Крым

В столице Крыма сгорел склад с «красотой»

От огня пострадали и соседние здания.

В столице Крыма сгорел склад с «красотой»
Фото:
скриншот видео МЧС России|Telegram
Склад с товарами для салонов красоты выгорел полностью.

В крымской столице утро вторника началось с пожара: на одной из улиц Симферополя загорелся крупный склад, на котором хранилось оборудование для салонов красоты. Подробности происшествия ForPost сообщили в Главном управлении МЧС России по Республике Крым.

Как рассказали в чрезвычайном ведомстве, о возгорании стало известно сегодня в 4:50 утра. Огонь очень быстро охватил продуктовый магазин, СТО и склад-ангар на улице Широкой.

«Предварительно пламя распространилось на 650 квадратных метров. В тушении пожара было задействовано 43 специалиста и 14 единиц техники», — уточнили в ГУ МЧС по республике.

Больше всего от огня пострадало здание склада по адресу Широкая, 4. По данным пресс-службы, внутри ангар был наполнен стеллажами с оборудованием и средствами для салонов красоты. Легковоспламеняющиеся предметы наполнили помещение чёрным едким дымом, который затруднял работу пожарных, пояснили в ведомстве.

«На месте работала газодымозащитная служба. Из-за дыма работать было нелегко. Спасатели провели разведку, пострадавших нет», — сообщили в ведомстве.

крым симферополь склад пожар мчс тушение огня

Легковоспламеняющиеся товары на складе сильно чадили.

На данный момент пожар по улице Широкая полностью ликвидирован. Для предотвращения повторных возгораний спасатели несколько часов занимались проливкой всех потенциально опасных участков здания, в том числе и элементов крыши.

Буквально вчера похожий случай произошёл в Севастополе. Как рассказывал ForPost, на знаменитой «стометровке» огонь охватил сразу несколько заведений быстрого питания, которые стояли вплотную друг к другу. В связи с инцидентом власти города инициировали проверку всех заведений на улице.

Елена Фокина

Фото: скриншот видео МЧС России|Telegram

1061
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2472

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4932

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1843

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2858