?! 

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 21/06/2020 в 22:35

вверх ногами - мультфильм

https://youtu.be/OKgCfhQ0j3k

 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1075
AlexNSN ( Севастополь)
- 21/06/2020 в 22:48

Полицаям больше делать нечего, столько воровства, коррупции кругом, наркомании, пьянства... С этим разбиритись для начала или как всегда без указания сверху закона нет...

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 22/06/2020 в 6:06

Слушаю их всегда с удовольствием, когда выступают на Приморском. Они стали частью нашей жизни, кусочек духа Севастополя.

Вспомнилось как ОМОН разогнал концерт "Коррозии металла" в 1996-м году на Яме.

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/06/2020 в 6:40

если выступали на клумбе и с усилителями звука, то однозначно нарушение. штрафы для таких "артистов" должны быть ощутимыми. для концертов есть специально отведённые места и звук не должен быть слишком громким. вечером хочется отдыхать и слышать шум прибоя. для этого и выходят на набережную. 

Аватар пользователя ALfons
постов:
1075
ALfons (London)
- 22/06/2020 в 8:20

определенности нет ,слишком обширная область трактования

Аватар пользователя Conservative
постов:
2515
Conservative (Севастополь)
- 22/06/2020 в 8:20

Случившееся..оччень серьезный показатель единения власти и народа!!!!!!!!!! Видимо полиция нужна исключительно для борьбы с лабухами и уличными торговцами.

Поччему то сразу в памяти всплыло, как в Симферополе  деда-президента отлавливали. Срамота.

Аватар пользователя Anton D
постов:
49
Anton D (Севастополь)
- 22/06/2020 в 9:10

Кому-то нельзя стоять на клумбе и под деревом, а кому-то можно увозить лесок гектарами в кнр. Страна возможностей :)

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
502
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 22/06/2020 в 10:24

да просто денег хотели

Аватар пользователя айлант
постов:
2060
айлант (Севастополь)
- 22/06/2020 в 14:10

В следующий раз музыканты на асфальте расположатся, нечего по газонам топтаться. А полиции следовало бы заинтересоваться теми, кто краснокнижники гектарами вырубает

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 22/06/2020 в 14:54

При наличии согласования с администрацией задержали?? Полиция Ялты реальные утырки!!! Мест применения их полномочий предостаточно, но они похоже только "заказы" отрабатывают. В "мальчиков по вызову превратились"!!!

Аватар пользователя Скажу
постов:
6562
Скажу (Севастополь)
- 22/06/2020 в 15:10

Ну допустим, это концерт, разрешённый.

Мне вот интересно, а духовой оркестр через все динамики на Малаховом Кургане целыми днями не мешает полиции? Музыка орёт в полупустом парке, перекрикивая всех птиц над каждой сакмейкой, где можно было бы присесть отдохнуть., под каждым деревом, где можно было бы прогуляться - но это невозможно, просто какая-то пыточная музыкальная шкатулка. ...а ведь и так парка не видели три месяца...

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 23/06/2020 в 1:24

Не согласовали с местной ячейкой ЕР, печально...

Аватар пользователя Ninorov
постов:
222
Ninorov ()
- 23/06/2020 в 11:53

Не фиг по клумбам шастать. рядом с платаном, это не под ним. музыканты, имейте совесть!